Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как сделать нечитаемые номера для камер - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать нечитаемые номера для камер актуально к началу сезона 2008

#41 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:05

Ага, это вопрос тот ещё... С моим примером проще всего дурака включить (мол, хулиганы на заправке заклеили номер) и отбрехаться, думаю, а вот за пружинки ответить придётся ;)
0

#42 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:14

 ньюби (Feb 18 2008, 04:26 PM) писал:

Долго ламал моск. Он дал такой ответ: Закрепить номер через пару тонких пружиног длиной ~4-5см. С тем расчетом, что бы вибрации от двигателя и неровностей дорог заставляли номер вибрировать с амплитудой равной ширине линий шрифта, каким нарисованы цыфры и буквы. Изображение будет смазанным. Электроника с ума сойдет при распознании символов. Главное - правильно подобрать пружинки.

Хехе , я думаю будет либо грохот от вибраций номера или просто неприятный звук . Для меня это не подходит .

Цитата

я на ебае купил подставку для номера и она крутится во все стороны причем не болтается а фиксируется в том положении в котором ты хочеш

Скажи сколько стоит и фото выложи если можешь !
0

#43 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:15

А расскажите мне плз хоть про одну систему которая снимает номер сзади? Для чего прятать номер на моце?

Система ПОТОК, работает только на скоростях до 150, камеры ставятся в направлении против движения, тоесть снимают передний номер, но никак не задний. Хранится видео в УГИБДД Москвы на садовой, в отделе розыска.
0

#44 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:22

 cooler (Feb 18 2008, 05:15 PM) писал:

А расскажите мне плз хоть про одну систему которая снимает номер сзади? Для чего прятать номер на моце?

Если присматривался к камерам, что по ТТК в тоннелях висят и в новом тоннеле по Н.Рижскому ш., то там камеры в жопу смотрят и на выезде из тоннеля мусор встречает тя с радостными воплями и дружескими обьятьями :lol: Да и приборы контроля скорости (т.н. ПКС), которые в машинах патрульных и на мотах (да-да, бывает и такое!) стоят, тож в жопу стреляют и фотки делают сзади... А с лета оно и в суде теперь док-во вины стопроцентное, увы :mellow:
0

#45 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:27

 cooler (Feb 18 2008, 05:15 PM) писал:

А расскажите мне плз хоть про одну систему которая снимает номер сзади? Для чего прятать номер на моце?

Система ПОТОК, работает только на скоростях до 150, камеры ставятся в направлении против движения, тоесть снимают передний номер, но никак не задний. Хранится видео в УГИБДД Москвы на садовой, в отделе розыска.

Как я понимаю система таже , только ставится в направлении движения , были эксперименты : система фотографировала задний номер и на скорости за 180 ( эксперемент проводился на Ламборджини , на небольшом отрезке ее разогнали где-то до 210-220 и перед самой камерой притормозили ( ну типа увидел камеру , и нажал на тормоз) , скорость упала до 200 где-то ...Отличный снимок номера получился :mellow:))))))))
0

#46 Пользователь офлайн   Banderaz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:32

номер под жопой мой выбор
впесту ваши заморочки,юные техники)))
0

#47 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:36

 Banderazzz (Feb 18 2008, 05:32 PM) писал:

номер под жопой мой выбор
впесту ваши заморочки,юные техники)))

Я инженер ! Технические заморочки у меня в крови :))))))))
0

#48 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:37

 ньюби (Feb 18 2008, 06:26 PM) писал:

Долго ламал моск. Он дал такой ответ: Закрепить номер через пару тонких пружиног длиной ~4-5см. С тем расчетом, что бы вибрации от двигателя и неровностей дорог заставляли номер вибрировать с амплитудой равной ширине линий шрифта, каким нарисованы цыфры и буквы. Изображение будет смазанным. Электроника с ума сойдет при распознании символов. Главное - правильно подобрать пружинки.

Хрен подбедёшь амплитуду, камера делает оччень чёткую фотку на скорости 220 км/ч (проверено) соответственно скорость перемещения номера при колебаниях должна быть выше чем 60 м/сек. а на скока выше аллах ведает.
А сзади фоткают тока на перекрёстках и в тоннелях( на данный момент в Перми нет ни одной камеры которая сзади снимает) к тому времени как у нас поставят товарисчи из центра чего нибудь придумают :D
а мы переймём опыт... :)
0

#49 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:49

 cooler (Feb 18 2008, 05:15 PM) писал:

А расскажите мне плз хоть про одну систему которая снимает номер сзади? Для чего прятать номер на моце?

Система ПОТОК, работает только на скоростях до 150, камеры ставятся в направлении против движения, тоесть снимают передний номер, но никак не задний. Хранится видео в УГИБДД Москвы на садовой, в отделе розыска.

Ты же сам понимаешь таких камер мало, но нам одной камеры на Косыгина хватит, чтобы гора порядела на 90 % :) .
И при сьезде с 3-го кольца на набережную в сторону горы камеры стоят правда я не знаю какие и как давно, но я их заметил всего пару месяцев назад :)
0

#50 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:54

 максимилиан (Feb 18 2008, 06:14 PM) писал:

Скажи сколько стоит и фото выложи если можешь !

вот товарищи нашел :) . впринципе ниче сложного чтоб изготовить такую подставку нет, главное чтоб руки расли из того места.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Flip-Plate-...emZ220201640834

также покупал у этого же продавца регулируемые подставки для камеры. продукция качественная.
0

#51 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:03

 Art Ross (Feb 18 2008, 05:54 PM) писал:

вот товарищи нашел :) . впринципе ниче сложного чтоб изготовить такую подставку нет, главное чтоб руки расли из того места.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Flip-Plate-...emZ220201640834

также покупал у этого же продавца регулируемые подставки для камеры. продукция качественная.

Дааа...она до ужасного проста :)))))))))))
0

#52 Пользователь офлайн   Banderaz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:09

 максимилиан (Feb 18 2008, 05:36 PM) писал:

Я инженер ! Технические заморочки у меня в крови :))))))))

я бы с посмотрел как ты это обьяснишь гаишникам :)
0

#53 Пользователь офлайн   DUB_Safety_Car 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:19

 cooler (Feb 18 2008, 05:15 PM) писал:

А расскажите мне плз хоть про одну систему которая снимает номер сзади? Для чего прятать номер на моце?

Система ПОТОК, работает только на скоростях до 150, камеры ставятся в направлении против движения, тоесть снимают передний номер, но никак не задний. Хранится видео в УГИБДД Москвы на садовой, в отделе розыска.


Возмем простой пример:
Ленинградское ш. Мост через р. Москва в Сторону Центра (мы все там ездиим из Шарика и в Шарик),
стоят камеры по ходу движение и "светят" в жопу. Место освещено яркими прожекторами. Камеры считыват все номера на угон и секут скорость.
Система уже давно отработана. их много. Такая же система стоит на трассе Москва-Минс перед Кубинкой. Все прекрасно читает.

В недалеком будущем эти камеру будут на всех автомагистралях в пределах 5км. о тпоста ДПС.
Остается толко знать, где они стоят или возить с собой монеты, точнее много монеток.
0

#54 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:52

 DUB_Safety_Car (Feb 18 2008, 06:19 PM) писал:

В недалеком будущем...


... в недалеком будущем все будет очень и очень демократично. Как в Омерике.
http://www.rambler.ru/auto/?id=60344
Видимокамера будет беспристрасным свидетелем того, как работает механизированный номер ловкого гонщега. :mellow:
0

#55 Пользователь офлайн   ньюби 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Октябрь 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:54

Как вариант, получить эффект аналогичный упомянутому в первом посте чудо-баллончегу можно забодяжив силикон (типо того коим обувь натирают) с мелкодисперсным кварцевым порошком. При нормальном освещении - картинка как картинка, а если "прожектора светят в ж0пу" - будет она бликовать.
Порошок можно сделать так же из хрусталя или чистого прозрачного стекла.
0

#56 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:11

 DUB_Safety_Car (Feb 18 2008, 06:19 PM) писал:

Возмем простой пример:
Ленинградское ш. Мост через р. Москва в Сторону Центра (мы все там ездиим из Шарика и в Шарик),
стоят камеры по ходу движение и "светят" в жопу. Место освещено яркими прожекторами. Камеры считыват все номера на угон и секут скорость.
Система уже давно отработана. их много. Такая же система стоит на трассе Москва-Минс перед Кубинкой. Все прекрасно читает.

В недалеком будущем эти камеру будут на всех автомагистралях в пределах 5км. о тпоста ДПС.
Остается толко знать, где они стоят или возить с собой монеты, точнее много монеток.

Поправлю, что такие камерки (с яркими натриевыми фонарями, что и выдаёт их, кста) стоят уже почти перед всеми постами ДПС в Мск и области, но они смотрят на морду, если ехать из Мск и в жопу наоборот, соответств. Т.е. их выносят от поста за километр, примерно, перед постАми в области и в Мск, после вьезда в город, они в жопу смотрят. И они работают каждая камера на свою полосу, из чего можно сделать вывод, что междурядье в этом плане меньше контролируется, чем и можно пользоваться :)
И навена можно думать про плёнку, что отражает свет рОвно под углом падения его, заставляя бликовать номер, да и всегда можно дурака включить, что "я, мол, не в курсе, почему бликует...", и грязью замазать, чтоб не видеть глазами при обычном освещении :)
0

#57 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:04

Из всего вышесказаного следует что складывающийся номер это один из немногих выходов.
Чего то мазать на номер (кроме грязи) это стрём, могут привлечь за порчуу номера. А вот если тебя даже сфоткали с жопы и номер сложен и при остановке оп-ля он уже на месте, даже при наличии у гайцев фотика доказать в суде что это тот мотоцикл и на нём именно ты невозможно (лица нет и раскраску хрен определишь) :lol:
0

#58 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:14

Навен, это слишком гиморно - фоткать мот без номера а потом по судам тя таскать - и никто не будет париться с этим, им проще фуры потрошить на постах. Да и если сзади снять, то надо ещё и догнать и остановить, что тож гимор, а штраф высылать при отсутствии номера нЕкому, думаю... Кароч, будем посмотреть, как сезон начнёцца.
0

#59 Пользователь офлайн   BAT 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:17

Ура ... Я нашел выход ! Славте меня !!!!
Выход прост , как все гениальное .
"Увидел камеру - РАЗБЕЙ ЕЕ !!!!" Ну или так - "Если не ты , то кто ?!! "
" Разбил одну какмеру - спас десяток своих братьев мотоцеклистов "
0

#60 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:37

Чувак так ты мастер по стрельбе да еще с левой руки :-)) Респект товарищь !

Ребята учитесь у меня , пол сезона проездила без доков , Вот какой номер нужно иметь ;-)
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему