Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Отчёт нацарапал о путешествии в Эстонию, Таллин. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отчёт нацарапал о путешествии в Эстонию, Таллин. Вдруг захотелось сгонять в Таллинн неожиданно... Сгонял, понравилось.

#1 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 02:43

Вот такая мысль вдруг возникла и вопрос в связи с этим - а есть желающие мотануться на неск. дней (от 4 до недели) в Таллинн, глянуть на местные достопримечательности, посетить парней тамошних - Арт_Росса и компанию, а можт и на треках погонять ихних? Время поездки - примерно конец авг. или самое начало сентября. Нужен действующий з/п. и малость бабосиков. Жить в гостишке (примерно 50 EU в день). С визой вроде не сложно, хоть и шенген. Есть желающие? Тока прошу без стонов, типа - "а что там смотреть..." и пр. Найдём, что смотреть. B)
От мск. до границы (г.Нарва) 800 км и до Таллинна ещё 200, итого тыщща в одну сторону. Можно попробовать за день доехать, хоть и не уверен.
Вот такая дикая мысль, кто хочет попробовать? B)
0

#2 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияDanny (13.8.2009, 2:43) писал:

Вот такая мысль вдруг возникла и вопрос в связи с этим - а есть желающие мотануться на неск. дней (от 4 до недели) в Таллинн, глянуть на местные достопримечательности, посетить парней тамошних - Арт_Росса и компанию, а можт и на треках погонять ихних? Время поездки - примерно конец авг. или самое начало сентября. Нужен действующий з/п. и малость бабосиков. Жить в гостишке (примерно 50 EU в день). С визой вроде не сложно, хоть и шенген. Есть желающие? Тока прошу без стонов, типа - "а что там смотреть..." и пр. Найдём, что смотреть. :blush:
От мск. до границы (г.Нарва) 800 км и до Таллинна ещё 200, итого тыщща в одну сторону. Можно попробовать за день доехать, хоть и не уверен.
Вот такая дикая мысль, кто хочет попробовать? :lol:

виза нужна :unsure: да и в пределах тысячи есть места поинтереснее
0

#3 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияDanny (13.8.2009, 2:43) писал:

Нужен действующий з/п. и малость бабосиков. Жить в гостишке (примерно 50 EU в день). С визой вроде не сложно, хоть и шенген. Есть желающие?....

...Вот такая дикая мысль, кто хочет попробовать? :blush:


Дань, а может эту отличную идею до весны отложим?
Просто у меня есть желание поехать, но у меня в апреле кончился загран паспорт, а я его не переделал это раз, да и мот я до весны как раз починю это два :unsure:
0

#4 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияWarik (13.8.2009, 10:03) писал:

Дань, а может эту отличную идею до весны отложим?
Просто у меня есть желание поехать, но у меня в апреле кончился загран паспорт, а я его не переделал это раз, да и мот я до весны как раз починю это два :wacko:

Ну во-первых, весной можно и повторить, что мешает?
Пока ещё верю, что кто-нить подорвётся.
0

#5 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 13:02

надо тебя, брат, на дрозда пересаживать :)
0

#6 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияjj73 (13.8.2009, 13:02) писал:

надо тебя, брат, на дрозда пересаживать :unsure:

Ну тогда уж не дрозда, а выфер =)
И чтобы сразу с кофрами! =)
0

#7 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 13 Август 2009 - 17:28

Лучше на остров Мэн.
0

#8 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 17:30

С'ьездил бы, дабы старого знакомого повидать. Задора вот только нет. Ежели ближе к сентябрю созрею - отзвонюсь.
0

#9 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияHell_rider (13.8.2009, 16:28) писал:

Лучше на остров Мэн.

по деньгам думаю малость дороже выйдет. У нас тоже проводились гонки типа ТТ http://www.motorspor...d=gallery&n=423
0

#10 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияX-Lod (13.8.2009, 17:30) писал:

С'ьездил бы, дабы старого знакомого повидать. Задора вот только нет. Ежели ближе к сентябрю созрею - отзвонюсь.

Визу делают 7 раб. дней, стало быть стартовать раньше 28-го не получиться, при условии, что в понед-вторн. сдать док-ты в пос-во.
Т.е. реально поехать 31-го авг. и до 6-го сент. примерно. Вот такие сроки, есть желающие? Это самое раннее. Житво по 1000 руб. в день, еда и пр. как пойдёт, но не много ну и покатухи по трекам, если чо. На бензол (на 1000 км в одну сторону - 70 литров, ещё 1500 руб. примерно). Итого весь бюджет 15-20 тыс. минимум.
0

#11 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 13 Август 2009 - 23:22

в этом году 99% никуда не попадаю, в следующем наконец поеду в Таллинн на моте.
кто говорит про места поинтереснее явно там не был <_<
0

#12 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 14 Август 2009 - 00:06

Просмотр сообщенияБритвочка (13.8.2009, 23:22) писал:

в этом году 99% никуда не попадаю, в следующем наконец поеду в Таллинн на моте.
кто говорит про места поинтереснее явно там не был :rolleyes:

Европа вообще оч красивая, когда едешь там то аж гнать не хочется - что-бы всё рассмотреть.
0

#13 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Август 2009 - 01:47

Просмотр сообщенияHell_rider (14.8.2009, 0:06) писал:

Европа вообще оч красивая, когда едешь там то аж гнать не хочется - что-бы всё рассмотреть.

Скажи, вот тока честно, а где ты был в Европах, просто перечисли страны? Ну вот интересно вдруг стало...
Не для мерянья пипками, нет. А потом йа честно назову, где был не проездом. :blink:
0

#14 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 14 Август 2009 - 14:03

Просмотр сообщенияDanny (14.8.2009, 1:47) писал:

Скажи, вот тока честно, а где ты был в Европах, просто перечисли страны? Ну вот интересно вдруг стало...
Не для мерянья пипками, нет. А потом йа честно назову, где был не проездом. <_<

Лично только в Белорусии, очень там природа понравилась и в деревнях как-то чище - чем у нас, аж глаз радуется, остальное только по фоткам друзей - которые путешествуют, и по рассказам. Очень хочу в Чехию съездить, ну и есть одна мечта - но она в далёком будущем (это я про Мэн).
0

#15 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 14 Август 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияDanny (13.8.2009, 2:43) писал:

Вот такая мысль вдруг возникла и вопрос в связи с этим - а есть желающие мотануться на неск. дней (от 4 до недели) в Таллинн, глянуть на местные достопримечательности, посетить парней тамошних - Арт_Росса и компанию, а можт и на треках погонять ихних? Время поездки - примерно конец авг. или самое начало сентября. Нужен действующий з/п. и малость бабосиков. Жить в гостишке (примерно 50 EU в день). С визой вроде не сложно, хоть и шенген. Есть желающие? Тока прошу без стонов, типа - "а что там смотреть..." и пр. Найдём, что смотреть. :)
От мск. до границы (г.Нарва) 800 км и до Таллинна ещё 200, итого тыщща в одну сторону. Можно попробовать за день доехать, хоть и не уверен.
Вот такая дикая мысль, кто хочет попробовать? ;)


Мысль очень даже нужная и правильная! Опередил немного) Я тоже планирую поехать в прибалтику конец августа-начало сентября, но малость по другому. Маршрут задумал Москва-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн-Питер-Москва. Примерно дней на десять, сколько расстояние не знаю, без фанатизма, день в пути, день-два отдохнуть и посмотреть местные достопримечательности. А посмотреть там есть что. Есть контакты Химеросов и местных рахитов, так что скучно не будет) Если устроит моя компания - вэлкам) Давай собираться!
0

#16 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Август 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияВлад (14.8.2009, 20:56) писал:

Мысль очень даже нужная и правильная! Опередил немного) Я тоже планирую поехать в прибалтику конец августа-начало сентября, но малость по другому. Маршрут задумал Москва-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн-Питер-Москва. Примерно дней на десять, сколько расстояние не знаю, без фанатизма, день в пути, день-два отдохнуть и посмотреть местные достопримечательности. А посмотреть там есть что. Есть контакты Химеросов и местных рахитов, так что скучно не будет) Если устроит моя компания - вэлкам) Давай собираться!

Спасиб за приглашение, канешна, но планировал чуть иной маршрут и принцип путешествия. Не хотелость бесконечно таскаться по всем столицам, с мота не слазя. Думал просто тупо приехать в Таллинн и там провести 3-5 дней и назат. Ведь там тож есть что глянуть, а остальные страны на потом приберечь можно. Да и по срокам - 10 дней уже много и дороже выйдет, а тут типа минивыгул просто. Но если сможем совпасть с тобой хоть полдороги - почему нет, всё обсуждается. Пока придумал стартовать 30 авг. Ты как?

Кста, а вот кто-нить в курсе - наше ВУ действительно в Эстонии, или надо мутить международное полюбас?
0

#17 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 17 Август 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияDanny (14.8.2009, 21:52) писал:

Спасиб за приглашение, канешна, но планировал чуть иной маршрут и принцип путешествия. Не хотелость бесконечно таскаться по всем столицам, с мота не слазя. Думал просто тупо приехать в Таллинн и там провести 3-5 дней и назат. Ведь там тож есть что глянуть, а остальные страны на потом приберечь можно. Да и по срокам - 10 дней уже много и дороже выйдет, а тут типа минивыгул просто. Но если сможем совпасть с тобой хоть полдороги - почему нет, всё обсуждается. Пока придумал стартовать 30 авг. Ты как?

Кста, а вот кто-нить в курсе - наше ВУ действительно в Эстонии, или надо мутить международное полюбас?


Знакомые недавно проехали по такому же маршруту с заездом в Финку, но в обратном направлении. Получилось около 3,5 т. км. Самые большие расстояния это Москва-Минск, Москва -Питер, каждый около 700 км. По Прибалтике можно перемещатся короткими перебежками) Очень довольны, но больше пары дней в одном месте советовали не торчать. Типа скучно. Да я и сам не хочу, едешь ведь попутешествовать, покататься, а не пересмотреть каждый закоулок. В общем смотри сам. По срокам старта, пока полная засада. Я в приципе уже готов, мотик тоже, осталось только визу получить. Но на работе уволился напарник, пока не найду замену никуда не поеду. А если процесс затянется /не дай бог!/, то вся поездка сорвется(

Делай международное, час делов и 400-500 руб. Если уж где остановишься то с ним гораздо спокойнее. Крайний раз когда остановили перед Харьковом даишник только и сказал "да шош такое-то сегодня!"
0

#18 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 17 Август 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияDanny (14.8.2009, 21:52) писал:

Спасиб за приглашение, канешна, но планировал чуть иной маршрут и принцип путешествия. Не хотелость бесконечно таскаться по всем столицам, с мота не слазя. Думал просто тупо приехать в Таллинн и там провести 3-5 дней и назат. Ведь там тож есть что глянуть, а остальные страны на потом приберечь можно. Да и по срокам - 10 дней уже много и дороже выйдет, а тут типа минивыгул просто. Но если сможем совпасть с тобой хоть полдороги - почему нет, всё обсуждается. Пока придумал стартовать 30 авг. Ты как?

Кста, а вот кто-нить в курсе - наше ВУ действительно в Эстонии, или надо мутить международное полюбас?


Знакомые недавно проехали по такому же маршруту с заездом в Финку, но в обратном направлении. Получилось около 3,5 т. км. Самые большие расстояния это Москва-Минск, Москва -Питер, каждый около 700 км. По Прибалтике можно перемещатся короткими перебежками) Очень довольны, но больше пары дней в одном месте советовали не торчать. Типа скучно. Да я и сам не хочу, едешь ведь попутешествовать, покататься, а не пересмотреть каждый закоулок. В общем смотри сам. По срокам старта, пока полная засада. Я в приципе уже готов, мотик тоже, осталось только визу получить. Но на работе уволился напарник, пока не найду замену никуда не поеду. А если процесс затянется /не дай бог!/, то вся поездка сорвется(

Делай международное, час делов и 400-500 руб. Если уж где остановишься то с ним гораздо спокойнее. Крайний раз когда остановили перед Харьковом даишник только и сказал "да шош такое-то сегодня!"
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:44

Вроде вернулся тока-что оттудова, с Таллина - фсё гут, фотге и подробности позже, щас сил нету. :lol:
Спасиба всем, кто помогал!
0

#20 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияDanny (9.9.2009, 2:44) писал:

Вроде вернулся тока-что оттудова, с Таллина - фсё гут, фотге и подробности позже, щас сил нету. :wacko:
Спасиба всем, кто помогал!

Дань,ну где фотге и подробности? Заждались! :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему