Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Угон - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Угон

#1 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 13:09

Добрый день!
Вкратце опишу что случилось:
В прошлом году в середине сизона у моего товарища угнали fzr 400 прямо из под дома (он приехал с работы домой перекусить)
камеры не видели т.к. мешали кроны деревьев, мотик оформлен на меня я продал по ген.доверенности
написали заяву, приехал следак все посмотрел завел дело
но по нему он явно ничего не делал
с помощью знакомых я нашел этот мотик на разборке под люберцами
через день договорился о встрече с продовцом он оказался владельцем маленького мотосервиса
приехав туда я сразуже увидел части пластика от своего мото а за ним и все кроме рамы и движка
продавец сказал что мотик был резвый но у него стуканул движок (он какразх там работал как часы)
канено же очень хотелось разобраться с ним на месте, но я не исключил вариант что ему могли его слить
вобщем зная где лежат запчасти и пробив место жительства адреса и телефоны продавца передал инфу следаку
он говорит что у него нету времени и запчастей недостаточно
все тянеться 2 месяца с его обнаружения
что посоветуете делать, хотелось бы наказать хоть както но при этом самому под статью не попасть
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 22 Март 2011 - 13:13

Можешь смело забить. Доказательная база (агрегаты с номерами) отсутствует.
Соболезную.
0

#3 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Март 2011 - 13:18

Блин, простите за офф, хоть чей-то нашли(( моим тоже не хотят заниматься, +забрали птс и ключ от мота типа как приобщение к делу...дело через 2 мес передали какой-то девушке следователю, которая вообще не шарит. Убило, что даже когда заяву мужику писала, попросили приметы написать...когда указала , что на моте хонда вилка перевёртыш от кавы (не родная с особыми приметами, переделанная), мятина в баке после лобового удара, мне ответили мол можешь эту фигню не писать, там всё равно никто не разбирается. <_< :(
0

#4 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 14:25

ну у меня вот допустим есть фото в хорошем разрешении со всеми царапинками и сколами
есть куча сведетелей которые могут опознать и сотрудники сервиса которые возились с ним и знают каждый его сантиметр

вот допустим если у меня украли велосипед я же не обязан предоставлять серийный номер рамы и там остальное достаточно показаний свидетелей и фотографий какихто чтобы подтвердить что он твой. я канечно понимаю, что это нельзя сравнивать но мне кажеться доказать можно
сейчас обявился хороший знакомый из усб, обещал помоч но я как то погонам не доверяю уже наслово
0

#5 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Март 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 13:25) писал:

ну у меня вот допустим есть фото в хорошем разрешении со всеми царапинками и сколами
есть куча сведетелей которые могут опознать и сотрудники сервиса которые возились с ним и знают каждый его сантиметр


и??? он тебе скажет ничё не знаю, нашёл в подворотне, перекупил у кого-то третьего, нашёл, да и вообще их как пирожки крадут и разбирают....да миллион версий. Сочувствую, но смирись. Не докажешь ничего.
Хотя если каким-то чудом найдёшь доказательства , что это Он спиз.КРАЛ, отпиши, поаппладирую стоя.
0

#6 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 22 Март 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 12:09) писал:

что посоветуете делать, хотелось бы наказать хоть както но при этом самому под статью не попасть
Спасибо.


ну, ежели по закону, то обращайся в надзорный орган ПРОКУРАТУРУ.


Просмотр сообщенияТоська (22.3.2011, 13:32) писал:

и??? он тебе скажет ничё не знаю, нашёл в подворотне, перекупил у кого-то третьего, нашёл, да и вообще их как пирожки крадут и разбирают....да миллион версий. Сочувствую, но смирись. Не докажешь ничего.


Ну, на самом деле если менты захотят (или их заинтересовать) они знают как правильно спросить что б получились красивые и ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.....
0

#7 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Март 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 12:09) писал:

fzr 400

JJ, они там тоже считать умеют, ты бы поверил, что тебе насыпят золотые горы за этот мот? старый и уже разобранный. За дорогие -то новые моты не всегда берутся.
Что, он им большую сумму пообещает? чудесное вознаграждение? тем более разобран уже...в общем с трудом верится.
0

#8 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 22 Март 2011 - 14:47

;) я уже давно в сказки не верю :)
по этому написал "ЕСЛИ"....... :(
0

#9 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 15:20

я планирую приехать к нему в сервис и пообщаться немного в другом тоне
я думаю при грамотно изложенной ситуации он и я найдем общие плюсы в тоом чтобы он мне открыл тайну откуда у него он появился
0

#10 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 22 Март 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 14:20) писал:

я планирую приехать к нему в сервис и пообщаться немного в другом тоне
я думаю при грамотно изложенной ситуации он и я найдем общие плюсы в тоом чтобы он мне открыл тайну откуда у него он появился

Ты реально в это веришь?
0

#11 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 22 Март 2011 - 15:35

Зыыыыы, лично я нет :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   КолянХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 Февраль 10

Отправлено 22 Март 2011 - 16:55

Да надо прям сходу пробивать ! А потом разговорки говорилки говорить.
0

#13 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 17:33

ну я верю в то что если к нему приедут шкафы и скажут что мотоциклы красть нехорошо
намекнуть на разные проблемы в том числе и создание дурной репутации в продажах запчастей и его сервиса в целом в чем я тоже поспособствую я думаю он как минимум осядет от своей уверенности в безнаказанности его действий
после этого я вежливо попрошу откуда он его взял
ну а после уже по ситуации
0

#14 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 22 Март 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 16:33) писал:

ну я верю в то что если к нему приедут шкафы и скажут что мотоциклы красть нехорошо
намекнуть на разные проблемы в том числе и создание дурной репутации в продажах запчастей и его сервиса в целом в чем я тоже поспособствую я думаю он как минимум осядет от своей уверенности в безнаказанности его действий
после этого я вежливо попрошу откуда он его взял
ну а после уже по ситуации

Если к нему приедут шкафы, он отзвонится своей крыше (и возможно, что она у него красная). Шкафам оно надо - за "спасибо" с твоей стороны? Это раз.
Дурная репутация важна только для законопослушного человека. Это два.
Три. С чего ты решил, что он тебе (непонятному человеку с улицы) должен что-то объяснять? У тебя документы на мотоцикл на руках? А номерные агрегаты, которые вписаны в эти документы, у него лежат? Нет? Тогда ты просто бандит, наезжающий на честного коммерсанта.
Мой тебе совет - не надо самодеятельности - у тебя и так уже рука сломана :)
0

#15 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 22 Март 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 16:33) писал:

ну я верю в то что если к нему приедут шкафы и скажут что мотоциклы красть нехорошо
намекнуть на разные проблемы в том числе и создание дурной репутации в продажах запчастей и его сервиса в целом в чем я тоже поспособствую я думаю он как минимум осядет от своей уверенности в безнаказанности его действий
после этого я вежливо попрошу откуда он его взял
ну а после уже по ситуации



При таких ситуациях не пишут на общедоступных форумах чего и как и какие шкафы. Будем надеяться что с ним ничего не случится после твоих слов.
0

#16 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 18:03

да ничего с ним не случиться я сторонник решать все законными способами
просто интересно кто сталкивался с такой ситуацией,
что знаешь где и кто и мусара знают, но никто ничего сделать не может
получаеться угон у нас и продажа краденого ненаказуема
насколько я знаю за реализацию краденого товара до 5 рук идёт уголовная ответственность
щя посмотрю что уголовный кодекс мне ответит, не силён в этих вопросах просто

Kot
я понимаю всю бессмысленность этой ситуации и моих усилий но хочу попробывать хоть что-то
P.S. а руку точнее кисть в мизинце я сломал потому что трое чурбанов пьяных начали бить прохожего который якобы нетак на них смотрел. я вступился и об одного из них какраз и сломал кисть, через несколько минут подбежал охранник из магазина и помог придержать их до приезда милиции. трое оказались уроженцами чечни все произошло в центре москвы.
в очередной раз убеждаюсь что у нас везде беззаконие но бороться с этим надо потомучто за тебя никто делать ничего никогда не будет
0

#17 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 22 Март 2011 - 18:15

прочитал всё...еле осилил...
Чё вы аффтару советуете? Понятно же все... (одна только фраза про шкафов/шифоньеров много стоит)...
увидел свой мот и просто зассал разбираться...а теперь совета спрашивает...чеж делать то? ффсё пропало...(((
вдруг, кто нить на волне мотАбрацтва подорвется...и накажетЬ нихароших людей...
Рука сломана? так это не отмазка...вторая то целая...повреждения - 20% всего...

Угараю...

[лежит на полу, сучит лапками, ржет...не может остановицца...]
0

#18 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 22 Март 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 17:03) писал:

трое оказались уроженцами чечни

- тебе дядя крупно повезло, что эти уроженцы были мирно настроены. Много таких "заступников" уезжает сразу в реанимацию, с колото-резаными.

По теме я уже в первом своем ответе всё сказал.
0

#19 Пользователь офлайн   МОТОСЕРВИС 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 22 Март 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияGarik (22.3.2011, 17:15) писал:

прочитал всё...еле осилил...
Чё вы аффтару советуете? Понятно же все... (одна только фраза про шкафов/шифоньеров много стоит)...
увидел свой мот и просто зассал разбираться...а теперь совета спрашивает...чеж делать то? ффсё пропало...(((
вдруг, кто нить на волне мотАбрацтва подорвется...и накажетЬ нихароших людей...
Рука сломана? так это не отмазка...вторая то целая...повреждения - 20% всего...

Угараю...

[лежит на полу, сучит лапками, ржет...не может остановицца...]


гарик ты я вижу самый умник
я помогал своему товарищю которому я продал по доверенности он не хотел светиться потомучто возможно этот мужик его перед угоном какраз и запомнил и пас
во первых изначально я знал что мой мот там лежит потомучто знакомый сказал что видел там ветровик мой который врятли будет у когото ещё
во вторых я поехал туда потомучто следак мне сказал проверить все и запомнить где что и как но ничего не делать и не предпринимать
в третих про шкафов было сказано образно, я не бандит чтобы такое делать
в четвертых ты походу дела тока и умеешь п*здить и тебя надо банить за флуд в первую очередь, не можешь помочь ничем зачем пишешь? по*ебываться какой ты умный и всех раскусил? прочитал всё еле осилил? не стоило напрягаться твой ответ здесь самый не нужный, лучше бы потратил время на что-то полезное.
0

#20 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 22 Март 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияМОТОСЕРВИС (22.3.2011, 17:03) писал:

.... а руку точнее кисть в мизинце я сломал потому что трое чурбанов пьяных начали бить прохожего который якобы нетак на них смотрел. я вступился и об одного из них какраз и сломал кисть, через несколько минут подбежал охранник из магазина и помог придержать их до приезда милиции. трое оказались уроженцами чечни все произошло в центре москвы.
....

[просто упал...молча...]
Робин Гуд? Или БэтмЭн?

а, неееее.....
Ш.Перо...точна...или Андерсен... :blink:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему