Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#101 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияscorpion (Feb 3 2009, 03:50 PM) писал:

в) есть системы бронирования через и-нет, которые позволяют бронировать отели совершенно бесплатно и так же бесплатно от этих броней отказываться. причем бронь может висеть вплоть до дня въезда.


Твой специалист похоже ничего тебе не сказал, что с подтверждением бронирования от системы бронирования в визовом центре у тебя документы не примут?
Надо связываться с отелями и просить у них, причем есть нюансы...

Что касается слива инфы из отелей в полицию - не верю. Во первых, люди, которые делают визы, были бы в теме. Во вторых, за много лет у меня никаких вопросов в посольстве не возникло.
0

#102 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:53

Просмотр сообщенияEgres (Feb 3 2009, 07:34 PM) писал:

Твой специалист похоже ничего тебе не сказал, что с подтверждением бронирования от системы бронирования в визовом центре у тебя документы не примут?
Надо связываться с отелями и просить у них, причем есть нюансы...

Что касается слива инфы из отелей в полицию - не верю. Во первых, люди, которые делают визы, были бы в теме. Во вторых, за много лет у меня никаких вопросов в посольстве не возникло.

+1 тоже ни разу не было! Ни там не там!
У меня виза на руках брал в декабре в финском посольстве сам! И все обошлось 35 евро и 900 рублей страховка,сроком прибывания на 30 суток в первое полугодие и 30 во второе итог виза годовая беру ее каждый год уже лет 8 не меньше!
Приезжайте в Питер тут с визами все просто и главное дешевле :)
Только не знаю как тут с пропиской связано, вроде иногородним не дают но хз нужно узнать! А что вы не хотите в Финское консульство сходить ??? чем годать проще сходить и все узнать! Да открыть ее нужно в финку! Тут могу помочь! Приезжаете в Питер предварительно оговаривать время и я готов отвезти в Финку туды и обратно. Но не по одиночке а разом человека четыре! Ну что бы на горючке не так обидно было !
+ можно пронырнуть по мото магазам в лаппенранте ну там что кому! Всеже 36 кг на человека нужно не можно!!! :D Ну и таким образом двойная польза! А с Москвы поездом вечером и вечером на поезде обратно! Ну есесено горючка по полам! :D
Как вам такой расклад!
0

#103 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:46

Просмотр сообщенияAlexSS (Feb 3 2009, 10:53 PM) писал:

+1 тоже ни разу не было! Ни там не там!
У меня виза на руках брал в декабре в финском посольстве сам! И все обошлось 35 евро и 900 рублей страховка,сроком прибывания на 30 суток в первое полугодие и 30 во второе итог виза годовая беру ее каждый год уже лет 8 не меньше!
Приезжайте в Питер тут с визами все просто и главное дешевле :rolleyes:
Только не знаю как тут с пропиской связано, вроде иногородним не дают но хз нужно узнать! А что вы не хотите в Финское консульство сходить ??? чем годать проще сходить и все узнать! Да открыть ее нужно в финку! Тут могу помочь! Приезжаете в Питер предварительно оговаривать время и я готов отвезти в Финку туды и обратно. Но не по одиночке а разом человека четыре! Ну что бы на горючке не так обидно было !
+ можно пронырнуть по мото магазам в лаппенранте ну там что кому! Всеже 36 кг на человека нужно не можно!!! <_< Ну и таким образом двойная польза! А с Москвы поездом вечером и вечером на поезде обратно! Ну есесено горючка по полам! :)
Как вам такой расклад!

Прикольная тема, оч. интересно! А что по дням? Или можно за день успеть промотаться малость по Финляндии? И что по деньгам примерно? В будни можешь? Узнай, плз, можно там у вас в питере сделать визу или нед?
Есть ещё кто желающие, народ?
0

#104 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияDanny (Feb 3 2009, 11:46 PM) писал:

Прикольная тема, оч. интересно! А что по дням? Или можно за день успеть промотаться малость по Финляндии? И что по деньгам примерно? В будни можешь? Узнай, плз, можно там у вас в питере сделать визу или нед?
Есть ещё кто желающие, народ?

Завтра звякну туды и узнаю по поводу иногородних!
У меня нет привязки на работе, я вольный стрелок!
По поводу времени, из москвы поезд рулит примерно в 21 30 и 22 10 тут они в 6 00 и 6 30 до границы по зорьке 2 30 примерно сама граница тут могут быть траблы , но щас вроде не праздники и надо на буднях что бы не париться в очереди! ну и до Лаппенранты 30 мин! пару часиков там + шветский обед в какомнить супермаркете за 9-11 евро и обратно. короче на вечерний поезд успеть 95% процентов!
Расходы топливо( саляра) на 500 км расход если средне 100-120 тошнить 6 литров на сотню :D + зеленая карта минимум на 15 дней это примерно 13-14 евро но тут могут быть движухи я то же узнаю вроде ждали подорожания!!!
Итого провезу 4 человек больше нет места в машине :D это за раз и с носа по 11 евро! Короче я типа безплатно :D готов вписаться в блудняк :wacko: Так сказать помочь Маскаликам! Простите за черный юмор :D могу отсыпать!
0

#105 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 02:38

Просмотр сообщенияAlexSS (Feb 4 2009, 12:45 AM) писал:

Завтра звякну туды и узнаю по поводу иногородних!
У меня нет привязки на работе, я вольный стрелок!
По поводу времени, из москвы поезд рулит примерно в 21 30 и 22 10 тут они в 6 00 и 6 30 до границы по зорьке 2 30 примерно сама граница тут могут быть траблы , но щас вроде не праздники и надо на буднях что бы не париться в очереди! ну и до Лаппенранты 30 мин! пару часиков там + шветский обед в какомнить супермаркете за 9-11 евро и обратно. короче на вечерний поезд успеть 95% процентов!
Расходы топливо( саляра) на 500 км расход если средне 100-120 тошнить 6 литров на сотню :D + зеленая карта минимум на 15 дней это примерно 13-14 евро но тут могут быть движухи я то же узнаю вроде ждали подорожания!!!
Итого провезу 4 человек больше нет места в машине :D это за раз и с носа по 11 евро! Короче я типа безплатно :D готов вписаться в блудняк :wacko: Так сказать помочь Маскаликам! Простите за черный юмор :D могу отсыпать!

Ну расчудесно просто, йа готов составить компашку именно на буднях, ибо тож вольный художник! Но боюсь, тут все офисные крысы и мало кто может в будни вырваться. :lol: А тебе минимальным составом интересно ехать, если никто больше не сподобится? А если дальше чесать вглубь страны, где города побольше и выбор соответств., то как там по времени - можно за день успеть, есть смысл дёргаться?
Но вроде вполне нармальные деньги, ничё запредельного.
0

#106 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияDanny (Feb 4 2009, 01:38 AM) писал:

Но боюсь, тут все офисные крысы...


<_< *достает дудку*
Ты кАво офисной назвал???!!!! :lol:
На самом деле я и Яшка - тоже вольные. Токамест мне в текущий паспорт визу ставить смысла нет. ОН у меня в июне - умирает. Реально будет то же самое организовать в апреле месяце? Это решило бы массу проблем.
0

#107 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияAlexSS (Feb 4 2009, 12:45 AM) писал:

Завтра звякну туды и узнаю по поводу иногородних!


Можешь не звонить, и так все известно. Я же писал где-то выше, что получение финской визы в Москве и Питере - две больших разницы. Просто огромных.

Москвичи и МО должны получать визу ТОЛЬКО в посольстве в Москве. В принципе, это не сложно, и раньше я только так и делал - получал финскую визу, а дальше либо ехал в Европу через финку, либо ехал первый раз "открывать" визу в финку, а потом уже куда угодно. Но сейчас, когда есть масса альтернатив - те-же Италия и Польша - смысл получать финскую визу не очевиден. Только если собераешься полюбому ехать через финку, скажем, в Норвегию...

Да, еще - одним дне открывать финскую визу смысла нет - могут возникнуть вопросы. Надо чтобы даты въезда/выезда отличались - например, въехать в пятницу поздно вечером (не забываем про разницу во времени), а выехать в воскресенье после полуночи (не забываем про разницу во времени), тогда хотябы получитсья как будто три дня в финке был...
0

#108 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияEgres (Feb 4 2009, 11:00 AM) писал:

...
Да, и еще - одним дне открывать финскую визу смысла нет - могут возникнуть вопросы. Надо чтобы даты въезда/выезда отличались - например, въехать в пятницу поздно вечером (не забываем про разницу во времени), а выехать в воскресенье после полуночи (не забываем про разницу во времени), тогда хотябы получитсья как будто три дня в финке был...

А почему нет смысла и кому нет смысла?
Проблемы возможны потом с ними? Или чего, просто не понятно.
0

#109 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияDanny (Feb 4 2009, 12:53 PM) писал:

А почему нет смысла и кому нет смысла?
Проблемы возможны потом с ними? Или чего, просто не понятно.

Да, возможны проблемы при получении следующей визы. Они очень нервно стали последние пару лет относиться к тому, что все используют их визы для поездок в другие страны. Логика простая - ты не тратишь деньги в финляндии. Соответственно, надо показать обратное - типа, был три дня, с утра до ночи занимался шопингом, осматривал достопримечательности. На штампе о пересечении границы стоит только дата - время не ставят. Так что минимальный самый дешевый вариант - въехать до полуночи по нашему времени, посидеть два часа в кафе на той стороне границы, и обратно. Оптимально - провести день в финке и выехать после полуночи.
Кстати, хороший повод совместить приятное с полезным, если уж говорить о финской визе - съездить на стритовый фестиваль Bombers Weekend или на рокабильный Jamboree - оба в первой половине июня. А ехать в мотомагазы - на мой взгляд так себе идея - там один хлам продают. А то, что приличное - стоит дороже чем у нас, да и ассортимент так себе...
0

#110 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:14

По поводу магазинов я согласен, ну это просто был как вариант!!! А их может быть милион!!!
По поводу одного дня для открытия, им пофиг ты же бабосы платишь и они визу не из своего кармана открывают! Я в прошлом году по визе проездил три дня, и первое пересечение было именно для открытия что бы потом в европу рвануть но отпуск накрылся медным тазом. Ну ни че сейчас открыли и вопросов не задавали! А жена прошлую визу вообще не открыла!!! И то же дали без разговоров! Так что бред полный! А думать что ктото вроде о чем то говорил!
По поводу ехать меньшим составом, как то не комильфо ибо просто хотел помочь и не преследовал не какой выгоды! И думал забрать с вокзала и вернуть на вокзал! а ради одного это уже экскорт услуги :D
а так каждый день с питера идут поезда и микро автобусы но это уже не так интересно!!!
По поводу виз и зеленой кары сори не успел сегодня выяснить! завтра!
И вот Egres не делай себе метрический паспорт у приятеля были проблемы с ним там чип и он его в кармане переломил!!! и ни чего тебе не мешает сделать новый паспорт сейчас а не в июне!!! Или хотса в очередях постоять или денег лишних выкинуть! В Питере паспорт если самому в АВИР доки нести стоит 500р а если через фирму 5000р и сроки одинаковые. Слышал что в Москве паспорт стоит под штукаря так ли это???
0

#111 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:50

Просмотр сообщенияAlexSS (Feb 4 2009, 07:14 PM) писал:

По поводу магазинов я согласен, ну это просто был как вариант!!! А их может быть милион!!!
По поводу одного дня для открытия, им пофиг ты же бабосы платишь и они визу не из своего кармана открывают! Я в прошлом году по визе проездил три дня, и первое пересечение было именно для открытия что бы потом в европу рвануть но отпуск накрылся медным тазом. Ну ни че сейчас открыли и вопросов не задавали! А жена прошлую визу вообще не открыла!!! И то же дали без разговоров! Так что бред полный! А думать что ктото вроде о чем то говорил!
По поводу ехать меньшим составом, как то не комильфо ибо просто хотел помочь и не преследовал не какой выгоды! И думал забрать с вокзала и вернуть на вокзал! а ради одного это уже экскорт услуги :D
а так каждый день с питера идут поезда и микро автобусы но это уже не так интересно!!!
По поводу виз и зеленой кары сори не успел сегодня выяснить! завтра!
И вот Egres не делай себе метрический паспорт у приятеля были проблемы с ним там чип и он его в кармане переломил!!! и ни чего тебе не мешает сделать новый паспорт сейчас а не в июне!!! Или хотса в очередях постоять или денег лишних выкинуть! В Питере паспорт если самому в АВИР доки нести стоит 500р а если через фирму 5000р и сроки одинаковые. Слышал что в Москве паспорт стоит под штукаря так ли это???

Ок, понял, спасибо, но тогда отбой, похоже. Про паспорт не знаю, здесь всё меняется, но денег везде хотят и всегда. :(
0

#112 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:09

сегодня вернулся из Белки. Пироги такие:
- есть свободная родственная хата в г. Волковыск, в ней можно жить и периодически приезжать летом ссылка на карту
- есть родственница в Эстонии (шенген), которая может выслать приглашения.
- начали разруливать тему с польской визой, ответ будет в ближайшее время.

зы: в Белоруссии лишение прав наступает при превышении на 20 км/ч ))
0

#113 Пользователь офлайн   hooper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 25 Апрель 07

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияpsydominator (6.2.2009, 12:09) писал:

сегодня вернулся из Белки. Пироги такие:
- есть свободная родственная хата в г. Волковыск, в ней можно жить и периодически приезжать летом ссылка на карту
- есть родственница в Эстонии (шенген), которая может выслать приглашения.
- начали разруливать тему с польской визой, ответ будет в ближайшее время.

зы: в Белоруссии лишение прав наступает при превышении на 20 км/ч ))

парни расскажите про визы где как что?надо принять решение как делать...едим в испанию с 10 июля по +/- 5 августа...
0

#114 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:15

сами еще пока к точному решению не пришли. Однозначно лучше всего раздобыть приглашения от резидентов ЕС
Вы вроде в прошлом году хотели, если не ошибаюсь? на 400ссм тема была
0

#115 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияpsydominator (8.2.2009, 20:15) писал:

Однозначно лучше всего раздобыть приглашения от резидентов ЕС


Странные вы люди - сначала спрашиваете, как делать, типа, у тех кто имеет практический опыт, потом приходите к противоположенному решению =))
0

#116 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:32

значит я что-то не понял. Какие минусы у этого варианта?
0

#117 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияpsydominator (9.2.2009, 23:32) писал:

значит я что-то не понял. Какие минусы у этого варианта?

Попробуй, потом расскажешь...
0

#118 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:16

Просмотр сообщенияEgres (10.2.2009, 10:28) писал:

Попробуй, потом расскажешь...

Комрад, ты не прав.
Тут много схем озвучивалось. Ты не толком никакую не предложил. Изложи тогда пошагово: делай раз, делай два.
Просто я тоже много бывал в посольствах и я понимаю, что приползти туда только с паспортом со словами "пасаны, йа клевый, дайте мне визу вот в этот паспорт" - это не прокатит. Тебя нах пошлют и все. Просрешь время и деньги. Ты расскажи как ты получал и что подавал и в какие посольства. В финку переть нам не резон. В Англию - тоже не доедем. Про Ирландию - ваще молчу. Если ты говоришь, что при наличии "истории" визу можно получить на год, то нах ты тада "регулярно их получаешь последние 4 года"?
0

#119 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2009 - 02:11

Просмотр сообщенияscorpion (11.2.2009, 0:16) писал:

Комрад, ты не прав.
Тут много схем озвучивалось. Ты не толком никакую не предложил. Изложи тогда пошагово: делай раз, делай два.
Просто я тоже много бывал в посольствах и я понимаю, что приползти туда только с паспортом со словами "пасаны, йа клевый, дайте мне визу вот в этот паспорт" - это не прокатит. Тебя нах пошлют и все. Просрешь время и деньги. Ты расскажи как ты получал и что подавал и в какие посольства.
...
Про Ирландию - ваще молчу.

+1, тож интересны тонкости.
А почему молчишь про Ирландию?
Страна изумительная, кста. Понятно, на своём моте туда пердеть не резон, но можно и прокат поискать, и визу не так чтоб оч. сложно получить, кста. Просто долго достаточно.
Страна обалденная, там есть что посмотреть.
0

#120 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:08

Цитата

Ты не толком никакую не предложил.


Цитата

2. Визу получай либо туристическую, либо рабочую.
Частное приглашение никто тебе делать не будет, если это не твои ОЧЕНЬ близкие друзья, так как это большой гимор для них и большая финансковая ответственность. Надо идти в полицию, предоставлять кучу документов, в том числе о доходах, что типа человек гарантирует оплату твоих расходов там.
Цена "около 30 евро" это видимо консульсткий сбор? Во всех странах Шенгенского соглашения для жителей России консульский сбор 35 евро. Но есть нюансы - в некоторые посольства проще сдать доки через визовый центр, а в некоторые только через него это и можно сделать. Итальянцы берут 800р, испанцы 35 евро.

В разных странах разные требования по документам - в некоторые посольства можно просто прийти с паспортом и сказать "дайте визу", и получить ее на год. В некоторые надо принести тонну бумаг, переведенных и заверенных, и все равно, будь у тебя сто шенгенских виз, тебе дадут только на дни, оплаченных гостиниц.

0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему