Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Открытые Подножки Пассажира - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытые Подножки Пассажира

#1 Пользователь офлайн   KuPb9Ho 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 03 Май 2016 - 14:24

Господа, все привет. Расскажите свои соображения по поводу езды с открытыми/закрытыми подножками пассажира.
Почему я заинтересовался. Стаж езды у меня небольшой - 4 года, по пробегу и 20 тыс. км нет. Из техники ездил на 2-ух моделях (CB-1 и CBR600F4i по настоящее время). С нажопниками езжу редко, но, по совету друзей, всегда катаюсь с открытыми подножками пассажира, вроде как они должны отрабатывать вместо слайдеров в случае падения (и 1 раз даже помогли: полетел кубарем через руль и мот за мной, упал набок, ножка поцарапалась, хвост треснул, но не разлетелся, банка вообще почти некоцаная). Всё бы ничего пока в очередной раз не приехал на гору и мне прямо бросилось в глаза, что у всех и у каждого подножки пассажира закрыты, а открыты только у тех, у кого по 2 шлема на руле висит... Неужели никто не думает о сохранности мота (подумал я)?
Собственно вопрос: Как вы катаете? И почему именно с открытыми или закрытыми? Или этой теме вообще никогда не придавали значения?

P.S. знаю, что загоняюсь, но интересно мнения других байкеров.
0

#2 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияKuPb9Ho (03 Май 2016 - 14:24) писал:

Господа, все привет. Расскажите свои соображения по поводу езды с открытыми/закрытыми подножками пассажира.
Почему я заинтересовался. Стаж езды у меня небольшой - 4 года, по пробегу и 20 тыс. км нет. Из техники ездил на 2-ух моделях (CB-1 и CBR600F4i по настоящее время). С нажопниками езжу редко, но, по совету друзей, всегда катаюсь с открытыми подножками пассажира, вроде как они должны отрабатывать вместо слайдеров в случае падения (и 1 раз даже помогли: полетел кубарем через руль и мот за мной, упал набок, ножка поцарапалась, хвост треснул, но не разлетелся, банка вообще почти некоцаная). Всё бы ничего пока в очередной раз не приехал на гору и мне прямо бросилось в глаза, что у всех и у каждого подножки пассажира закрыты, а открыты только у тех, у кого по 2 шлема на руле висит... Неужели никто не думает о сохранности мота (подумал я)?
Собственно вопрос: Как вы катаете? И почему именно с открытыми или закрытыми? Или этой теме вообще никогда не придавали значения?

P.S. знаю, что загоняюсь, но интересно мнения других байкеров.

когда мотак зацепится об выбойну в асфальте или другое препятствие сразу прочувствуешь в стоимости ремонта мотоцикла.
0

#3 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 03 Май 2016 - 20:52

При падении , пассажирские подножки сложатся и все...
0

#4 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 03 Май 2016 - 21:41

ахах
припадении все будет не так как думает автор

открытая ножка или тупо сложится или войдет между ягодиц (тут уж как повезет)
и тогда прощай мототусовка и здравствуй шоубизнес )))

для защиты жопы ставят сабкейдж + слайдеры, а не ножки открывают
но и вспахивает он асфальт и все остальное на своем пути только в путь
(это палка о двух концах)
0

#5 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 04 Май 2016 - 19:09

У подножек конструктив такой что бы при падении сложится. А не сложится только если во что-то мягкое попадёт... Например в тело :)
Плюс торчащие острые предметы из мотика - не айс. В той же пробке, руль протащил с ногами, а жопой зацепил/зацепился... маловероятно, но тем не менее...
Ну и торчащие подноги - минус пару лошадиных кобыл :))))
1

#6 Пользователь офлайн   Temus5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 04 Май 2016 - 20:37

А некоторые используют их на чесотках для смены позы на дальняках :)

Для защиты байка можно поставить дуги передние и задние (для сумок/кофров). Я так уже ронял мот, все живо (только дугу ремонтировали)
1

#7 Пользователь офлайн   vitus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

Отправлено 07 Май 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияKuPb9Ho (03 Май 2016 - 14:24) писал:

Расскажите свои соображения по поводу езды с открытыми/закрытыми подножками пассажира.

Я как купил 919-ый, сразу поставил вместо задних подножек слайдеры. Ну сам придумал/начертил, мне их и выпилили.

Так 10 лет и ездил. Сначала втулки были из пластика, потом пластик кончился, сделал из алюминия.
Падал не раз, по итогу могу сказать, что полезность данного тюнинга для меня очевидна.

Продал прям так, у покупателя вопросов не возникло :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2010.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему