Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Собираюсь Москва-Брест - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собираюсь Москва-Брест кто по дороге может помочь если что?!

#1 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 21 Июнь 2012 - 01:23

Всем привет. Вот собираюсь в дальнее путешествие для меня (один) сбр 929... Еду по минскому шоссе и тд... Видел как-то тему, люди отписывались кто живет по дороге, с текстом если что заезжай поможем при проблемах... Вот не отказался бы записать телефонные номера, по пути следования! Буду очень благодарен за страховку. Еду первый раз куда-либо, максимум ездил 100км от Москвы))
0

#2 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:28

Прикольно, еду 26.06 утром...
0

#3 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:33

На байкпост дорога! Думаю там найдешь народ по пути.. был бы у меня денежный мешок, то с тобой бы махнул)давно в Брест хочу.. так что с тебя фотки и описалово как и чего.
0

#4 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияPz^) (21 Июнь 2012 - 17:33) писал:

На байкпост дорога! Думаю там найдешь народ по пути.. был бы у меня денежный мешок, то с тобой бы махнул)давно в Брест хочу.. так что с тебя фотки и описалово как и чего.

Это то без проблем... дорого говорят нормальная туда, еду на транзитах. На что обратить внимание и много ли постов?
0

#5 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияДимончик (22 Июнь 2012 - 10:41) писал:

Это то без проблем... дорого говорят нормальная туда, еду на транзитах. На что обратить внимание и много ли постов?

А на транзитах в белку пустят?
0

#6 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:46

Тут парень из Германии в темках оставлял контакт где-то...и, да, на транзитах вроде как не выпускают. Ставь на учёт.
0

#7 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияТоська (22 Июнь 2012 - 11:46) писал:

Тут парень из Германии в темках оставлял контакт где-то...и, да, на транзитах вроде как не выпускают. Ставь на учёт.

Интересно, а если я еду его там продавать? У нас же таможенный союз, вроде как граница и таможня только для фур и тд?!

почему не пустят то?
0

#8 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:07

Может кто ездил, много постов по дороге Москва-Минск? Большие посты и тд... отпишитесь кто знает
0

#9 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияДимончик (23 Июнь 2012 - 22:07) писал:

Может кто ездил, много постов по дороге Москва-Минск? Большие посты и тд... отпишитесь кто знает

кубинка 80км-можайск 100км-КПМ на границе областей 150км-гагарин 170км-вязьма(иногда не работает)230 км-сафоново(иногда не работает)297 км-яковлево\ярцево 330 км-смоленск 400 км-граница с белоруссией 450 км, дальше не помню, но там намного меньше и спокойней. На транзитах в белоруссию не пустят.
0

#10 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияEngine (24 Июнь 2012 - 12:03) писал:

На транзитах в белоруссию не пустят.

Если границы нет так таковой, если не остановят на границе в чем еще там может быть проблема? Мотобата нет по дороге на сколько я знаю, главное что-бы шипы не кинули))))
0

#11 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияДимончик (24 Июнь 2012 - 13:22) писал:

Если границы нет так таковой, если не остановят на границе в чем еще там может быть проблема? Мотобата нет по дороге на сколько я знаю, главное что-бы шипы не кинули))))

А тебя никто и не уговаривает. Прокатишься до границы и назад если что.
0

#12 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияEngine (24 Июнь 2012 - 22:37) писал:

А тебя никто и не уговаривает. Прокатишься до границы и назад если что.

Окей) попробую отчет сделать))
0

#13 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:25

...
0

#14 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:02

Ладно вроде есть немного времени для составления небольшого отчета о моей поездки, первой куда-либо. Сейчас нахожусь еще в г. Ивацевичи - это 962км от Москвы. В общем собирался я неожиданно, брат мой живущий в другой стране сказал что будет в Белоруссии 26-30.06. Особо думать не было времени у меня, брата не видел 2 года. Всегда мечтал поехать куда-нибудь на моте. Вот и повод нашелся. Ладно ближе к делу. За 2 дня прикинул в каком состоянии у меня мот, вроде все норм. Масло поменял за день до поездки. В бардачек кинул смазку цепи и жгуты на резину. Запланировал выезд на 4 утра 26.06, закопался в подготовке и работе, в итоге лег спать только в час ночи. Поставил будильник на 4 утра, проснулся на удивление и спать не хотелось, так хотел поехать. (все родственники, друзья и знакомые говорили "Ты больной, куда ты едешь на мотоцикле?", другие говорили "На спорте, больной!")
Ладно проснулся, залез в комбез (цельный), одел водолазку потеплей, рюкзак назад под сетку и выехал. Так как опыта езды дальше 30км = 0, запланировал ехать 130-135км в час)) Ладно вышел на трешку поехал, трешка можайка, машин мало красота. Проехав 100км понял что не так кто и просто ехать))) Рука затикает правая от держания ручки газа, ноги от спортивных подног в изгибе болят, шея держа голову так же болит. Ладно норм, погода едем и едем скорость 130км в час. Проехав 200км попадаю в маленький дождь, думаю да ладно я же еду, ща проеду этот дождь. Дождь все сильней и сильней, идет и идет. Вспоминаю, что почему бы не взять дождевик даже если погода была нормальная???((( Так в дожде и проехал еще почти 200км до Смоленска. На заправке остановился, замерз как скатина, дергает от холода а дождь так и идет. На заправке заправился, и желания выходить нет)) Стоял грелся где-то 30минут. Переложил доки, телефон, деньги в пакеты. У охранника спросил отель какой-нибудь не далеко, узнал что в 3км дальше есть отель. Отправился туда, подъехал увидел очень уютный 2х этажный домик с кафешкой и койкаместом за 500р. Остановился там, поспал 3часа помылся посушился если это можно назвать так))) проснувшись увидел опять дождь. Ну я согрелся покушал и поехал дальше... До границы узнал 70км. Езда в дождь на дальняк это просто мучения для меня оказалось с одинарным визором. Потеет мгновенно, смахивать капли постоянно и тд... Видимость упада до 50-100м. Очень радовало то, что фуры едут во дном ряду, на встречку вылазить ненадо было. Знал что так таковой границы нет, еду смотрю вроде граница, знаков не вижу указывающих. Узнал только по памяти с просмотров видео. Как ехал 130 чуть успел скинуть до 100км в час. Боковым зрением увидел пограничника слева, но смотрю на право, со мной фура проезжает с такой же скоростью. С мыслью что скорость 100 на границе это норм. Еду дальше... Как только въехал в Белоруссию вышло солнце, закончился дождь подсыхает асфальт. Настроение поднимается. После границы через 5км, кпп платная дорога, ну подъезжаю к кассе смотрю 1$ оплата. Залажу в карман и тут мне из кассы "Номера какие?" Я "Русские" - он мне махает головой, мол езжай и открывает шлагбаум. И так проехал еще 2е оплаты без оплаты)) Хотя номеров у меня вообще нет В Белоруссии как и предполагал дороги гуд. 2 полосы в каждую сторону между направлениями газон подстриженный. Порадовали белорусские швы на мостах, еду вижу шов в асфальте по привычке после России немного скидываю газ и привстаю на ноги и тут понимаю, что шов то даже не почувствовал ни капли. Поля, природа, красотище... После границы еще 500км ехал по такой дороге прямой, попались мне местные гаишники с радарами 2 раза, я ехал уже 150-160 так и ехал, у них интереса не наблюдал к моей персоне. Скучно конечно, очень трудно ехать, так как прохладная погода была и я весь мокрый, приходилось лежать на баке и держать голову. Как мог разминался по дороге, веселил дальнобойщиков своими разминками В общем попадал еще раз 5-6 в дождь, чувствовал себя мочалкой, только согрелся - промок и так всю дорогу. Добрался до пункта назначения в пол пятого вечера. Весь уставший...

По приезду в Москву опишу поездку назад, погода шепчет (тьфу, тьфу, тьфу)... Надеюсь без приключений будет
0

#15 Пользователь офлайн   zmicier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 01 Сентябрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:58

в цельном комбезе на дальняк не совсем комильфо))
0

#16 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияzmicier (02 Октябрь 2012 - 15:58) писал:

в цельном комбезе на дальняк не совсем комильфо))

совершенно нормально, ни какого дискомфорта кроме холода небыло)
0

#17 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:19

Представляю каково это-цельный комбез!Было попадалово!
По теме:Немного даже завидую!Я тоже дальше 130-150км. не уезжал от города.Как-то очковался!Хотя мысли были, куда нить махнуть, и не однократно.....У меня корешок раз-два в неделю катается за 400км. от города, и всё ОК!По приезду я его дразню, крутя пальцем у виска!Он говорит -Всё хорошо, еслиб не пробки и дебилы на Газелях!
На скорости 130,Газель резко выходит из своего ряда, не заметив его, и бьёт его в бок.Он был с нажопником.Говорит:-Еслиб не нажопник,летел бы я в другую сторону, в кювет!А так, меня на метр от траектории сместило,порвало глушак, и немного пальцам на ноге досталось.Говорит-хорошо что взял ссобой холодную сварку, как вводу глядел!Крышку двига ещё задело.
До сих пор неслазит с мота!Мот Сузуки Катана-600,офигенный аппарат!
Думаю на следующий год чё нить замутить!
Респект!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему