Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите с выбором! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором! Можно ли брать по CBR 1000RR Fireblade на второй сезон?

#21 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияmaestrik (6.12.2010, 16:18) писал:

Искренне рад за вас...
Сам пока живота не имею, поэтому сравнивать несчем. Посему могу только предполагать, что живот будет мешать.
Сам я вообще "худышь" (рост 172 вес 65), на своем "спорт-туристе" чувствую себя достаточно комфортно...
800-1000 км презжается вобщем-то без особого напряга.

Ты знаешь,животик лежит на баке,это факт,но особо не мешает)
1000 км на своем я не поеду одним разом)
0

#22 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:34

1000 я и на машине не проеду одним разом.Описиться можно.
0

#23 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияGesha (6.12.2010, 16:34) писал:

1000 я и на машине не проеду одним разом.Описиться можно.

Ну в смысле что останавливатся только на заправках,покурить,съесть что-то и до следующей заправки.И пописать конечно-же)
0

#24 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:26

Лично знаю паренька с этого форума комплекцией помассивней и ростом выше, он на заднем, на переднем оч. даже легко + на треке многим везёт.
0

#25 Пользователь офлайн   COCAINOVA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 04 Сентябрь 08

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:34

у меня нет животика) ездила на 600RR...а сейчас езжу на чоппере)
главное как сам себя ощущаешь на моте, а кому не нравится тот пусть не смотрит!)
0

#26 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:46

Вопрос не про комплекцию был, половина Москвы с животиками на спортах катают :lol: , вопрос стоит ли брать литр, после половины сезона (не на спорте) и зимней спячки, мое мнение спорт 600кубов или спорт турист 600 кубовый, ну а если по посадке не подходит, можно взять литровый классик, но литр спорт с такими навыками я бы брать не рискнул.
0

#27 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 14:18) писал:

Под потенциалом мота подразумеваю наиболее эфективное торможение, контрруление и т.д., или ты катаешь открутив ручку и там как повезет? тормозной путь у новичка и более или менее опытного райдера отличается в разы :lol:

Извини, "слова ниачОм" - все перечисленное не имеет никакого отношения к потенциалу мотоцикла.
Повторюсь - раз у автора есть сомнения (а судя по тому, что он отучился у Гелашвили, автор человек адекватный), литр брать не надо.
0

#28 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:05

А вот кто рискнул,чем они отличаются от тех,кто не стал бы рисковать?
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияGesha (6.12.2010, 18:05) писал:

А вот кто рискнул,чем они отличаются от тех,кто не стал бы рисковать?

Ничем.
0

#30 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:21

В чём тогда сомнения брать или не брать?
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияGesha (6.12.2010, 18:21) писал:

В чём тогда сомнения брать или не брать?

Извини, беседа слепого с глухим.
Повторю - тот, кто "готов", не спрашивает совета, а просто идет и покупает. Сомневается тот, кто не готов.
Ну так и не надо искушать судьбу.
0

#32 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:52

А я бы сказал так - брать или не брать литр зависит только от температуры головы. При желании убиться можно не то, чтобы на 600-ке, на 50-кубовом мопеде люди бьются насмерть. Если голова холодная - на литре совсем не обязательно откручивать газ, как Валентино Росси. Можно ездить спокойно. Может, удивлю кого-нибудь, но можно ездить даже не нарушая скоростной режим по ПДД. При желании, конечно. А, если голова горячая - то тут уж как повезет. Но, опять-таки, литр или 50 кубов - при горячей голове не так уж и важна разница. И, кстати, страх в случае литра сыграет только положительную роль. А, если уж совсем очково на литр сразу садиться - есть еще задушенные литры, которые можно раздушить, когда бояться перестанешь. Кроме габаритов - та же самая 600-ка. Чуть потяжелее, чуть послабее, а так - почти тоже самое. Странно, что про задушенцев здесь до сих пор никто не вспомнил.
0

#33 Пользователь офлайн   termit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Июль 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:52

неуверен - не бери, если чуствуешь что справишся то бери литр, но последствия могут быть плохими и это надо помнить. я например 2 сезона на бросе катал. в июне этого года взял 919 весь сезон откатал нормально осторожничал особо не выё - ся а под закрытие грубо говоря,перекрутил газ и перевернулся последствия разбитый мотоцикл и гора работы по востановлению.
0

#34 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:02

Кот,значит это какой-то внутренний тормоз не брать.В глубине самого себя.Боязнь,неуверенность что справишься.Это мой перевод короткого высказывания "Не готов","Искушать судьбу".Более ничего.
0

#35 Пользователь офлайн   armen_m 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Декабрь 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияAnton28RUS (6.12.2010, 12:46) писал:

А размер головы какой?
Если до 58 см, то Бусу бери Бусу. Она безопасная очень.
По сути, самый мужской мотоцикл - Вымакс новый; он должен стать твоей целью.



Всем привет! ..... почему то в выходные не мог на сайт зайти.....ошибку выдавало какую то ....у всех так? такое часто тут бывает вообще? .....

так вот :

Anton28RUS , ты про какую голову спрашиваешь?......страшно представить , если у всех хаябусеров больше 58, то они бы стоя ездили..... :rolleyes: ..... про бусу думал, даже катался денек, все вроде хорошо, но задница не нравится ,хоть убей........даже вариант с джиксеровским хвостом продумывать начал (http://www.topspeed....ns-ar76849.html ), но пока решил отложить , тем более фаер этот подвернулся. Вымакс и все кувалдные истории мне представляются попозже .....когда то и до них дело дойдет.
По поводу живота - присутствует зараза, но работаю над этим, да и четсно говоря мои вес по мне не очень уж заметен, кость как говорится тяжелая)))

Мои близкие друзья (кто на моцах )литр брать мне запрещают категорически, да и сам думаю что можно запросто подкинуться газку открыть поболее(в этом сезоне я тоже много чего себе обещал не делать, как до Орла доехали все обещания как будто в Москве остались ), и соглашусь пожалуй я с Котом ,дело тут такое: если есть сомнения- то сомнений нет!

Вконце концов если брать сейчас 600ку, её и в середине сезона можно поменять на литр ,если уж совсем неудобно будет.....а там видно будет!
Так ......я в аояму......опять примеряться.....
ВОПРОСЫ:
как можно оптимизировать посадку на 600ке? можно ли поднять немного руль?
.......а самое главное у каких подножек самый большой шаг регулировки? ...имею в виду марку подножек? у кого какой опыт на эту тему?
Есть тюнинные сидения, они типа помягче......есть ли в них смысл?
ну и последний: CBR600 или R6? ......да не снизойдет на меня гнев и ненависть хондоводов .......тут на форуме вообще про ямаху можно слух говорить ? :blush:
0

#36 Пользователь офлайн   Ramzes13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 29 Март 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:13

Нравится бери Литруху...как говорил мой друг "На литре похудеешь" :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   ArcsinX 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Сентябрь 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:05

Цитата

CBR600 или R6?
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry130835
0

#38 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:27

Да нет парни, как раз это вы подстегиваете парня на литр, давайте так, пример цивилизованные страны, там литр продадут только после Нго количества лет, после начала езды (Япония, Франция, Швейцария и т.д.), все это было выведено иследованиями и настоящими иследованиями а не отмывкой бабла, люди потихоньку подходят к 175 лошадям, вы же говорите, покупай главное голова, но мот это главный провокатор, даже если есть голова побочных факторов куча (песок, масло, водятлы, наконец выбегающие животные на дорогу), на динамичном моте гораздо БОЛЬШЕ шансов убраться (хотя согласен и на 50 кубиках можно), а ездить тошнить на литре это забавно, когда такого ездюка делаешь на 600ке, от объема ЕНГ не удлиняется и круче ездить не начнешь, в городе 600ка полюбасу удобнее, легче, маневренней, меньше габаритами, а 120 кобыл в городе хватает, другой вопрос, что мы все стремимся к более мощному и совершенному, я лишь говорю что нужно идти постепенно, кому то на это надо 2 года, кому то 4, у всех по разному, но говорить бери литр и катай, как минимум лукавство, одно неосторожное движение ручкой и заднее колесо уходит в занос, на кону здоровье стоит, мы же не терминаторы вроде.

Насчет Р6 мой совет не бери, на новых Рках вроде изготовитель дает гарантию на мотор 30 тыс. км, да и посадка там более экстримальная (если не ошибаюсь там развесовка 52,5 на 47,5), для трека этот мот, да и кривая мощности резкая, хонда более дружелюбный мот для пилота, посадка более удобная, кривая мощности более пологая, как я понял с твоими габаритами тебе СиБиР будет более удобный мот.
0

#39 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 01:51

Блин, не сдержался... А поясни конкретно, плз, что понимаешь под

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 21:27) писал:

...
такого (литрового) ездюка делаешь на 600ке
...

То есть? Как именно ты его делаешь, можно подробно? На заднем-ли, в стоппи, в плотной пробке, между светофорами по прямой??? На треке, на пустом ночном мкаде, в соседнем междурядье на полупустой дороге, в дождь на дальняке или как ты его делаешь на 600-ке? ;)
Ну вот просто интересно... Блин, стока бетменов-делальщиков вокруг всё больше и больше, аж страшно порой становится жЫть. ;)
0

#40 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:23

Просмотр сообщенияarmen_m (6.12.2010, 19:42) писал:

ВОПРОСЫ:
как можно оптимизировать посадку на 600ке? можно ли поднять немного руль?
.......а самое главное у каких подножек самый большой шаг регулировки? ...имею в виду марку подножек? у кого какой опыт на эту тему?
Есть тюнинные сидения, они типа помягче......есть ли в них смысл?

Очень странно что при схожих габаритах (я 183 см - 100 кг) тебе неудобно на 600-ке
Сам думал про Corbin, но этим летом после прохвата Москва - Самара понял, что врядли когда себе куплю тюнниное сиденье, мне и на родном отлично ехалось

Просмотр сообщенияdima8090 (6.12.2010, 21:27) писал:

в городе 600ка полюбасу удобнее, легче, маневренней, меньше габаритами, а 120 кобыл в городе хватает,


До свидания... как раз в городе 600 вообще не разу не удобно, а только и делаешь что щелкаешь передачами тута сюда, а на литре воткнул третью и практически автомат =)
хотите легкий, маневреный транспорт с маленькими габаритами в пробке надирающий литры? Купите себе аццкий пробкопрошиватель 50 кубиков.

ЗЫ Если что устриц ел
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему