Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: выбор Rc51 Vs ... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выбор Rc51 Vs ...

#1 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:50

В общем, вторую неделю ломаю голову. Запала в душу RVT1000. Прекрасно понимаю все ее минусы: неликвидность при продаже, тяжесть, сомнительной красоты внешность. А привлекают высокопарные слова из тестов начала двухтысячных годов о нереальной управляемости, надежности, отличных тормозах и безпроблемной коробке. Так вот, суть темы, в следствие редкости этого байка, хочется услышать от обладателей или катавшихся на этом аппарате это все на самом деле так или современные литры обошли ватруху на несколько голов? Пора ее уже заносить в историю или еще многим даст покурить?
п.с. не новичок. крайний байк был 1000rr 04, и для остроты ощущений и оттачивания реакции KX450 как второй мот в гараже.
Заранее спасибо за советы
0

#2 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:35

Просмотр сообщения2_stroke (12.6.2011, 13:50) писал:

В общем, вторую неделю ломаю голову. Запала в душу RVT1000. Прекрасно понимаю все ее минусы: неликвидность при продаже, тяжесть, сомнительной красоты внешность. А привлекают высокопарные слова из тестов начала двухтысячных годов о нереальной управляемости, надежности, отличных тормозах и безпроблемной коробке. Так вот, суть темы, в следствие редкости этого байка, хочется услышать от обладателей или катавшихся на этом аппарате это все на самом деле так или современные литры обошли ватруху на несколько голов? Пора ее уже заносить в историю или еще многим даст покурить?
п.с. не новичок. крайний байк был 1000rr 04, и для остроты ощущений и оттачивания реакции KX450 как второй мот в гараже.
Заранее спасибо за советы



тут чел уже создавал эту тему. кури поиск.

..а тормоза на ватрухе гавно. это я те как бывший владелец говорю. я ставил шланги и радиальную машинку от фаера.

а вот выглядит она не сомнительно, а очень пиздато!
0

#3 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:40

ну внешность эт дело субъективное. мне не совсем нравится дизайн фар. и стоковый прямоугольный стоп. пиздец 80-е. ну значит тормоза из сиска вычеркиваем. намного большая разница в рулежке по сравнению с фаером?
0

#4 Пользователь офлайн   Corso 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30 Август 09

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:05

Честно говоря в жизни не стал-бы себе приобретать данный мот, особенно учитывая что на дворе 11-год.

Если говорить об SP1, то у неё очень нездоровый интерес к бензину, жрет она его с большим аппетитом. Дизайн у данного мота крайне спорный, а если учесть что на дворе 11-год, а не 90-е, то он просто устаревший. Эти две трубы-оковалка по бокам, эти раскосые передние непонятные фары, этот кирпич-стопарь сзади.. - ЩИТО это? Насчет литрового V-твина ничего сказать не могу, но вот когда эксплуатировал SV400s присудствовала проблема недостаточного охлаждения второго цилиндра, что запрятан ближе к жопе мотоцикла. Вследствие перегрева могли быть большие проблемы. Козлить на мотоциклах с таким движком вообще противопоказано. Так-что надежность у него относительно спорная. Если он такой надежный и хороший, почему не пошел в серию так-же массово, как обычный рядник? Все это напоминает роторные двигатели, которые вроде и крутые, и при объеме 1.3 имеют 250 лошадей без всяких турбин (rx8 hp), но вот только с ресурсом и объемом сжираемого горючего бывают проблемы.

Посадка на нем характерезуется как "жопа выше ушей", вследствие чего долгое передвижение может вызвать трудности. Хотя зависит от роста и комплекции.
Мое мнение - это устаревшее, ненадежное ведро, неоправданно жрущее горючку, некогда расхваленное журналистами за хороший двигатель и общую концепцию.
На те бабосы, что за него просят, лучше взять обычный литровый спорт с рядным 4х цилиндровым двигателем.
А уж сколько геммороя будет при его продаже.. - учитывая только этот фактор, я бы уже от него отказался.

Но если верится в легендарность и всю прочую отребутику, то почему-бы и нет?
0

#5 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:59

Если разговор о ватрухе, то у знакомого SP-2, жрет бензина если под сраку давать жесть, бака хватает на 80 км, даже и не знаю какой там бак, звук на 5+, но когда он сидит на байке, видно как вибрация от 2х котлов передается через байк на него :blink: , по сравнению с фаером тянет прямо с низов и выигрывает не хило, козлит вплоть до 4й передачи, но дизайн, на любителя, да и тяжелая зараза, вообщем байк на любителя ИМХО
0

#6 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:18

2_stroke - никого не слушай, прокатись на данном байке и если понравится то покупай. Сам катал 5 лет только на рядных литрах, сейчаз в гараже дукати 996 спс и априлия рсв, никапли не жалею и никому не уступаю хоть и на дворе 2011 год. Следующий шаг полюбому в сторону KTM RC8R либо 1098 дук.
0

#7 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияArt Ross (13.6.2011, 0:18) писал:

2_stroke - никого не слушай, прокатись на данном байке и если понравится то покупай. Сам катал 5 лет только на рядных литрах, сейчаз в гараже дукати 996 спс и априлия рсв, никапли не жалею и никому не уступаю хоть и на дворе 2011 год. Следующий шаг полюбому в сторону KTM RC8R либо 1098 дук.

дукати говоришь :lol: конечно может по скорости уступать ты не будешь, но точно могу сказать что ты будешь ледировать по затратам на своего коня и что самое главное твой конь будет намного больше просить отдыха в сервесе чем япона-четверка
0

#8 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияАртур (13.6.2011, 0:33) писал:

дукати говоришь :lol: конечно может по скорости уступать ты не будешь, но точно могу сказать что ты будешь ледировать по затратам на своего коня и что самое главное твой конь будет намного больше просить отдыха в сервесе чем япона-четверка

опять писюнами меряетесь ??? :lol: :lol: :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияАртур (12.6.2011, 23:33) писал:

дукати говоришь :lol: конечно может по скорости уступать ты не будешь, но точно могу сказать что ты будешь ледировать по затратам на своего коня и что самое главное твой конь будет намного больше просить отдыха в сервесе чем япона-четверка

у меня друг в дукати центре работает :P
0

#10 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияArt Ross (13.6.2011, 0:44) писал:

у меня друг в дукати центре работает :P

А окружающим он беруши дает от шума болтов в ведре? :lol:
Не дизайн нормальный, но хуйли такой привод клапонов то делать и сухое сцепление? Как пару лет назад завелись 6-7 дукасов одновременно, я думал в мотики кто то влетел, посыпались как домино :P
П.С. Дукас ЕНГ не удлинняет, он лишь опустошает кошелек ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:02

эта тема про RVT, интересно мнение про дукати создайте отдельную тему а так пускай дукати говном будет :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:09

Просмотр сообщенияArt Ross (13.6.2011, 1:02) писал:

эта тема про RVT, интересно мнение про дукати создайте отдельную тему а так пускай дукати говном будет :lol:

Дукати не говно, он на ЛЮБИТЕЛЯ :P
0

#13 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:41

Просмотр сообщенияdima8090 (13.6.2011, 1:09) писал:

Дукати не говно, он на ЛЮБИТЕЛЯ ;)

того самого что не тонет :D
0

#14 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияArt Ross (12.6.2011, 23:18) писал:

2_stroke - никого не слушай, прокатись на данном байке и если понравится то покупай. Сам катал 5 лет только на рядных литрах, сейчаз в гараже дукати 996 спс и априлия рсв, никапли не жалею и никому не уступаю хоть и на дворе 2011 год. Следующий шаг полюбому в сторону KTM RC8R либо 1098 дук.


да вот вся сложность выбора и состоит в том что нет возможности прокатиться. редкая птица блин.

и эта... мы как то перешли больше на дизайн, а суть вопроса была в ходовых качествах и динамике. деньги то есть и на более современную технику, но вот смотрю я на лопающиеся рамы джиксеров и ниньз, и что то не особо хочется эти новые технологии. короче выбираю не по новизне, а по состоянию и то к чему тянет. вот бля как не крути, спиха добротно собрана, нет в ней попсы чтоли..
.
0

#15 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 13 Июнь 2011 - 02:26

Просмотр сообщенияCorso (12.6.2011, 22:05) писал:

Честно говоря в жизни не стал-бы себе приобретать данный мот, особенно учитывая что на дворе 11-год.

Если говорить об SP1, то у неё очень нездоровый интерес к бензину, жрет она его с большим аппетитом. Дизайн у данного мота крайне спорный, а если учесть что на дворе 11-год, а не 90-е, то он просто устаревший. Эти две трубы-оковалка по бокам, эти раскосые передние непонятные фары, этот кирпич-стопарь сзади.. - ЩИТО это? Насчет литрового V-твина ничего сказать не могу, но вот когда эксплуатировал SV400s присудствовала проблема недостаточного охлаждения второго цилиндра, что запрятан ближе к жопе мотоцикла. Вследствие перегрева могли быть большие проблемы. Козлить на мотоциклах с таким движком вообще противопоказано. Так-что надежность у него относительно спорная. Если он такой надежный и хороший, почему не пошел в серию так-же массово, как обычный рядник? Все это напоминает роторные двигатели, которые вроде и крутые, и при объеме 1.3 имеют 250 лошадей без всяких турбин (rx8 hp), но вот только с ресурсом и объемом сжираемого горючего бывают проблемы.

Посадка на нем характерезуется как "жопа выше ушей", вследствие чего долгое передвижение может вызвать трудности. Хотя зависит от роста и комплекции.
Мое мнение - это устаревшее, ненадежное ведро, неоправданно жрущее горючку, некогда расхваленное журналистами за хороший двигатель и общую концепцию.
На те бабосы, что за него просят, лучше взять обычный литровый спорт с рядным 4х цилиндровым двигателем.
А уж сколько геммороя будет при его продаже.. - учитывая только этот фактор, я бы уже от него отказался.

Но если верится в легендарность и всю прочую отребутику, то почему-бы и нет?

Позволь спросить а опыт покатушек на этом агрегате имеется или эт ток досужие размышления?

Мбыгык ))) скажи об этом Ёши )))) на заднем не ездеет :D наскок я помню у него переднее колесо ток на светофоре постоять. ))))
На тему перегрева ) Как то с тем ж Ёшей, гонял на сервис по вопросу что греется, оказалось что он катался фигову тучу времени фактически без раширительного бачка и тепловой удар не словил )...На ему аппетита эт да жрет немало если давать жару) но тож самое можно сказать и про рядники пошарься посмотри темы кто сколько жрет, ктото из лихих доводил до 17 литров на сотку.
Спорный дизайн .. два оковалка.. у бусы тож два, у джике тож два, у дрозда тож два и ниче, зверушки вполне себе приятно смотрятся, так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне например тоже нравятся парные глушители.
СПшка в серию пошла эт нефига не эксклюзив и не кастом, но спрос на неё был не очень по причине что жосткая как табуретка, рулежка у неё кстати очень даже(мне с мотим далеко не трековым опытом показалось что она может рулится мурашками на жопе, эт к тому что очень чутко отзывается на управление несмотря на свой вес) хотя посадка далеко не комфортна (опять таки все в угоду рулежки отдано) СПшки это настоящие спорты которые имеют минимальную адаптацию к рядовому потребителю.
На тему продажи... хз.. если мот ухожен и в порядке то уйджет быстро. У меня комрал продал весьма весьма быстро да и Ёши вроде недолго ждал хотя ценик поставил очень даже дерзкий.
так что покатай а потом сам делай выводы, она либо понравится и класть тебе будет и на год и на дизайн, либо нет.
0

#16 Пользователь офлайн   bascolt 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 28 Февраль 09

Отправлено 13 Июнь 2011 - 02:43

Катайся на сибирах не парься. После 1000рр точно не порадует. Все разговоры про ниипацо крутящий полная хня.
0

#17 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:01

Просмотр сообщенияbascolt (13.6.2011, 1:43) писал:

Катайся на сибирах не парься. После 1000рр точно не порадует. Все разговоры про ниипацо крутящий полная хня.


Хах, вот как раз таки на сибере кататься больше не хочу. Вата скучная. На дальняки на моте не езжу. Поэтому и ищется дерзкий мот, резкий как понос с низов, с жесткими подвесками. Так чтобы выкатил после работы с гаража, ебнул до дрожи в ногах, и с довольной улыбкой притащился домой.
Может и не заводил бы эту тему, просто как бы я совсем не мажор и будет жалко вбухать свои кровные в невиданную зверушку, чтоб вдруг потом разочароваться и продавать в минуса..

И еще, за 220 тыр RVT1000 2000г внешне ни царапинки, пробег 14000, техническм полностью исправна, сиденье Corbin, полная Йошка. норм цена?
0

#18 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:41

Просмотр сообщенияOrcaSha (13.6.2011, 3:31) писал:

:) клуб знатоков-нОгибаторов ...

ахуенный байк. на нем гораздо веселее, чем на тухлом фаере (даже в новом кузове), но дороже кататься: расходники хавает как буса, краши не многим дешевле, чем на дукасе.


ну вот уже положительные тенденции) эт радует) расход бенза и расходников не волнует, за удовольствие надо платить, у меня 4х колесный турбокорч хавает 30 на сотню, зато как едет. смешно смотреть на гламурных пацанов на свежих репсолях которые клепают колодки у азеров (лично видел).
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:53

Всё ясно, можно не продолжать... :)
0

#20 Пользователь офлайн   2_stroke 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 13 Июнь 2011 - 05:11

Просмотр сообщенияOrcaSha (13.6.2011, 4:07) писал:

по трассе до резерва (18 бак, 3 резерв) проезжаешь 200-210 км при режиме 180.
козлит со второй только если раскачать его, с газу. если это важно.
тянет на всех передачах как паровоз, отличие от фаера: фаер как мячик - прыгает по трассе и тухло разгоняется, СПшка как-то более информативная ... если на бусе скорость не чувствуется, разгон, стыки ... а на р6 можно отжечь на мкаде в режиме "жуткие шашки, но до 200" - рц51 едет уверенно, закладывается самостоятельно (волей мысли), но не любит частых изменений траектории. разгоняется на максимуме так, что утебя глаза к затылку стермятся (хотя радом едет буса и не отстает - старнно, не нашел объяснения)
тормоза да ... машинку советую поменять на 19мм брембу или ниссин ... шланги на морду однозначно арматуру.
демфер - на любителя ... все отпосадки зависит и действий пилота при "проблемах" на асфальте (лично я 4й год катаюсь без него на сп1 и понимаю, что он мне не нужен. попадал в различные ситуации. т.к. катаюсь много и часто).
банки однозначно прямоток .. советую укропы/ёши/тубразерсы ... прям по порядку (у меня ёши).
имхо: горю желанием обновить свой байк - но только на хонду, только на спорт и только на твин ... с СП3 всех наебали, поэтому катаюсь на нем дальше ибо змены нет даже у других япошек. 848 дукас самый ближайший аналог рц51 (честно говоря он намного пизже .. но и дороже и более аскетичен по отношению к пилоту - это снаряд для трека, и в тотже брест ты ахуееешь на нем ехать).
пы.сы. внешний вид попробуй изменить выкинув нахуй ненежные зеркала :)
пы.сы.2. вибраций у номрально настроенной СПшки (с протянутыми по манулу дистанционными фтулками двигателя) не многим больше, чем на тонкостенных новых погремушках.
пы.сы.3. у сп2 советую сразу усилить радиаторы. на крепления наварить пластины люминевые. на оба радиатора (тож самое на сп1 для левого радиатора).
пы.сы.4. заменить задний стопарь на тюненный светодиодный и непариться по поводу его квадратности. это твое отличие от новых попсовых погремушек! все на одно лицо стали, а у тебя брутальный стопарь! эксклюзив, пошли все нахуй :)


звук ... ну тут нечего сказать.


да и это - рц51 живых осталось совсем мало .. яб сказал почти нет (с пробегом по России) ... выбирай тчательно, ибо если купишь ушатанный - ремонт стоит ебанестических денег



дань, чтобы меня новый фаер начал удивлять и радовать - там надо пол мотика заменить. он УГ либо посредственен по отношению к другим новым литрам ... покатайся на р1 11 года ... :)


http://www.youtube.com/watch?v=-mtc_tDS6uc...feature=related - возбуждает конкретно. если решусь, есть желание получить примерно такой внешний вид
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему