Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сбит Ребёнок (Строгино) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбит Ребёнок (Строгино)

#21 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 20 Май 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияcriptonit (20 Май 2012 - 13:28) писал:

сегодня показывали виновника по телеку, выглядел на экране как моральный урод.

ссылка есть ???
0

#22 Пользователь офлайн   LightSide 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20 Май 12

Отправлено 20 Май 2012 - 17:59

В Старом Осколе тоже на джиксере сбили девушку
0

#23 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 20 Май 2012 - 19:40

Мои слова оправдались. Мамаша тупая амеба (думаала она, смотреть нах по сторонам надо, когда коляску вперед толкаешь), и мотоциклист даун без прав, опыта не хватило понять что раз авто остановилось на зебре щас из-за него двуногие попрут.
0

#24 Пользователь офлайн   LightSide 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20 Май 12

Отправлено 20 Май 2012 - 19:52

Всё равно ребёнка жалко
0

#25 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 20 Май 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияAFT (20 Май 2012 - 19:40) писал:

Мои слова оправдались. Мамаша тупая амеба (думаала она, смотреть нах по сторонам надо, когда коляску вперед толкаешь), и мотоциклист даун без прав, опыта не хватило понять что раз авто остановилось на зебре щас из-за него двуногие попрут.

куда ей смотреть надо было? голову включи, мотоцикл по разделительной шпарил, его из-за машины видно небыло.
мотоциклист баклан малолетний, башкой недумал тупо ручку газа накручивал.
0

#26 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 00:27

И что самое печальное, его комментарии по телеку показали.. что 80% без прав, что мотоцикл для "погонять" покупают, и все такое прочее. Ненавижу, блять, цыган! (с) Большой куш. Только в нашем случае ненавижу чуреков.
Кто то там выше писал коляску мол впереди себя катят.. у меня вот детей нету пока, и интересно просто: а как же надо катить то ее? сзади чтоли за собой?
0

#27 Пользователь офлайн   LightSide 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20 Май 12

Отправлено 21 Май 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияPz^) (21 Май 2012 - 00:27) писал:

И что самое печальное, его комментарии по телеку показали.. что 80% без прав, что мотоцикл для "погонять" покупают, и все такое прочее. Ненавижу, блять, цыган! (с) Большой куш. Только в нашем случае ненавижу чуреков.
Кто то там выше писал коляску мол впереди себя катят.. у меня вот детей нету пока, и интересно просто: а как же надо катить то ее? сзади чтоли за собой?

Стрелять надо сразу в тех кто за дорогой не следит.
Себя не берегут и на других пох
0

#28 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 21 Май 2012 - 06:05

Просмотр сообщенияRamzeS (20 Май 2012 - 23:50) писал:

куда ей смотреть надо было? голову включи, мотоцикл по разделительной шпарил, его из-за машины видно небыло.
мотоциклист баклан малолетний, башкой недумал тупо ручку газа накручивал.


Во-во сам то голову включи. Она когда стояла на тротуаре и ждала пока пропустят, можно подумать, если посмотреть на лево не видно было что там еще кто-то едет. А байкер он на звездолете, за три секунды пока она проходила 2-х метровую машину он взял да и нарисовался из неоткуда.(А если бы она его из-за Авто не видела, тогда он проехал бы мимо - не успев она сделать два шага, или он не наехал на нее, так как ехал бы 10км\ч - в других случаях его было бы видно и а\м был один) В нашей стране нах, надо СТО раз посмотреть потому что бывает и по встречному тротуару обгоняют, не то что через какуюе-то сплошную. (Это как фильме Такси - "А я думал это знаки для велосепедистов") А она с ребенком тем более идет, должна смотреть по три два раза.

З.Ы. Еще раз повторю тут 100% мамаша проморгала, а мотоциклист просто тупой малолетний урод - он даже не догадался сбавить скорость заметив, что а\м останавливается на пешеходном, или сука погудел бы хоть на всякий.

Вот и обидно что из-за двух уродов опять в СМИ показывают какие байкеры уроды, ездят без прав, нарушают, гоняют, сбивают пешеходов. А потом стоишь на светофоре и тебя матерят уроды-водятлы или специально зажимают своим тазиком. ИМХО права на кат. А надо давать только после 5-7 лет стажа на кат. В. И не раньше 25 лет. А в 16 лет на спорт садиться - это просто пипец.. Нет ни опыта ни понятия о городском движении, нет знания ПДД. Короче ноги растут все с Красной площади.
0

#29 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 21 Май 2012 - 08:01

Просмотр сообщениямаксо (20 Май 2012 - 15:10) писал:

ссылка есть ???


я по телеку смотрел))
0

#30 Пользователь офлайн   Hirvi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Январь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 06:05) писал:

ИМХО права на кат. А надо давать только после 5-7 лет стажа на кат. В. И не раньше 25 лет. А в 16 лет на спорт садиться - это просто пипец.. Нет ни опыта ни понятия о городском движении, нет знания ПДД. Короче ноги растут все с Красной площади.

ИМХО категорию В лучше открывать через 5 лет после А. За это время особо одаренные успеют поубиваться, а вменяемые люди научатся осторожности, стимулируемые страхом попортить свою драгоценную тушку.
Опыт ПДД справедливее получать на таком ТС, которое более жестоко наказывает лопуха. А ноги культуры вождения растут из жопы, на которой сидят тупые головы наших сограждан и гостей из ближнего зарубежья. Еще не хватало, чтобы наши жены с детьми просчитывали, переходя переход, возможность появления низколетящего (а может и по встречке летящего)мотоциклиста. Ездить надо столько, сколько по правилам разрешается, тогда можно претензии к внимательности пешеходов предъявлять.
0

#31 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 06:05) писал:

З.Ы. Еще раз повторю тут 100% мамаша проморгала, а мотоциклист просто тупой малолетний урод

По-твоему,надо судить мамашу за ущерб ребенку,полученному в результате ДТП?А "малолетнего урода" судить за управление ТС без прав и за то,что не пропустил пешехода на зебре?

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 06:05) писал:

Во-во сам то голову включи. Она когда стояла на тротуаре и ждала пока пропустят, можно подумать, если посмотреть на лево не видно было что там еще кто-то едет. А байкер он на звездолете, за три секунды пока она проходила 2-х метровую машину он взял да и нарисовался из неоткуда

За три секунды при скорости 80км/ч ТС преодолевает расстояние в 90 метров. Получается,чтобы перейти дорогу, ей надо увидеть,что ТС слева ее пропускает,причем убедится только после полной остановки ТС,потом посмотреть направо,убедившись,что и там нет ТС,или есть,но они тоже останавливаются,желая пропустить ее.Затам она ступает на зебру,доходит до края автомобиля,который стоит слева,останавливается,прислушивается,не едет ли там кто-то?Вроде неслышно,но надо выглянуть.Выглядываем-никого,можно идти,хотя нет,стоп!Есть еще опасность справа,ведь пока она шла,прошло 3-5 секунд,и мог кто-то появится в другой полосе! Смотрим туда,откуда может быть опасность...нет никого,ура!Наконец-то пересекаем линию разметки!Идем дальше,но стоп!Пройдя еще 3-5 секунд,может кто-то гнать между машиной справа и бордюром.Опять останавливаемся,прислушиваемся.Нет,никого..можно идти.И вот долгожданный поребрик противоположной стороны,ступив на него,она облегченно вздохнула,ведь она пересекла сейчас целую дорогу с двухстороннем движением по одной полосе в каждую сторону,по зебре,обозначенную на тротуаре с двух сторон предупреждающими знаками!Ура!

Соблюдайте ПДД,это может спасти жизнь вам и вашим близким!
0

#32 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 21 Май 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияOrcaSha (20 Май 2012 - 17:45) писал:


ебаная чурка !!! разгонись на моте и убейся нахуй об стену... :mad:
еще сука невинную овцу из себя строит
0

#33 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 21 Май 2012 - 14:43

Просмотр сообщениямаксо (21 Май 2012 - 11:26) писал:

ебаная чурка !!! разгонись на моте и убейся нахуй об стену... :mad:
еще сука невинную овцу из себя строит

ещё и говорит, что все мотоциклисты такие :( вообще речь не связная, неразвитый гамадрил.
0

#34 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 21 Май 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияcarlito (21 Май 2012 - 09:13) писал:

По-твоему,надо судить мамашу за ущерб ребенку,полученному в результате ДТП?А "малолетнего урода" судить за управление ТС без прав и за то,что не пропустил пешехода на зебре?


За три секунды при скорости 80км/ч ТС преодолевает расстояние в 90 метров. Получается,чтобы перейти дорогу, ей надо увидеть,что ТС слева ее пропускает,причем убедится только после полной остановки ТС,потом посмотреть направо,убедившись,что и там нет ТС,или есть,но они тоже останавливаются,желая пропустить ее.Затам она ступает на зебру,доходит до края автомобиля,который стоит слева,останавливается,прислушивается,не едет ли там кто-то?Вроде неслышно,но надо выглянуть.Выглядываем-никого,можно идти,хотя нет,стоп!Есть еще опасность справа,ведь пока она шла,прошло 3-5 секунд,и мог кто-то появится в другой полосе! Смотрим туда,откуда может быть опасность...нет никого,ура!Наконец-то пересекаем линию разметки!Идем дальше,но стоп!Пройдя еще 3-5 секунд,может кто-то гнать между машиной справа и бордюром.Опять останавливаемся,прислушиваемся.Нет,никого..можно идти.И вот долгожданный поребрик противоположной стороны,ступив на него,она облегченно вздохнула,ведь она пересекла сейчас целую дорогу с двухстороннем движением по одной полосе в каждую сторону,по зебре,обозначенную на тротуаре с двух сторон предупреждающими знаками!Ура!

Соблюдайте ПДД,это может спасти жизнь вам и вашим близким!


Все равно я считаю что при наезде на пешеходов (не на тротуаре или остановке) а на проезжей части, пусть даже на пешеходном переходе 90% вины ПЕШЕХОДА. За день по десять раз уроды выскакиваю на пешеходник и им по барабану где и с какой скоростью сейчас ТС. Телкам тем вообще пох, даже не гляля идут - мозгов то не хватает на то, чтобы подумать - а вдруг там обкуренный или пьяный едет.


З.Ы. Жены дети... Вот серому люду больше заняться нечем, как только тра***ся и детей плодить. А они потом бегают где попало а родители их получают материнский капитал и льготы. А нормальные люди за них всех налоги платят (у них то кроме халупы и кучи карапузов нет нихрена), которые все повышают (надо же Депутатам карманы наполнять и быдлам льготы давать чтобы не роптали), а тем пох - два, три ребенка, четыре и насрать что они с голой жопой, давай еще нарожаем, делать то больше нех. Так и эти из ролика рожи колхозные, муж бросил а она лазает где попало, чуркам на мотоциклах под колеса коляску толкает.
0

#35 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 15:00) писал:

Все равно я считаю что при наезде на пешеходов (не на тротуаре или остановке) а на проезжей части, пусть даже на пешеходном переходе 90% вины ПЕШЕХОДА.

У каждого есть свое мнение относительно поведения участников дорожного движения на дороге в общем и случившегося в частности.

Права каждого участника дорожного движения,к которым относятся и пешеходы,регламентированы в ПДД.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Выводы из прочитанного можете делать сами.
0

#36 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 21 Май 2012 - 15:37

Я не спорю о правилах и о том что в них написано. Просто я думаю что должен преобладать здравый смылс. Я сто раз по сторонам посмотрю и лучше немного подожду, прежде чем идти. И что на авто, что на моте я ВСЕГДА пропускаю пешеходов. ТАк как по закону всегда не прав тот кто управляет ТС. Даже если нет пешеходника, будут средние телесные повреждения будет условка, будут тяжелые (простой перелом бедреной кости на опр. расстоянии, который нормально срастается) уже тюрьма...
0

#37 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 15:37) писал:

Я не спорю о правилах и о том что в них написано. Просто я думаю что должен преобладать здравый смылс. Я сто раз по сторонам посмотрю и лучше немного подожду, прежде чем идти. И что на авто, что на моте я ВСЕГДА пропускаю пешеходов. ТАк как по закону всегда не прав тот кто управляет ТС. Даже если нет пешеходника, будут средние телесные повреждения будет условка, будут тяжелые (простой перелом бедреной кости на опр. расстоянии, который нормально срастается) уже тюрьма...

Да,я соглашусь,что выходить на зебру,не посмотрев по сторонам,надеясь на то,что зебра спасет от машин так-же,как круг,очерченный мелом,от упырей(по ВИЮ),очень легкомысленно. Но что касаемо данного случая,то не всякая женщина,как впрочем и мужчина,может предусмотреть,что откуда не возьмись может появится мотоциклист. Ведь если мот будет ехать на скорости под 120-150км/ч,то за три секунды он пролетает расстояние 120-150метров.Это на сколько надо вглядыватся вдаль,чтобы безопасно пройти переход маме с коляской или престарелым пешеходам?

ЗЫ Многие помнят анекдот,когда на экзамене в ГАИ спрашивают: Кто должен проехать первым равнозначный перекресток двух дорог:автомобиль,грузовик или автобус?-Мотоциклист.-Откуда там мотоциклист?-А они всегда непонятно откуда берутся.

Есть же негласное правило ДДД: Дай Дорогу Дураку,так оно относится и к водителям и к пешеходам.
0

#38 Пользователь офлайн   LightSide 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20 Май 12

Отправлено 21 Май 2012 - 16:06

Carlito
поддержу)
0

#39 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 21 Май 2012 - 18:45

Куда спешила...
0

#40 Пользователь офлайн   Hirvi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Январь 09

Отправлено 21 Май 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияAFT (21 Май 2012 - 18:45) писал:

Куда спешила...

Ну, если ты ТАК понимаешь ситуацию... <_< Удачи на дорогах.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему