Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мотоаварии в "Негативе" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мотоаварии в "Негативе" Фильтровать или нет и как, если фильтровать?

#1 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:02

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?
0

#2 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 14:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?


Я думаю большинство владельцев фаеров в Москве, сидит на этом форуме.
0

#3 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 14:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?

Не из ваших, просто очередной "фаеровод".
0

#4 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 14:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?

Я остановился сам и был там до эвакуации мота.
Данни, каким образом в таких ситуациях узнать, с вашего он форума или нет?
Для этого и пишут сюда, чтобы дать знать, может пострадавший - кто-то из ваших соклубней.
0

#5 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияHell_rider (16.4.2011, 17:21) писал:

Не из ваших, просто очередной "фаеровод".

Это ты вот к чему пизданул сказал щас?

Просмотр сообщенияKirT (16.4.2011, 18:39) писал:

Я остановился сам и был там до эвакуации мота.
Данни, каким образом в таких ситуациях узнать, с вашего он форума или нет?
Для этого и пишут сюда, чтобы дать знать, может пострадавший - кто-то из ваших соклубней.

А ты в "таких ситуациях" пишешь об этом сразу на всех форумах?
Просто мож есть смысл не сразу "с колёс" обжигающую горячую новость писать тут, а хотя-б после того, когда ясно - да, кто-то из "наших", местных. Чтоб хоть как-то фильтровать, а не валить сразу всё сюда из тырнеда.
Всё равно срочная помощь не так приходит, а по скорее телефону; а вот просто выразить потом своё сожаление можно уже и конкретно понимая, кому оно адресовано, думаю.
Друзья, внимание - если хотим именно это обсудить, то не здесь, лана? Если кто хочет определить мерИло "нАшести" или "не нАшести", то давайте создадим отдельную тему и там это обсудим, в том числе и пресловутое "мотобратство" в который раз, ок?
Евгению скорейшего выздоровления.
0

#6 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 20:16) писал:

А ты в "таких ситуациях" пишешь об этом сразу на всех форумах?
Просто мож есть смысл не сразу "с колёс" обжигающую горячую новость писать тут, а хотя-б после того, когда ясно - да, кто-то из "наших", местных. Чтоб хоть как-то фильтровать, а не валить сразу всё сюда из тырнеда.
Всё равно срочная помощь не так приходит, а по скорее телефону;

Создавать для этого тему не имеет смысла, т.к. у вас свой форум с правилами, которые врядли будут пересмотрены.
Пишу это потому что, создавая тему, хотел дать вам знать, о возможно вашем соклубне.


-" А ты в "таких ситуациях" пишешь об этом сразу на всех форумах?"
-Тема создана только на вашем форуме т.к. разложился репсол. Создавать еще подобные темы здесь желание отпало, т.к. меня здесь выставляют дураком.

-" Просто мож есть смысл не сразу "с колёс" обжигающую горячую новость писать тут, а хотя-б после того, когда ясно - да, кто-то из "наших", местных. Чтоб хоть как-то фильтровать, а не валить сразу всё сюда из тырнеда. "
- Каким образом сведетель выяснит с вашего форума или нет? Об этом он даже не задумается.
-Я выступаю не фильтром, а информатором. Зачем мне заниматься фильтрацией?

-"Всё равно срочная помощь не так приходит, а по скорее телефону"
-Пишут сюда не для получения помощи, а для информирования.
Помощь оказывается на месте, без возможности выяснить, чей это человек.
0

#7 Пользователь офлайн   Margo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 19 Июль 08

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:42

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 20:16) писал:

Это ты вот к чему пизданул сказал щас?


А ты в "таких ситуациях" пишешь об этом сразу на всех форумах?
Просто мож есть смысл не сразу "с колёс" обжигающую горячую новость писать тут, а хотя-б после того, когда ясно - да, кто-то из "наших", местных. Чтоб хоть как-то фильтровать, а не валить сразу всё сюда из тырнеда.
Всё равно срочная помощь не так приходит, а по скорее телефону; а вот просто выразить потом своё сожаление можно уже и конкретно понимая, кому оно адресовано, думаю.
Друзья, внимание - если хотим именно это обсудить, то не здесь, лана? Если кто хочет определить мерИло "нАшести" или "не нАшести", то давайте создадим отдельную тему и там это обсудим, в том числе и пресловутое "мотобратство" в который раз, ок?
Евгению скорейшего выздоровления.

Разочарована. Плюс один к KirT. И да, такими темпами. Я теперь тоже не из Ваших. А так же исходя из сказаного,полагаю надо было поступить вот так: 1) остановиться 2)спросить из сибирклуба или нет? 3) если нет - уезжайте. Зачет чё.
"Здесь забыли слово "Братство", только блядство и сезон" (с) 38 Попугаев
0

#8 Пользователь офлайн   Ikon13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:11

+1 к Марго...
0

#9 Пользователь офлайн   Sniper-073 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Март 11

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 14:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?

Вообще не понял что это за бред? А что из числа фаероводов есть наши и ненаши? И чем же мы отличаемся?
В чем подоплека такого негатива?
0

#10 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияMargo (17.4.2011, 0:42) писал:

Разочарована. Плюс один к KirT. И да, такими темпами. Я теперь тоже не из Ваших. А так же исходя из сказаного,полагаю надо было поступить вот так: 1) остановиться 2)спросить из сибирклуба или нет? 3) если нет - уезжайте. Зачет чё.
"Здесь забыли слово "Братство", только блядство и сезон" (с) 38 Попугаев

молодые люди вы чо то путайте я так полагаю! суть такая что администрация форума не жилает видить все аварии случившиеся в стране и забугром и не более того. если кто то из сбрклуба разложился (тьф тьфу тьфу) то надо выкладывать и давать знать что наш форумчанен попал в неприятную ситуацию.
на месте надо было помочь чем возможно, не важно с форума он или нет и я думаю что каждый который находится на этом форуме помог бы в тот момент чем смог.
0

#11 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:56

-100500 к Дане
+1 к Марго

Даня, а не затрахался-ли ты быть мерилом всего? Голова еще от натуги не разболелась? Тотальный спасатель форума нах.

"Наш", не "наш", какая разница? Вдруг есть знакомые, свидетели или люди, могущие помочь. А от лишнего топика форум не треснет. Если уже трещит - приглушите Кристи.




P.S. В качестве "фаеровода" я официально не поддерживаю этот высер Дани. Пусть отвечает за себя частным порядком.
0

#12 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:38

Женьке (Кирту) скорейшего выздоровления и ремонта.

P.S. С Данилкой пожалуй не соглашусь на все 100 все таки ценз по левым негативам уже есть(не валим же сюда все события по всей стране) а этот случай все ж по адресу... так вообще тему негатива можно удалить ибо кому нада уже узнали, а остальное вроде как и не зачем.
P.P.S. Черствеешь друже
0

#13 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 04:39

Попробую опять разжевать мысль и уточнить, что имел ввиду в своём, если угодно, "высере" ибо возможно, что субботний вечер-ночь не всегда располагают к адекватной оценке реальности и взгляду на вещи, а тем более понятен стресс у участвовавших во всей истории.
Во-первых, мы или "фильтруем", пардон за определение не к месту, или не "фильтруем" все московские мотоаварии? Вроде решили, что фильтруем.
Теперь скользкий вопрос - "А как и кто это делает?" Имел ввиду, что все тут достаточно взрослые и разумные люди, чтоб не валить сюда всё подряд, а сначала (перед тем, как написАть тут, а не перед тем, как оказать помощь на дороге, ну не надо смешивать реальность и тырнед-общение, очнитесь!!!) как-то выяснить (отфильтровать, да), что пострадавший имеет отношение к этому кругу общения, вот я про что!!! Не спрашивать у него там на месте, из какого он клуба, это вообще не причём тут, но вот просто потом уже, чуть отдышаться и понять для себя или у него как-то уточнить второй момент - надо это ему в-принципе, это информирование среди своих, и как это поднести по-человечески, учитывая и его мысли по этому поводу, кстати. Ведь ой как не всем бывает приятно выглядеть в других глазах как-то беспомощно.
И говорю "Наши" не применительно к какому-то узкому кругу Богоизбранных, а именно к общающимся тут. Понимаю, что кто-то на эмоциях после перенесённого стресса или ещё почему сейчас не готов достаточно адекватно меня понять и услышать, но мне реально не пох на остальных, кроме якобы "Наших", это отдельная тема, как и тема про реальную помощь на дороге в данный момент, если вдруг чего, тьфу три раза.
Говорю только про подачу этого (информирование) тут и время и форму подачи, что-ль.
Просто надо как-то понимать, что писать и как сразу это писать, а что, возможно, и не к месту пока будет, думаю. В конце концов право каждого на личную жизнь и свои какие-то интимные моменты никто не отменял, а мы вот так взяли и всё сразу всем и вывалили на обозрения пострадавшего (или его пострадавшее имущество), да ещё и гадаем коллективно - наш/не наш, хоть и из самых лучших побуждений. Попросит об этом написать - да, вопросов нет. А так вот заочно, стоя над разбитым мотоциклом, вслух гадать на весь мир - не совсем корректно, думаю.
Вот я про что! А теперь продолжим кидать в меня, упыря чёрствого, какахи, если ещё угодно. Но смею надеяться, что доходчиво рассказал.
0

#14 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 04:51

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (17.4.2011, 1:56) писал:

-100500 к Дане
+1 к Марго

давайте будем помягче,люди же всё же попадают в аварии а не железо только.(хонда,ямаха,суза и тд)
у меня допустим знакомых много и на джиксерклабе и на нинзя клабе.
надо делать акцент на человеке а не на марке мото
0

#15 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:03

само собой не стоит вывешивать все подряд перепосты.
0

#16 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 16:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?

Раз выделили в отдельную тему и я свои пять копеек внесу...
Даня, многих, которые на форуме живут мы и не знаем.
Многие не регистрируются, а все равно читают изучают, одному во многих вопросах не разобраться.
А если кто то на спорте попал в плохую ситуацию, нужно хотя бы узнать кто это, максимально помоч, и форум тут может очень помоч.
0

#17 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 16:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?

Раз выделили в отдельную тему и я свои пять копеек внесу...
Даня, многих, которые на форуме живут мы и не знаем.
Многие не регистрируются, а все равно читают изучают, одному во многих вопросах не разобраться.
А если кто то на спорте попал в плохую ситуацию, нужно хотя бы узнать кто это, максимально помоч, и форум тут может очень помоч.
0

#18 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:02

О, да здесь пинают Данилу, присоединюсь.
Да, мы договорились не пихать в "Негатив" аварии всего СНГ, а только касающиеся каким то боком тех кто общается на этом форуме.
В данном конкретном случае человек увидел краш с репсолом и соответственно выложил на форум. То что это оказался наш ресурс очень логично.
И надо же такому случится что за 1350 километров от места ДТП за компом сидел скромный парень Юра который и опознал данное транспортное средство о чём и сообщил сообществу.
Данила не надо доходить до паранои, куда ещё весной, когда мало кто ездит, писать о ДТП с репсолом? На сиськи что ли или на Р1 клаб?
Я понимаю ты "рановато" заметил тему, высказался, но тут вдруг хуяк и пострадавший оказывается форумчанином. Конфуз...
И вот после этого тебе бы просто помолчать в данной теме, на нет тебе надо во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой.
Данила остынь, в данном случае ты не прав!
0

#19 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:49

Просмотр сообщенияАнтонио (17.4.2011, 9:02) писал:

О, да здесь пинают Данилу, присоединюсь.
Да, мы договорились не пихать в "Негатив" аварии всего СНГ, а только касающиеся каким то боком тех кто общается на этом форуме.
В данном конкретном случае человек увидел краш с репсолом и соответственно выложил на форум. То что это оказался наш ресурс очень логично.
И надо же такому случится что за 1350 километров от места ДТП за компом сидел скромный парень Юра который и опознал данное транспортное средство о чём и сообщил сообществу.
Данила не надо доходить до паранои, куда ещё весной, когда мало кто ездит, писать о ДТП с репсолом? На сиськи что ли или на Р1 клаб?
Я понимаю ты "рановато" заметил тему, высказался, но тут вдруг хуяк и пострадавший оказывается форумчанином. Конфуз...
И вот после этого тебе бы просто помолчать в данной теме, на нет тебе надо во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой.
Данила остынь, в данном случае ты не прав!


+мульен, добавить нечего
0

#20 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:06

НЕ благодарная эта работа за форумом следить.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта