Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сальники Вилки - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сальники Вилки какие лучше?

#21 Пользователь офлайн   Jesus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 01:15

С нуля оригинальные прошли 22 тысячи.. Когда пришло время менять, на глаза попалась упаковка SAITO., рассмотрел - не отличаются ни единой буковкой маркировки от оригинала, тот-же NOK.., уже прошли больше 12 тыс. и ходят дальше... На второй мот купил CORTEGO - не отличаются ни единой буковкой в маркировке от оригинала... :P
0

#22 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:10

В вилках у хонд по нормальному надо еще менять внутренние "слайдеры" (по два на вилку) При разборке часто страдает тефлоное покрытие (если оно повреждено там хоть какие ставь потекут). Так что экономить 600р на сальниках идеотизм. Интересно на бензине ты тоже экономить собрался? Залей солярки один хрен производетель тотже :lol:, только у бензина надпись на колонке другая!
0

#23 Пользователь офлайн   Jesus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияAFT (13 Ноябрь 2012 - 07:10) писал:

В вилках у хонд по нормальному надо еще менять внутренние "слайдеры" (по два на вилку) При разборке часто страдает тефлоное покрытие (если оно повреждено там хоть какие ставь потекут). Так что экономить 600р на сальниках идеотизм. Интересно на бензине ты тоже экономить собрался? Залей солярки один хрен производетель тотже :lol:, только у бензина надпись на колонке другая!

Очень удачное сравнение с солярками - колонками ))))..
Хонда, при продаже сальников в своих оригинальных упаковках, посредник (упаковщик) между производителем и потребителем.. Да я покупаю сальники того-же производителя, но в другой упаковке и дешевле. Точно так же я поступаю при покупке свечей зажигания. Нах мне отдавать лишние деньги за коробочки "Хонда"? Я и коробочки "НЖК" отлично в мусор выброшу.. И вот мля, не подымается у меня рука купить цепь "ДИД" в упаковке Хондовской.. Раскраска "ДИДовской" больше нравится, да и дешевле опять-же...
А так да.... купить деталь того-же производителя, но дороже из-за упаковки - неимоверная круть... Покрышки "Бриджстоун" по оригиналу не покупал ? Попробуй.., может они лучше и проходят дольше. А деньги что ? Мусор конечно !
Пы.Сы. Вот такие у меня мотоциклы. Полно в них "не оригинала" )) Сальники NOK , подшипники в рулевой NSK, свечи NGK, цепь DID... всё с упаковок не по оригиналу, а если учесть установку на один из них Данлопа, мне, вообще повесится пора :) Личный совет ))): никогда не покупай аккум Yuasa не по оригиналу Хонды , на нём (Кошмар!!!) нет хондовского логотипа , бери только в хондовской упаковке.. Дороже и солиднее !!!
0

#24 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:11

Афтар, расскажи уже что будешь ставить,или уже поставил. И что сэкономил по денюжке? Большая или нет получилась разница от оригинала? :unsure:
0

#25 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:51

all balls несоветую, оч неприятный опыт с ними был. 2 комплекта на 2 разных байка повылетали к чертям за 2 недели.
ariete, athena ставил нераз, проблем никогда небыло.
если дело именно в цене то конечно можно поставить афтермаркет, но по хорошему лучше раскошелиться и взять OEM. на счет свечек, подшипников, цепей, АКБ полностью согласен с вышесказанным. нет смысла покупать оригинал так как производитель тот же, только коробочки разные.
у самого на 893 стоят centaurio (или что то в этом роде) прошли около 40000. проблем нет.
0

#26 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияJesus (14 Ноябрь 2012 - 14:43) писал:

Очень удачное сравнение с солярками - колонками ))))..
Хонда, при продаже сальников в своих оригинальных упаковках, посредник (упаковщик) между производителем и потребителем.. Да я покупаю сальники того-же производителя, но в другой упаковке и дешевле. Точно так же я поступаю при покупке свечей зажигания. Нах мне отдавать лишние деньги за коробочки "Хонда"? Я и коробочки "НЖК" отлично в мусор выброшу.. И вот мля, не подымается у меня рука купить цепь "ДИД" в упаковке Хондовской.. Раскраска "ДИДовской" больше нравится, да и дешевле опять-же...
А так да.... купить деталь того-же производителя, но дороже из-за упаковки - неимоверная круть... Покрышки "Бриджстоун" по оригиналу не покупал ? Попробуй.., может они лучше и проходят дольше. А деньги что ? Мусор конечно !
Пы.Сы. Вот такие у меня мотоциклы. Полно в них "не оригинала" )) Сальники NOK , подшипники в рулевой NSK, свечи NGK, цепь DID... всё с упаковок не по оригиналу, а если учесть установку на один из них Данлопа, мне, вообще повесится пора :) Личный совет ))): никогда не покупай аккум Yuasa не по оригиналу Хонды , на нём (Кошмар!!!) нет хондовского логотипа , бери только в хондовской упаковке.. Дороже и солиднее !!!



А при чем тут DID, NGK, Yausa? Маркировочка на сальниках пылтниках и т.д. дает 100% гарантию того что это подойдет твоему мотоциклу. Так как поставщики поставляют конкретные комплектующие конкретно Хонде. А не то что они продают сами, где список подходящих мотоциклов больше 10. Вот какнибудь прийдет тебе хрень которая не подойдет, тогда по другому запоешь. Нищеброды всегда пытаются сэкономить и думаю что они умнее и хитрожопее останых. Много ты сэкономил то? 100р на сальничках, 500р на цепочке? Фильтр тоже наверно K&N стоит? И мотоцикл наверно каждый год меняшь, а то больше твой конструктор не живет. Интересно ты в вилку тоже наверно не Мотюль залил а Лукоил?
0

#27 Пользователь офлайн   Jesus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияAFT (17 Ноябрь 2012 - 18:25) писал:

А при чем тут DID, NGK, Yausa? Маркировочка на сальниках пылтниках и т.д. дает 100% гарантию того что это подойдет твоему мотоциклу. Так как поставщики поставляют конкретные комплектующие конкретно Хонде. А не то что они продают сами, где список подходящих мотоциклов больше 10. Вот какнибудь прийдет тебе хрень которая не подойдет, тогда по другому запоешь. Нищеброды всегда пытаются сэкономить и думаю что они умнее и хитрожопее останых. Много ты сэкономил то? 100р на сальничках, 500р на цепочке? Фильтр тоже наверно K&N стоит? И мотоцикл наверно каждый год меняшь, а то больше твой конструктор не живет. Интересно ты в вилку тоже наверно не Мотюль залил а Лукоил?

Странный ты чел... При том ДИД и т.д., что он хоть в коробке по ОЕМу, хоть по ДИДу одинаковый ! Как и ипонские сальники НОК хоть в кулёчках ОЕМ, хоть в плексе Саито... Я, млять, их рядом ложил !
Ты сколько вилок своими руками перебрал ? А я не помню, сколько сам перебрал... Но больше 30 точно. Так что не кричи на дедушку ;)
Фильтрами масляными пользуюсь Vesra (и тебе могу посоветовать), в вилках моих мотов Motul, потому, что он отличается от Лукойла... Чего не скажешь о свечах в коробках Хонда ОЕМ против свечей в коробках NGK... Достаточно доходчиво на этот раз ? Или опять "не алё" ? :D
0

#28 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:12

Ставил All Balls прослужили 20 тысяч. После резких приземлений после вилли, ломался даже подрамник морды :facepalm: сальники выдержали. Так что говорить-Не оригинальные сальники говно, не корректно.
0

#29 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияLektor (18 Ноябрь 2012 - 21:12) писал:

Ставил All Balls прослужили 20 тысяч. После резких приземлений после вилли, ломался даже подрамник морды :facepalm: сальники выдержали. Так что говорить-Не оригинальные сальники говно, не корректно.

3 пера в течении месяца после переборки на треке потекли с этими сальниками, без вили стоппи и прочего....это как к качеству "+" или "-"? с партсанлим похожие истории бывают..Ни кого не уговариваю - просто наблюдение.
0

#30 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияDEN919 (19 Ноябрь 2012 - 11:06) писал:

3 пера в течении месяца после переборки на треке потекли с этими сальниками, без вили стоппи и прочего....это как к качеству "+" или "-"? с партсанлим похожие истории бывают..Ни кого не уговариваю - просто наблюдение.

Значит мне просто повезло. Если оригинала не найду, поставлю опять же их.
0

#31 Пользователь офлайн   Макар 8 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Июль 13

Отправлено 03 Август 2013 - 16:28

где в москве можно купить сальники на вилку CBR1000RR 2007г/в ?
0

#32 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 03 Август 2013 - 16:32

http://www.motorradhof.ru/zip/cbr1000/
Можно здесь
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему