Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Я Падонок? Посоветуйте Как Быть? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я Падонок? Посоветуйте Как Быть? Продал мотоцикл - стуканул мотор.

#1 Пользователь офлайн   Sega@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:30

Не далее как в субботу 15.09.2012 продал свой фаер 2006 за 260 тыс. мотик был в нормальном состоянии, ездил на нем без каких либо проблем. Переоформляли на в ГАИ на Перерве. После оформления покупатель попросил проводить его. Я был на машине (заодно на учет ее поставил, а мотик снимал) Утром в ГАИ на моте ехала жена. Никаких проблем не было, да и накануне в пятницу катались - все работало. Все было исправно. Ну поехали мы его провожать. С Перервы по пробкам до Балаклавки. Доехали до балаклавки, я подхожу к нему спрашиваю ну как? Все ли в порядке? Он говорит да я аккуратно на 1-ой передаче ехал всю дорогу. Температура смотрю 115-118 градусов,красная лампа заморгала, FI замигал. И ручка газа почему-то раскрутилась. Нашел болты, закрутил ручку а у самого в башке "рассыпается мотик". Расстались с ним. Часов в 10 вечера звонит - застучал мотор. Вот такая история...
0

#2 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияSega@ (17 Сентябрь 2012 - 11:30) писал:

Не далее как в субботу 15.09.2012 продал свой фаер 2006 за 260 тыс. мотик был в нормальном состоянии, ездил на нем без каких либо проблем. Переоформляли на в ГАИ на Перерве. После оформления покупатель попросил проводить его. Я был на машине (заодно на учет ее поставил, а мотик снимал) Утром в ГАИ на моте ехала жена. Никаких проблем не было, да и накануне в пятницу катались - все работало. Все было исправно. Ну поехали мы его провожать. С Перервы по пробкам до Балаклавки. Доехали до балаклавки, я подхожу к нему спрашиваю ну как? Все ли в порядке? Он говорит да я аккуратно на 1-ой передаче ехал всю дорогу. Температура смотрю 115-118 градусов, и ручка газа почему-то раскрутилась. Нашел болты, закрутил ручку а у самого в башке "рассыпается мотик". Расстались с ним. Часов в 10 вечера звонит - застучал мотор. Вот такая история...

1. он осмотрел мот, решил, что всё ,подписью и деньгами подтвердил, что забирает мот и что его всё устраивает.=> притензий никаких быть не должно,сам смотрел, слушал и покупал.
2. в 1ом пункте всё сказано ясно, ты чист перед ним, даже если что-то умышленно скрыл, он сам осмотрел и подписал всё.
НО если уж просто из интереса поковыряться палочкой в какашках с целью помочь человеку разобраться "почему так произошло", то можно уточнить, он опять всю дорогу на 1ой ехал?
Известен случай, как некая блондос угробила новую Феррари только что из салона всего за 30мин,т.к.ехала на 1 ой передаче :)
0

#3 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:37

была у меня такая история лет эдак 15 назад,когда у меня еще всеми известный иж юпитер 5 был.Так вот юпак был замечательный, котлами не шалил,работал исправно,но по стечению обстоятельств пришлось его продать не изза тех состояния ,а по причине нужды в денеж.средствах.Так вот купил у меня его один чудак,вечром того же дня слышу изза поворота рев бедной кабылы замучнной похожей на мою бывшую,смотрю и впрям мой юпак едет а сверху на нем это чудо какое его купил,я ему рукой машу мол остановись и он подкатывает ко мне с довольной рожей.Вобщем я у него спрашиваю мол ты чего на первой чтоли все ездиешь? он- да! мне пока хватает,иногда вторую включаю... жалко мне моего юпитера до слез было ну а куле ничего не поделаешь,дал ему напуствие ,что мол тебе еще повезло чтоу етбя еще поршня не выстрелили,кароче через несколько часов мотор помер...выводы делайте сами.
0

#4 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияТоська (17 Сентябрь 2012 - 11:37) писал:

1. он осмотрел мот, решил, что всё ,подписью и деньгами подтвердил, что забирает мот и что его всё устраивает.=> притензий никаких быть не должно,сам смотрел, слушал и покупал.
2. в 1ом пункте всё сказано ясно, ты чист перед ним, даже если что-то умышленно скрыл, он сам осмотрел и подписал всё.
НО если уж просто из интереса поковыряться палочкой в какашках с целью помочь человеку разобраться "почему так произошло", то можно уточнить, он опять всю дорогу на 1ой ехал?
Известен случай, как некая блондос угробила новую Феррари только что из салона всего за 30мин,т.к.ехала на 1 ой передаче :)

+1! вот тоже интересно, как так то?
И что то мне подсказывает товарищ его взял в качестве первого мотоцикла?
А так вообще, я бы особо не заморачивался, если все реально так, как ты пишешь (что было все гуд). Покупка БУ байка (да и вообще любой вещи) - это кот в мешке. Сейчас он работает нормально, а через час или от кривизны рук или от неудачного расположения звезд неудачного стечения обстоятельств двигатель умирает.
У меня было что то похожее, когда продал первый свой мотик. Мне через два дня звонит покупашка, и говорит че мол за фигня, я мотик в вилли поднял, а после приземления у меня пластик морды треснул..а перед этим я сезон катался и пластик целый был, причем катался не по самым лучшим дорогам области.
0

#5 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияPz^) (17 Сентябрь 2012 - 12:05) писал:

+1! вот тоже интересно, как так то?
И что то мне подсказывает товарищ его взял в качестве первого мотоцикла?
А так вообще, я бы особо не заморачивался, если все реально так, как ты пишешь (что было все гуд). Покупка БУ байка (да и вообще любой вещи) - это кот в мешке. Сейчас он работает нормально, а через час или от кривизны рук или от неудачного расположения звезд неудачного стечения обстоятельств двигатель умирает.
У меня было что то похожее, когда продал первый свой мотик. Мне через два дня звонит покупашка, и говорит че мол за фигня, я мотик в вилли поднял, а после приземления у меня пластик морды треснул..а перед этим я сезон катался и пластик целый был, причем катался не по самым лучшим дорогам области.

мда, у меня тоже ещё 2 дня назад не текла вилка, а вчера пока ждала свой мёд в Марьино, увидела,что перо протекло нехило после какой-то очередной ямы люка или стыка трёшки(
0

#6 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:27

Помоги новому владельцу советом как и где починить подешевле, а так если все как ты говоришь, то за тобой вроде как никакого косяка нет :)
0

#7 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияSega@ (17 Сентябрь 2012 - 11:30) писал:

Расстались с ним. Часов в 10 вечера звонит - застучал мотор. Вот такая история...


У страха глаза велики, может там не все так плачевно?

Если мучает совесть, то сгоняй к нему, в случае стука ремонт пополам.
0

#8 Пользователь офлайн   Sega@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:35

Брал он не первый мот. XR250 у него сейчас на нем он и ездил.
0

#9 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияAlexito (17 Сентябрь 2012 - 12:28) писал:

Если мучает совесть, то сгоняй к нему, в случае стука ремонт пополам.

Это очень удобно,когда одного мучает,а другого не мучает.С другой стороны,если продавец дает гарантию на работоспособность мотоцикла(а это можно прописать в договоре)-то будь добр почини,а если нет-то извини. Если бы продал другу,и был-бы уверен,что он его сам загубить не мог-то поучаствовал бы в ремонте,в других случаях посоветовал бы мастера.
0

#10 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияSega@ (17 Сентябрь 2012 - 11:30) писал:

Часов в 10 вечера звонит - застучал мотор.


Есть такие люди - все что-то выслушивают, вынюхивают.
Услышал какой-то новый звук и все, застучал...
Забей, если претензий нет.
Да и какие могут быть претензии - он на мотоцикле катался весь день, черт его знает, что он там с ним делал все это время.



0

#11 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:30

Ничего такого нет, как раз парень взял мот за 300т, реальная стоимость его... (с ремонтом)
Деньги отдал, значит согласился на покупку.
Мот можно и за 5 минут убить(((
0

#12 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:07

деньги отдал-разбирайся сам.
у меня друг купил движку на мот,гарантию дали 2дня.он его в эти 2 дня так дрючил,что ресурс думаю раза в 2 упал.(но двиг досихпор ходит)
0

#13 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:13

Просмотр сообщенияkris (18 Сентябрь 2012 - 01:07) писал:

деньги отдал-разбирайся сам.
у меня друг купил движку на мот,гарантию дали 2дня.он его в эти 2 дня так дрючил,что ресурс думаю раза в 2 упал.(но двиг досихпор ходит)

А на х'я он его убивал???)))
0

#14 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияYurii (18 Сентябрь 2012 - 07:13) писал:

А на х'я он его убивал???)))

наверное, хотел уложиться в гарантийный срок и потребовать ещё один двиг)))))))))))))
0

#15 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияYurii (18 Сентябрь 2012 - 07:13) писал:

А на х'я он его убивал???)))

ну как бы можно поставить новый мотор и неделю прокататься не насилуя,а как только вжаришь-выкенешь мотор,вот он и дрючил его,чтобы проверить
0

#16 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:55

Очень похожая ситуация, по поводу вдрюкивания!Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:23

Не он ли у тебя мотик купил? :lol: :ph34r:

http://www.yapfiles....e8f017.flv.html
1

#18 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:24

http://www.yapfiles....700bf8.flv.html
ух жость
0

#19 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияPz^) (23 Сентябрь 2012 - 19:23) писал:

Не он ли у тебя мотик купил? :lol: :ph34r:

http://www.yapfiles....e8f017.flv.html

:lol: :lol: :lol: :facepalm:
0

#20 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияPz^) (23 Сентябрь 2012 - 19:23) писал:

Не он ли у тебя мотик купил? :lol: :ph34r:

http://www.yapfiles....e8f017.flv.html

ухахах! а девушки-то какие! :lol: :lol:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему