Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Теперь В Рядах Фаероводов :) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теперь В Рядах Фаероводов :)

#1 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

  Отправлено 04 Июль 2012 - 19:15

История такая (много букаф и не в столбик).
Откатался 2.5 сезона на ф4и, и в последнее время все чаще посещала мысля, что нужно уже что то помощнее.. прямо просится, потому что часто со вторым номером езжу, на обгонах хочется поменьше щелкать..ну и запас мощности в целом не помешает. Мотик особо не искал, т.к. не особо располагал фин.средствами на замену байка.. но тут, 30го июня в свое ДР увидел классный 954 (вообще хотел очень тысячник 06-07 года, но он дороже значительно, да и 954 тоже очень нравиться). В этот же день сразу нашлись деньги, созвонился с товарищем mad-cow, и благо сеструха была в этот день на моем ДР на машине, мы договорились глянуть мотик. Повезла сестра мою задницу на осмотр, приехал 954.. блин, ну придраться в принципе не к чему было! Мотик зачетный, пластик хоть и китай, но качество хорошее, можно даже сказать отличное для китая. Честно мне сказали что мотик был приложен на правую сторону, но какой байк за 10 лет не падал? Там поглядел, тут поглядел, вроде все нормально.. мне нравится! :P Оставил залог, и помчал домой за оставшейся суммой, еще пару часов, и байк стал моим.
Поехал я значит аккуратненько домой (километров 5-7 ехать надо было), тошнил 40км\ч за какой то машиной в среднем ряду.. боязно было как то пока что, да и страховки с ТО еще небыло. По первым впечатлениям: очень различается с шестисоткой, подхват клевый.. но привыкать надо, неудобными для меня стали короткие ручки, потому уже договорился обменяться с мото-подругой на штатные)) Машинка стоковая была какая то ватная :( может конечно завоздушена была, но я ее сразу поменял на машинку от фаера 08 года, и тормоза вернулись. Неудобные после гоночных подножки с резинками, непривычно что нога не скользит по подножкам, а то обычно езжу на мысках, и для переключения\торможения ногой скольжу до педальки тормоза или переключалки кпп, вот думаю тоже заменю на подноги от фаера свежее, где без резинок.

Вот парочку фоток:
Изображение Изображение

Сегодня таки наконец я поехал проходить ТО (удовольствие в 300руб), хотел еще там же ОСАГО оформить, но девушка что это делает улетучилась куда то на другой конец мск, и будет только завтра.. эх, жалко, девушка красивая :blush: . Думал ехать домой, но все таки решил по району прохватить немного.. :wub: Сегодня уже поуверенее ехал, пару раз даже на заднее поднялся.. причем как то так неожиданно, вроде плавно и интенсивно разгоняешься, а он фигак.. и уже переднее в воздухе, раньше никогда на заднем не ездил, но желание было.. а тут раз, и он сам..я даже как то испугался, когда на метр примерно он поднялся)) Чуть чуть газульку покрутил, уже на спидометре 160! На шестисотке для этого приходилось достаточно ее крутить.. а тут - в легкую! В общем пока все нравится, примерно этого я и хотел. Но и байк с характером, привыкнуть надобно.. шестисотку как хочешь газульку откручивай, а тут с мозгом надо.
Но и ложка дегтя есть: заметил он ноги жарит ужас на светофорах, вибрация мелкая на подножках и клипонах.. так и должно быть? или где то что то подтянуть может? Просто как бы сам по себе литр жестче работает, может так и должно быть? И наконец самое неприятное это то, что натяжитель гремит :( Я знаю, что на сиберах того времени это проблема (на сбросе на 5 тыщах звон стоит), сколько будет стоить новый натяжитель, или можно старый "зарядить"? Есть ли смысл самому лезть, или там все сложно (мануал пока не смотрел)? (на фке моей там бак снял, натяжитель снял, новый поставил и собрал обратно). И еще вопрос: на прогреве обороты не должны повышаться?
А так, думаю все этот поправимо и все это мелочи.
Такой вот рассказик большой вышел, кто дочитал - вышлю пирожок почтой! :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:27

Поздравляю! B)

Просмотр сообщенияPz^) (04 Июль 2012 - 19:15) писал:

я даже как то испугался, когда на метр примерно он поднялся))

Это тебе так кажется. ;)
гони пирожок.:D
0

#3 Пользователь офлайн   ani_matrix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:53

и мне пирох :lol: :lol: :lol:
поздравляю с литером))
0

#4 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияShell-68 (04 Июль 2012 - 20:27) писал:

Поздравляю! B)


Это тебе так кажется. ;)
гони пирожок.:D

Спасибо!!))
Может конечно и кажется (у страха глаза велики, как говорится), но сантиметров 30 точно было)) Тут я на измену от такого "фокуса" сразу подсел, газульку призакрыл.. и жестковато приземлился, но орехи не пострадали об бак, что конечно порадовало! :lol:
Короче фаер едет!!)))
Пирожок могу при встрече, все таки я так полагаю мы односельчане :D
Кстати, а по поводу вопросов есть ответы? Пойду щас поиск проштудирую еще разок, но тем не мнее.. и еще забыл спросить, что значит вот это окошко на приборке "---- km\l" как его правильно расшифровать?
0

#5 Пользователь офлайн   ani_matrix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:15

.

Просмотр сообщенияPz^) (04 Июль 2012 - 21:03) писал:

что значит вот это окошко на приборке "---- km\l" как его правильно расшифровать?


это расход бенза

сколько проедешь км на 1-литре бенза..

по ходу так :)
0

#6 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:34

А каким образом рассчитать расход на 100 км? Там вот сегодня например было 13.8, получается я могу проехать почти 14 км на литре бенза, тогда делим 14 на 100 и получаем 7 с копейками, то есть 7 литров на сотку?
зы. тебе тогда два пирога! :lol:
0

#7 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:43

Поздравляю !
0

#8 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:06

Поздравляю!!!!
954 зачетный мопед)
0

#9 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:13

Спасибо!!)) Мне тоже пока нравится))) В августе в мини дальнячОк собираемся, глянем что как он на трассе будет))
0

#10 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:12

В очередь за пирогом встану :)
Поздравляю!!!
0

#11 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:36

Поздравляю!
зы пироги не ем :blush:
0

#12 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:39

Поздравляю!катаю на на таком же,мне нравится :),
если чё занимаю очередь по обмену коротких ручек на стоковые :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:58

Так у тебя ещё и денюха была! Ну тогда с прошедшим что ли!

Цитата

что значит вот это окошко на приборке "---- km\l" как его правильно расшифровать?


это расход бенза

сколько проедешь км на 1-литре бенза..

+1
0

#14 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:21

Зачетный подарок ты себе сделал! Поздравляю :)


0

#15 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:13

Поздравлю!
зы
пироги Дениса застолбил!))
0

#16 Пользователь офлайн   dickyi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 18 Март 08

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:35

поздравляю!!!!
0

#17 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:31

Зачетный Мопед! Поздравляю!!!
кстати как Кноксы?
0

#18 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:17

Миша, вчера на МКАДе с утра мимо тя проехал, ты в паре с кем-то тоже на 954 был, махал те сигналил а ты ноль внимания))

Приятно увидеть свой бывший мот на дороге :)
0

#19 Пользователь офлайн   swarshik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 04 Ноябрь 08

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:27

с приобретением!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему