Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Arai Vs все остальное - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Arai Vs все остальное хочу поделиться

#201 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:47

Ну, да. Потому и говорю, что европейский и американский сидят лучше.

Кстати, как обладатель Berik, ты вот вот что подскажи. У тебя на комбезе был на месте крепления слайдеров промежуточный слой с "липучкой"? А то заполучил тут Berik и никак не пойму - это так должно быть или можно смело этот слой оторвать, а слайдеры повесить напрямую...
0

#202 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияWong (05 Февраль 2012 - 01:14) писал:

PinLock - вещь неоднозначная. Вместе с ним заметно искажается картинка, да и появляются ненужные отражения собственного лица. Предпочитаю без него.



никогда такого не замечал :)
0

#203 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:50

Все люди разные и кому-то удобно с пинлоком, а кому-то нет. Мне, например, он мешает из-за едва заметных бликов от переотражений между стеклом и этой плёнкой, ибо имею привычку оч. тщательно дорогу мониторить. А кто-то проще ко всему относиться, на дорогу особо не смотрит и не париться такими мелочами, как чуть заметные блики перед глазами или ещё что похожее. Всё оч. индивидуально.
0

#204 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияDanny (07 Февраль 2012 - 03:50) писал:

Все люди разные и кому-то удобно с пинлоком, а кому-то нет. Мне, например, он мешает из-за едва заметных бликов от переотражений между стеклом и этой плёнкой, ибо имею привычку оч. тщательно дорогу мониторить. А кто-то проще ко всему относиться, на дорогу особо не смотрит и не париться такими мелочами, как чуть заметные блики перед глазами или ещё что похожее. Всё оч. индивидуально.

+плюсану. ток мне не блики мешают, а границы пинлока, лишние полоски и переходы из плоскости в плоскость перед глазами. мешают, ну их нафиг)больше с ним не езжу, мне так безопаснее и спокойнее, ничего не маячит, я лучше перчЁй лишний раз по визору проведу...всё индивидуально.
0

#205 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияТоська (07 Февраль 2012 - 10:22) писал:

.......... мне так безопаснее и спокойнее, ничего не маячит, я лучше перчЁй лишний раз по визору проведу...всё индивидуально.

тоесть ты считаеш что безопаснее и спокойнее убрать одну руку с руля, и лезть мокрой\грязной (несекрет что запотевание часто происходит во время дождя) перчаткой под открытый визор, оставляя на нем разводы и одновременно перекрывая себе видимость дороги (так как опять таки несекрет что запотевание происходит внутри а не снаружи) и отвлекая внимание на "качество уборки" чем использовать пин лок который каг бы ВСЕ ведущии производители касок ставят или предлогают к установки на свои модели?
правильно ли я все понял?
0

#206 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:57

Просмотр сообщениякуку (07 Февраль 2012 - 12:48) писал:

тоесть ты считаеш что безопаснее и спокойнее убрать одну руку с руля, и лезть мокрой\грязной (несекрет что запотевание часто происходит во время дождя) перчаткой под открытый визор, оставляя на нем разводы и одновременно перекрывая себе видимость дороги (так как опять таки несекрет что запотевание происходит внутри а не снаружи) и отвлекая внимание на "качество уборки" чем использовать пин лок который каг бы ВСЕ ведущии производители касок ставят или предлогают к установки на свои модели?
правильно ли я все понял?

совершенно верно)практически так, только не лезть внутрь визора (кто-то так делает? :blink: )
мне удобнее: махнуть рукой по внешней стороне визора и капли дождя и грязи смахнуть, чем постоянно мне мешает перед глазами херня с бортами.
а визор у меня не потеет :P шлема с запотевающими визорами больше не ношу, нашла для себя оптималку. а если потеет немного, мне опять же проще визор на 5мм приоткрыть (но эт большая редкость). Есть ещё такие распылители-пшиколки как антитуманки и незапотевайки, в любом магазе автозапчастей продаются. Я ими визор не обрабатывала, но один человечек с этого форума так делал и сказал, что эффект есть.
Опять же, написала как удобно МНЕ. Даня уже сказал, каждому своё. Удобно с пинлоком, да кто ж запрещает или гнобит? круто, пусть ездят с ним.
0

#207 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:01

Да, с антизапотевателями тож целая история, тут я как-то давно писал про свой опыт. Стараюсь брать гелевые - они как-то дольше работают. Ну и для маво, например, шоя существует замечательный наносник (заказ по каталогу http://www.shoei-eur...ts/accessories/ ), который отводит теплый выдыхаемый воздух вниз от стекла и ничего не потеет. Ездить с ним привыкаешь быстро.
Изображение
0

#208 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:44

на счет того что кому что нравиться - это есть неоспоримый вакт. но все же пин лок и загрезнение внешней стороны визора ниимеют ничего общего ;) так что махание перчаткой никак нерешает проблему запотевания :)
0

#209 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:01

Просмотр сообщениякуку (07 Февраль 2012 - 18:44) писал:

на счет того что кому что нравиться - это есть неоспоримый вакт. но все же пин лок и загрезнение внешней стороны визора ниимеют ничего общего ;) так что махание перчаткой никак нерешает проблему запотевания :)

Визоры у меня не потеют (см. выше) :rolleyes:
0

#210 Пользователь офлайн   Volod 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Июль 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:47

ездил и в Arai и Shoei , Suomi пробовал-не понравился вообще(друг без ума от шлема).пробовал топовые и с той и с этой стороны(по фирмам).заказываю их переодически(arai и shoei)непосредственно с японии . последний X11(японское название)свистел после 200 так,что оглохнуть можно...пинлоки на всех шлемах , сразу к шлемам при покупке заказывал стекла...по комфорту для головы : соглашусь с народом который пишет что оба этих брэнда очень похожи по размеру и комфорту-по мне они Абсалютно одинаковые . хотя последняя 12 модель Shoei(X-Spirit наше название) мне не подошла вообще(череп затек через 5-7 минут,а другу наобарот очень понравилось)...
соврал , одну модель покупал в байкленде . не помню точно , но кажется тысячную...в ней меня таксер збил . лежит в гараже как память о дтп . трещина по затылку прошла , сам шлем отработал на 200%(чисто мое мнение).
вывод:
тук кому что нравится и кто что может себе позволить...головы у всех разные , как и вкус и страсть к "прекрасному". навязывать свою иочку зрения народу считаю не правильным , свое мнение(точку зрени) по привязонностям и предпочтениям тоже не поменяю (как и все большенство форума)...
тут все индивидуально по всем вопросам - будь то мотоботы , экип или защита . пора уже понять , что мы все разные...И ЕСЛИ ПОДХОДИТ ОДНОМУ ТО ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЭТО ЖЕ САМОЕ ПОДОЙДЕТ ИЛИ ПОНРАВИТСЯ ДРУГОМУ(здесь лишь можно поделиться впечатлениями и Акуительными Ашушениями как все это сидит на ТЕБЕ)...
Визор менять на Arai не понравилось(один куй сломал кое чего с первого раза) , Shoei эдесь впереди
0

#211 Пользователь офлайн   Быстрый Олень 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 10

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияtype_2 (06 Февраль 2012 - 18:50) писал:

никогда такого не замечал :)


-попробуй прокатиться ночью под дождем, это ад. пинлоки запрещены в штатах, видимо не зря.
0

#212 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияБыстрый Олень (17 Февраль 2012 - 16:15) писал:

-попробуй прокатиться ночью под дождем, это ад. пинлоки запрещены в штатах, видимо не зря.



да катался... без пинлока запотевает моментально и нужно с наполовину приоткрытым забралом ехать, куда дождь заливает :)
с пинлоком все прекрасно. стекло не потеет, все видно, можно ехать с закрытым стеклом. если пинлок плотно прижимается к стеклу естественно как и должен а не болтается.
0

#213 Пользователь офлайн   Быстрый Олень 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 10

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияtype_2 (17 Февраль 2012 - 17:22) писал:

да катался... без пинлока запотевает моментально и нужно с наполовину приоткрытым забралом ехать, куда дождь заливает :)
с пинлоком все прекрасно. стекло не потеет, все видно, можно ехать с закрытым стеклом. если пинлок плотно прижимается к стеклу естественно как и должен а не болтается.


хз...у меня бликует так, что хочется сорвать стекло.
0

#214 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияtype_2 (17 Февраль 2012 - 17:22) писал:

да катался... без пинлока запотевает моментально и нужно с наполовину приоткрытым забралом ехать, куда дождь заливает :)
с пинлоком все прекрасно. стекло не потеет, все видно, можно ехать с закрытым стеклом. если пинлок плотно прижимается к стеклу естественно как и должен а не болтается.


+1. И под дождем все отлично. Никаких дополнительных дликов или отражений от пинлока не замечал. Первое время правда раздражала полоса верхнего края пинлока, я б его сделал в ровень с визором.
0

#215 Пользователь офлайн   леха rx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 Июль 09

Отправлено 26 Февраль 2012 - 03:30

всем привет а это что за чудо шлем ? ) Шлем TORC ТВ-10 с Bluetooth системой http://ebaytoday.ru/...36914-item.html
0

#216 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:38

Просмотр сообщениялеха rx (26 Февраль 2012 - 03:30) писал:

всем привет а это что за чудо шлем ? ) Шлем TORC ТВ-10 с Bluetooth системой http://ebaytoday.ru/...36914-item.html



зачем тебе это? чтобы потом как что отвалится, полгода искать запчасть по аукционам? :)
или визор новый или еще какую мелочь
0

#217 Пользователь офлайн   леха rx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 Июль 09

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияtype_2 (28 Февраль 2012 - 11:38) писал:

зачем тебе это? чтобы потом как что отвалится, полгода искать запчасть по аукционам? :)
или визор новый или еще какую мелочь


да вроде на ебей нет проблем то с запчастями ? самое главное чтоб он надежный был и тихий , опыта такого шлема нет ни у кого ?
0

#218 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 29 Февраль 2012 - 03:08

Просмотр сообщениялеха rx (28 Февраль 2012 - 12:50) писал:

да вроде на ебей нет проблем то с запчастями ? самое главное чтоб он надежный был и тихий , опыта такого шлема нет ни у кого ?


Надёжные? Да почти любые топ-версии именитых компаний: хоть Suomy, хоть Nolan (X-Light), хоть Shoei-Arai-Shark-AGV... Понятие "тихий" довольно относительно. Мне, например, этот параметр вообще не важен. Нужно заткнуть окружающий мир - есть беруши. А вот, кстати, с запчастями не всё просто даже на именитые Arai. Я на свой RX-7RR4 Gibernau верхние воздуховоды найти так и не смог: ни в РФ, ни в Штатах, ни в Европе.
0

#219 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:15

Просмотр сообщениялеха rx (28 Февраль 2012 - 12:50) писал:

да вроде на ебей нет проблем то с запчастями ? самое главное чтоб он надежный был и тихий , опыта такого шлема нет ни у кого ?



как правило на подобные шлемы и прочие редкоземельные вещи ни у кого нет опыта так как люди выбирают из того что есть в родном городе или поблизости в необходимой ценовой категории чтобы не иметь проблем с запчастями если что вдруг. Покупают такое еденицы по причинам не вполне понятным. может деньги девать некуда или не с той ноги встали чтобы взять шлем неизвестно ймарки с аукциона, ждать его месяц и потом думать где б на него визор взять

и само босой все привыкли что крупный бренд=качество а херпоймичегооткудановдваразадешевле=?
0

#220 Пользователь офлайн   леха rx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 Июль 09

Отправлено 01 Март 2012 - 19:19

спасибо за разьяснения )
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему