Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Капитальный Ремонт Мотора Cbr929 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капитальный Ремонт Мотора Cbr929 возникшие проблемы и их решение.

#61 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияGnom (15 Июнь 2016 - 17:35) писал:

Повышенный расход топлива может быть из-за этого?

Если учесть тот факт что форсунка открывается на определенное время, которое зависит от того на сколько открыт дроссель, количества оборотов и т.д., и оно рассчитано на определенное давление в рейке, то было бы логичным если при одном и пом же времени открытой форсунки, при повышенном давлении топлива нальет больше. Все это теория, а по факту надо поднимать бак и мерить давление. Есть еще MAP SENSOR, который тоже влияет на состав топливной смеси. На него мозг дает несколько разных ошибок если с ним проблемы или шланг прохудился. Я вот не знаю может он мандить и не мигать ошибку. И до какой степени он изменит состав смеси если выйдет из строя.
0

#62 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияramzess4 (16 Июнь 2016 - 00:20) писал:

Если учесть тот факт что форсунка открывается на определенное время, которое зависит от того на сколько открыт дроссель, количества оборотов и т.д., и оно рассчитано на определенное давление в рейке, то было бы логичным если при одном и пом же времени открытой форсунки, при повышенном давлении топлива нальет больше. Все это теория, а по факту надо поднимать бак и мерить давление. Есть еще MAP SENSOR, который тоже влияет на состав топливной смеси. На него мозг дает несколько разных ошибок если с ним проблемы или шланг прохудился. Я вот не знаю может он мандить и не мигать ошибку. И до какой степени он изменит состав смеси если выйдет из строя.

MAP SENSOR у меня вылетал 4 года назад. Во первых ошибку выдает, во вторых мотор сразу очень неустойчиво работать начинает. Потом я как то раз забыл шланг на него напялить, на холостых работает повышаешь обороты либо глохнет, либо провалы страшные. Спасибо за помощь, в понедельник будет новый регулятор давления, отпишусь что как.
0

#63 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 17 Июнь 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияGnom (16 Июнь 2016 - 14:32) писал:

MAP SENSOR у меня вылетал 4 года назад. Во первых ошибку выдает, во вторых мотор сразу очень неустойчиво работать начинает. Потом я как то раз забыл шланг на него напялить, на холостых работает повышаешь обороты либо глохнет, либо провалы страшные. Спасибо за помощь, в понедельник будет новый регулятор давления, отпишусь что как.

Если сбросить шланг или он прохудится то да. Это подсос воздуха во все цилиндры в большом объеме. Разумеется он не поедет.
0

#64 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 23 Июнь 2016 - 05:38

Просмотр сообщенияGnom (13 Июнь 2016 - 01:44) писал:

Перечитал всю тему, не нашел где там это показано? Там показано как выглядело до ремонта, после ремонта ни слова нет.

Там показаны задранные поршня. Достанешь свой, будет такой же.

Просмотр сообщенияGnom (13 Июнь 2016 - 01:44) писал:

Вот походу через него мало и фигачило в фильтр.

Откуда и куда? ... Из выхлопного коллектора в воздушный короб? ... Откуда у тебя там в выхлопном коллекторе масло взялось? Система PAIR соединяет выхлопной коллектор с воздушным коробом через эти клапана.

Просмотр сообщенияGnom (13 Июнь 2016 - 01:44) писал:

...Вобщем скинул вакуумный шланг, включил зажигание и из регулятора потек бкнз, нет не потек, а начал хлестать как из бронзбойта. Короче хана ему, правильно? Из-за него черный дым может быть? Получается что он не работает и в смесь попадает много топлива. Верно?

Нет не верно. Получается он у тебя давление в топливной рампе не держит. Из-за этого у тебя смесь будет бедная. Если у тебя мот не тупил, то и регулятор здесь не причём.
0

#65 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:34

Просмотр сообщения_alecs (23 Июнь 2016 - 05:38) писал:

.....


Нет не верно. Получается он у тебя давление в топливной рампе не держит. Из-за этого у тебя смесь будет бедная. Если у тебя мот не тупил, то и регулятор здесь не причём.

нет, не так)))) насос качает с хорошим запасом, регулятор как раз отсекает лишнее...а вот через вакуумный шланг в задроссельное пространство как раз лишнее топливо и льет из помершего регулятора. причем только в 1 и 4 цилиндр
0

#66 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияDEN919 (23 Июнь 2016 - 08:34) писал:

нет, не так)))) насос качает с хорошим запасом, регулятор как раз отсекает лишнее...

да с каким бы запасом он не качал, когда льёт "как из бронзбойта" он и 2-ух атмосфер не создаст... и как вообще может работать мот, когда в 1 и 4 льёт как из ведра, а во 2 и 3 бедная смесь... На 2-ух горшках на бедной смеси? ...
0

#67 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:11

Просмотр сообщения_alecs (23 Июнь 2016 - 05:38) писал:

Там показаны задранные поршня. Достанешь свой, будет такой же.


Что то мне подсказывает что ты ошибаешься. Я не понимаю связи между тем старым, перегретым мотором и моим перебранным, да косяки есть, но я их исправлю и доведу до ума.

Просмотр сообщения_alecs (23 Июнь 2016 - 05:38) писал:

Откуда и куда? ... Из выхлопного коллектора в воздушный короб? ... Откуда у тебя там в выхлопном коллекторе масло взялось? Система PAIR соединяет выхлопной коллектор с воздушным коробом через эти клапана.


Ниже картинку прикрепил. Каким же интересно образом система PAIR выхлопной коллектор с воздушным коробом соединяет? Клапана PAIR установлены на клапанной крышке над выпускными клапанами. Между выпускными клапанами и клапанами PAIR стоит металлическая пластинка.
Короче вся эта лабуда приходит в пространство между клапанной крышкой и ГБЦ. А как оно работает я понятия не имею.

Просмотр сообщения_alecs (23 Июнь 2016 - 05:38) писал:

Нет не верно. Получается он у тебя давление в топливной рампе не держит. Из-за этого у тебя смесь будет бедная. Если у тебя мот не тупил, то и регулятор здесь не причём.


Мот тупит на средних оборотах, но только когда не прогрет, с полным прогревом тупняк отступает.

Просмотр сообщенияDEN919 (23 Июнь 2016 - 08:34) писал:

нет, не так)))) насос качает с хорошим запасом, регулятор как раз отсекает лишнее...а вот через вакуумный шланг в задроссельное пространство как раз лишнее топливо и льет из помершего регулятора. причем только в 1 и 4 цилиндр


Тут правду покажет только замена, но то что его менять надо это 100%

Пока что мот стоит в гараже, мозги сдохли, ждем замены.

Всем спасибо за помощь, будем ковырять дальше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: клапанная крышка.jpg

0

#68 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:47

Итак продолжим! Поставил контрактные мозги, поменял регулятор давления топлива. Завел, поехал прокатиться, расход топлива упал, на баке в режиме 170-200 проехал 250 км. Черный дым из трубы при перегазовках остался. Развалился и заклинил подшипник переднего колеса, разобрал и заменил все 5.
0

#69 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияGnom (26 Июль 2016 - 12:47) писал:

Итак продолжим! Поставил контрактные мозги, поменял регулятор давления топлива. Завел, поехал прокатиться, расход топлива упал, на баке в режиме 170-200 проехал 250 км. Черный дым из трубы при перегазовках остался. Развалился и заклинил подшипник переднего колеса, разобрал и заменил все 5.


Чет с расходом перебор.
в средне экономном режиме в городе до лампы ровно 200 км, ну и резерв там 2 или 3 литра.
в режиме 150-200 расход должен быть под 13-14 литров, т.е. бак чуть более чем на 100 км.
0

#70 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 03 Август 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияzidderakt (27 Июль 2016 - 12:06) писал:

Чет с расходом перебор.
в средне экономном режиме в городе до лампы ровно 200 км, ну и резерв там 2 или 3 литра.
в режиме 150-200 расход должен быть под 13-14 литров, т.е. бак чуть более чем на 100 км.

Вчера вернулся с покатух, проехал 2000 км. По расходу бенза: при постоянных 150 км/ч проезжал 250, и на заправку, при постоянных 170 км/ч проехал 237 и обсох. Он у меня никогда не жрал 13-14 литров, даже с дохлым регулятором давления, правда в красную зону его не крутил никогда. По маслу труба литр на 1000. Зимой буду опять разбирать.
0

#71 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 03 Август 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияGnom (03 Август 2016 - 15:13) писал:

Вчера вернулся с покатух, проехал 2000 км. По расходу бенза: при постоянных 150 км/ч проезжал 250, и на заправку, при постоянных 170 км/ч проехал 237 и обсох. Он у меня никогда не жрал 13-14 литров, даже с дохлым регулятором давления, правда в красную зону его не крутил никогда. По маслу труба литр на 1000. Зимой буду опять разбирать.


Это до момента как лампа загорится?
0

#72 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 03 Август 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияzidderakt (03 Август 2016 - 15:49) писал:

Это до момента как лампа загорится?

У меня она не работает вообще. Знаю просто что если ехать 150 проезжаешь 250 км. В баке остается грамм 200-500, у меня резерв двухлитровый в бардачке с собой всегда есть. Когда 170 ехал, обсох на 237, до дома 10 км. не дотянул:)
0

#73 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 24 Август 2016 - 11:53

Тема закрыта, мотору хана. Оборвало шатун первого цилиндра и разхерачило все к чертям собачьим!!!
0

#74 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 24 Август 2016 - 21:24

Боль... мои соболезнования, оч интересно было читать твои похождения в ремонте мотора.
0

#75 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 29 Август 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияGnom (24 Август 2016 - 11:53) писал:

Тема закрыта, мотору хана. Оборвало шатун первого цилиндра и разхерачило все к чертям собачьим!!!


самодельный поршень прихватило?
или масло прощелкал?
0

#76 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 29 Август 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияstas (29 Август 2016 - 15:25) писал:

самодельный поршень прихватило?
или масло прощелкал?

C маслом все в норме было. Разбирать буду отпишусь. Сейчас пока не до этого.
0

#77 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 02:50

Разобрал мотор, оборвало впускные клапана, уж не знаю сразу или поочереди, дальше размолотило поршень, палец упал в поддон, а шатун оставшийся без поршня наделал дырок в моторе. Кстати я не правильно определил деффективный цилиндр, разворотило второй цилиндр, а не первый как я написал. Три остальных поршня и цилиндры в идеальном состоянии ни задиров, ни потертостей нет. Во втором как после ядерной войны, даже гильза лопнула.
0

#78 Пользователь офлайн   melvisman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 13 Октябрь 12

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:11

А причана в чем? такого несчастья,Есть какие-то теории,ты же вроде так старательно все собрал и сделал,может в чемто ошибся при зборке?или это исключено.
0

#79 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 14 Май 11

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:33

Да ктож его теперь знает... Может и моя ошибка в чем то была, но он ведь после капиталки 18000 прошел. Все произошло на оборотах очень близких к красной зоне, мне сегодня сказали что возможно клапан закрыться не успел и по нему поршнем ударило, вот его и сорвало, но на сколько это правда, я не знаю.
Честно когда вскрывал мотор, вспомнил слова _alecsа, он мне прородил что у меня все поршня по цилиндрам размажутся, но видимо он ошибся, причина не в этом...
Головку я на обслуживание в одну контору отдавал, не думаю что они ошиблись в чем то, да и не в чем там вроде ошибаться.
0

#80 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияGnom (20 Сентябрь 2016 - 02:50) писал:

Разобрал мотор, оборвало впускные клапана, уж не знаю сразу или поочереди, дальше размолотило поршень, палец упал в поддон, а шатун оставшийся без поршня наделал дырок в моторе. Кстати я не правильно определил деффективный цилиндр, разворотило второй цилиндр, а не первый как я написал. Три остальных поршня и цилиндры в идеальном состоянии ни задиров, ни потертостей нет. Во втором как после ядерной войны, даже гильза лопнула.


палец вырвало из поршня, поршень загнул клапана, ну и далее по списку.
фотки сделай останков поршня, чтобы подтвердить или опровергнуть.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему