Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ден Бритва - Кидок - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ден Бритва - Кидок

#1 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:43

Господа, долго ждал от Дениса мук совести и в итоге решил вынести в общественность
в Апреле 2009 года я по просьбе Коли Predator (который дал денег Дену Бритве на этот мотоцикл) продал Денису Бритве мотик по генеральной доверенности выписанной на три месяца, Денис утверждал что проблем не будет и с учета мотик снимет во время безпроблем.
в 2010 году я получил от налоговой квитанцию о транспортном налоге и обнаружил что мотик стоит до сих пор на мне, позвонил Денису, он мне сказал что обязательно снимет его с учета когда будет продавать и обязательно приедет ко мне за новой доверкой и заплатит весь транспортный налог что должен.
Звонил несколько раз в течении года - Денис кормил меня завтраками, пытался нажать на него через Predatora, эфекта небыло.
наступил 2011 год, при очередном моем звонке Денису он мне говорит что продал мотоцикл своему знакомому и мол знакомый мне все заплатит.
(обращаю внимание что мотоцикл до того времени стоит на учете на мне и транспортного налога уже набежало на 12500р.)
весной уже начинаю бить набат, и объясняю что раз такое дело я его подам в утиль и дело с концом.
А вот тут начинается самое интересное. Приезжаю я в гаи в конце мая через две недели после разговора, а мне говорят что мотик ваш снялся неделю назад, я задаю вопрос каким образом, по договору купли продажи. Поднимаем архив, в договоре я являюсь продавцом но подпись стоит немоя (немного похожа). Сначала хотел притянуть всех за яйца, благо друзей в органах дохуя, онулировать сделку и забрать мопед себе, но потом решил что бог всем судья.

Продолжал позванивать раз в месяц Дениске, он трубу неберет, Колян Предатор сказад что Денис у него больше неработает и влияния он на него неимеет.

Многие спросят а почему я так долго тянул, отвечу сразу, во первых так как Денис многим и давно знаком надеялся что проблема решится и наши общие друзья помогут Денису встать на путь истинный, ну а во вторых нехотел гадость человеку устраивать и подавать в утиль мотик, хотя мои друзья из внутренних органов предлагали не просто утилизировать а завести уголовное дело о завладение чужим имуществом, и валил бы сейчас Дениска лес в тайге )))
ПЫСЫ хотя еще не вечер и потянуть и сейчас можно ))

ну а своей темой хочу донести - народ неверьте никому, даже хорошо знакомым людям, "все врут"(с) - доктор хаус ))))))))))

вот об этом мотоцикле идет речь http://www.cbrclub.r...=1
0

#2 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:54

да бывают такие ситуации.
тут или сразу подавать в утиль(но скажу честно мне за5000сделали генералку с правом востановления из утиля)или в угон.
тут уже зависит от отношений.
я продавал машину знакомому,доверка 3 месяца,переоформил через 5лет(но всё это время связь держали),но мне всё выплатили и немного сверху накинули.
выбей налоги и компенсацию если по хорошему не пожелают
0

#3 Пользователь офлайн   вульфи 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Декабрь 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:42

Налог полюбому нужно отбить. И думаю всем наукой будет, никому и не при каких обстоятельствах не продавать технику по доверенности, будь то брат , сват и т.д.
0

#4 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:20

12500 руб. Это не очень большая сумма за которую человек продал совесть. Обидно, но могло быть и хуже. Пошли ему письмо с уведомлением, что если он не вернет долг, ты обратишься в суд. И все. Придет уведомление о доставке и действуй.
0

#5 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:45

Рома. Не понимаю, для чего тянуть дальше и что ждать???
Иди в гаи и разбирайся. С какого, кто-то пишет от твоего имени договор купли-продажи??? Значит в этот момент он и не собирается платить налоги. А покупатель, что не видит кто перед ним и кто по документам владелец ТС???
Короче действовать надо, а не уи пинать.
Забирай мотоцикл и пусть они между собой разбираются, кто будет платить.
1

#6 Пользователь офлайн   Fanat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 26 Август 10

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:52

один факт, что за тебя расписались не согласовав с тобой, уже о многом говорит
0

#7 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:22

Считаю, что Ден поступил крайне неуважительно, хотя ему пох, что я и многие здесь на форуме так думают.
Соглашусь с Викой по поводу заказного письма,если придет извещение,что ему его вручили-замечательно.
Попросить Николая (PREDATOR),чтобы он связался с Дэном,и ему разсказал о намерениях либо получить задолжность по налогам,либо тогда надо возвращать мот(все в рамках правового поля,ведь он не являлся его собственником,а всего лишь ему его доверили).Ну если ответа никакого,то онулировать сделку через суд, и мот в розыск.Не факт,что найдут,но у Дена возникнет куча проблем,в том числе и с правохранительными органами.Ну как-то так я бы поступил,и поддержу Рамзеса,если он так поступит.
0

#8 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияcarlito (13 Январь 2012 - 12:22) писал:

Считаю, что Ден поступил крайне неуважительно, хотя ему пох, что я и многие здесь на форуме так думают.
Соглашусь с Викой по поводу заказного письма,если придет извещение,что ему его вручили-замечательно.
Попросить Николая (PREDATOR),чтобы он связался с Дэном,и ему разсказал о намерениях либо получить задолжность по налогам,либо тогда надо возвращать мот(все в рамках правового поля,ведь он не являлся его собственником,а всего лишь ему его доверили).Ну если ответа никакого,то онулировать сделку через суд, и мот в розыск.Не факт,что найдут,но у Дена возникнет куча проблем,в том числе и с правохранительными органами.Ну как-то так я бы поступил,и поддержу Рамзеса,если он так поступит.

здесь заказное письмо непоможет, единственный вариант заводить уголовное дело по факту завладения чужим имуществом, так как доверка кончилась в августе 2009 а мотоцикл он невернул.
Дело в том что решится закрыть человека тоже дорогого стОит, дело в том что если я попрошу друзей завести дело то оно будет доведено до конца и закрыть его за примерением сторон я несмогу, так как друзья не в булошной работают и открой потом закрой такого небудет, так как перед ними я имею определенный авторитет человека слова. А светит минимум пару лет поселения как пить дать, у нас с этим сейчас просто.
0

#9 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:59

Лично я бы за такую бодягу с подписями забрал бы мот, через суд, ессно, а хлопцам вперед наука будет, чтобы не продавали и не покупали по-скотски. Показательный расстрел, так сказать. В общем, поддерживаю мнение Андрюхи-стрелка.
0

#10 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияjoni (13 Январь 2012 - 13:59) писал:

Лично я бы за такую бодягу с подписями забрал бы мот, через суд, ессно, а хлопцам вперед наука будет, чтобы не продавали и не покупали по-скотски. Показательный расстрел, так сказать. В общем, поддерживаю мнение Андрюхи-стрелка.


Тут как Рома говорит уже просто забрать не получится, только с уголовным, так как есть договор с подделанной подписью.
0

#11 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:22

Ром,если есть возможность забрать мот не сажая человека,то так и надо делать,а они там сами пусть разбираются кто кого наипал,т.к.оба и продаван и покупашка знали что купля липовая,больше того подтелка документа,а это статья и ещё пусть радуются что легко отделались,учить надо однозначна!!!уже друзьям верить нельзя!Бля как тогда жить то???
0

#12 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияtatik (13 Январь 2012 - 14:16) писал:

Тут как Рома говорит уже просто забрать не получится, только с уголовным, так как есть договор с подделанной подписью.

А я и не говорил, что я против уголовки. Показательный расстрел должен быть показательным, иначе он не возымеет действия в будущем на других таких же умников.
0

#13 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияRamzeS (13 Январь 2012 - 12:34) писал:

Дело в том что решится закрыть человека тоже дорогого стОит

Согласен на 100%!
Но если можно онулировать договор купли-продажи и подать мот в утиль(ведь деньги за мот ты получил,но не в полном объеме)без уголовного преследования-то может так и сделать?
0

#14 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:14

Сань, а как ты объяснишь договор купли-продажи? Ведь подпись липовая, а это - статья! <_<

ИМХО. Объяснить челу, что ему грозит. Если неадекват, то по полной. :mad:
0

#15 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияГрешник 64 (13 Январь 2012 - 22:14) писал:

ИМХО. Объяснить челу, что ему грозит. Если неадекват, то по полной. :mad:

Вооо !
0

#16 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:00

Как можно доказать, что подпись подделал именно он?

Он скажет, что мот вернул тебе еще в 2009, а нынешний хозяин, чтоб не лешится мота, скажет что ты ему продал, а подписался левой нагой, если договор купли продажи делался в какой то фирме, они на себя тоже не возьмут, раньше надо было заявлять, а сейчас, чтоб по закону, поезд ушел, только что-то мутить, а у него тоже могут оказаться знакомые в Органах и покруче твоих...
0

#17 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:40

А никого не смущает, что при регистрационных действиях кроме подписи на договоре нужен еще и владелец с паспортом? Как это он так лихо снял его с учета? Я думаю, что ему в органах помогли, и теперь он этих людей бездарно подставил. Надо найти его и поговорить.
0

#18 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияMihaNik (13 Январь 2012 - 23:00) писал:

Как можно доказать, что подпись подделал именно он?

Он скажет, что мот вернул тебе еще в 2009, а нынешний хозяин, чтоб не лешится мота, скажет что ты ему продал, а подписался левой нагой, если договор купли продажи делался в какой то фирме, они на себя тоже не возьмут, раньше надо было заявлять, а сейчас, чтоб по закону, поезд ушел, только что-то мутить, а у него тоже могут оказаться знакомые в Органах и покруче твоих...

когда заключается договор купли продажи по закону обязательно должны снять ксерокопию паспорта продавца и покупателя иначе сделку можно признать недействительной.


Просмотр сообщенияstas (14 Январь 2012 - 01:40) писал:

А никого не смущает, что при регистрационных действиях кроме подписи на договоре нужен еще и владелец с паспортом? Как это он так лихо снял его с учета? Я думаю, что ему в органах помогли, и теперь он этих людей бездарно подставил. Надо найти его и поговорить.

в органах помогли, снимал и ставил на себя в один день, регистрационные действия делал один и тот же инспектор...
0

#19 Пользователь офлайн   Niko_Rigel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 Октябрь 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:27

Да уж... Не приятная история. Буду внимателен в случае чего, надо учиться на чужих ошибках... :facepalm:
0

#20 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:29

:blink: прочитала всё...- НА КОЛ!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему