Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ABS - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ABS плохо или хорошо?

#21 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:48

Конечно не мото, НО!
Купил я AUDI S-line и возомнил, что круче тока Лоэб. Хули, КМС по авторалли! Перед этапом Кубка страны выехал на один из СУ, который проходил по пруду. Трассу знаю прекрасно! Ща всех порву, нах! ... :angry: Мой кореш на 10-ке от меня просто уехал! :blink: Отключил всю электронику и кули?! В критические моменты она, сцука, вкл. и .... :rolleyes:

ВЫВОД: для простых юзеров эта весч оченно даже пользительная. Но я лучше буду юзать простом кондовом сарае, зная, что никакая пиздриклёника не вмешается в неподходящий момент.
-2

#22 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:58

Просмотр сообщения64-46 (29.9.2009, 16:48) писал:

Конечно не мото, НО!
Купил я AUDI S-line и возомнил, что круче тока Лоэб. Хули, КМС по авторалли! Перед этапом Кубка страны выехал на один из СУ, который проходил по пруду. Трассу знаю прекрасно! Ща всех порву, нах! ... :angry: Мой кореш на 10-ке от меня просто уехал! :blink: Отключил всю электронику и кули?! В критические моменты она, сцука, вкл. и .... :lol:

ВЫВОД: для простых юзеров эта весч оченно даже пользительная. Но я лучше буду юзать простом кондовом сарае, зная, что никакая пиздриклёника не вмешается в неподходящий момент.

Кто катался по очень скользкой дороге зимой на каком нибудь джипе со всеми системами курсовой устойчивости и стабилизации, тот тебя поймет... :D Еду туда не зная куда - это про неуправляемый занос.
0

#23 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:00

Считаю что АБС нужен на мотах класса Б-кинга и подобных, или просто тюненые машинки и суппорта, ибо друзьями проверено что помогает реально при тупняках и говнопокрытии.Ну и для новичков айс.

Для себя всегда буду выбирать байк без АБС, и естественно как можно легче.
0

#24 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияkatsmanavt (29.9.2009, 12:58) писал:

...собссно можно и наклонить...


ну ну и можно проводить соревнования на лучший хайсайд :lol:
0

#25 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияstas (25.9.2009, 16:12) писал:

Не знаю как на фаере, но на других мотиках, как и на автомобилях, на кочках с абс вообще невозможно остановиться.


абс бывают разные. Простинькие - с двумя датчиками и управлением на ось, сложные - с четырьмя дат. и управлением по отдельности на каждое колесо.
На недорогих системах (када идет общее управление на ось) есть неприятный эффект: када одно из колес оси подпрыгивает (теряет контакт с покрытием) оно блакируется и... система отключает тормозное усилие соответственно.. на всю ось :blink:
Приличные системы избавленны от такого недостатка.
З.Ы. на фаире, как и на современных пежо таких проблем нет! :angry:

Просмотр сообщенияstas (26.9.2009, 19:45) писал:

Бред. Мотоцикл поворачивает путем наклона. При торможении он стремится принять вертикальное положение, так что маневрировать на нем вряд ли удасться. АВS хорошая вещь, но не панацея от всего.


не панацея:D
Возможно это и вопреки твоим убеждениям ;) НО, он рулится! :lol:
0

#26 Пользователь офлайн   katsmanavt 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияYurii (29.9.2009, 14:29) писал:

+1
Наверное со мной согласятся многие у кого на машине установленно ABS, что на медленных скоростях эта система работает плохо - педаль в пол а машина едет дальше, а на скорости все класно B) . На моциках такая же система, себя оправдывает только при плохих дорожных условиях, песок, грязь вода... На сухой дороге при хорошем держаке разница в тороможении порядка 5 метров со 140км/ч - незначительная. А вот 1000$$$ и лишние 10 кг веса на спорте это уже мне кажется лишним.


Про машину аще понравилось! :lol: :lol: :lol:
даже интересно кто согласится...предлагаю опрос...
Неуправляемый занос как результат работы систем курсовой устойчивости - бред...неуправляемый занос полноприводного автомобиля можно связать с некорректной раздачей момента дифференциалом(при выключенной электронике), либо с отсутствием навыка(даже если профи на моноприводе), но не с системами точно, на скользком покрытии вообще очень сложно пустить в занос полноприводный автомобиль оснащенный данными системами.
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияшиш кин (29.9.2009, 17:01) писал:

абс бывают разные. Простинькие - с двумя датчиками и управлением на ось, сложные - с четырьмя дат. и управлением по отдельности на каждое колесо.


Это на каких таких транспортных средствах стоит система с 2-мя датчиками? Первый серийный автомобиль с ABS был Мерседес w116, там стояло три датчика. Третий датчик стоял в редукторе заднего моста. У меня такой автомобиль есть в коллекции ;) Про 2 датчика никогда не слышал. Может, на трамваях такая стоит? С начала 90-х годов повсеместно ставят только систему с 4-мя датчиками.

Просмотр сообщенияшиш кин (29.9.2009, 17:01) писал:

када одно из колес оси подпрыгивает (теряет контакт с покрытием) оно блакируется и... система отключает тормозное усилие соответственно.. на всю ось :)


А что она, по твоему, должна сделать??? В тот момент, когда колесо отрывается - оно блокируется. Электроника его отпускает. Если не отпустить второе колесо - автомобиль развернет в сторону этого колеса. В случае с мотиком колесо одно, но результат тот же - при потере контакта колеса с дорогой тормозное усилие на нем ослабевает. В результате на гребенке летим без тормозов. У вас что, в Краснодаре гребенки нет что-ли?

Просмотр сообщенияшиш кин (29.9.2009, 17:01) писал:

Возможно это и вопреки твоим убеждениям ;) НО, он рулится! :lol:


У меня рулению при торможении мешает сила, которая стремится поставить меня вертикально, а никак не блокировка колеса. Не думаю, что законы физики действуют только на мой мотоцикл.

Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Вот буквально пару часов назад тормозил так, что чуть яйцами бак не раздавил. Блокировки колеса небыло. О каком маневрировании идет речь, когда реально все силы прикладываешь, чтобы остаться в седле - я просто не понимаю. И это при том, что запаса по сцеплению навалом.

ЗЫ. АБС на мотиках, как и на авто, считаю благом.
0

#28 Пользователь офлайн   Kraun CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:29

ABS безусловно тема полезная, особенно для повседневной езды по городу и для новичков!
Но он нафиг не нужен опытным пилотам и людям чья страсть stunt ))
0

#29 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияKraun CBR (29.9.2009, 17:29) писал:

Но он нафиг не нужен опытным пилотам

Ага, только опытные пилоты почему то всеравно падают перетормозив из-за неожиданно возникшего препятствия на дороге. В повседневной жизни безусловно нужная вещь.
0

#30 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияYurii (29.9.2009, 14:29) писал:

На моциках такая же система, себя оправдывает только при плохих дорожных условиях, песок, грязь вода...

не правда про грязь, песок и плохие дорожные условия, кроме воды, на туристических эндуро именно для таких условий ABS отключаемо, так как мешает тормозить.

Просмотр сообщенияYurii (29.9.2009, 14:29) писал:

На сухой дороге при хорошем держаке разница в тороможении порядка 5 метров со 140км/ч - незначительная

на хорошем покрытии разница значительная (для обычного чела - не супермэна), с ABS тормозной путь короче, так как торможение идет на грани срыва, такое умение не каждому дано.
0

#31 Пользователь офлайн   mudrec-f 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:18

Хорошо АБС или плохо - а надо. Вот, наткунлся в инете http://mototravel.info/18028.htm
0

#32 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:01

Просмотр сообщенияkatsmanavt (29.9.2009, 18:19) писал:

Про машину аще понравилось! :lol: :lol: :lol:
даже интересно кто согласится...предлагаю опрос...
Неуправляемый занос как результат работы систем курсовой устойчивости - бред...неуправляемый занос полноприводного автомобиля можно связать с некорректной раздачей момента дифференциалом(при выключенной электронике), либо с отсутствием навыка(даже если профи на моноприводе), но не с системами точно, на скользком покрытии вообще очень сложно пустить в занос полноприводный автомобиль оснащенный данными системами.

:D Так может писать только чистый теоретик или человек, который просто слышал что то об этом, я написал кажется на русском языке "" кто ездил на таких машинах и с этими системами и именно на гололеде "". С тобой могу только согласиться только с сухими или мокрыми дорожными условиями, НО НЕ НА ГОЛОЛЕДЕ ИЛИ НА СНЕГУ... В управляемый занос пущу любой полный привод, а вот с электр. системами также без проблем, только он становиться не предсказуемым и не управляемым... Так что, брат сядь в джип прокатись по гололеду и почувствуешь что это такое...

Просмотр сообщенияkev (29.9.2009, 21:00) писал:

не правда про грязь, песок и плохие дорожные условия, кроме воды, на туристических эндуро именно для таких условий ABS отключаемо, так как мешает тормозить.


на хорошем покрытии разница значительная (для обычного чела - не супермэна), с ABS тормозной путь короче, так как торможение идет на грани срыва, такое умение не каждому дано.

Мне всегда казалось что на форуме люди обсуждают темы которыми владеют а не знают по наслышке... Пока еще не придумали чтобы на хороших дорожных покрытиях тормозной путь без маневрирования с системой ABS не был короче чем без этой системы. Сколько ставили эксперементов, как на машинах так и на моциках. Разница, еще раз повторяюсь незначительная, но в пользу обычной ситемы... Электронный системы придуманы для маневрирования, а это совсем другое... :ph34r:
0

#33 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:07

Просмотр сообщенияYurii (30.9.2009, 8:01) писал:

Мне всегда казалось что на форуме люди обсуждают темы которыми владеют а не знают по наслышке... НИКОГДА( пока не придумали) на хороших дорожных покрытиях без маневрирования с системой ABS не будет короче чем без этой системы. Сколько ставили эксперементов,как на машинах так и на моциках. Разница, еще раз повторяюсь незначительная, но в пользу обычной ситемы... Электронный системы придуманы для маневрирования, а это совсем другое... :lol:


я как раз и владею, а ты..... :ph34r:

про эксперименты промолчу, а вот про какое маневрировании ты говоришь? :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияYurii (30.9.2009, 8:01) писал:

В управляемый занос пущу любой полный привод

Ну ну... Расскажи пожалуйста как выводить полный привод из заноса? И как управлять ей в заносе))))
0

#35 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияkev (30.9.2009, 10:07) писал:

про эксперименты промолчу, а вот про какое маневрировании ты говоришь? :huh:

А для чего по твоему придумано ABS??? Мне казалось, чтобы была возможность своевременно объехать препятствие в аварийной ситуации, чего не возможно сделать при обычной системе, или есть другие мнения???
0

#36 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияYurii (30.9.2009, 8:11) писал:

А для чего по твоему придумано ABS??? Мне казалось, чтобы была возможность своевременно объехать препятствие в аварийной ситуации, чего не возможно сделать при обычной системе, или есть другие мнения???


пипец теоретик :huh:
ты хоть когда нить чувствовал работу ABS на мото??? там отпуски колодок происходят на доли секунды, я бы посмотрел как ты в это время будеш выполнять маневры :D
0

#37 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:22

Просмотр сообщенияEngine (30.9.2009, 10:08) писал:

Ну ну... Расскажи пожалуйста как выводить полный привод из заноса? И как управлять ей в заносе))))

Где работаю все машины с полным приводом, на многих приходиться ездить. Рабочая машина SUBARU со всеми электронными системами, они класно работают когда идет небольшой занос в поворотах. Когда выезжаешь покрутиться на снегу, понимаешь что она не предсказуема в заносах. На других все очень предсказуемо... Так что давайте не будем устраивать экзамены, в электронном виде!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:22

Просмотр сообщенияkev (30.9.2009, 8:16) писал:

пипец теоретик :huh:
ты хоть когда нить чувствовал работу ABS на мото??? там отпуски колодок происходят на доли секунды, я бы посмотрел как ты в это время будеш выполнять маневры :D

Получается в наклоне если сильно затормозить сорвет колесо?
0

#39 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:24

Просмотр сообщенияkev (30.9.2009, 10:16) писал:

пипец теоретик :wacko:
ты хоть когда нить чувствовал работу ABS на мото??? там отпуски колодок происходят на доли секунды, я бы посмотрел как ты в это время будеш выполнять маневры :D

Так если такой практик, напиши для чего тогда на моциках ABS???
0

#40 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:25

Просмотр сообщенияYurii (30.9.2009, 8:22) писал:

В организации где работаю все машины с поленым приводом, на многих приходиться ездить. Рабочая машина SUBARU со всеми электронными системами, они класно работают когда идет небольшой занос в поворотах. Когда выезжаешь покрутиться на снегу, понимаешь что она не предсказуема в заносах. На других все очень предсказуемо... Так что давайте не будем устраивать экзамены, в электронном виде!!!

Да мне не интересно на чем ты ездил и тем более где работаешь. Ты мне расскажи как вывести ПОЛНЫЙ привод БЕЗ электронных систем из заноса и управлять в нем. Практик ты наш)))
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему