Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Про байк мото на борисовских(КОТОРЫЙ НЕ НАСТОЯЩИЙ) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про байк мото на борисовских(КОТОРЫЙ НЕ НАСТОЯЩИЙ) Про байк мото на борисовских(КОТОРЫЙ НЕ НАСТОЯЩИЙ)

#21 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 04 Август 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияKolek (4.8.2010, 15:06) писал:

Если это сервис Валерика, то и у них бывают косяки, поставили мне перья б/у одно настроено было максимально мягко, другое жестко. Охренел на лидере пока сам не разобрался :)


не надо грязи-пацаны просто профи! но как и любой профессионал имеют право на ошибку. максимальная редкость ошибки и есть профессионализм.
0

#22 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 04 Август 2010 - 21:44

я тут давеча в атц москва заехал цепь+звёзды поменять.
Мало того меняли часа4. Так при попытке уехать отвалилась тяга переключения передач (незакрутили)
В процессе подкручивания ими. Я замечаю что контрогайки натяжки цепи тоже незакручины.
Приехал в гараж и дай думаю денаметрическим ключём сам гайку оси проверю - а там сцуко ось с другой стороны засунули)))))
Так и штангу переключения всётаки так закрутили что лапка переключения стала тереться о подставку)))
4 часа-проебал
1900 денег отдал
= в итоге в гараже сам всё переделывал. И матерился что надо сцуко свой клепатель цепи покупать.
0

#23 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 04 Август 2010 - 21:54

Хм, фигасе. 4 часа цепь менять - это тянет на рекорд :lol:
0

#24 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 04 Август 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияelf7676 (4.8.2010, 20:58) писал:

не надо грязи-пацаны просто профи! но как и любой профессионал имеют право на ошибку. максимальная редкость ошибки и есть профессионализм.

Так я не спорю написал через 3 года после ремонта, просто все люди и могут ошибиться. Только случайная ошибка и разпиздяйство наших многих сервисов разные вещи :)
0

#25 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 04 Август 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (3.8.2010, 19:26) писал:

И чего мозги себе е...те? В непонятные сервисы обращаетесь?

А это старая русская забава. Бег по граблям.
0

#26 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 04 Август 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияedemich (4.8.2010, 22:22) писал:

А это старая русская забава. Бег по граблям.

Вик,есть группа людей которая знает про Лидер...
Есть группа людей,которая поменяла там масло и кричит все гуд(это про Борисовские,не про Лидер)!!!
Слухами земля полнится....теперь многие в курсе...
Предлагаю негатив по сервисам (мото) сливать в этот топик,надеюсь модераторы против не будут.
0

#27 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 05 Август 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияПахарь (4.8.2010, 21:44) писал:

я тут давеча в атц москва заехал цепь+звёзды поменять.
Мало того меняли часа4. Так при попытке уехать отвалилась тяга переключения передач (незакрутили)
В процессе подкручивания ими. Я замечаю что контрогайки натяжки цепи тоже незакручины.
Приехал в гараж и дай думаю денаметрическим ключём сам гайку оси проверю - а там сцуко ось с другой стороны засунули)))))
Так и штангу переключения всётаки так закрутили что лапка переключения стала тереться о подставку)))
4 часа-проебал
1900 денег отдал
= в итоге в гараже сам всё переделывал. И матерился что надо сцуко свой клепатель цепи покупать.


Ваще абзац :ph34r:  Особенно ось с другой стороны впечатлила  :s15:
0

#28 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 05 Август 2010 - 00:28

Просмотр сообщениязабыл свой ник (4.8.2010, 23:14) писал:

Вик,есть группа людей которая знает про Лидер...
Есть группа людей,которая поменяла там масло и кричит все гуд!!!
***



Многие из тут отписавшихся там не только масло меняли, но и мот восстанавливали. :ph34r:
Короче, что-то мало народа отписалось, многих с форума, кто у парней чинился, я знаю.
0

#29 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 05 Август 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (5.8.2010, 0:28) писал:

Многие из тут отписавшихся там не только масло меняли, но и мот восстанавливали. :ph34r:
Короче, что-то мало народа отписалось, многих с форума, кто у парней чинился, я знаю.

не правильно понял ты меня,я пр Борисовские,там масло меняли...
щас поправлю...
0

#30 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 05 Август 2010 - 05:39

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (5.8.2010, 0:28) писал:

Многие из тут отписавшихся там не только масло меняли, но и мот восстанавливали. ;)
Короче, что-то мало народа отписалось, многих с форума, кто у парней чинился, я знаю.


И, что не маловажно, мотоформулические сроки восстановления приятно поражают.
0

#31 Пользователь офлайн   Quatrro 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 05 Август 2010 - 09:05

Моя позиция - машину или мопед можно доверять проверенным людям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с прямыми руками.

Нах ехть в АТЦ Москва или на Борисовские пруды если есть Викусег.

Дай бог здоровья и послушных внуков ЮРЕ! :wub:
0

#32 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 05 Август 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияShell-68 (5.8.2010, 2:20) писал:

...Особенно ось с другой стороны впечатлила...

И чё такого? Ниначтоневлияющаяхуйня.
Главное что бы дистанционные шайбы местами не меняли.
0

#33 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 05 Август 2010 - 19:15

Кстати да
+++ к боксу 10 и Валере в частности. И к Вике!
0

#34 Пользователь офлайн   Александр С 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 18 Декабрь 09

Отправлено 06 Август 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияАнтонио (5.8.2010, 12:20) писал:

И чё такого? Ниначтоневлияющаяхуйня.
...

;)
0

#35 Пользователь офлайн   (UFO) 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 Май 07

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:42

Просмотр сообщениязабыл свой ник (3.8.2010, 16:58) писал:

Где то была тема про байк мото на борисовских(КОТОРЫЙ НЕ НАСТОЯЩИЙ) не нашел....ну да ладно в топе побудет

Один мой знакомый поехал (по совету знакомых)варить радиатор на R6 (протерся он)...
Ну антифриз ушел у него и мот нагрелся до 115С..подождал,остыл и доехал до них,все хорошо зарядка есть мот заводиться с пол пинка..
Проходит 20 мин и ему выдают у тебя компрессия по 3 в каждом цилиндре,и мотор надо делать.
Он им грит парни у меня все гуд,варите радиатор....расстроились там..мол не правильно это.....
Радиатор заварили,антифриз поменяли, все гуд,уезжает он от них а мот опять греется...
Он звонит им и грит ,парни мол так и так..ГРЕЕТСЯ...ему в ответ,так и должно быть на улице жара 35 это нормально......
Товарищ мой который не совсем дерево,звонит еще одному знакомому и дает весь расклад...
Ну ему и сказали что это не правильно..так пока до дома он ехал,8 раз останавливался чтоб мот остыл(скорость 90-110)вентилятор крутился постоянно,ну и батарейка села...он в акуе, все было гуд, а тут такое....
Начинают искать причину перегрева с помощью толпы байкеров...нашли...вентилятор не правильно поставили(кто в теме тот поймет)
Мот перестал греться,все хорошо!!!!!Зарядили батарейку,поехал кататься.......и все опять вечером с толкачя.....
В гараж мерить напругу на клеммах 11вольт...епт, нрна гена умер,звоним гену все хорошо....сморим регулятор напряжения(или как иво там)слишком чистый,болты зализаны,СВЕЖАК!!!!!!
На сервисе поменяли этот регулятор(или как иво там)!!!!!!!!!!!!!Он (хозяин байка )я эту хрень ни когда не трогал,и не знаю что это такое.
Звонит в сервис,рассказывает все им, ему канешна грят что сами вы все мудаки,и ни чо не понимаете!!!
Поставили регулятор(ИЛИ КАК ИВО ТАМ)новый и все гуд,и зарядка,и не греется,и компрессия 10,сам мерил...
ВОТ ТАКОЙ НЕГАТИВ...
вывод:попытка развода на бабки,причем в наглую,спизженая рабочая деталь и замена на нерабочею,и как мастера НИ О ЧЕМ+наплевателское отношение


На сколько я помню. клиент САМ приехал на мотоцикле, с проблемой перегрева. Причина была описана выше- радиатор был попросту пробит. СВАРИВАТЬ там было нечего, и радиатор поменяли. Радиатор был любезно предоставлен самим клиентом. И если для вас форумчан сказанно новость то СЕРВИС НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗАПЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КЛИЕНТОМ. Это прописано в любом сервисе, официальный или гаражный это неважно. Вернемся к нашей ямахе. Клиент спросил, чем грозит его поездка без антифриза. Я обьяснил что перегрев не к чему хорошему недоводит. Почему полезли смотреть компрессию- ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Компрссия была 6, а не 3 как описанно выше. Мотоцикл заводилс я и ехал, это факт, но как он заводился!!!! крулить приходилось долго. А капиталить мотор или нет, это решение всегда принимает ХОЗЯИН мотоцикла.

Поповоду зарядки.
Клиент звонил и спрашивал про зарядку, я обьяснил как проверить. Далее было просто очевидное не вероятное.
Хозяин мотоцикла, на котором мы меняли РАДИАТОР, звонил и утвеждал что мы ему должны поменять реле зарядки, или генератор БЕПЛАТНО.
Мне вот только одно непонятно, где связь между пробитым радиатором и сгоревшим реле заядки. Найдите мне логичную связь, и я верну вам деньги и куплю новое реле.
Если Вы думаете что мы снимали крышку или поставили неисправное реле зарядки или генератор, то я вам сразу скажу ТАКИМИ ВЕЩЯМИ МЫ НЕЗАНИМАЕМС.Иначе стали бы ваши друзья нас рекоментовать. Подумайте сами, ЗАЧЕМ нам это делать?? Чтобы про нас вот такие вещи писали??!!
Могу дать несколько телефонов, вот там вас ОТКРОВЕННО будут разводить. как говоритс я почуствуйте разницу))))))

Человеку свойсвенно ошибатся. Важно признавать свои ошибки. Я признаю, что мы могли где то ошибатся.
Но порой клиенты сами не знают как устроен мотоцикл, и несут такую чушь.
Про неправильно подключенный вентилятор.
Фишки в проводке сделаны как рас для танкистов и дальтоников. Их НЕВОЗМОЖНО не правильно подключить. Попробуйте сами.

По R1 2005 года.
У Димы проввернуло вкадыш. Он также приехал от знакомых.Как не странно. нас рекомендовали)))) Человек очень занятой, и мотик ему очень нужен. Колено нашли за 1 вечер. И уже на следующий вечер мотоцикл стоял с новым коленом. Спустя пару дней он мне позвонил, сказал что поддтекает антифриз. Я сказал пусть приежает, посмотрим и все исправим. Он ехал ко мне очень долго. Спустя месяц он приехал.с проблемой в электрике. как выяснилось, он ставил подсветку. и перебил один проводок.

Но никто не написал тут, что мы мотик гоняли на стенде весь день, и прозванивали все датчики. Что электрик весь день от мотоцикла не отходил. и все это БЕСПЛАТНО. И все это в присутствии клиента.

Не хочется не с кем отношения портить. Но почему то негатив пишут везде, а вот про позитив по чему то забывают. Ошибатся все. И я могу назвать очень много сервисов и магазинов где люди тоже ошибаются.но делать этого не дубу, патаму как все друг друга знают, и надеюсь уважают. Знаю очень многих кто работает в сервисах, у официалов.
И что тут говорить про нас. если даже Японцы ошибаются. Масложорство у фаеров 1000 08- , замена шайбы под корзиной. подтекающий патрубок антифриза.
На ямахах датчики дросельной заслонки, и лопающееся подрамники на фазераз и ерках.
А веть там сидять ОЧЕНЬ умные дядьки сидят, и все не рас просчитывают.

Относитесь ко всему с пониманием, и люди будут так же относится к вам. Если кого то обидел- извиняйте.


всем кто осили- спасибо за внимание)))

Rk-service не имет никакого отношения к Bikemoto.
Прежде чем что нибуть написать, изучите, где Вы обслуживались.
0

#36 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:16

Димона (механика Байкмото) знаю лично...и только с положительной стороны...
Поклёп возводить не правильно...и не позволительно...

Может топикстартер просто гонит?
Вся информация должна быть проверена, прежде чем на человека так наплывать... :angry:
0

#37 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияQuatrro (5.8.2010, 9:05) писал:

Моя позиция - машину или мопед можно доверять проверенным людям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с прямыми руками.


+1 как второй вариант парни любите кататься любите и саночки возить. я сам все делаю и не какой я не мастер, поменять цепь, гену, антифриз и т.д. не такая уж и проблема. что касается варки каких либо деталей я обычно снимаю эту деталь и визу аргонщикам!
0

#38 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:17

Кто на нож.....
Ну...бля...кто хочет здохнуть ненавяэчиво...
Якут, малчи....
Я тебе не подчиняюсь....
0

#39 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияGarik (10.10.2010, 19:17) писал:

Кто на нож.....
Ну...бля...кто хочет здохнуть ненавяэчиво...
Якут, малчи....
Я тебе не подчиняюсь....

Сколькож можно бухать-то?
0

#40 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:18

ффсе...сеня прекратил...)))
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему