Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбираю Шлем. Помогите С Выбором, А Может И С Приобретением... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираю Шлем. Помогите С Выбором, А Может И С Приобретением... Bell M4R Carbon Bell M5X Carbon

#1 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:10

Собственно выбор пал на Bell M4R Carbon или Bell M5X Carbon. Присмотрел еще варианты- это конечно знаменитый и популярный Shoe XR1100 (любых цветов по цене до 15000 вроде нашел) и мне понравился Shoe X-Spirit II (самый дорогой раскраски нашел сейчас вроде до 23000). Arai конечно рассматривал, но то что мне понравилось стоит БЕЗ УМНЫХ денег. Прочитал много отзывов, много тем на форумах, так и не понял Британский тест шлемов sharp- это то на "что" стоит обращать внимание или нет? Конечно Sharp не истина в первой инстанции, но выглядит доверительно. Много отзывов о Arai, они наверное самые популярные и продаваемые, если так много негативных отзывов (положительных тоже конечно много). Если кто юзал указанные модели Bell, буду благодарен за отзывы, если кто поможет с покупкой этих моделей буду ПИВОМблагодарен...
Вот кстати еще один интересный стандарт для сертификации http://www.smf.org/cert
-1

#2 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:57

Не, вряд-ли тут найдёшь про это, мы тут все понтовые супербетмены, и никаких шапок кроме как шой/арай не признаём. <_<
Башка одна и её жалко, чтоб на ней экспериментировать с малознакомыми колпаками.
1

#3 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:22

Просмотр сообщенияDanny (04 Январь 2013 - 21:57) писал:

Не, вряд-ли тут найдёшь про это, мы тут все понтовые супербетмены, и никаких шапок кроме как шой/арай не признаём. <_<
Башка одна и её жалко, чтоб на ней экспериментировать с малознакомыми колпаками.

Нет, нет- экспериментов не надо.
т.е. Bell, не признается? )))
0

#4 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:58

Есть стандарты ECE DOT Snell BSA это минимум которому должен соответствовать щлем. Есть тестовые лаборатории типа sharp'а, которые на основании некой методики пытаются отсортировать шлемы по безопасности. А есть общественное мнение, которое основанно на субъективных вещах (дороже - лучше, все в шоях ездят значит он лучше и т.п.), но оно, порой, перевешивает все разумные аргументы.
При этом шлем это часть одежды, которую соответственно надо примерять, у кого-то голова сплюснута с боков, у кого-то сверху, у кого-то идеальная как шар для боулинга.
0

#5 Пользователь офлайн   Unit 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (04 Январь 2013 - 21:10) писал:

Если кто юзал указанные модели Bell, буду благодарен за отзывы, если кто поможет с покупкой этих моделей буду ПИВОМблагодарен...
если Bell, то топовые - модель Star, ездил в таком в начале прошлого сезона. Вентиляция у него одна из лучших среди всех интегралов, вес чуть меньше, чем у Arai/Shoei. Стекло с антифогом, по шумности шлем ничем не выделяется да и общее впечатление добротной каски. В штатах они стоят на уровне тех же топовых Arai/Shoei около 700$. Если после примерки все устроит и дизайн нравится - отличная альтернатива топовым шоям/араям.
Ну, и конечно, могу помочь с приобретением :)
Новые шлемы в наличии: Bell, Shoei, Arai и Suomy - http://www.cbrclub.r...showtopic=10422
0

#6 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияUnit (05 Январь 2013 - 11:03) писал:

если Bell, то топовые - модель Star, ездил в таком в начале прошлого сезона. Вентиляция у него одна из лучших среди всех интегралов, вес чуть меньше, чем у Arai/Shoei. Стекло с антифогом, по шумности шлем ничем не выделяется да и общее впечатление добротной каски. В штатах они стоят на уровне тех же топовых Arai/Shoei около 700$. Если после примерки все устроит и дизайн нравится - отличная альтернатива топовым шоям/араям.
Ну, и конечно, могу помочь с приобретением :)
Новые шлемы в наличии: Bell, Shoei, Arai и Suomy - http://www.cbrclub.r...showtopic=10422

Так подскажи по Bell M4R Carbon или Bell M5X Carbon сможешь привезти, какая цена?
И я так понимаю те боты Алпинстарс, что ты предлагаешь это совсем на Алпинстарс, а его не очень хорошая реплика?
0

#7 Пользователь офлайн   Unit 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (05 Январь 2013 - 14:30) писал:

Так подскажи по Bell M4R Carbon или Bell M5X Carbon сможешь привезти, какая цена?
Bell на заказ я не вожу, смотри eBay если нужны указанные тобой модели. Цена получается от 21000р

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (05 Январь 2013 - 14:30) писал:

И я так понимаю те боты Алпинстарс, что ты предлагаешь это совсем на Алпинстарс, а его не очень хорошая реплика?
понимаешь неправильно - весь экип, в том числе и боты у меня оригинальные, никаких реплик и подделок
0

#8 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияUnit (05 Январь 2013 - 14:57) писал:

Bell на заказ я не вожу, смотри eBay если нужны указанные тобой модели. Цена получается от 21000р

понимаешь неправильно - весь экип, в том числе и боты у меня оригинальные, никаких реплик и подделок


Хммм, сорри тогда... Я тогда не понимаю, либо у тебя модели предыдущих годов? Сейчас на полках например AMX Plus выглядят вот так http://www.revzilla....-smx-plus-boots
,а Supertech выглядят так (я сам купил себе Supertech черные, продаю их так как хочу SMX Plus) http://www.revzilla....pertech-r-boots
кроме того они имеют внутренний "носок" с защитой и молния находится с внутренней стороны стопы, а на моделях твоих фоток там молния со стороны пятки...
Я ещё раз посмотрел на твои фотки (видел такие на авито) и теперь не понимаю какого года это модели или у тебя фотки старые?
0

#9 Пользователь офлайн   Unit 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (05 Январь 2013 - 17:38) писал:

...модели предыдущих годов?...
точно. так ведь и цена гораздо ниже, чем в магазине ;)
0

#10 Пользователь офлайн   kуbиk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:28

На Suomy внимания не обращал?
0

#11 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияkуbиk (06 Январь 2013 - 14:28) писал:

На Suomy внимания не обращал?

Пока нет) Надо посмотреть...
0

#12 Пользователь офлайн   kуbиk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (06 Январь 2013 - 18:42) писал:

Пока нет) Надо посмотреть...


Если что в салоне дукати, что на сколковском шоссе, скидки 40%, сам там осенью покупал, ну а так народ прав надо мерить все каски сидят по разному.
0

#13 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияkуbиk (06 Январь 2013 - 19:19) писал:

Если что в салоне дукати, что на сколковском шоссе, скидки 40%, сам там осенью покупал, ну а так народ прав надо мерить все каски сидят по разному.

Спасибо!
0

#14 Пользователь офлайн   kcent 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июль 12

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:06

Shoe GR-Air, в продаже появиться через месяц, модель 2013 года. Есть солнцезащитный очки, агрессивный вид, красивые раскраски, но он не топовый, а скорее спорт-турист, но я думаю ты не спортсмен)
0

#15 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:17

http://www.ebay.com/...0c93ec3&vxp=mtr

топовый шлем за 13 000 р, ну если конечно расскараска не парит, хотя в реале выглядит прикольнее чем на картинке.
0

#16 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияkcent (08 Январь 2013 - 21:06) писал:

Shoe GR-Air, в продаже появиться через месяц, модель 2013 года. Есть солнцезащитный очки, агрессивный вид, красивые раскраски, но он не топовый, а скорее спорт-турист, но я думаю ты не спортсмен)

Хммм а можешь какую- нибудь ссылку кинуть, а то я что- то не нашел такого... Вообще мне почему- то понравились Bell те можели что я указал и еще один Bell star carbon он по Snell 2010 серитифицирован, нравятся тем, что можно их купить по хорошей цене из Европы и по защите они вроде хороши, с другой стороны по раскраске в цвет моей Сибири несколько моделей Arai Corsair V ( те раскраски, где присутствуют белые, синие и красные тона), еще мне нравится SHOEI XR-1100 ENIGMA, SHOEI X-Spirit II REVERB, SHOEI Шлем X-Spirit II LASECA.

Просмотр сообщенияtatik (08 Январь 2013 - 22:17) писал:

http://www.ebay.com/...0c93ec3&vxp=mtr

топовый шлем за 13 000 р, ну если конечно расскараска не парит, хотя в реале выглядит прикольнее чем на картинке.


Спасибо за ссылку, если честно вообще не рассматривал шлемы AGV, может предрассудок из- за того что понаговорили ...
0

#17 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:34

А вот смотри какая прелесть - прям то, что искал! :lol:

Шлем для очень плохих парней

Bell пошёл навстречу поклонникам мотоциклов в американском стиле и выпустил открытый шлем с защитой нижней челюсти... от дождя. Теперь ортодоксальным байкерам, не признающим иных шлемов, кроме открытых, не нужно заматывать лицо банданой для защиты от пыли или непогоды.

Модель шлема получила название Rogue, что можно перевести с английского, как «негодяй». Это только одно из значений этого слова, но все остальные тоже истинно байкерские.

Что касается эксплуатационных характеристик, то Bell Rogue — это шлем ¾, со «скорлупой» из лёгкого композита. Нижняя часть шлема и маска изготовлены из литого термопластика. Стоит помнить, что шлем сертифицирован департаментом транспорта США (DOT), как открытый — вряд ли маска защитит челюсть от прямого удара во время аварии. Но стиль есть стиль — а выглядит шлем именно так, как положено выглядеть шлему «плохого парня».

Вес Rogue в размере «М» с маской — 1350 граммов, что достаточно много для открытого шлема. Ну что же, зато будет повод делать в спортзале пару дополнительных упражнений для мышц шеи. В маске есть вентиляционные отверстия, так что производитель утверждает, что шлем «всепогодный». Это безусловно так, но только для южных штатов США, не более.

Розничная цена в США составит 250 долларов. Шлем будет доступен для покупки в четырёх цветах — чёрном, матовом чёрном, матовом сером и матовом зелёном.

http://moto.mail.ru/..._plohih_parnei/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 334db.jpg

0

#18 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияDanny (10 Январь 2013 - 01:34) писал:

А вот смотри какая прелесть - прям то, что искал! :lol:

Шлем для очень плохих парней

Bell пошёл навстречу поклонникам мотоциклов в американском стиле и выпустил открытый шлем с защитой нижней челюсти... от дождя. Теперь ортодоксальным байкерам, не признающим иных шлемов, кроме открытых, не нужно заматывать лицо банданой для защиты от пыли или непогоды.

Модель шлема получила название Rogue, что можно перевести с английского, как «негодяй». Это только одно из значений этого слова, но все остальные тоже истинно байкерские.

Что касается эксплуатационных характеристик, то Bell Rogue — это шлем ¾, со «скорлупой» из лёгкого композита. Нижняя часть шлема и маска изготовлены из литого термопластика. Стоит помнить, что шлем сертифицирован департаментом транспорта США (DOT), как открытый — вряд ли маска защитит челюсть от прямого удара во время аварии. Но стиль есть стиль — а выглядит шлем именно так, как положено выглядеть шлему «плохого парня».

Вес Rogue в размере «М» с маской — 1350 граммов, что достаточно много для открытого шлема. Ну что же, зато будет повод делать в спортзале пару дополнительных упражнений для мышц шеи. В маске есть вентиляционные отверстия, так что производитель утверждает, что шлем «всепогодный». Это безусловно так, но только для южных штатов США, не более.

Розничная цена в США составит 250 долларов. Шлем будет доступен для покупки в четырёх цветах — чёрном, матовом чёрном, матовом сером и матовом зелёном.

http://moto.mail.ru/..._plohih_parnei/

Уахахахахха, то что надо, если бы я ездил на Днепре с коляской)))- то да))) и сидел бы на форуме любителей исторических мотоциклов)))
Данни, ты жжОшь, но производитель жжет гораздо сильнее))), там про "защиту... от дождя", что она там от дождя защищает? Может рот, типо не пей воду во время дождя, а то кощленочком станешь))) Ещё бы очки в подарок давали, так я бы точно купил)))
0

#19 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (09 Январь 2013 - 00:27) писал:

Спасибо за ссылку, если честно вообще не рассматривал шлемы AGV, может предрассудок из- за того что понаговорили ...


В Джипи Теч четверть гонщиков мировых серий ездят, я их выбору как то больше доверяю чем тем кто "понаговаривают")))

Ну и на тесте 5-ка
http://sharp.direct....&discontinued=1
0

#20 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияtatik (10 Январь 2013 - 11:38) писал:

В Джипи Теч четверть гонщиков мировых серий ездят, я их выбору как то больше доверяю чем тем кто "понаговаривают")))

Ну и на тесте 5-ка
http://sharp.direct....&discontinued=1

Спасибо, с каждым днем приходят новые знания). Буду знать.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему