Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не судите строго - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не судите строго Помогите с выбором

#1 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:03

Доброг времени суток! Расскажу немного о себе. Касательно мотоциклов брежу ими давно, но покататься в своей жизни удалось только на яве и восходе в 14-15 лет. Всё время где то лет с 10 занимался если так можно сказать полупрофессионально трюками на велосипеде. То есть вилли, стоппи, всевозможные прыжки как с трамплинов, фанбоксов и т.д. так и просто аля стиль урбан, были и моменты триала, и вот ещё трюк только уже никак не могу вспомнить как назывался, когда едешь в вилли но не крутишь педали... может подскажет кто название. Вел у меня был на то время за 65 кусков, брал в москве, сам живу в Воронеже. Ладно, суть в том что все трюки мне знакомы не понаслышке и естественным образом взрослея и выростая в размерах очевидным была необходимость пересесть на байк (мото), уж очень мне хотелось овладеть этой техникой с самых малых лет. но получилось так что вело я оставил а на байк не сел, но годы идут, время не стоит на месте и вот я всё таки добрался до этого момента в своей жизни- собрался покупать байк. С деньгами не могу сказать что уж очень хорошо дела обстоят (имея ввиду на покупку мото), отсюда вопрос к вам, дорогие форумчане. Выбирая мот в пределах 150 тыщ, столкнулся с такой проблемой. Рассматриваю варианты на авто.ру. И что я вижу.
Есть байки например такие:
http://moto.auto.ru/...8726-20946.html
http://moto.auto.ru/...896-128937.html
http://moto.auto.ru/...67848-ea4b.html

Данные мото попадают в мою ценовую категорию и не переделаны под стант, а значит, как мне кажется, что их не так сильно убивали. С технической стороной мото я знаком мало, и знакомых у меня в них разбирающихся нет, тем более тех которых можно будет тащит с собой куда то в другие города смотреть эти мото.

Есть такие варианты:
http://moto.auto.ru/...81381-5fd1.html
http://moto.auto.ru/...454-a855da.html
http://moto.auto.ru/...68602-1eec.html

Эти байки уже может и отчасти но переделаны под стант, то есть не нужно заморачиваться с покупкой некоторых спец. устройств что опять же повлечёт за собой нужду в деньгах. Но в тоже самое время есть очень большой шанс что мото просто убиты наглухо или просто убиты... У меня почему то они вызывают опасения.

Или вариант такой:
http://moto.auto.ru/...42151-a874.html
http://moto.auto.ru/...64767-13e4.html
http://moto.auto.ru/...63341-f6f8.html

Эти байки дороже 150 тыр, но на 2-3 года посвежее, что, как я считаю, в более лучшем тех. состоянии (хотя эт далеко не факт, кто как ездит и самое главное ухаживает). Можно найти и подороже на 25-30 тыр тоже переделанный под стант. Эт придётся ещё 30 наскребать чисто на мот.



Извините за столь длинный пост. Просто очень хочется знать мнения и советов людей. Т.к. работаю вахтовым графиком в поле и заняться и поговорить практически не с кем. Так вот собственно вопрос, что выбрать? Купить байк в стоке за 150 штук (ну или поднакопив до 170) и откататься сезон накапливая деньги на переделку, или же купить сразу переделанный? Что посоветуете в моём нелегком (для меня) случае ( Буду признателен за любые советы, ответы, критику.
0

#2 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:13

если в двух словах: тебе нужен инжектор
это CBR 929 RR (2000 год) и свежее
или CBR 600 F4i (2001 год) и свежее
0

#3 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияСерёжа (18.6.2011, 19:13) писал:

если в двух словах: тебе нужен инжектор
это CBR 929 RR (2000 год) и свежее
или CBR 600 F4i (2001 год) и свежее


а что разве на карбах мот под стант не канает?! есть конеш одно подозрение но всё же...
0

#4 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:12

Попробуй в этом направлении:
0

#5 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияСерёжа (18.6.2011, 20:13) писал:

если в двух словах: тебе нужен инжектор
это CBR 929 RR (2000 год) и свежее
или CBR 600 F4i (2001 год) и свежее


жирный плюс.

а вообще-используй поиск. обсосано 500 раз по кругу. и учи матчасть, тогда мутные объявы с 893-м под видом 954-го сам выкупать будешь. а еще можно к петровскому пассажу вечерком сходить, поспрошать кого))
0

#6 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияIgor65 (19.6.2011, 0:12) писал:

Попробуй в этом направлении:

Или в этом http://moto.auto.ru/...72206-0761.html
0

#7 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияIgor65 (19.6.2011, 0:12) писал:

Попробуй в этом направлении:

если под стант,то это рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
говорю как человек от катавший на споре не один сезон,в том числе и на заднем,и купившим эндуро и сразу поломавшись на нём т.к.спорт и эндуро оказались совершенно разные вещи!!!! :D
0

#8 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:10

Кроссач и эндурик рассматривались как начальные этапы эволюционирования, но были мной отметены. За счёт того что например еси есть кроссач то я буду уже учиться летать на нём (прыгать на трамплинах) а это не есть гуд, потому как я и так весь поломаный после вела...хотя на спорте можно с тем же успехом закончить жизнь с летальным исходом, но всё же кросс это на прицеп, за машину цеплять, выезжать куда то... моточасы, замена поршневой, если это 2-х тактник... чесно не лежит туда душа, хотя некоторые встречные байкеры, в том чилсе и на байк шоу в севастополе куда ездил прошлым летом сказали и приводили много доводов в пользу кроссача, но не дежит душа поэта,,,

ребят вы мне объясните одно, на моте с карбами можно стантить, не будет не поступления бензина в свече?!

Кроссач и эндурик рассматривались как начальные этапы эволюционирования, но были мной отметены. За счёт того что например еси есть кроссач то я буду уже учиться летать на нём (прыгать на трамплинах) а это не есть гуд, потому как я и так весь поломаный после вела...хотя на спорте можно с тем же успехом закончить жизнь с летальным исходом, но всё же кросс это на прицеп, за машину цеплять, выезжать куда то... моточасы, замена поршневой, если это 2-х тактник... чесно не лежит туда душа, хотя некоторые встречные байкеры, в том чилсе и на байк шоу в севастополе куда ездил прошлым летом сказали и приводили много доводов в пользу кроссача, но не лежит душа поэта,,,

ребят вы мне объясните одно, на моте с карбами можно стантить, не будет не поступления бензина в езде 12 часов?!
и ещё хотелось бы всё таки услышать от кого-то мнение по поводу что лучше брать сразу стантовый имхо убитый или более живой в стоке?
0

#9 Пользователь офлайн   diman555 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 Январь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:45

Здарово.Переделка обычного в стант минимум -30 тыр,можешь взять стрит,их обычно строят после падения.Вся тема про стант есть в инете,и про подходящие моты-http://www.motocafe.ru/interview/2017-interview-maksim-smirnov-maximoto.html
0

#10 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:51

вообщем определился с тем что буду брать стоковый байк в хорошем состоянии, а потом уже видно будет, может вообще спорт не попрёт и продам нафиг. только вот жаль что на таком классном форуме так и не услышал мнение(ответ) почему именно инжектор брать, они на год свеже но цена... в моём случае это пока определяющий фактор какой мот брать (
0

#11 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияStunteR (18.6.2011, 20:03) писал:

может подскажет кто название.

Серф это называется...
Ну так у вас там месных ребят куча...

А так ребят парня не судите строго... у них там с интернетом проблема медленный он и шибко дорогой...
что бы вот форумы курить...

если хочешь мот под стант то это цена будет 170-190.
а так 250 и у тебя будет нормальный аппарат. типа 954 или 1000рр...
0

#12 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияStunteR (19.6.2011, 10:51) писал:

...почему именно инжектор брать...

ты хочешь тренироваться или книжку по теории стантрайдинга написать?

для станта нужен инжектор
исключение - финансовая попа.. тогда временно подойдет то, что есть под рукой

если цель просто ехать на заднем колесе, то пох на чем
в большинстве случаев проблемы с карбами решаются
(прикрытием краников, сдергиванием "лишних" трубочек и травлением сцепления)
0

#13 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:17

Если с баблом напряг и ты рассматриваешь в ценовой категории 150-180, скорее всего в них ещё надо будет вложить. Ты готов к этому? Если будешь стантить, значит в два раза чаще менять расходники чем обычно.
0

#14 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:17

я просто люблю всё досканально знать... если езжу на машине то могу её в поле с нужными инструментами и запчастями разобрать собрать, отремонтировать... поэтому и интересуюсь. прост Серёжа выше написал что нужно именно инжектор, но за карб не сказал в его защиту ничего... у меня работа связана со взвешиванием и принятием управленческого решения, вот как то так и получается... а книгу я кстати написал уже как то только про вело ;)

Я в начале темы писал, что если возьму за 150-... то буду ждать поступления бабла в "казну" и только на следующий сезон смогу переделать байк, щас я подзадумался и вот к чему пришёл,,, если байк брать зимой, то можно не брать мотозащиту, я думаю вело ведь не подойдёт? всё равно зимой не ездить, поэтому мот можно будет взять тыр за 200 это уже нормальные варианты из CBR F4i, а собрать бабла или сука не знаю кредит взять на худой конец и к сезону притаранить защиту откататься, привыкнуть к тому что передний тормоз теперь на руле на правой руке и опять же в зиму переделать байк под стант... вот тет я сам себе "долгосрочный инвестиционный план" конеш составил, но по моему отлично придумано ) как вы считаете, Господа Байкеры? )
0

#15 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:26

Я бы на твоём месте взял пит байк. Для станта самое то На таких в школе стантеров обучают.
0

#16 Пользователь офлайн   diman555 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 Январь 11

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:05

Тута скорости больше любят или чуток на заднем проехать,иногда стоппи. Этим больше там болеют-http://streetfighters.ru/forums/topic/4519-выбор-мота/
0

#17 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:26

я все форумы штудирую, а тут решил таким вопросом задаться потому что как бы форум именно той конкретной марки мото которое я собираюсь приобрести )
0

#18 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:35

Привет!
Можешь купить фаер, отличный мот.
Но со временем дойдёшь до того уровня, когда тебе срочно нужен инжектор и что-нибудь по-легче :)
Если есть возможность, то бери сразу f4i или модную нинче каву 636 03-04 годов
0

#19 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияStunteR (20.6.2011, 10:26) писал:

я все форумы штудирую...

плохо штудируешь))

при езде на накрученных оборотах хх карбовые иногда неожиданно глохнут
не успел выжать сцепление - полетел через руль.. это аргумент?

при обучении проблем и без этого хватает:
боковая раскачкой на малой скорости и ловля баланса..)))

если ты в мск, проще приехать на площадку, чем в интернете искать истину
0

#20 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:36

кстати и вело защита прокатит...
она от мота мало чем отличается...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему