Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Гильзовка 954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гильзовка 954 трещины на гильзах

#21 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:01

 Nikita CBR 06 (29 Январь 2015 - 18:57) писал:

......ищи блок без трещин, гильзуй, заказывай детальки ...


Вот это не верно. блок можно этот же гильзовать. Чугуном. Поршни стоковые найди, под каждый свою гильзу изготовят и этими гильзами твой блок зарядят.
0

#22 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:29

Ищи б.у. мотор в хорошем состоянии. твой был перегрет.
поршня висико идут с оригинальными кольцами. оригинальные кольца сделаны под никасиль. по чугуну они долго не ходят, стираются.
0

#23 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:50

 Strelok (29 Январь 2015 - 19:29) писал:

Ищи б.у. мотор в хорошем состоянии. твой был перегрет.
поршня висико идут с оригинальными кольцами. оригинальные кольца сделаны под никасиль. по чугуну они долго не ходят, стираются.

не заводился на горячую изначально меня походу вбрили с движком а поршни у меня есть от старого двигла попробую перебрать мож че получится.спасибо ребя за поддержку.
0

#24 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:52

 Strelok (29 Январь 2015 - 19:29) писал:

Ищи б.у. мотор в хорошем состоянии. твой был перегрет.
поршня висико идут с оригинальными кольцами. оригинальные кольца сделаны под никасиль. по чугуну они долго не ходят, стираются.

Вот это я тоже имел в виду, то что выбирать гильзы надо исходя из разных показателей, но с утверждением что по чугуну кольца стираются - не согласен. Кольца на том же дрозде и фаере сделаны скорее всего из одного и того же материала, да и вообще они не должны стираться в процессе работы,они же контактируют через масляную пленку, при правильной работе системы смазки и температурных режимах, но это в идеале, понятно что там режимы не идеальные, поэтому износ и происходит, во время пуска например, при большом нагреве, при резком повышении оборотов, на холостых при низком давлении масла и.т.д . Если бы стирались, то движки (не важно какие, авто например) по 500 тысяч не ходили бы.
0

#25 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:44

 Nikita CBR 06 (30 Январь 2015 - 12:52) писал:

Вот это я тоже имел в виду, то что выбирать гильзы надо исходя из разных показателей, но с утверждением что по чугуну кольца стираются - не согласен. Кольца на том же дрозде и фаере сделаны скорее всего из одного и того же материала, да и вообще они не должны стираться в процессе работы,они же контактируют через масляную пленку, при правильной работе системы смазки и температурных режимах, но это в идеале, понятно что там режимы не идеальные, поэтому износ и происходит, во время пуска например, при большом нагреве, при резком повышении оборотов, на холостых при низком давлении масла и.т.д . Если бы стирались, то движки (не важно какие, авто например) по 500 тысяч не ходили бы.

температурные расширения и скорость расширения могут быть разные!! алюминий греется быстрее, и скорость теплоотдачи тоже другая. работать будет!! но сколько и как неизвестно.
0

#26 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:36

Позвонил чтолько что в "Механику", просто предстоит в выхи с джиксером друга разбираться, расход масла у него большой шибко, вот и будем думать что и как. Так в "механике" сказали, привозите блок, все сделаем, надо смотреть, но ориентировочно - чугунные гильзы, с работой и материалами 6000-7000 за цилиндр, тоесть 24-28 рублей за блок.
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:17

все нормально с кольцами будет :)
кольца для алюсила нормально по чугуну ходят.
а вот наоборот - беда.
но, в нашем случае, не актуальная.
0

#28 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:02

читал про парня в вк который в 954 ставил поршни от 1000рр...я тоже думаю это выход.если надо с виду с парнем в вк(я его не знаю лично)
0

#29 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:54

 bmwвод (03 Февраль 2015 - 23:02) писал:

читал про парня в вк который в 954 ставил поршни от 1000рр...я тоже думаю это выход.если надо с виду с парнем в вк(я его не знаю лично)

благодарю за помощь попробую сам че нибуть замутить.
0

#30 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

скинул обещеные фотки работы над моим движком.гильзы поставил от таврии сенс грязный диаметр 74.2 шлифанули под мои поршня которые я подобрал с двух движков сели вроди хорошо посмотрим в работе.Я допустил мне кажется ошибку в выборе гильз.мне спец сказал что лучше ставить гильзы от Гольф 1.3 по диаметру такие же но чуть потверже метал.посмотрим.есть пару фоток с кусками старых гильз.в общем где то так.покатаю на старых поршнях если все будет в норме куплю висеко комплект и тогда думаю вопрос с гильзами будит убит.
0

#31 Пользователь офлайн   димон 26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:05

Вот это по мужски,и без соплей.
0

#32 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:26

какой зазор сделали?
0

#33 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:43

 DEN919 (28 Февраль 2015 - 23:26) писал:

какой зазор сделали?

гдето до 5помоему.
0

#34 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 01 Март 2015 - 00:16

 пингвин (28 Февраль 2015 - 23:43) писал:

гдето до 5помоему.

кольца то хоть новые надеюсь поставишь?
0

#35 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 01 Март 2015 - 01:19

 DEN919 (01 Март 2015 - 00:16) писал:

кольца то хоть новые надеюсь поставишь?

кольца почти в норме но это времено если все будет в норме поменяю поршневую.буду сейчас вкладыши коренные менять ато спец мне колено забраковал.первая шея от грм в говне по допуску.а старые вкладыши не в жопу не всунуть да и на другом колене размер пляшет другой.ден подсоби пожалуйста cbcbb 22222 получится 4 зеленых и 6 желтых?а шатунные по размерам.
0

#36 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 01 Март 2015 - 01:32

 пингвин (01 Март 2015 - 01:19) писал:

кольца почти в норме но это времено если все будет в норме поменяю поршневую.буду сейчас вкладыши коренные менять ато спец мне колено забраковал.первая шея от грм в говне по допуску.а старые вкладыши не в жопу не всунуть да и на другом колене размер пляшет другой.ден подсоби пожалуйста cbcbb 22222 получится 4 зеленых и 6 желтых?а шатунные по размерам.

да
0

#37 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 01 Март 2015 - 02:37

 DEN919 (01 Март 2015 - 01:32) писал:

да

благодарствую стану на лыжню отпешу что да как.удачи пацандра.
0

#38 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 02 Март 2015 - 14:43

 пингвин (01 Март 2015 - 02:37) писал:

благодарствую стану на лыжню отпешу что да как.удачи пацандра.

Чисто внешне - классно сделали, думаю и в техниическом плане тоже, я имею в виду посадку и допуски, как гильзу вставляли, плоскость блока шлифовали ?. Только я одного не понял, что за остатки на фото там у тебя, типа старая гильза, но блок же не гильзованный, или это старое покрытие цилинров так выпадает, если так, то получается гильзованный на заводе блок ?... По чем гильзовка вышла? :)

На фото блок прям радует :):):)
0

#39 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 03 Март 2015 - 20:48

 Nikita CBR 06 (02 Март 2015 - 14:43) писал:

Чисто внешне - классно сделали, думаю и в техниическом плане тоже, я имею в виду посадку и допуски, как гильзу вставляли, плоскость блока шлифовали ?. Только я одного не понял, что за остатки на фото там у тебя, типа старая гильза, но блок же не гильзованный, или это старое покрытие цилинров так выпадает, если так, то получается гильзованный на заводе блок ?... По чем гильзовка вышла? :)

На фото блок прям радует :):):)

никита это то что отвалилось при шлифовке.допуск и посадка в норме верх подровнял.В Молдове работа и гильзы в районе 150евро+2 дня.Допуски по старым поршням я все промерял кольца сели хорошо.хочу попробовать как он будет себя вести. если все нормуль разберу еще раз отханингую блок и влуплю висеко.
0

#40 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 04 Март 2015 - 23:28

Ну супер, и по деньгам ни о чем :-) это то что отвалилось при шлифовке цилиндров ? Тоесть старое покрытие цилиндров или я что-то путаю? И как сажали новые гильзы грели блок а гильзы в азот кунали или не кунали ? Что-то мне подсказывает что штатные блоки, точнее покрытие цилиндров - говно, а с твоими гильзами чувствуется уверенность в двигателе. Может и хорошо что от гольфа не поставил, кольца возможно дольше поживут, но при хорошем раскладе должно надолго хватить, теперь побег должен быть приравнед к пробегу Дрозда. Вот реально, на джиксере 2003 года с пробегом 55 или 60 на стенках цилиндров - не царапины, хон как новый, а у Хонды ...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему