Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ПОЛИРОВКА ДЛЯ ФАЙЕРОВОДОВ !!!!!!!!!!! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОЛИРОВКА ДЛЯ ФАЙЕРОВОДОВ !!!!!!!!!!!

#21 Пользователь офлайн   KAPONE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 22 Май 2008 - 20:09

Вот сайт avtopolirovka.ru, ребята полируют очень качественно , цены не ломят.
0

#22 Пользователь офлайн   alex 46 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Сентябрь 07

Отправлено 22 Май 2008 - 20:21

Просмотр сообщенияKAPONE (May 22 2008, 08:09 PM) писал:

Вот сайт avtopolirovka.ru, ребята полируют очень качественно , цены не ломят.

Только что глянул!!!Все это звучит правдоподобно но!!! только для почти новых авто светлого цвета.Дух-трех летний автомобиль темного цвета,да еще полированый всяким гавном приходится тереть часов 10 плюс сутки при использовании эпоксидной полироли-время ее полимеризации.
0

#23 Пользователь офлайн   KAPONE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 22 Май 2008 - 20:36

Просмотр сообщенияalex 46 (May 22 2008, 08:21 PM) писал:

Только что глянул!!!Все это звучит правдоподобно но!!! только для почти новых авто светлого цвета.Дух-трех летний автомобиль темного цвета,да еще полированый всяким гавном приходится тереть часов 10 плюс сутки при использовании эпоксидной полироли-время ее полимеризации.

Ребята работают давно и делают все очень качественно, могут отполировать и сделать как новую старую машину, сам у них регулярно полируюсь, на мой взгляд эпоксидная полироль самая лучшая из того что есть.
0

#24 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 22 Май 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияalex 46 (May 22 2008, 08:21 PM) писал:

Только что глянул!!!Все это звучит правдоподобно но!!! только для почти новых авто светлого цвета.Дух-трех летний автомобиль темного цвета,да еще полированый всяким гавном приходится тереть часов 10 плюс сутки при использовании эпоксидной полироли-время ее полимеризации.



alex видишь ли в чем дело - в принципе народ то не в теме что их на мойках воском натерли !!! дешево типа сердито :) НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ПОЛИРОВКА А ВОЗНЯ БЕСПАНТОВАЯ !!!!!!!!!
ВОТ КТО ПОНИМАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОТ И НЕ ГОВОРИТ '' ТИПА ПОСЛЕ ПОЛИРОВКИ БЛЯСТЕТЬ НАЧНЕТ ?'' что бы машина заблестела достаточно 1 часа ( если ее до этого за трешку воском не натерли :angry: ) а что бы реально сделать качественную полировку нужно дакуя времени и сил !!!
0

#25 Пользователь офлайн   KAPONE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 22 Май 2008 - 22:40

;) ..........
0

#26 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 23 Май 2008 - 12:17

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 22 2008, 09:53 PM) писал:

ВОТ КТО ПОНИМАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОТ И НЕ ГОВОРИТ '' ТИПА ПОСЛЕ ПОЛИРОВКИ БЛЯСТЕТЬ НАЧНЕТ ?''

Что ты тормозишь ? Я спрашивал, интересовался за что такие деньги ! Ты же сразу написать не захотел , из тебя клещами надо вытягивать !
0

#27 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 23 Май 2008 - 12:25

Просмотр сообщениямаксимилиан (May 23 2008, 12:17 PM) писал:

Что ты тормозишь ? Я спрашивал, интересовался за что такие деньги ! Ты же сразу написать не захотел , из тебя клещами надо вытягивать !

Да что что, шлифмашинка с кругом и абразивная полироль, сдирают верхний мутный слой да и все. Т.е. на мойке натирают тряпочкой с обычной полиролью, типа шо по пизде ладошкой, песдато будут тереть будет блЯстеть, но не долго, куева натрут и блестеть также будет. Если полироль говеная потом все помутнеет. Тут по другому все, но сути не меняет. Эффет дольше и мутнеть не будет, все зависит от того чем покрашено. Только с каждой такой полировкой слой краски уменьшается.
0

#28 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 15:49

Просмотр сообщениямаксимилиан (May 23 2008, 12:17 PM) писал:

Что ты тормозишь ? Я спрашивал, интересовался за что такие деньги ! Ты же сразу написать не захотел , из тебя клещами надо вытягивать !

старина я не торможу а чутка подбуксовываю :P :D ну и я еще и работаю ко всему остальному и оперативно отвечать не всегда есть возможность

Просмотр сообщенияEngine (May 23 2008, 12:25 PM) писал:

Да что что, шлифмашинка с кругом и абразивная полироль, сдирают верхний мутный слой да и все. Т.е. на мойке натирают тряпочкой с обычной полиролью, типа шо по пизде ладошкой, песдато будут тереть будет блЯстеть, но не долго, куева натрут и блестеть также будет. Если полироль говеная потом все помутнеет. Тут по другому все, но сути не меняет. Эффет дольше и мутнеть не будет, все зависит от того чем покрашено. Только с каждой такой полировкой слой краски уменьшается.


все оно так ! так ведь мы и сами смертны !
0

#29 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2008 - 16:08

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 23 2008, 05:49 PM) писал:

так ведь мы и сами смертны !


Красиво сказано, вот только эту полировку для автомобилей-то не рекомендуют делать больше 2-х раз за всю жизнь авто, а на мотоциклах слой лака еще тоньше. При этом значительную часть байка занимают наклейки, которым эта полировка в лучшем случае не принесет толку, а в худшем - кончит их.
0

#30 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 23 Май 2008 - 16:29

Просмотр сообщенияEngine (May 22 2008, 08:39 AM) писал:

А как полировать те места где наклейки не под лаком?



Просмотр сообщенияstas (May 23 2008, 04:08 PM) писал:

При этом значительную часть байка занимают наклейки, которым эта полировка в лучшем случае не принесет толку, а в худшем - кончит их.


Вот и я о том же, только ответа так и не получил :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияEngine (May 23 2008, 04:29 PM) писал:

Вот и я о том же, только ответа так и не получил :blink:


наклейки полируются точно также как и лак толлько нежно без усердия и нажима конечной полиролью это их освежит они станут выразительнее и цвет понасыщеней станет , вообщем ньюансы есть конечно - например если освежать визор на шлеме то надо делать это с особой чтательностью потому что можно сбить фокус и картинка будет не совсем такой как нам кажется , а это уже мать ее безопасность !!!

Просмотр сообщенияstas (May 23 2008, 04:08 PM) писал:

Красиво сказано, вот только эту полировку для автомобилей-то не рекомендуют делать больше 2-х раз за всю жизнь авто, а на мотоциклах слой лака еще тоньше. При этом значительную часть байка занимают наклейки, которым эта полировка в лучшем случае не принесет толку, а в худшем - кончит их.

наклейки полируются точно также как и лак толлько нежно без усердия и нажима конечной полиролью это их освежит они станут выразительнее и цвет понасыщеней станет , вообщем ньюансы есть конечно - например если освежать визор на шлеме то надо делать это с особой чтательностью потому что можно сбить фокус и картинка будет не совсем такой как нам кажется , а это уже мать ее безопасность !!!
0

#32 Пользователь офлайн   Serg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 05 Май 06

Отправлено 23 Май 2008 - 17:26

мне тут мотос полировал один мастерок так мотик помутнел через неделю(( отполируй за 1500)) у меня на нём наклеек нету) фаер 1000
0

#33 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2008 - 18:12

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 23 2008, 07:05 PM) писал:

наклейки полируются точно также как и лак толлько нежно без усердия и нажима конечной полиролью это их освежит они станут выразительнее и цвет понасыщеней станет


Расскажи пожалуйста, за счет чего наклейки "станут выразительнее и цвет понасыщеней станет"???
Не надо вдаваться в сложные межмолекулярные взаимодействия, а так, на пальцах, для учащегося ПТУ.
0

#34 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 18:17

Просмотр сообщенияstas (May 23 2008, 06:12 PM) писал:

Расскажи пожалуйста, за счет чего наклейки "станут выразительнее и цвет понасыщеней станет"???
Не надо вдаваться в сложные межмолекулярные взаимодействия, а так, на пальцах, для учащегося ПТУ.



все написано выше на двух страницах
0

#35 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2008 - 18:24

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 23 2008, 08:17 PM) писал:

все написано выше на двух страницах


Ткни носом. За счет чего наклейки "станут выразительнее и цвет понасыщеней станет". Наклейки не под лаком, если ты не в курсе.
0

#36 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияstas (May 23 2008, 06:24 PM) писал:

Ткни носом. За счет чего наклейки "станут выразительнее и цвет понасыщеней станет". Наклейки не под лаком, если ты не в курсе.




засчет того что ты снимеш с них все гамно которое ты собираешь ездя по дорогам !!! даже моя моц с шампунем сажа и остальная шляпа не смоется полностью . наклейки полируются превосходно и не куя с ними не случится . хаябуса вообще сплошная наклейка
0

#37 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 23 Май 2008 - 20:15

Сомнения у меня о твоей насыщенности. . .ну да ладно. . .снижай цену и у тебя появится один клиент (не я ) B)
0

#38 Пользователь офлайн   TOMASACS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 21:18

Просмотр сообщениямаксимилиан (May 23 2008, 08:15 PM) писал:

Сомнения у меня о твоей насыщенности. . .ну да ладно. . .снижай цену и у тебя появится один клиент (не я ) B)


не уверен не обгоняй :P :D

Просмотр сообщениямаксимилиан (May 23 2008, 08:15 PM) писал:

Сомнения у меня о твоей насыщенности. . .ну да ладно. . .снижай цену и у тебя появится один клиент (не я ) :)



я же не сам на себя работаю ! два дня я уже насилую мозг своему руководству ( могу себе такое позволить ) завтра будет ясно снижаем или нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Lexa 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 23 Май 2008 - 21:25

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 22 2008, 12:45 PM) писал:

помутнеет если воском тереть потому что он лежит на поверхности липким слоем ( таких примеров мы видим тысячи на дорогах ) ведь машина после мойки выглядит свежей пока не высохла . суть полировки в том что бы убрать с полируемой детали все гавно на ней присутствующее . а не убить поверхность окончательно .
принципиально ацкое отличие заключается как раз в том что ты натирая ее тряпочкой только делаешь поверхность более и более мутной и расцарапанной - а я восстанавливаю ее ! при чем не воском .

не однократно полировали фары (желание "пассажира" закон),сначало тризаком,потом пастой,потом "розой" и никаких ВОСКОВ,ПОЛИМЕРОВ и прочих "закрепителей полученного эффекта".Да,фара действительно выглядит как с завода,а через 3-4 месяца(при учете что машина ездила летом,в хорошую погоду не по трассе) фары как у десятилетней "японки" которой всю жизнь только сухой тряпкой с песком фары терли!!!!! :) Слышал версии типа:"при полировке,с оптики снимается защитный слой более жестского пластика толщиной несколько микрон",может это и"загон" но факт остается фактом. А про визор скажу что после полировки он сцуко так бликовать начинает,что через 10 минут глаза к переносице съезжают и башка раскалываться начинает :D
0

#40 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Май 2008 - 08:48

Просмотр сообщенияTOMASACS (May 23 2008, 09:19 PM) писал:

засчет того что ты снимеш с них все гамно которое ты собираешь ездя по дорогам !!! даже моя моц с шампунем сажа и остальная шляпа не смоется полностью . наклейки полируются превосходно и не куя с ними не случится . хаябуса вообще сплошная наклейка


У меня складывается впечатление, что ты мотоциклов даже издали не видел. Больше вопросов нет. Кто интересовался этой темой, надеюсь, правильные выводы сделал.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему