Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите с выбором! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором! Можно ли брать по CBR 1000RR Fireblade на второй сезон?

#1 Пользователь офлайн   armen_m 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Декабрь 10

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:37

Приветствую всех с кем знаком и с кем мне еще предстоит познакомиться!

Очень хочется услышать Ваши мнения на следующую тему:

Лето 2010 - мои первый сезон, готовился к нему в мотошколе у Ильи Оттаровича в Крылатском. Входил в сезон с явным запозданием : мотик взял в июне, права получил в июле. Таким образом успел накатать всего 4000 км на своей Yamaha XJ6 Diversion FA .Но, тем ни менее, успел сгонять с balu и Димчиком в Орел (Диммчик , какой у тебя тут ник? ) да и в городе освоиться .....ну , насколько это возможно за этот период.
Вот пришла зима , сижу - думаю . Хочу пересесть летом на что-нибудь повеселей. Катался на CBR 600 ....понравилось, НО!!! Для моеи комплекции 186см и 113кг малоовааат товарищ, сидеть не удобно, про внешний облик вообще пропускаю....

Есть хороше предложение по CBR 1000RR Fireblade! но горящее!!! ....на нем мне и сидеть удобней (+ подножками отрегулировать и вообще нормуль будет ) ....и в целом ОООчень нравится!

ВОПРОС: можно ли мне брать Литр спорт с моим опытом ? ..........чесно говоря я очень настроен....а времени на принятие решения в обрез.

Пишите,
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Manul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 24 Май 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:48

Мне кажется, можно или нет это решение каждого! Как ты себя чувствуешь за рулем! Кататься можно и на литре потихонечку привыкая!
0

#3 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:07

Армен,я думаю,если нравится-то бери)Ездить на том,что нравится-это удовольствие)
0

#4 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:55

Бери конечно.Я например откатал уже 2 сезона сразу на 929.Сначала хотел 600-ку посвежее года,но цена такая же.Живой,как видишь.Поаккуратнее просто нужно,не хорахориться по началу.Покупкой доволен,никаких проблем не было.
0

#5 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:42

по статистике, наиболее тяжелые аварии как раз на второй сезон, сам через это прошел, откатал 3 сезона на 600RR? только сейчас взял литр, мой совет не спеши, то что прощает 600ка, литр не простит
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:57

Тоже правильные слова,спорить не буду.Здесь 50/50.Можно разложиться,а можно и нет.В общем пусть сам решает,но самое главное себя контролировать и получше обдумывать действия за рулем,если на литр сядет.
0

#7 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 11:42) писал:

по статистике, наиболее тяжелые аварии как раз на второй сезон, сам через это прошел, откатал 3 сезона на 600RR? только сейчас взял литр, мой совет не спеши, то что прощает 600ка, литр не простит

Я считаю,что ложное ощущение проффесионализма (особенно после первого сезона) вождения мотоцикла приводит к аварии в большей степени,чем окружающие факторы (дорожное покрытие,песок на дороге и т.д.).Существенной разницы в управлении между 600 и 1000 не почуствует человек,который начинает катать второй сезон.Если,не дай бог,мотоциклист упадет с 1000,недавно купленного,он будет винить себя в том,что надо было сначала на 600 садится.А упав с 600 он будет думать,что не надо было на такой пересаживатся,не мое это пока.
Я год отъездил классике,на бандите 750 кубов,на второй взял дрозда 1100...конечно месяц наверное я к нему привыкал,и в пробках ноги на асфальте постоянно были,но ничего,научился)
0

#8 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:31

С твоей комплекцией бери литр и будь аккуратней!
Для примера 2002 году у меня друг сразу в салоне взял 954 фаер, до этого на 2 ух колесах ездил только на велосипеде и ничего! Ездит и радуется до сих пор! Главное иметь голову на плечах.
0

#9 Пользователь офлайн   Anton28RUS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:46

А размер головы какой?
Если до 58 см, то Бусу бери Бусу. Она безопасная очень.
По сути, самый мужской мотоцикл - Вымакс новый; он должен стать твоей целью.
0

#10 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияAnton28RUS (6.12.2010, 12:46) писал:

А размер головы какой?
Если до 58 см, то Бусу бери Бусу. Она безопасная очень.
По сути, самый мужской мотоцикл - Вымакс новый; он должен стать твоей целью.

:lol: 5 балов.
Литр после половина сезона это с горяча, а учитывая, что 6 месяцев перерыв на зимовку, считай что навыков у тебя нет, кто бы что там не говорил, а потанциал 600ки за первые 3 сезона раскрыть невозможно, в лучшем случае на 60-70% от ее возможностей, а литр есть литр, все к нему стремятся, но чем мощнее мот, тем больше он провоцирует, даже если ездить осторожно, он более агрессивный, быстрее ускоряется, тяжелее, менее маневренный, вообщем мой совет откатай хотя бы 2-3 сезона на 600ке, как пример все мои друзья на второй сезон попали в серъезные ДТП по причинам не зависящим от нас, включая меня, хотя поверь, ездили осторожно, сейчас я думаю был бы литр, не все продолжали бы радоваться жизни, так что не спеши, купишь себе еще литр ;)
П.С. Байкеры делятся на тех кто падал и те кто еще упадут, иного не дано
0

#11 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 13:09) писал:

<_< 5 балов.
Литр после половина сезона это с горяча, а учитывая, что 6 месяцев перерыв на зимовку, считай что навыков у тебя нет, кто бы что там не говорил, а потанциал 600ки за первые 3 сезона раскрыть невозможно, в лучшем случае на 60-70% от ее возможностей, а литр есть литр

Хочешь сказать,что у литра раскрывается 100% его возможностей сразу?)
0

#12 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 13:09) писал:

Литр после половина сезона это с горяча, а учитывая, что 6 месяцев перерыв на зимовку, считай что навыков у тебя нет,

Слова "считай что навыков у тебя нет" справедливы для большинства пилотов после зимнего перерыва.

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 13:09) писал:

... кто бы что там не говорил, а потанциал 600ки за первые 3 сезона раскрыть невозможно, в лучшем случае на 60-70% от ее возможностей...

Вопрос - что значит "раскрыть потенциал мотоцикла" в применении к городской езде?
ЗЫ. Не думал, что вторую ремарку придется писать на этом форуме...

ЗЗЫ. В связи с тем, что топикстартер задает вопрос (а значит, он сам в себе не уверен), я бы рекомендовал отказаться от покупки литра - была б готовность, вопрос не возникал бы.
0

#13 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияcarlito (6.12.2010, 13:55) писал:

Хочешь сказать,что у литра раскрывается 100% его возможностей сразу?)

хочу сказать что ненадо спешить, а раскрыть потенциал мота могут лишь единицы, тем более литра, т.к. человек так устроен идти от простого к сложному, меньше ошибок сделаешь, тем более что цена ошибки здоровье ;)
П.С. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих

Просмотр сообщенияКот (6.12.2010, 14:15) писал:

Вопрос - что значит "раскрыть потенциал мотоцикла" в применении к городской езде?
ЗЫ. Не думал, что вторую ремарку придется писать на этом форуме...

Под потенциалом мота подразумеваю наиболее эфективное торможение, контрруление и т.д., или ты катаешь открутив ручку и там как повезет? тормозной путь у новичка и более или менее опытного райдера отличается в разы ;)
0

#14 Пользователь офлайн   newone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:20

Бери литр. А потом занимайся с инструктором и тренируйся.
0

#15 Пользователь офлайн   maestrik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:45

с твоей комплекцией спорт наверное и не нужен - животик наверное будет в бак упираться....:)
бери голду или гуся, ну или в-макс как раз наверное будет
0

#16 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:47

Я считаю,что если нравится литр-то надо брать его.А если очково-то можно обратится к инструкторам и получить полезные навыки вождения.Купит 600-ку,может получить все тоже самое,только будет обламыватся,потому-что он ему внешне не нравится.
0

#17 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:48

Автор ведь уточнил,что неудобен для него 600-ка.Маловат.Тоже ведь вещь немаловажная.На литр сел,совсем другое дело.Да можно думаю.Освоится.А все эти потенциалы можно оставить на потом.Я вот и сейчас весь потенциал не исчерпал,успею ещё.Куда торопиться-то!
0

#18 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияmaestrik (6.12.2010, 14:45) писал:

с твоей комплекцией спорт наверное и не нужен - животик наверное будет в бак упираться....:)
бери голду или гуся, ну или в-макс как раз наверное будет

ты знаешь,у меня тоже "животик",и когда я продал Дрозда и решил купить себе литр седьмого года,то мне многие друзья говорили,что я на нем не смогу ездить,что мне будет неудобно с моей комплекцией и тд.....Что в итоге?Езжу по городу и небольшие дальняки и наслаждаюсь своим мотоциклом)
0

#19 Пользователь офлайн   Oleg74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияcarlito (6.12.2010, 14:50) писал:

ты знаешь,у меня тоже "животик",и когда я продал Дрозда и решил купить себе литр седьмого года,то мне многие друзья говорили,что я на нем не смогу ездить,что мне будет неудобно с моей комплекцией и тд.....Что в итоге?Езжу по городу и небольшие дальняки и наслаждаюсь своим мотоциклом)



Полностью согласен! У меня тоже животик и рост 185, и что, нормально катаюсь. Хотя почти все меня уверяли, что супер спорт - это не моё. Убеждали купить классику или чепера.
0

#20 Пользователь офлайн   maestrik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияOleg74 (6.12.2010, 15:34) писал:

Полностью согласен! У меня тоже животик и рост 185, и что, нормально катаюсь. Хотя почти все меня уверяли, что супер спорт - это не моё. Убеждали купить классику или чепера.


Искренне рад за вас...
Сам пока живота не имею, поэтому сравнивать несчем. Посему могу только предполагать, что живот будет мешать.
Сам я вообще "худышь" (рост 172 вес 65), на своем "спорт-туристе" чувствую себя достаточно комфортно...
800-1000 км презжается вобщем-то без особого напряга.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему