Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Что творится! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что творится! Молодого парня подмял мерен наглухо!

#21 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияcarlito (2.9.2011, 21:42) писал:

... И решать виновен он или нет будет суд.

Посмотри, как он одного сначала чуть не сбил, и откуда ему нужно было знать, что нужно в зеркала смотреть. http://www.motorevie...LEMENT_ID=42005

А также посмотри сколько за ним ехал второй мотоциклист (не перестраиваясь из ряда в ряд), и как начал ему моргать чтобы тот (который 5 секунд назад, чуть не сбил мотоциклиста) его заметил.

Просмотр сообщенияcarlito (2.9.2011, 21:42) писал:

Далее происходит ситуация,похожая на двойной обгон.И столкновение.
Водитель мотоцикла тоже не включал левый сигнал,когда обгонял.

Никакого двойного! Парень сначала перестроился, а затем уже начал обходить по крайней левой, продолжая моргать, чтобы этот упырь его заметил. И не сбил как 5 секунд назад первого мотоциклиста.

Парень зделал всё что можно, чтобы нормально его обойти....и влип из-за урода. Нет слов....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.JPG (14,93К)
    Количество загрузок:: 73

0

#22 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:13

Я тоже думаю что урод специально мот убрал и он его видел. Слишком резкий он сделал маневр для перестроения, явно не хотел чтоб его такого крутого дядю как лоха объехали.
0

#23 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:26

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 22:13) писал:

Посмотри, как он одного сначала чуть не сбил, и откуда ему нужно было знать, что нужно в зеркала смотреть. http://www.motorevie...LEMENT_ID=42005

А также посмотри сколько за ним ехал второй мотоциклист (не перестраиваясь из ряда в ряд), и как начал ему моргать чтобы тот (который 5 секунд назад, чуть не сбил мотоциклиста) его заметил.

Никакого двойного! Парень сначала перестроился, а затем уже начал обходить, продолжая моргать, чтобы этот упырь его заметил. И не сбил как 5 секунд назад первого мотоциклиста.

Парень зделал всё что можно, чтобы нормально его обойти....и влип из-за урода. Нет слов....

В ситуации с первым мотоциклом не он,а в него чуть не вошел мотоцикл,так как когда два транспортных средства,движущихся параллельно с одной скоростью перестраиваются в полосу между ними,то преимущество у того,кто справа.
А зачем он ему мигал,чтобы водитель машины его заметил?Возможно он понимал,что будет совершать опасный маневр,и чтобы его совершить все вокруг должны замереть,так?Если бы он долгое время ехал за ним,то выбрал бы более правильную траекторию движения для перестроения.

Опять же,чтобы понятно было тем,кто это читает: никто не выгораживает водителя автомобиля.
0

#24 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:30

Посмотри по передней камере, как машина с видеорегистратором прижимается влево, и даёт парню возможность обойти его по его полосе!!!

Просмотр сообщенияcarlito (2.9.2011, 22:26) писал:

В ситуации с первым мотоциклом не он,а в него чуть не вошел мотоцикл,так как когда два транспортных средства,движущихся параллельно с одной скоростью перестраиваются в полосу между ними,то преимущество у того,кто справа.

Тебе опять скрин сделать? Первый мотоциклист уже едит во второй полосе, когда туда начинает перестраиваться мерин!

Внимательней смотри! И вопросов не будет...
0

#25 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:34

Часто сижу в Пикассо и становлюсь невольным свидетелем разных историй с мотоциклистами.И знаете,что я слышу чаще всего?Сейчас разскажу пример.
"Ну вот я короче еду,собираюсь поворачивать(или совершать другой маневр),и тут откуда не возьмись эта козлина на своей машине.И режет меня жестко.Ну как так можно?Хамство!Догоняю его,стучу в окно со словами:"Слышь,придурок,тебя где так ездить учили?Ты меня чуть не убил!"Далее следует либо удар по корпусу машины,либо зеркало,либо еще что-то.И еду дальше.Представляете?Ну если по чесноку,то я должен был его пропустить,ну а он чего,сам не видит,что я тут хочу проехать или выехать?".
0

#26 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:34

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 22:13) писал:

Посмотри, как он одного сначала чуть не сбил, и откуда ему нужно было знать, что нужно в зеркала смотреть. http://www.motorevie...LEMENT_ID=42005

мАлАдец. Класно посмотрел. 55 секунда - Мерин выходит в центральную полосу справа, мот слева. Оба из-за автобуса, не видя друг друга. И мерин УСТУПАЕТ моту. А потом увеличивает скорость, чтобы успеть в "окно" перед машиной с видеорегистратором.
Кстати, второй мот не перестраивался. Неее. Он из автобуса выехал и прямо поехал.
0

#27 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:35

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 22:30) писал:

Посмотри по передней камере, как машина с видеорегистратором прижимается влево, и даёт парню возможность обойти его по его полосе!!!


Тебе опять скрин сделать? Первый мотоциклист уже едит во второй полосе, когда туда начинает перестраиваться мерин!

Внимательней смотри! И вопросов не будет...

Я смотрю внимательно!и знаешь,что я вижу?Что они перестраиваются в одну полосу одновременно!
0

#28 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияArt Ross (2.9.2011, 22:13) писал:

Я тоже думаю что урод специально мот убрал и он его видел. Слишком резкий он сделал маневр для перестроения, явно не хотел чтоб его такого крутого дядю как лоха объехали.

Ты это серьезно? Даня как-то сказал, что ты нормальный адекватный чел. А вот теперь я ему не верю.
0

#29 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:46

Мож, лучше выводы делать из чужих ошибок, чем тапками друг в дружку кидаться? Ездишь на моте, отдавай себе отчёт в смертельной опасности сего девайса. На дороге никто никому ничего не должен, рискуешь - сам отвечай за свой риск. И осознавай, что цена ошибки на мопеде не сопоставима с той же ошибкой на авто. Это ребёнок малый считает себя бэтмэном, а человечек то смертен и смертен внезапно. Оба судьбу искушали, оба ошиблись, дерьмо случается. И самое херовое, что ничо уже не поправишь. Какая разница, кто виноват, пилоту уже всё равно.
0

#30 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 22:34) писал:

Кстати, второй мот не перестраивался. Неее. Он из автобуса выехал и прямо поехал.

Он перестроился мотров за 200 до того как начал обходить мерин! Успел притормозить и поморгать что бы этот урод его заметил!

И обходить машину с регистратором они стали с одинаковой скоростью! Парнишка максимально осторожно начал обходить этого урода! Пока тот его не снёс!
0

#31 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:03

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 22:51) писал:

И обходить машину с регистратором они стали с одинаковой скоростью! Парнишка максимально осторожно начал обходить этого урода! Пока тот его не снёс!

Очень осторожно. Видя, что идет в мертвой зоне под задним бампером с одинаковой скоростью с мерином, который с этой же скоростью летит во впереди едущую машину. Мерин и подавно перестраиваться не должен был. 500-е фо-матики перелетают впереди идущие машины. Точно.
0

#32 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияАрлепуз (2.9.2011, 22:46) писал:

...На дороге никто никому ничего не должен, рискуешь - сам отвечай за свой риск.

Согласен! Убил парня - на нары! Лет на 10! ...... Или опять не так?! А то чувствую эти слова были в отношении мотоциклиста... А как водителя лет на 10 засодить, так нет, уже про риск и ответственность слова никто говорить не будет. Да? Или ты всё-таки за, чтобы водителя мерина лет на 10 посалили? "рискуешь - сам отвечай за свой риск" Да?

Самое обидное, что если бы водитель машины с регистратором не стал пропускать мотоциклиста (прижиматься влево), то тот бы не стал в этот момент мерин обходить. Один уступил, а второй (упырь) сбил.

СУКА, слепая. И тупая. (Только что с мотоциклистом чуть не столкнулся.... посмотри что вокруг!)

Всё. ИМХО.
0

#33 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:06

Я думаю,что продолжать полемику дальше не нужно,нет смысла.
Парня не вернуть,земля ему пухом.
Только суд может признать человека виновным и вынести наказание,соразмерное его вине.Мы не вправе его обвинять,мы вправе строить догадки и излагать свои мысли относительно происшедшего.
Оскорблять и унижать человека прелюдно никто не вправе,независимо от того,виновен он или нет.
0

#34 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 23:03) писал:

Видя, что идет в мертвой зоне под задним бампером с одинаковой скоростью с мерином,

Зная что ехал от Автобуса до него метров 200 мигая всё это время ему светом! Или у тебя фрагментальная память? Помнишь только те куски которые хочешь? А то что он метров 200 ехал за ним и маргал уже забыл?

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 23:03) писал:

который с этой же скоростью летит во впереди едущую машину. Мерин и подавно перестраиваться не должен был. 500-е фо-матики перелетают впереди идущие машины. Точно.

Разница в 10-20 км/ч - это "летит"? )))) Точно! ))))
0

#35 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:18

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 23:04) писал:

А то чувствую эти слова были в отношении мотоциклиста...

Верь своим чувствам.
0

#36 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:25

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 23:10) писал:

Зная что ехал от Автобуса до него метров 200 мигая всё это время ему светом!

И что?)Он хотел привлечь внимание,хотел,чтобы его увидели,а он удостоверился перед маневром,что его увидели?я думаю нет.
0

#37 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:34

лично я, вливая между рядами, всегда сканирую на предмет ВОЗМОЖНОГО перестроения других участников движения. масса признаков есть, указывающих на то, что кто-то собирается шарахаться в другой ряд, начиная от наклеек типа "стритрейс" на заднем стекле. и если один автомобиль летит в жопу другому, явно с большей скоростью, хер я полезу его обгонять. это азбука. так что чисто по жизни, паренек явно... эээ... увлекся. но все это, безусловно, ни в коей мере не снимает вины с водителя мерса, так как он начал маневр, не убедившись в его безопасности. Кроме того, не включил поворотники, так что на кол его есть за что посадить.
а истории типа "...ебашу я двушку по невскому, по встречке, на заднем, бухой в жопу и тут этот сукаблямаршрутчик выруливает, гнида черножопая!!!..." как правило рассказывают персонажи, про которых через 5 минут общения складывается однозначное мнение-конченый долбоеб по жизни.
а парня жаль, конечно. земля пухом
0

#38 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияnikolas (2.9.2011, 23:34) писал:

лично я, вливая между рядами, всегда сканирую на предмет ВОЗМОЖНОГО перестроения других участников движения. масса признаков есть, указывающих на то, что кто-то собирается шарахаться в другой ряд, начиная от наклеек типа "стритрейс" на заднем стекле. и если один автомобиль летит в жопу другому, явно с большей скоростью, хер я полезу его обгонять. это азбука.

0

#39 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:37

Уважаемый алекс, ответьте на вопрос. Вы видите например дорожников, которые моют столбы на мкаде не выставив предупреждающих знаков. Вы сразу херачите на все деньги в самое ядро, потому что они, сука, виноваты, знаки не поставили? Или например выезжающий камаз со второстепенной дороги, тоже газ открываете со словами: "я ему моргал и у него знак уступи дорогу".

Нельзя быть таким "прямым", надо иногда действовать по ситуации. В этой ситуации надо было пропустить мерседес.
0

#40 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияcarlito (2.9.2011, 21:42) писал:

Мастерство водителя заключатся не в том,какую максимальную скорость ты можешь развить на своем мотоцикле,а в том,насколько ты можешь оценивать ситуацию на дороге и действия водителей тех транспортных средств,которые оказываются в непосредственной близости вокруг тебя.

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта