Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Транспортный Налог - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Транспортный Налог опять повышают

#21 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияdjek (14 Ноябрь 2012 - 12:26) писал:

А разве можно????
Может и можно,но суть то не в этом.Нужен талон ТО,а чтоб получит надо встать на учет.


Жень, ну тёрли уже 100 раз. Без проблем получаешь и страховку, и талон ТО без постановки на учет.Во всяком случае, когда ТО проходишь не в ГАИ, а у страховщиков.
Страховые так же выплачивают при ДТП, если т/с не на учете.

Вот когда "они" всё это додумают до конца, или штраф за транзит в 10 раз увеличат, тогда надо будет репу чесать. А пока что самое страшное - штрафы за просроченныё транзит.
0

#22 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияХимик (14 Ноябрь 2012 - 12:53) писал:

В палатке ты кипяточком особо богат не будешь Изображение


Игорёк, работать тут можно, НО, соблюдать все законы это не реально, ибо после месяца работы, ты будешь еще и должен нашему государству. Вспомни наш разговор, когда были в Испании на эту тему...Думаю что Серёга тоже его помнит.
Семью в Европу... Заебок, а тогда спрашивается, накой хрен нужна семья, если ты её будешь видеть раз в пятилетку? Вернее даж не так... На кой хрен ты семье будешь нужен, если ты тут, а они там? Имеется в виду среднестатистический человек, который зарабатывает 30-35 рублей в месяц




У работников Макдональдс у всех есть внутренние номера Изображение


Ну, никто не говорит про 35тыщ в месяц. Какая Европа с таким доходом, на эти деньги и здесь семью не прокормишь, не то что на два дома жить. Ну а по поводу раз в пятилетку видеться, это тоже не вариант, придется минимум каждый месяц летать ...
0

#23 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияTed (14 Ноябрь 2012 - 10:11) писал:

Новости
Не пора ли нам всем объединиться и сообща перестать платить этот непонятный налог?


Мне тоже кажется ФАРовцев нужно поддержать.
0

#24 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияShell-68 (14 Ноябрь 2012 - 12:57) писал:

Жень, ну тёрли уже 100 раз. Без проблем получаешь и страховку, и талон ТО без постановки на учет.Во всяком случае, когда ТО проходишь не в ГАИ, а у страховщиков.
Страховые так же выплачивают при ДТП, если т/с не на учете.

Вот когда "они" всё это додумают до конца, или штраф за транзит в 10 раз увеличат, тогда надо будет репу чесать. А пока что самое страшное - штрафы за просроченныё транзит.

У меня в договоре по КАСКО есть пункт, что не выплачивают если нет ТО в случае если я виновник ДТП, у других страховых могут в любых случаях при отсутствии ТО не выплатить, про непостановку на учет нет ничего.
0

#25 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияDanny (14 Ноябрь 2012 - 12:54) писал:

а не там их зарабатывать.

А что мешает там их зарабатывать?

ЗЫ Понятие "деньги" у всех разное. Один будет спокоен при заработке 1 тыс евро,другому 5 тысяч мало.
0

#26 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияEngine (14 Ноябрь 2012 - 13:03) писал:

У меня в договоре по КАСКО есть пункт, что не выплачивают если нет ТО в случае если я виновник ДТП, у других страховых могут в любых случаях при отсутствии ТО не выплатить, про непостановку на учет нет ничего.

И я о том же. Пока что получит талон ТО без учата реально. Вот когда закроют такую лавочку, тогда надо будет дальше думать (как наебать гос-во :lol: ).
0

#27 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияShell-68 (14 Ноябрь 2012 - 12:57) писал:

Жень, ну тёрли уже 100 раз. Без проблем получаешь и страховку, и талон ТО без постановки на учет.Во всяком случае, когда ТО проходишь не в ГАИ, а у страховщиков.
Страховые так же выплачивают при ДТП, если т/с не на учете.

Дааааа :blink: ,чейт я проспал.
Лех дай ссылку,может кто страховую посоветует,а то у меня с ингосстрахом не срастается.
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияcarlito (14 Ноябрь 2012 - 13:03) писал:

А что мешает там их зарабатывать?

ЗЫ Понятие "деньги" у всех разное. Один будет спокоен при заработке 1 тыс евро,другому 5 тысяч мало.

Много есть тому препятствий - от знания языка и отсутствия вакансий (если думать про работу по найму) до легальной рабочей визы.
Ну или мести тротуары в Лондоне, но этим можно и тут заниматься.
0

#29 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияDanny (14 Ноябрь 2012 - 13:09) писал:

Много есть тому препятствий - от знания языка и отсутствия вакансий (если думать про работу по найму) до легальной рабочей визы.
Ну или мести тротуары в Лондоне, но этим можно и тут заниматься.

ДАнь, язык учится очень легко, если ты общаешься с носителем этого языка постоянно.
Отсутствие вакансий? За рубежом? Не, не слышал...


0

#30 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияDanny (14 Ноябрь 2012 - 13:09) писал:

Много есть тому препятствий - от знания языка и отсутствия вакансий (если думать про работу по найму) до легальной рабочей визы.
Ну или мести тротуары в Лондоне, но этим можно и тут заниматься.

Даня,захочешь-и язык выучишь и легальную рабочую визу получишь.
Ну а чем заниматься-это кто на что учился.Что мешает,к примеру,почтальоном работать первое время?

ЗЫ Поправьте меня,если я не прав: сейчас можно устроится в среднестатическую фирму менеджером или водителем и получать,скажем от 30 и выше(при условии,что ты не сраный и не рваный и умеешь с людьми общаться). Но некоторые люди предпочитают сидеть дома на шее у родителей или у жены,мотивируя это тем,что "я чо,за 30-ку работать?Не,это не мое,мне надо хотя-бы от 60!",и ждут,пока якобы "какой-то друг обещал пристроить на хорошее место".
0

#31 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияdjek (14 Ноябрь 2012 - 11:21) писал:

Ну то что геи эт понятно.
А кто ездил без номеров,как дальше?,кто-нить страховался без ТО???? ставиться????????????

Сначала проходишь ТО потом страховка и только потом номера ;) гм, видимо перед тем как отвечать надо тему мне читать... до конца :lol:
0

#32 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияХимик (14 Ноябрь 2012 - 13:13) писал:

ДАнь, язык учится очень легко, если ты общаешься с носителем этого языка постоянно.
Отсутствие вакансий? За рубежом? Не, не слышал...


Ну во первых, язык не так уж легко учится, если говорить не о базарном уровне, а о достаточно продвинутом, а без этого в серьезную контору путь заказан. А по поводу вакансий, точнее их отсутствия, Даня прав, там безработица охренительная и растет опережающими темпами ...
0

#33 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияdjek (14 Ноябрь 2012 - 13:08) писал:

Лех дай ссылку

тыц

ЗЫ: никогда не понимал тех, кто хочет свалить. Как там жить то мля? Меня через неделю отдыха дикая тоска начинает гложить. Прилетишь домой, встретишься с друзьями, пообщаешься, поорешь песни хором по-пьяни - ляпота!.. :lol:

ЗЫ2: Как бы хуево здесь не было, мне здесь лучше, чем где-либо еще:rolleyes: . Я типа патриот получаюсь:rolleyes:
0

#34 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияEVER (14 Ноябрь 2012 - 13:17) писал:

Ну во первых, язык не так уж легко учится, если говорить не о базарном уровне, а о достаточно продвинутом, а без этого в серьезную контору путь заказан. А по поводу вакансий, точнее их отсутствия, Даня прав, там безработица охренительная и растет опережающими темпами ...

Игорёк, там безработица, для тех, кто как описал Саня Карлито... Я чо, за 1000 евро работать? Да вы вот об стенку убейтесь, а мне пох, мне минимум 2 штуки евро надо...
Когда был на островах, то мадам (сама русская), замужем за итальяшкой, на вопрос, о 20% безработицы в Испании сказал очень интересную вещь... А ты заешь в чОм скрытый смысл всех СМИ?! Я ответил что не совсем... Я думаю что ты понимаешь о чем я.
Базарный уровень говоришь? По мере общения с "тамошним" контенгентом, ты сам не заметишь, как начнешь лепетать по "ихнему", и тому куча подтверждений...
Знакомая, всю свою жисть прожила в Алтайском крае, не то что по Турецки, что_уж, по русски_то тройки в школе были... Поехала отдыхать, встретила принца на белом ЭРОН ДОН ДОН, вышла замуж. В течении года работая в одном из местных агенств недвижимости выучила не только турецкий, но и английский и немецкий. И это за год...
Наверно все_таки дело не в "могу", а в "хочу"...


0

#35 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияХимик (14 Ноябрь 2012 - 13:29) писал:

Игорёк, там безработица, для тех, кто как описал Саня Карлито... Я чо, за 1000 евро работать? Да вы вот об стенку убейтесь, а мне пох, мне минимум 2 штуки евро надо...
Когда был на островах, то мадам (сама русская), замужем за итальяшкой, на вопрос, о 20% безработицы в Испании сказал очень интересную вещь... А ты заешь в чОм скрытый смысл всех СМИ?! Я ответил что не совсем... Я думаю что ты понимаешь о чем я.
Базарный уровень говоришь? По мере общения с "тамошним" контенгентом, ты сам не заметишь, как начнешь лепетать по "ихнему", и тому куча подтверждений...
Знакомая, всю свою жисть прожила в Алтайском крае, не то что по Турецки, что_уж, по русски_то тройки в школе были... Поехала отдыхать, встретила принца на белом ЭРОН ДОН ДОН, вышла замуж. В течении года работая в одном из местных агенств недвижимости выучила не только турецкий, но и английский и немецкий. И это за год...
Наверно все_таки дело не в "могу", а в "хочу"...

Не, всёж не всё всё так просто на самом деле, и тут у нас сразу понятно, кста, кто смотрит на эту возможность по рассказам друзей с Алтайского края и кто реально думал свалить и пожил сам там некоторое время. B)
Ещё раз возражу, что знание языка для самостоятельной, а не в конторе у мужа, работы ОЧЕНЬ сильно отличается от языка для бытового уровня и это миф, что это знание придёт само собой сразу. А вот пока это дождёшся, яйца поседеют, да и жить надо где-то и что-то жрать. Или учить тут, но это сильно дольше.
Рабочую визу получить неимоверно сложно, тем более если вспомнить то условие, что на местном уровне никто не должен пойти на эту открытую вакансию или просто отсутствуют специалисты местные, ага. ;) Кризис нарастает в европе ещё как, это не сказка.

Просмотр сообщенияShell-68 (14 Ноябрь 2012 - 13:27) писал:

...
ЗЫ: никогда не понимал тех, кто хочет свалить. Как там жить то мля? Меня через неделю отдыха дикая тоска начинает гложить. Прилетишь домой, встретишься с друзьями, пообщаешься, поорешь песни хором по-пьяни - ляпота!.. :lol:

ЗЫ2: Как бы хуево здесь не было, мне здесь лучше, чем где-либо еще:rolleyes: . Я типа патриот получаюсь:rolleyes:

А вот проблема общения в свободное время с близкими по мыслям и духу действительно есть и не слабая, оттого и и диаспоры существуют, думаю.
0

#36 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияdjek (14 Ноябрь 2012 - 12:26) писал:

А разве можно????
Может и можно,но суть то не в этом.Нужен талон ТО,а чтоб получит надо встать на учет.

У меня время подходит машину страховать,страховщики обзвонились,как только говорю надо еще мот застраховать(без учетный)говорят узнаем перезвоним,до сих пор жду. :lol:


Можно, потому что ПИКу пофиг на просроченные транзиты и они выписывают Диагностическую Карту. Страховая может закочевряжиться страховать без номеров, но я в начале года поднял на уши пол Ингосса (объясняя им политику партии) позвонили, извинились и застраховали оба моих мота без номеров.

Так что главное чтоб штрафы не подняли....
0

#37 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияDanny (14 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

Кризис нарастает в европе ещё как, это не сказка.

А у нас не жизнь,а сказка!
0

#38 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияDanny (14 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

Не, всёж не всё всё так просто на самом деле, и тут у нас сразу понятно, кста, кто смотрит на эту возможность по рассказам друзей с Алтайского края и кто реально думал свалить и пожил сам там некоторое время. B)
Ещё раз возражу, что знание языка для самостоятельной, а не в конторе у мужа, работы ОЧЕНЬ сильно отличается от языка для бытового уровня и это миф, что это знание придёт само собой сразу. А вот пока это дождёшся, яйца поседеют, да и жить надо где-то и что-то жрать. Или учить тут, но это сильно дольше.
Рабочую визу получить неимоверно сложно, тем более если вспомнить то условие, что на местном уровне никто не должен пойти на эту открытую вакансию или просто отсутствуют специалисты местные, ага. ;) Кризис нарастает в европе ещё как, это не сказка.

Дань, это не рассказы... Это я видел в живую, у них дома, когда сидели пили чай и курили кальян на балконе. Где ты углядел, что она работала в конторе мужа? Нет, работала и работает на дядю. На чужого дядю, и муж к её работе никакого отношения не имет. Муж у неё занимаеца хамамами местными, она недвижимостью, в основном для иностранцев (не для русских тоесть). Как_то так :)
И исчо одно ИМХО как и все предыдущие... Очень много человек знаю (и молодых и средних лет и в возрасте), которые уехали "отсюда" "туда", и теперь не то что не жалеют об этом, а еще и спасибо говорят судьбе (наверно), за то что была возможность и они её не упустили. Буквально позавчера разговаривал с девочкой по скайпу, живет в Германии, г. Кёльн. Вышла замуж тут за хохла в 2010, продали хату, свалили туда в начале 2011г. Сейчас родила сынишку, оба работают. Она в каком_то местном ахуенно-дорогом ресторане, встречает гостей. З/п там (после вычета всех налогов) 1420 евро. Он строитель, что_то типа нашего прораба. З/п ДАЙТЕМНЕТАКИХДВЕ (почти 3000 евро в месяц, но это вроде как я понял без вычета налогов).
Занимая такие должностя, просто НЕОБХОДИМО знать язык. И вроде как прошло_то всего 2 года...



0

#39 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияcarlito (14 Ноябрь 2012 - 13:51) писал:

А у нас не жизнь,а сказка!

Ну здесь это как-то медленнее видно, видать из-за размеров страны. Или не так стремительно.
Давайте при встрече обсудим, могу рассказать что знаю, ибо есть опыт. <_<

Просмотр сообщенияХимик (14 Ноябрь 2012 - 13:53) писал:

Дань, это не рассказы... Это я видел в живую, у них дома, когда сидели пили чай и курили кальян на балконе. Где ты углядел, что она работала в конторе мужа? Нет, работала и работает на дядю. На чужого дядю, и муж к её работе никакого отношения не имет. Муж у неё занимаеца хамамами местными, она недвижимостью, в основном для иностранцев (не для русских тоесть). Как_то так :)

Возможно и так, но мы щас говорим про сольную карьеру мужика за реальные деньги, как я понимаю.
И не стоит забывать, что все люди разные, кому-т учёба (язык) даётся легче, кому-то неимоверно сложно.
0

#40 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:08

Кто у нас на Руси обычно хочет свалить "туда"? Это обычно люди с приличным достатком (но им видимо мало). А откуда этот достаток, если профессора в институтах зарабатывают на много меньше, чем наши комерсы? Правильно, от "не чесного" заработка (уход от налогов и тд и тп). Так вот "там" так не получится ;) . Поэтому чтоб там жилось хорошо, надо туда валить с уже приличним капиталом, который позволило сколотить наше никудышное гос-во с его правительством. А валить туда и работать за 1000 евро, еще и жилье снимать - нихуя не рай. И мёдом там никому не намазано. Мне всегда хочется спросить у сторонников свалить - а почему до сих пор не свалили то?..
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему