Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: жесть - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

жесть

#1 Пользователь офлайн   Кирил 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09

Отправлено 04 Август 2011 - 19:09

что то у нас в этом году много ававтий с участием мото.

http://www.youtube.com/watch?v=M6tfHna7k84...player_embedded
0

#2 Пользователь офлайн   grichene 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10

Отправлено 04 Август 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияКирил (4.8.2011, 18:09) писал:

что то у нас в этом году много ававтий с участием мото.

http://www.youtube.com/watch?v=M6tfHna7k84...player_embedded


Чернунах, зубов бояться в рот не давать
0

#3 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 04 Август 2011 - 22:21

у всех много...((((
народ реально стал забивать на безопасность...
0

#4 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 05 Август 2011 - 10:41

Потому что именно в этом сезоне стало на два порядка больше мотоциклистов чем в прошлом...
Именно в этом сезоне я постоянно упираюсь в междурядье в пробку из мотоциклов... в прошлом такого не было
Именно в этом сезоне значительно был увеличен парк и штат мотобата

И могу сказать что все долбаебы на дороге, которых я вижу - мотоциклисты..
К водилам на авто вообще никаких претензий нет... адекватные люди привыкшие к мотоциклам.. ни одной стремной ситуации в этом сезоне, при том что езжу каждый день минимум из области в центр и обратно...
А вот дибилов на мотах море... больше половины - без экипа... по междурядью едут как в последний раз.. смело несутся там, где элементарно просчитывается что машины могут перестраиваться.... вылезают в междурядье вообще не глядя...

Так что делаем выводы
0

#5 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 05 Август 2011 - 11:03

Mortal,конечно ездим мы по разным дорогам,а теперь вот что я заметил в этом сезоне.На два порядка не сказал бы,утром на работу в центр от МКАДа и вечером обратно,вижу порядка 2-х,от силы 3-х мотоциклистов.В междурядье в пробку никогда не упирался,если стоит один,он меня видит в зеркало и отъезжает в сторону,чтобы я встал в свободном пространстве(можно рядом с ним).Делаю всегда также.Насчет мотобата.В прошлом сезоне ни разу не был остановлен,в этом сезоне вчера был выловлен за встречку на Б.Полянке и принят Мотобатом на Добрынинской площади.3-х минутный диалог,проверка доков и был отпущен с миром.(Светило лишение прав).Остановлен впервые в этом сезоне.Да,мотобата стало больше,из-за закупки собяной 110-ти мотоциклов для ДПС,это я заметил.
Дальше поехали.Нет притензий к водятлам?Вот это нонсенс для меня,я офигеваю.Адекватные?Вообще в осадок выпал.Полно стремных ситуаций,в основном дорогие джипы,абреки на них,бабы на Инфинити и много кого еще.И последнее.Без экипа,вот это точно,таких в разы стало больше,что выскакивают,не глядя,пока не попадал на таких,сам тоже смотрю усиленно в стороны.
Никаких дискуссий,споров,просто я сделал вывод из того,что увидел в этом сезоне в Москве.Мнения и увиденное,как видишь различаются.
0

#6 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 05 Август 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияGesha (5.8.2011, 11:03) писал:

вчера был выловлен за встречку на Б.Полянке и принят Мотобатом на Добрынинской площади.3-х минутный диалог,проверка доков и был отпущен с миром.(Светило лишение прав).

Вот мне всегда было интересно, что за мотобатовцы такие вам попадаются, или что ж вы им такого за 3 минуты наговорить успеваете, что они вас отпускают вместо того, чтоб лишить прав (или хотябы денег с вас взять)?.. :ph34r:
0

#7 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 05 Август 2011 - 14:11

Справедливое высказывание,спору нет.Его величество случай,впрочем как и всё у нас,с мотобатовцем не целовался,в кореша не набивался,по докам притензий не было,ну а дальше ля-ля-ля немного и отпустил,не спросил только страховку,но я предлагал посмотреть и ёё,но он отказался.Может это и сыграло положительный итог.Я чего,святой что ли?Думаю нет.
0

#8 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 05 Август 2011 - 17:52

я сейчас мотобата тоже не вижу... их валом было в начале сезона... за неделю остановили столько, сколько за весь прошлый сезон...

По мотобату без претензий... ребята все адекватные... в 99% случаев хватает фразы что у меня порядок с доками...

По пробкам из мотоциклов я утрировал конечно... не каждый день... но несколько раз упирался в 3-5 мотов
И каждый день встречаю по дороге по мотов 10 минимум (из Мытищ в центр)

несколько раз вылезали в моем междурядье даже не посмотрев в мою сторону, как будто одни на дороге...

На счет пропускать - большинство пропускает... но много встречал и таких, которые открывать газ начитают, вместо того чтобы подвинутся... не понимаю этой тенденции

А вот с автомобилями как то проблем нет... если тебя постоянно подрезают, зажимают и т.д. значит сам не учитываешь основной принцип что тебя не видят, а значит не просчитываешь такие моменты
Они и не обязаны нас всегда видеть (ибо мы маленькие, юркие и быстрые) и не надо в это свято верить... а вот если увидят, то всегда двигаются, складывают зеркала и т.д.... ни разу не было чтобы специально не пропускали...
0

#9 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 05 Август 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияMortal (5.8.2011, 17:52) писал:

я сейчас мотобата тоже не вижу... их валом было в начале сезона... за неделю остановили столько, сколько за весь прошлый сезон...

По мотобату без претензий... ребята все адекватные... в 99% случаев хватает фразы что у меня порядок с доками...

По пробкам из мотоциклов я утрировал конечно... не каждый день... но несколько раз упирался в 3-5 мотов
И каждый день встречаю по дороге по мотов 10 минимум (из Мытищ в центр)

несколько раз вылезали в моем междурядье даже не посмотрев в мою сторону, как будто одни на дороге...

На счет пропускать - большинство пропускает... но много встречал и таких, которые открывать газ начитают, вместо того чтобы подвинутся... не понимаю этой тенденции

А вот с автомобилями как то проблем нет... если тебя постоянно подрезают, зажимают и т.д. значит сам не учитываешь основной принцип что тебя не видят, а значит не просчитываешь такие моменты
Они и не обязаны нас всегда видеть (ибо мы маленькие, юркие и быстрые) и не надо в это свято верить... а вот если увидят, то всегда двигаются, складывают зеркала и т.д.... ни разу не было чтобы специально не пропускали...

Вот прямо к каждому слову +1.
0

#10 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 05 Август 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияjoni (5.8.2011, 18:22) писал:

Вот прямо к каждому слову +1.

Скажем, в этом году меня 4-х колёсные тоже радуют...
Чуть подъезжаешь, они пачками уступают..., прыятно.
Вчера на трассе даже поворотниками несколько раз показывали, что обгонять можно и помехи нет, тут вообще теплело на душе...
А то что мотов становится больше и больше это точно, геометрическая прогрессия... соответственно и аварий больше... Культуру вождения самим поднимать надо, это да...
у нас к примеру хватает придурков перед пешеходником исполнить стоппи, пугая пешеходов или лётать в междурядье, шугая водятлов.
0

#11 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 05 Август 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияMortal (5.8.2011, 17:52) писал:

...ни разу не было чтобы специально не пропускали...

А у меня периодически такое встречается в пробке на дмитровке за мкадом.
В те вот выходные.. подкатился по междурядью, а впереди две машинки.. одна в своем ряду слева, вторая собой все междурядье перед мной закрывает практически, при том, что с правой стороны у нее много места. Я подкатился, стою жду пока меня увидят из правой машины что занимает междурядье (за рулем некая дама), минуту постоял - тишина. Я чуть прогазовку сделал, она увидела меня в зеркало, посмотрела так.. и дальше стоит, как будто ничего и не видела.. а вот сложно было чуть подвинуться? Ну я вижу что не пропускает, в дырку в ряду объехал ее, и дальше уехал.
Потом чуть дальше уже, все в той же пробке, но уже в такой.. которая как то движется.. еду.. справа фура, слева опять закрывает междурядье какой то чел на ржавой шестерке.. причем чувство что специально.. едет так и не двигается, я ему опять чуть прогазовку.. ноль эмоций, бибикнул опять ноль.. тут уже водитель с фуры пододвинулся, я и проехал.. за что ему большущее спасибо!
И таких хватает, которые видят, но специально не пропускают, хотя так то.. чисто по человечески, ну пропусти, жалко чтоль?..
0

#12 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 06 Август 2011 - 01:41

Угумс. МИНУС им в карму ))) главное самому не закипать )
0

#13 Пользователь офлайн   doctor723 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Декабрь 10

  Отправлено 06 Август 2011 - 04:32

и не говори, мы вчера с другом по севастопольскому ехали, чел какавказкой национальности на гелике, как я понял только что купленном, летел как в последний раз причем ехать экстримально начал как увидел нас, на дороге смотрелось как будто шар для боулинга летит, а мы кегли, реально шарахались от него!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Кирил 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09

Отправлено 06 Август 2011 - 13:37

давайте будем оккуратнее. как правило мы страдаем больше и к не счастью молодежь бъется все чаще. хотя и пенсионеров сбивают. бывает и сами чудим. всем удачи на дороге.
0

#15 Пользователь офлайн   Albert_Zoldman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 11 Август 2011 - 13:34

Из личного опыта могу сказать, что меня не пропускали (когда 100% видели!) водятлы подроченых отечественных каров и на газелях пару раз. Это все! Остальные порой приятно радуют даже складыванием зеркал. Да и в принципе водители автомобилей, больших и не очень, с пониманием что ли относятся к ТАКОМУ ЖЕ участнику дор. движения как они сами, что по особому доставляет удовольтсвие от пилотирования байка. Чистосердечное спасибо Вам за это дорогие мои:)!! Отсюда сделал вывод: на озлобленных и обделенных стараться не злиться и оставлять их зеркала на месте, они ведь и так мудаки:)
З.ы. Стиль моего вождения: в междурядье не более 40, в потоке км на 20-40 быстрее с периодическим уравниванием скорости (чтоб разглядели),если прямая хорошо простреливается и нет лишних даже потенциально приближенных к моей траектории- можно и за 200 ебан.ть, пешеходов всегда пропускаю, стараюсь ездить в экипе. Как то так.
0

#16 Пользователь офлайн   spina 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:50

А у меня в этом сезоне 2 раза была ситуация,что хотелось водятлу люлей навешать...Еду по МКАДу, в потоке...и тут хачмобиль с французем на борту сзади так подкрался...впритык и пытается пролезть между мной и во втором ряду идущим автомобилем...я его и не видел...а ведь мог просто по своей полосе гульнуть и стирал бы экип об асфальт...
Он ужаленный какой-то ехал,очень торопился,такие перуэты выписывал,что жуть!
Основная проблема,замеченная мною в этом году,что автомобилисты не считают мот полноценной единицей движения...Мот движется в ряду и,даже если есть место-неКуй туда влезать,ведь по своей полосе я имею право гулять как хочу,не пользуясь поворотниками!

А так все нормально,но.... СОЖГИ ГАЗЕЛЬ-СПАСИ МОТОЦИКЛИСТА!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:06

у нас в Сочи летом очень много не местных и перегретых на солнце водителей. НО в большенстве как то пробускают двигаються даже в поворотах. хотя бываю и такие что не пропускают спецом или делают вид что не видят! я на них не обижаюсь не чуть. Меня бесят только такие экземпляры как к примеру тип на Ваз 2107 выталкивал меня на встречку спецом (был долгий разговор :)) еще есть другая категория которые увидят байк и давай газовать херачать на все деньги, обычно я наоборот бросаю газ пропускаю и через 30 секунд он уже догоняет трафик и упираеться, а я спокойно объезжаю и еду дальше с улыбкой на лице :)
Мотоциклистов часто не встречаю. бывает иногда, но претензий вообще нет.

Сегодня ситуация ржачная. Еду значит по сплошной 50км.ч. спереди и чуть справа едит ваз 2107 спереди него Джип какой-то. Гаи останавливает ДЖИП (в этот момент 2107 смотрит в зеркало на меня) проёбует момент что джип остановился семерка по тормазам ее в мою сторону разворачивает я успеваю объехать.
РЖАЧ в том что гаишниг глядя мне в глаза и тыча пальцем на всю улицу как закричал ЕбааааАть... у меня аж шлем ржать начал :lol:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему