Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Внимание! Байкпост Черногория - Мошенники! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Байкпост Черногория - Мошенники! перепост с bmw клуба

#1 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:25

Предисловие.
Собиралась написать коротко и без эмоций.
Перечитала, не очень получилось.
Поэтому, если лень будет читать все, вот основное:
1. У Байкпоста в Черногории (bikepost.me) просто нет КТМ для эндуро, которые они предлагают!!! У них нет не только КТМ, у них вообще нет мотоциклов для эндуро.
2. Об этом мы узнали, уже прилетев в Черногорию: нас не предупредили заранее о невозможности выполнить договоренности, а просто поставили перед фактом. При этом пытались"впаривать" другие "услуги" и требовать за них оплаты.
3. Байкпост в Черногории представляет Алексей Галицкий (портрет "героя" прилагается, в конце сообщения), который является откровенным обманщиком.
Вывод: категорически не рекомендую иметь дело с этим человеком и Байкпостом в Черногории соответственно, так как это по сути одно и тоже.

Нашли в интернете еще вот такие отзывы о нем:
http://www.montenegr....review&id=2353
http://www.crnagora.....pic=1453&st=30 (посты 13 и с 30го)
Позитивных не нашли, кроме как на его собственном сайте.

Ну, а теперь "лирика" и подробности.
В начале каждого сезона мы выезжаем куда-нибудь поэндурить. Нам это нравится, и "разминка" хорошая.
В интернете наткнулась на отчет об эндуро в Черногории, очень меня вдохновивший. И катались ребята в конце марта: то, что надо!!
В отчете говорилось, что туры организовывает некий Илья. И был указан сайт его партнеров: bikepost.me.
Я предварительно связалась по указанным на сайте телефонам, в дальнейшем переписка велась по электронной почте и вся сохранилась, естественно.
Байкпост в Черногории представляет Алексей Галицкий, все далее написанное относится именно к нему.
Дабы не приводить всю переписку, вот главное из нее:
1. Тема переписки: Эндуро тур в конце марта
2. Мои сообщения относительно организации тура и полученные на них ответы:
- Чтобы строить планы, хочется четко договориться о стоимости 5тидневного катания(мотики: один 250ка и один фрирайд), зафиксировать договоренности, внести, возможно, какую-то предоплату, чтобы все были уверены...
Ответ: тур на 5 дней - перелет 270 евро
апартаменты 3 звезды 30 евро, при 2х местном проживании
отель 3 звезды 45 евро при 2х местном проживании(с завтраком)
мотоцикл КТМ на 5 дней - 500 евро ... 200 евро предоплата.
- Отлично!)))) бронируем даты 23 - 30 марта. Катаемся 2(3) дня, день отдыха, катаемся оставшиеся 3(2) дня. Ок?
Ответ: Ок, бронь поставил, пришлю на днях сертификат на мототур.
Комментарий: сертификат предлагается прислать как подтверждение внесенной предоплаты. Сертификат так и не был прислан, хотя я несколько раз об этом просила. Но подтверждение внесенной предоплаты есть: Добрый день! С Новым Годом и Рождеством! Я в Москве, можем встретиться, передам Вам подтверждение оплаты мототура.
Ни о каких других расходах ни в этот момент, ни далее не говорилось.
- прилетаем 23.03. Два дня катания, день отдыха, еще три дня катания.
Ответ: В аэропорту встретим вас и отвезем в наши апартаменты. Напоминаю - для вас 2 КТМ на 5 дней и авто на 1 день.
Инструктор заезжает за вами утром, катаетесь и после проводит вас назад в апартаменты.

Билеты на самолет мы покупали сами. От предложенных апартаментов решили не отказываться, было не принципиально, где жить, если условия нормальные будут.

23.03 мы прилетели в Тиват. Алексей нас встретил.
И вот тут начинается шоу!!!!!

В автомобиле Алексей нам сообщает, что КТМов на ближайшие два дня нет!!! Возможно, будут завтра, но скорее послезавтра: они разбиты, и их надо чинить.
Заранее нам ничего об этом сообщено не было!!!
Пока мы пребываем в молчаливом ступоре, Алексей предлагает в первый день прокатиться на имеющихся дорожных мотоциклах. На второй день съездить куда-нибудь на авто, у нас же был в планах день отдыха. Ну, а потом - 4 дня на КТМах.
В этот же момент он спрашивает, не хотим ли мы взять машину в прокат не на один день, а на все время, чтобы вечером можно было куда-нибудь, кроме Тивата, съездить. Я отвечаю, что, возможно, это и неплохая идея, дня на четыре, наверное, можно и взять в самом деле, продолжая осмысливать сообщение об отсутствии мотоциклов для эндуро, ради которого мы приехали.
Приходим в себя, задаем некоторые вопросы, в результате которых, собственно, понимаем, что вариантов у нас нет...
Решаем отнестись к ситуации с пониманием, соглашаемся в первый день прокатиться на дорожниках. Тем более, я даже знала, куда можно съездить: в монастырь Острог, например, дорога должна быть интересная.
Еще надеемся, что эндурики появятся на второй день.
Во дворе дома, куда нас привезли, стоят пять мотоциклов: китайский аналог ЮБР, Дукати Монстр, ХД Спортстер, Ямаха Драг Стар, Ямаха ХТ. Какие-то они все неухоженные, грязные... Но нужно выбирать из того, что есть. Я решила ехать на Монстре, Аркаша - на Драге. Алексей сказал, что поедет с нами. Получила про свой мотоцикл комментарий, что левое зеркало у него не двигается, под себя надо настроить правое. Ок. Дальше встал вопрос экипа, у нас ведь только кроссовый с собой был. Выяснилось, что кроме нескольких видавших виды полулицевиков и поношенных большого размера курток у Алексея больше ничего нет. "Великовата, зато с защитой!", - было мне сказано при выдаче куртки. И последовало удивление, что я решила надеть под нее свою черепаху: у куртки "с защитой" были плечи и локти, но не было ни намека на защиту спины.
В общем, Аркаша поехал на Драге в кроссовом экипе, а я в обычных джинсах и ботинках. Старались изо всех сил концентрироваться на позитивных эмоциях, все-таки первый выезд после долгой зимы (о нем напишу отдельно), но это было не просто: кроме того, что я чувствовала себя некомфортно без защиты, мы еще и выглядели как настоящие чучела. Я чувствовала себя игроком в бейсбол, в этой огромной с плечами куртке, надетой еще и сверху моей черепахи.
Мотоциклы были не заправлены (и не помыты, хотя накануне несколько раз было сказано, что их помоют). Заехали на заправку, я заплатила за бензин, осознанно по умолчанию согласившись с этими расходами, хотя они заранее не обсуждались.
Пообедать остановились в очень приятном ресторанчике. Когда пришло время рассчитываться, стало ясно, что Алексей не собирается за себя платить. Ок, мне не хотелось это обсуждать, вроде как мелочь, заплатили сами. Километров за 15-20 до дома опять заехали на заправку, так как баки были уже почти пустые. Платить опять должны были мы. Тут уже пришлось поднять вопрос, что мы готовы оплачивать бензин, израсходованный нами, но не более того. Алексей остался этим крайне не доволен, долго высчитывал, сколько было бензина в баках с утра до заправки, основным его аргументом было что-то вроде "мне еще никто вопросов по поводу бензина не задавал!"
Приехали в апартаменты. Еще раз уточнили по поводу наличия эндуриков на завтра. Нет, не будет.
Опять вариантов нет: придется использовать тот день, который планировали для отдыха. Алексей пытается предложить съездить еще куда-нибудь на дорожниках, но мы приехали эндурить, поэтому отказываемся, сказав, что если четыре дня подряд по бездорожью окажется тяжело ездить, то можно будет рассмотреть эту опцию. Хотя не хочется.
Ок, он говорит, что сейчас пригонит нам машину для поездки на следующий день. Оценив наше состояние, я говорю, что машина нам нужна на один день, как изначально и планировали, вечерами кроме как на такси до ресторанчиков в Тивате не будем никуда ездить.
И тут (внимание!!!!) он заявляет: "А как вы собираетесь каждый день ездить в Подгорицу?" Вы ведь оттуда будете выезжать!" Для понимания: от Тивата, где нас поселили и который обсуждался как база для выездов, до Подгорицы 93 км, часть из них - по серпантинам!!
С этого места я перестала относиться ко всему с пониманием и твердо сказала, что кроме того, что это не соответствует договоренностям (см. цитаты из переписки), это еще и просто откровенный абсурд!! И что если эндуро все же будет, но из Подгорицы, то туда нам и нужно переезжать жить. Мне тут же ответили, что инструктор будет к дому, но машину мы должны взять на 4 дня, так как на один ее не дадут. Я отказалась.
Он уехал, сказав, что попробует договориться и скоро вернется.
Вернулся он очень быстро.
Упрекая нас в отказе заплатить за 4 дня аренды автомобиля, как мы об этом просили(!!!), при этом отказаться уже нельзя, взять на один день тоже нельзя, начал требовать немедленно заплатить за проживание за все семь дней вперед. Также стал говорить о необходимости оплатить, кроме бензина, сопровождение, масло на эндуриках, франшизу.
От "впариваемой" нам машины на 4 дня я отказалась, я также сказала, что готова заплатить за те дни, которые мы уже фактически живем. Потому что наше дальнейшее здесь пребывание будет зависеть от наличия мотоциклов для эндуро, о чем мы договаривались и что пока не выполняется.
Он категорически отказался от оплаты за 2 прожитых дня, истерично начал требовать либо заплатить за все 7 дней, либо немедленно уехать. Именно немедленно, даже до утра мы не можем оставаться, если не оплатим за проживание полностью и немедленно.
Мы, естественно, сказали, что уезжаем и начали собирать вещи. Видимо, он на это не рассчитывал, так как началась истерика N2.
Вообще, пересказывать тот бессвязный бред, который несет этот неадекватный, непорядочный и неумный человек, не хочется...
Стоит только отметить, что требуя уехать немедленно, в 10 часов вечера, он при этом не забывал требовать оплату за этот день проживания.
Уезжая, сказали ему, чтобы дал знать, если с третьего дня появятся мотоциклы для эндуро, все координаты для связи у него есть.
Как не трудно догадаться, никакие мотоциклы нам так и не были предоставлены.
Конечно же, мы без труда поселились в отличном отеле.
У меня созрел план: надо искать координаты того Ильи, о котором шла речь в отчете, из-за которого мы и решили сюда приехать.
Спасибо большое Диме Дайсону, который помог очень быстро по телефону связаться с Женей, автором отчета. Женя нам сказала, что Илья уже не сотрудничает с Байкпостом и Алексеем, мотоциклы для эндуро есть у Ильи, а у Алексея их нет. Телефон Ильи Женя тоже дала, но он в данный момент находился в Сочи.
Связались с Ильей. Он подтвердил, что мотоциклы у него есть, но нет, во-первых, его самого, а во-вторых, в этом году в горах еще снег и эндурить пока в любом случае почти негде. Предложил Тенеры поездить по дорогам, дал телефон своей жены.
С Натальей мы связались, когда никакие КТМы Алексей нам так и не предоставил. Съездили с ней в гараж. Увидели в отличном состоянии, ухоженные КТМы, те самые, на которые рассчитывали, а также три Тенеры и один мотард Ямаха. Мне очень хотелось прокатиться на них, хотя бы по дороге. Но на Тенере у меня ноги болтаются в воздухе, не доставая до земли. А на Ямахе достаю еле-еле, как на пуантах. Не решилась брать, так как останавливаться пришлось бы на одну ногу и удерживать мотоцикл в сильном наклоне. Думаю, шанс в итоге "положить" его был для меня очень велик.
Вот, кстати, сайт Ильи, жаль, что его не было в том отчете, на который я изначально ориентировалась (возможно, тогда еще и не было этого сайта): http://montemoto.me/about-2/
Все. Конец истории.
Нашли, чем занять себя три дня. Предоплата была внесена в размере стоимости одного дня, который мы худо-бедно откатали. Билеты поменяли и улетаем раньше.

Написано все это с целью предостеречь тех, кто решит обратиться в Байкпост Черногория и к Алексею Галицкому.
Прикрепленное изображение: user116079_pic148705_1364542048.jpg

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=696256

перепостил,что бы никто из наших не лоханулся!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему