Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Взорвался двигатель 929 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взорвался двигатель 929

#41 Пользователь офлайн   ruLF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 21 Октябрь 08

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:59

а у 929,954 есть возможность переделать маслозаборник так чтобы голодания небыло?
0

#42 Пользователь офлайн   Andrey76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 Февраль 09

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:38

у меня была ситуация еду на 600rr , болт выкручивается масло выливается под колесо скорость 90 , экип-каска перчатки , вижу заглох ,завожу стартером -никак ,пробую передачей-колесо скользит, мысль передеча низшая ? смотрю назад понимаю тосол или масло . довольно легко остановился.
а вот на 929 недовключается 2-я передача при энтенсивном .. вообщем жалко , проблема с подшипниками в сцеплении ,?.потому что подхрустывает и подстукивает чуток даже ... можно спасти коробочку заменой подшипников или усе уже ?
всем привет ! в красноярске открытие 26-го апреля мотосезона , только вкатываюсь. и +7 с дождем -совсем тяжелая погода :wacko:
0

#43 Пользователь офлайн   Shadow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияruLF (19.4.2009, 10:59) писал:

а у 929,954 есть возможность переделать маслозаборник так чтобы голодания небыло?



судя по мануалам и фишам, возможность заборник переделать есть.
0

#44 Пользователь офлайн   DEVILHFB 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:08

в том году провернуло шатунный вкладыш на 893 94 года...угадайте на каком цилиндре???праавильно на 3.....
правда он стучал дииико...а я думал прокладка головки гбц....и поэтому не паниковал и ехал с горы(с открытия) своим ходом в царицыно...

правда потом замена колена и т.п.----оч МНОГАААА денег...

причина-куда-то съе..потерялось масло....
0

#45 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:26

.......у меня на ремонт тыш 70000 уйдет, как минимум.
0

#46 Пользователь офлайн   Kotov.AFL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 23 Май 2009 - 14:43

Вот так выглядит шатунный стук: http://www.youtube.com/watch?v=SluyWff_ZWY...PL&index=42
0

#47 Пользователь офлайн   джиксеровод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:26

я с такой же проблемой столкнулся на к5, взял калькулятор и прикинул что лудше двигло другое заказать и прикрутить на место готовое чем этот делать.....
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/06-05-GSXR-...5%3A12%7C39%3A1
0

#48 Пользователь офлайн   VORON 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 01 Декабрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:35

Просмотр сообщенияv.stanislav21 (14.4.2009, 13:44) писал:

Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. ;)
Пару лет назад был свидетелем принеприятного происшествия... Мы с пацанами выехали на покатушки в районе ул. Свободы, у одного мот (954) только что из сервиса-после замены масла. Так вот, едем мы, так неспеша я сзади наблюдаю... Вдруг смотрю на асфальт выливается огромное количество масла из-под этого байка.
Его кааак начнёт колбасить! Слава богу скорость была маленькая он еле удержал мот. Стали разбираться- сливной болт был не затянут и от вибрации открутился!!! :blink:

у меня была похожа ситуация. Спросил как то я приятеля GSX-750R девченку до дома довести. Выхожу на набережную и разгоняю мот где то до 90 и вхожу в плавный поворот.. и вдруг чувствую у меня задок поехал в сторону и начался расколбас. Слава богу удержался,остановился. Смотрю на мотор, а из сливного отверстия хлыщет масло. Оказалось что в этом отверстии нет резьбы,а пробка держалась на герметике!!!!!!! вот я АХ..ЕЛ когда это узнал... А пробку так и не нашли)).
0

#49 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:59

Просмотр сообщенияVORON (17.12.2009, 2:35) писал:

у меня была похожа ситуация. Спросил как то я приятеля GSX-750R девченку до дома довести. Выхожу на набережную и разгоняю мот где то до 90 и вхожу в плавный поворот.. и вдруг чувствую у меня задок поехал в сторону и начался расколбас. Слава богу удержался,остановился. Смотрю на мотор, а из сливного отверстия хлыщет масло. Оказалось что в этом отверстии нет резьбы,а пробка держалась на герметике!!!!!!! вот я АХ..ЕЛ когда это узнал... А пробку так и не нашли)).

А масло у тебя вечное? Не меняешь никогда? ;)
0

#50 Пользователь офлайн   Дымок 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияYurii (17.12.2009, 7:59) писал:

А масло у тебя вечное? Не меняешь никогда? :D

Он написал что взял мот у друга!А некоторые сами и незнают где и как менять,и доверяют сервисам!после сервиса надо самому всё проверять!Могут чтото забыть закрутить!
0

#51 Пользователь офлайн   Reptily 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 Ноябрь 09

Отправлено 19 Март 2010 - 09:36

[quote name='v.stanislav21' date='14.4.2009, 15:44' post='147750']
Как представлю, чего тебе пришлось пережить- страшно становиться! Повезло что мотик удержал. :mellow:
Пару лет назад был свидетелем принеприятного происшествия... Мы с пацанами выехали на покатушки в районе ул. Свободы, у одного мот (954) только что из сервиса-после замены масла. Так вот, едем мы, так неспеша я сзади наблюдаю... Вдруг смотрю на асфальт выливается огромное количество масла из-под этого байка.
Его кааак начнёт колбасить! Слава богу скорость была маленькая он еле удержал мот. Стали разбираться- сливной болт был не затянут и от вибрации открутился!!! :blink:
[/quote
привет ,у меня тоже после замены масла на сервисе болб откручивался,но мот не удержал.и теперь только сам закручиваю.
0

#52 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 19 Март 2010 - 11:18

Да пренеприятнийшие истории вы тут рассказываете, вижу что тема не свежая но такие темы наверное срока давности не имеют, взял себе 929 в сентябре 2009г. еще пару месяцев покатался вроде все норм не каких проблем но тоже слышал какой то периодический и глухой стук на холостых и очень тихий, как эти движки работать должны точно не знаю так как это мой первый мот такого плана, но вот что такого стука не должно быть практически уверен, мот разобрал но в движек лесть не стал так как видно что туда не кто не лазил, не каких других боков не нашел, но вот теперь после прочитанного сижу и думаю, может все таки разобрать двигло и проверить все так сказать во отчую, а то сижу тут в ожидания хорошей погоды для выезда , а потом вот такие сюрпризы бывают. а так же интересно новые запчасти можно найти еще на движек 929 го?
0

#53 Пользователь офлайн   colonik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 23 Февраль 09

  Отправлено 22 Март 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияODAN (19.3.2010, 10:18) писал:

Да пренеприятнийшие истории вы тут рассказываете, вижу что тема не свежая но такие темы наверное срока давности не имеют, взял себе 929 в сентябре 2009г. еще пару месяцев покатался вроде все норм не каких проблем но тоже слышал какой то периодический и глухой стук на холостых и очень тихий, как эти движки работать должны точно не знаю так как это мой первый мот такого плана, но вот что такого стука не должно быть практически уверен, мот разобрал но в движек лесть не стал так как видно что туда не кто не лазил, не каких других боков не нашел, но вот теперь после прочитанного сижу и думаю, может все таки разобрать двигло и проверить все так сказать во отчую, а то сижу тут в ожидания хорошей погоды для выезда , а потом вот такие сюрпризы бывают. а так же интересно новые запчасти можно найти еще на движек 929 го?

А ещё страшнее когда покупка мота в зимний период планируется,я так уже два купил,что будет с этим пока не знаю!!))))))))))
0

#54 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 22 Март 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияODAN (19.3.2010, 10:18) писал:

как эти движки работать должны точно не знаю

Хондовские движки ,в отличие от других работают оч тихо,мягко и без каких либо посторонних шумов.

Просмотр сообщенияODAN (19.3.2010, 10:18) писал:

мот разобрал но в движек лесть не стал так как видно что туда не кто не лазил

А зачем мот разбирал?)))

Просмотр сообщенияODAN (19.3.2010, 10:18) писал:

может все таки разобрать двигло и проверить все так сказать во отчую

И что ты там увидишь?
Надо что бы спец послушал и спец в двиг лез.
0

#55 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Март 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияmae (22.3.2010, 13:22) писал:

Хондовские движки ,в отличие от других работают оч тихо,мягко и без каких либо посторонних шумов.


Это счастье закончилось на 919-м. Теперь все гремят - стенки тонюсенькие.
0

#56 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 22 Март 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияmae (22.3.2010, 11:22) писал:

Хондовские движки ,в отличие от других работают оч тихо,мягко и без каких либо посторонних шумов.


А зачем мот разбирал?)))


И что ты там увидишь?
Надо что бы спец послушал и спец в двиг лез.

Замена воздушного фильтра, свечей, масло, проверка проводки так как при включение правого поворота гасла приборная панель, и смена сальников на вилки.Вроде бы все не чего не забыл! )))
а по поводу спецов, так автор поста пишит что как раз спецы ему и сказали что мол все тип топ ездий и не парься, результат вы видели! вот я и задумался.
0

#57 Пользователь офлайн   mist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Сентябрь 10

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:26

Тема стара, но проблемы остаются :) Как кто-то тут уже сказал...
Купил 919 в конце сезона 2010 откатал месяц, потом после первых 200 км\ч появился характерный металлический стук после 4тыс об. Снизилась мощность, после 4тыс вообще разгоняться перестал. Уже в гараже, преде принятием решения о разборе, двигатель всетаки умудрился стукануть :) Вообщем как оказалось позднее провернуло шатунные вкладыши на всем нам уже известном 3-ем цилиндре. Как итог - куча денег на ремонт :((( Видимо у хонды есть какая то проблема с 3им цилиндром, раз таких случаев масса!
0

#58 Пользователь офлайн   Дозорный 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Март 08

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:30

хз какая проблема с мотором, до тебя выжат был походу. на 919 98 года с пробегом 40000 сезон 2010 вообще не ездил на двух колесах. масла 5 литров было в картере, ниче не сапунило не давило... так и продал с очень живым и тихим мотором)
0

#59 Пользователь офлайн   hurrican 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:07

Работаю автомехаником моцики моё хобби-увлечение. Обожаю хонды. фаеровский мотор закрытими глазами разберу! НО НЕ ПОЙМУ КАКОГО ХЕРА ПРОВАРАЧИВАЕТ ИМЕННО НА 3-М ЦИЛИНДРЕ!
мною было перебрано порядка 8 хондовских моторов из них 5 фаеровских (893,919) у всех одно и то же, у одного моего друга после моего ремонта оборвало шатун и он вылез наружу. при первом ремонте было установлено колено после востановления Мишей и Мариной которые пяткой в грудь били что колено будет восстановлено методом наплавления, отрехтовано и приведено в рабочее состояние.
Короче колено установлено и мот работал без стуков и постороних звуков.
Моему другу повезло что он удержался с 200км/ч оттормаживаться с заблокированным задним колесом в масле даже представлять не хочу! Смотреть в глаза не мог другу но бля буду все было затянуто и не просто от руки а с требуемым моментом как положено по мануалу. я в этом плане дотошный. перед сборкой все детали в спирте промываю и продуваю сжатым воздухом все стерильно как в хирургической!
короче все по мануалу.
После разборки "дырявого" обнаружил что колено вовсе не наплавлено а тупо было сошлифовано и приварена в трех точках полоска стали.
сварка не выдержала и полоска развалилась.
Вывод никаких восстановленных коленвалов!!!!!!!!!!!!!!!!! или б/у в идеальном состоянии или новое или мотор в сборе с разборкой и дефектовкой!!!
у 929 вижу ситуация не изменилась интересно как с 954?!
0

#60 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:38

Про ремонт колена уже много разговоров было. Неремонтопригодная это деталь. На тему вопросов по 919 эт лучше к Дэн919 он гуру по этим мотикам.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему