Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Взорвался двигатель 929 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взорвался двигатель 929

#21 Пользователь офлайн   v.stanislav21 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияKotov.AFL (14.4.2009, 4:05) писал:

........наконец-то, сомненя развеялись!!!!!
Как-то на форуме спрашивал: http://www.rrzone.ru/forum_a/index.php?sho...mp;#entry138495 что за стучок может быть такой маленький, еле слышный, постукивающий и временами пропадавший.........????? Пригласил специалиста из мото сервиса, вердикт - мот в отличном состоянии, двигло работает как часы а, что с шумно, так это-же спортивный двигатель............. . Сегодня (13.04го) решил прожечь, проехав километров десять, выехал на лененградку, 1я, 2я,3я-выкручиваю газ и примерно на 150 ти резко глохнет двигатель и клинит колесо, мотало здорово, все-же удолось удержаться и съехать на обочину. Результат: стук сам вылез наружу - шатуном пробило картер. Вот так-то печально начался сезон, и теперь либо мот продовать без двигла или мотор искать и чинить......


Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. :mellow:
Пару лет назад был свидетелем принеприятного происшествия... Мы с пацанами выехали на покатушки в районе ул. Свободы, у одного мот (954) только что из сервиса-после замены масла. Так вот, едем мы, так неспеша я сзади наблюдаю... Вдруг смотрю на асфальт выливается огромное количество масла из-под этого байка.
Его кааак начнёт колбасить! Слава богу скорость была маленькая он еле удержал мот. Стали разбираться- сливной болт был не затянут и от вибрации открутился!!! :blink:
0

#22 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияv.stanislav21 (14.4.2009, 13:44) писал:

Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. :mellow:
Пару лет назад был свидетелем принеприятного происшествия... Мы с пацанами выехали на покатушки в районе ул. Свободы, у одного мот (954) только что из сервиса-после замены масла. Так вот, едем мы, так неспеша я сзади наблюдаю... Вдруг смотрю на асфальт выливается огромное количество масла из-под этого байка.
Его кааак начнёт колбасить! Слава богу скорость была маленькая он еле удержал мот. Стали разбираться- сливной болт был не затянут и от вибрации открутился!!! :blink:

пцц (( слесарюгам руки отрубить, сервис сжеч....
0

#23 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияv.stanislav21 (14.4.2009, 13:44) писал:

Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. :)
Пару лет назад был свидетелем принеприятного происшествия... Мы с пацанами выехали на покатушки в районе ул. Свободы, у одного мот (954) только что из сервиса-после замены масла. Так вот, едем мы, так неспеша я сзади наблюдаю... Вдруг смотрю на асфальт выливается огромное количество масла из-под этого байка.
Его кааак начнёт колбасить! Слава богу скорость была маленькая он еле удержал мот. Стали разбираться- сливной болт был не затянут и от вибрации открутился!!! ;)

Ну, в общем приятного мало, да, к тому-же под колесо масло-то всетаки попало - балансировал блин как мог, благо передний тормоз не использовал, а то-бы не только эвакуатор, и реанимацию вызывать бы пришлось.
П.С жена на отрез оказывалась ехать со мной в этот раз, видимо у них шестое чувство всетаки имеется))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____0034.jpg

0

#24 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияМаks (14.4.2009, 13:51) писал:

пцц (( слесарюгам руки отрубить, сервис сжеч....

Как показывает жизненная практика надо самому быть специалистом во всем, и по возможности делать все самому, если руки на месте, а уж коли доверил кому, так проверять потом как бы потом после них чего не открутилось.
Как срубить денег, так все все блять всё умеют, а как ответить за свои корявые руки, так или не те болты, не та резьба, это уже было и т.п. и т.д. , по ебалу надо бить таким мастерам!!! Не кто веть подходя с гаечным ключем к мотоциклу не думает, что недозатянутая гайка может стоить человеческой жизни.
0

#25 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияМаks (14.4.2009, 11:53) писал:

как правило, последствие малянного голодания


у меня такого не было, масло не ест, уровень по верхней метке
странно вообщем... с чего бы вдруг


Просмотр сообщенияv.stanislav21 (14.4.2009, 12:44) писал:

Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. :mellow:


+1 жестко
удачи с ремонтом или с покупкой нового
0

#26 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияSkunk (14.4.2009, 14:59) писал:

у меня такого не было, масло не ест, уровень по верхней метке
странно вообщем... с чего бы вдруг




+1 жестко
удачи с ремонтом или с покупкой нового


тот самый страшный стук от которого могут возникнуть непритные последствия, если и на холостых оборотах не слышен, то при нагрузке сразу вылезает частой барабанной дробью.
За пожелания - спасибо!
0

#27 Пользователь офлайн   Serp929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 11 Май 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:09

В прошлом году мотор 929 продал с дырой, только перед вылетом шатуна звуков не слышали ни я ни мой друг, просто ехал и бац! Пушной зверек подкрался к мотору.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияSerp929 (14.4.2009, 17:09) писал:

В прошлом году мотор 929 продал с дырой, только перед вылетом шатуна звуков не слышали ни я ни мой друг, просто ехал и бац! Пушной зверек подкрался к мотору.


Да я смотрю не такая уж редкая проблема :blink: Стремновато становится
0

#29 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияkris (14.4.2009, 9:25) писал:

думаю стоит обратиться к тем кто его тебе продал и поговорить....


кожаные ремни вместо вкладышей и дубовые поршни в наше время, наверное, уже не ставят перед продажей, но продефектовать останки на предмет наварок-проточек-расточек нужно обязательно. не эксперт ни разу, но, имхо, не исключена ситуация с неприятным душком.
0

#30 Пользователь офлайн   Serp929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 11 Май 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияNic (14.4.2009, 19:55) писал:

но продефектовать останки на предмет наварок-проточек-расточек нужно обязательно. не эксперт ни разу, но, имхо, не исключена ситуация с неприятным душком.


остатки были продефектованы, везде все отлично кроме шейки коленвала и соответственно нижней головки шатуна, которая просто расплавилась, и заметьте, что у Kotov.AFL пострадал тот же цилиндр, что и у меня. Выводы делайте сами.
Я предполагаю, что именно на эту шейку приходится масляное голодание, и поэтому надо контролировать состояние шатунных вкладышей.

Просмотр сообщенияEngine (14.4.2009, 22:12) писал:

Какого года моты были?

2000
0

#31 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:12

Какого года моты были?
0

#32 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:23

Просмотр сообщенияEngine (14.4.2009, 22:12) писал:

Какого года моты были?

Такая хрень не только мотовые движки накрывает но и автодвижки, тут год не имеет отношение.
Лучше пробег уточни - хотя врятли он по обоим движкам будет в одном измерении..
0

#33 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:26

Просмотр сообщенияМакусита (15.4.2009, 4:23) писал:

Такая хрень не только мотовые движки накрывает но и автодвижки, тут год не имеет отношение.
Лучше пробег уточни - хотя врятли он по обоим движкам будет в одном измерении..

Я не просто так спросил, у хонды водятся косячки в мотах обновленного модельного ряда (т.е. четных годов).
0

#34 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияSkunk (14.4.2009, 14:59) писал:

у меня такого не было, масло не ест, уровень по верхней метке
странно вообщем... с чего бы вдруг

Он у тебя с нуля? до тебя как на нем ездили знаешь? езда на заднем с низким уровнем.... а потом превед.
0

#35 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:42

была такая же ситуация, тоже 929 2000 года. только у нас у братюни на 250 кмч произошло, мот был весь в масле и загорелся после остановки

пробега там было под 60 тысяч и тоже масляное голодание
0

#36 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:07

.........думаю, что после покупки следующего моцика следует заглянуть в мотор, не помешает.
0

#37 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияcooler (14.4.2009, 9:49) писал:

А можно узнать, какой мото сервис и как звали специалиста?

Вот такую дырочку заварили и востановили все масляные каналы.


Ёптыть, у меня в этом месте клацанье слышится постоянно, цоканье металлическое.
Не сильное, но напрягающее нервы. :lol:
Именно в районе масло фильтра.. :lol:
Че это может быть?
Механик послушал, то же сказал: -езди не парься, это не клапана и не распредвалы.. :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияNic (14.4.2009, 19:55) писал:

кожаные ремни вместо вкладышей и дубовые поршни в наше время, наверное, уже не ставят перед продажей, но продефектовать останки на предмет наварок-проточек-расточек нужно обязательно. не эксперт ни разу, но, имхо, не исключена ситуация с неприятным душком.

вот и я об этом же.как мне кажется мот застучал,но не стуканул,ребята разобрали мотор,поменяли шатун,вкладыши,возможно на большие и собрали обратно,кстати вкладыши можно проверить по цвету,если будут не совпадать с коленом то вероятна подмена.
у меня на зизере 1100 застучал двиг и я примерно км 10 ещё проехал со стуком,но шатун так и не оторвало.
у меня друг так взял мот,но это было летом и через пару дней стуканул,договорились что хозяин забирает обратно,у тебя плоха ситуация тем что мот брал зимой и прошло много времени

а чтобы не было масляного голодания просто надо лить масла больше и не будет проблемм,я один раз со своего900 слил 5литров и мот спокойно бегал при этом,никакие сальники не повыдавливало
0

#39 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияkris (18.4.2009, 20:09) писал:

вот и я об этом же.как мне кажется мот застучал,но не стуканул,ребята разобрали мотор,поменяли шатун,вкладыши,возможно на большие и собрали обратно,кстати вкладыши можно проверить по цвету,если будут не совпадать с коленом то вероятна подмена.
у меня на зизере 1100 застучал двиг и я примерно км 10 ещё проехал со стуком,но шатун так и не оторвало.
у меня друг так взял мот,но это было летом и через пару дней стуканул,договорились что хозяин забирает обратно,у тебя плоха ситуация тем что мот брал зимой и прошло много времени

а чтобы не было масляного голодания просто надо лить масла больше и не будет проблемм,я один раз со своего900 слил 5литров и мот спокойно бегал при этом,никакие сальники не повыдавливало

.......да, были мнения, что движок подшаманили, но при визуальном осмотре мотоцикла на предмет предпродажного ремонта - все болты и соединения были не тронуты и с небольшим коррозионным налетом, что свидетельствует о том, что в двигатель не лазили, по крайней мере перед продажей.
Сейчас я рассматриваю два варианта: мот выставил на продажу и одновременно пытаюсь найти двигатель, ну или битый мот с живым двиглом и доками, посмотрим что быстрее приобрету.
Можт что посоветуете, приобретенее, кто продает, или привести под заказ кто что может?
0

#40 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 19 Апрель 2009 - 06:02

Просмотр сообщенияkris (18.4.2009, 20:09) писал:

а чтобы не было масляного голодания просто надо лить масла больше и не будет проблемм,я один раз со своего900 слил 5литров и мот спокойно бегал при этом,никакие сальники не повыдавливало


В 19-ый последние пол сезона лил по верхней метке +1 литр. т.к. на нем тока виллить выезжал иногда - ниче не выдавило...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему