Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Постановка На Учет ! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка На Учет ! прямотоки/тюнинг

#21 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 22 Март 2015 - 14:55

А вообще то очень интересно получается. Приезжаешь в гаи для перерегистрации ТС, а инспектора начинают делать ТО. Такое впечатление что переатистованные сотрудники гаи еще не в курсе что проведение ТО больше не в ихней компетенции. Вот как это понимать, для чего это, просто так что бы по тролить людей ?
0

#22 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 22 Март 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияShell-68 (22 Март 2015 - 14:07) писал:

+1. Нужно было все-таки к начальнику идти и письменный отказ просить.

и получить его с формулировкой на основании следующего:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
(с)Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации...

Просмотр сообщенияs-soul (22 Март 2015 - 14:55) писал:

А вообще то очень интересно получается. Приезжаешь в гаи для перерегистрации ТС, а инспектора начинают делать ТО. Такое впечатление что переатистованные сотрудники гаи еще не в курсе что проведение ТО больше не в ихней компетенции. Вот как это понимать, для чего это, просто так что бы по тролить людей ?

На дорогах РФ ежегодно оттролливается навсегда около 30к человек.
Хоть как-то следят за тех состоянием. Они за всем следят, за фарами, повортниками...
Конечно без учета ТС все равно окажется на дороге, но хоть не официально, что ужесточит ответственность в случае чего.
А с прямотоком столкновение интересов. Да райдеру безопасней с прямотоком, но всем остальным участникам и мирно спящим жителям это как бы не очень в кайф. Райдер один, жителей много... B)
0

#23 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 22 Март 2015 - 16:41

Короче в 103 кабинет идешь,поднимаешься по лестнице на право,первая дверь слева)Александр Михайлович :facepalm:
Как только я ему про отказ сказал в письменной форме,он сразу начал решать все!

Я там был на 54,инспектор ГАИ смотрит в Русский непонятный букварь,где да же номер рамы не указан,но все по максимуму к налогам <_<
У меня полный выхлоп,они да же на это внимания не обратили :ph34r:
Мот на учете стоял?вместе со мной типа развернули,до него три владельца,в ПТС-94л.с.
0

#24 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 22 Март 2015 - 19:04

хуже прямотоков на мотоциклах только ведра на тазах
звука не меньше, а пока они проедут - это целая вечность
а рычагов борьбы с этим нет, кроме как при постановке:
ТО покупается, а шумомеров у них нет, к сожалению
я негодую )))

зы

по мотоциклам я баз данных не видел чтобы вин вбить и мощность узнать, это не авто
даже таможня тут "плавает" по некоторым моделям
0

#25 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Март 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияSapone (22 Март 2015 - 15:09) писал:

и получить его с формулировкой на основании следующего:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
(с)Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации...
...

А есть ссылка на вышеуказанные "требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения"? И кто определяет соответствие ТС этим требованиям и на основании где прописанных и каких критерий, пардон?
Я тут как-то выкладывал правила прохождения мото-ТО и, особенно, на предмет "определение шумности выхлопа", та ещё свистопляска, кстати.
0

#26 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 23 Март 2015 - 02:13

Просмотр сообщенияDanny (23 Март 2015 - 00:37) писал:

А есть ссылка на вышеуказанные "требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения"? И кто определяет соответствие ТС этим требованиям и на основании где прописанных и каких критерий, пардон?
Я тут как-то выкладывал правила прохождения мото-ТО и, особенно, на предмет "определение шумности выхлопа", та ещё свистопляска, кстати.

Есть ГОСТы. точно на светоприборы, ГРЗ и их установку.
Определяет сотрудник при регистрации. Определяет глазами. С шумом вообще-то беда. ГОСТ ХЗ на что (методика сертификации или что-тов это духе), можно только за уши притянуть, приборов нет.
ПОэтому увидел Акрапович и всё- грешен.
А вообще можно пойти по пути: не сток - внесение изменений, изменения недопустимы, если они не соответствуют, соответствуют, покажи сертификат.
Не сертификата, оснований полагать, что соответствуют нет. ПолучИте отказ.
0

#27 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 23 Март 2015 - 06:06

Просмотр сообщенияDanny (23 Март 2015 - 00:37) писал:

А есть ссылка на вышеуказанные "требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения"? И кто определяет соответствие ТС этим требованиям и на основании где прописанных и каких критерий, пардон?
Я тут как-то выкладывал правила прохождения мото-ТО и, особенно, на предмет "определение шумности выхлопа", та ещё свистопляска, кстати.

а ТО тут не причем, да и там действительно децибелов на мото нет. а вот при постановке с изменениями в конструкции послать их право, инспектор не надо ссылаться на ТО, на шум, тех регламент и т.п., это совсем другая область http://zakon-auto.ru...trukciya-tc.php те же госты описывают для производителя каким должен быть выхлоп по шуму, какие на нем должны быть нанесены маркировки в связи с этим (всякие "Е" заветные), на злых прямотоках, ели они не омологированы, ничего этого нет.
по правильному, хочешь ты поставить прямоток омологированный, должен смотаться с доками, всякими сертификатами в гаи, где всю эту макулатуру посмотрят, всякие буковки на выхлопе посмотрят и дадут добро. но у нас эта процедура не принята, разве что когда автошколы переделывают авто под учебные, в европе же, со всяких правил ЕЭК ООН которых наши госты слизываются, это практика распространена. в нек. странах не дай бог местных поймают с какойнибудь замененной деталью без соотв. разрешения.
ну а про не омологированные и говорить нечего, там даже производитель пишет - не для дорог общего пользования.
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Март 2015 - 20:49

Т.е. сотрудник гибдд, при постановке на учёт, определяет глазами соответствие именно этого глушителя данному ТС (т.н. изменение в конструкции ТС) по каким-то своим внутренним убеждениям, так?
0

#29 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 23 Март 2015 - 21:55

Сам ща мот выбираю, есть 2 варианта и ни один из них не стоял на учете, на обоих установлен ксенон и прямоток, вопрос: при постанове мною на учет придется ли платить штраф за то что мот не был поставлен на учет во время бывшим собственником? и на счет ксенона и прямотока-это мусор при прохождении т.о. выявляет? так например я в прошлом году делал осаго и т.о на Фаера. на месте не выходя из страховой компании:) , если сейчас так-же и там-же купить т.о. с осаго и приехать в гаи на постанову, мусоры на каком основании откажут?
0

#30 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 23 Март 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияDanny (23 Март 2015 - 20:49) писал:

Т.е. сотрудник гибдд, при постановке на учёт, определяет глазами соответствие именно этого глушителя данному ТС (т.н. изменение в конструкции ТС) по каким-то своим внутренним убеждениям, так?

А ты сам как определяешь? Не по картам Таро же.
Не вижу ничего удивительного в том, что а ГАИ знают устройство, комплектность и прочее, что связано с транспортными средствами. Более того они должны это знать и обязаны уметь определять. Голова им не только для ношения фуражки дана.
.
Пример: заниженный ТАЗ. Что такого? Проблемы водителя же. А нет. Камень на дороге, который в обычном случае проезжаешь без проблем пропуская его под пузом, разбивает картер и на разлитом масле на скорости 140 ты подскальзывешься на своём мотоцикле.
.
Я сам иногда пугаюсь вдруг возникшего прямотока, когда в машине еду. А какая-нить бабка..... да ещё рулем дернет..
0

#31 Пользователь офлайн   Potreb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 23 Март 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияДрюня 78 (23 Март 2015 - 21:55) писал:

Сам ща мот выбираю, есть 2 варианта и ни один из них не стоял на учете, на обоих установлен ксенон и прямоток, вопрос: при постанове мною на учет придется ли платить штраф за то что мот не был поставлен на учет во время бывшим собственником? и на счет ксенона и прямотока-это мусор при прохождении т.о. выявляет? так например я в прошлом году делал осаго и т.о на Фаера. на месте не выходя из страховой компании:) , если сейчас так-же и там-же купить т.о. с осаго и приехать в гаи на постанову, мусоры на каком основании откажут?

За ксенон по любому откажут и сформулируют как надо(это они умеют). Я на Прадике въехал на постановку на 20-х катках, написали "колёса не соответствуют штатному размеру" пришлось ехать переобувать на родные диски на зимней резине в июле месяце, докопались до фаркопа с формулировкой "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Отдал три рубля-и вопрос закрыли. Тут на кого попадёшь. Соболь оформлял грузопассажирский-отказали из-за того, что в пассажирском отсеке было снято одно сидение. Я сейчас свой мот тоже буду оформлять, у меня тоже ксенон стоит, так мне знакомый сказал, что напрямую даже не суйся-завернут. У них вроде как внегласное указание-заворачивать за всё, к чему можно придраться, вплоть до ошибки в ДКП (типа точка не там стоит или запятая).
0

#32 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 24 Март 2015 - 00:02

ну надо же им на чем то зарабатывать))
вот и выискивают внимательно причины
0

#33 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 24 Март 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияPotreb (23 Март 2015 - 23:40) писал:

За ксенон по любому откажут и сформулируют как надо(это они умеют). Я на Прадике въехал на постановку на 20-х катках, написали "колёса не соответствуют штатному размеру" пришлось ехать переобувать на родные диски на зимней резине в июле месяце, докопались до фаркопа с формулировкой "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Отдал три рубля-и вопрос закрыли. Тут на кого попадёшь. Соболь оформлял грузопассажирский-отказали из-за того, что в пассажирском отсеке было снято одно сидение. Я сейчас свой мот тоже буду оформлять, у меня тоже ксенон стоит, так мне знакомый сказал, что напрямую даже не суйся-завернут. У них вроде как внегласное указание-заворачивать за всё, к чему можно придраться, вплоть до ошибки в ДКП (типа точка не там стоит или запятая).

Блин ребята,вы как из космоса вчера прилетели, у нас в стране, все законы спецом так написаны, что по одному и тому же закону, одним можно все,а другим ничего, а решает это тот кто над этим законом стоит...

p.s за 20 колеса и фаркоп,это сильно! :lol: видимо ты там кому то сильно не нравишься, или у тебя на лбу написано даю взятки за все подряд
0

#34 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 24 Март 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияDanny (23 Март 2015 - 20:49) писал:

Т.е. сотрудник гибдд, при постановке на учёт, определяет глазами соответствие именно этого глушителя данному ТС (т.н. изменение в конструкции ТС) по каким-то своим внутренним убеждениям, так?

думаю да. смотрит визуально или по звуку, не нравится посылает, хозяин понимает что косяк его соглашается и уезжает. если начнет спорить, думаю инспектору хватит оснований не найдя на банке нужных маркировок снова послать его, если же буковки есть, родные или кустарно нанесенные, но звук явно чересчур, пойдет какойнить каталог посмотрит и сравнит, и тут уже насколько владелец сможет доказать, что это был специальный выпуск ограниченная серия блаблабла.
хотя, вот если сток переделать аккуратно, чтоб визуально не придраться, вот тут может возникнуть интересный момент... найдется ли у них шумомер и техника замеров по всем правилам.
0

#35 Пользователь офлайн   Potreb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 24 Март 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияMihaNik (24 Март 2015 - 00:25) писал:

Блин ребята,вы как из космоса вчера прилетели, у нас в стране, все законы спецом так написаны, что по одному и тому же закону, одним можно все,а другим ничего, а решает это тот кто над этим законом стоит...

p.s за 20 колеса и фаркоп,это сильно! :lol: видимо ты там кому то сильно не нравишься, или у тебя на лбу написано даю взятки за все подряд

Да у меня судя по всему не лоб, а пособие для мусоров. На Магринском посту, как еду в Сочи постоянно баночку суют вместо проверки документов, когда говорю, что я уже лет 15 как не курю, они с таким удивлением отвечают: "Кто?!!! Ты не куришь!!! Да у тебя на лбу написано-ПЛАНОВОЙ!!!" А когда протестируют, стоят репы чешут. Я им и говорю мол ошибка высветилась)))))) А вообще, за всё время общения с ними а это уже порядка 20 лет водительского стажа на разной технике, у меня на них уже неадекватная реакция выработалась: когда они меня останавливают, у меня начинается приступ неконтролируемого гнева, и так хочется кому-нибудь голову пробить! МОЛОТКОМ!!! На валидол посадили П....РЫ!!!!
0

#36 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 24 Март 2015 - 17:36

В сложившихся обстоятельвах прошу Вас братья помочь прокатом стоковой банки на 1000RR 2008г америкос, прошу в прокат на пару дней, отблагодарю !
даже вот тему создал http://www.cbrclub.r...showtopic=41924
0

#37 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 24 Март 2015 - 19:05

так глядишь кто нить и бизнес под эту дуду замутит "Прокат не дорого ориг. банок , фар и лопат под №" Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Potreb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 24 Март 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияДрюня 78 (24 Март 2015 - 19:05) писал:

так глядишь кто нить и бизнес под эту дуду замутит "Прокат не дорого ориг. банок , фар и лопат под №" Изображение

Ага! Прямо возле МРЭО, рядом со страховщиками)))) Кстати ниша пустая!!!)))
0

#39 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 24 Март 2015 - 20:14

Просмотр сообщенияPotreb (24 Март 2015 - 19:22) писал:

Ага! Прямо возле МРЭО, рядом со страховщиками)))) Кстати ниша пустая!!!)))


Точно ))
0

#40 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 25 Март 2015 - 02:34

да напихай тудысь мочалок для сковородок, заведи, тихий звук инспектора устроит и на учет поставит. или в другое мрэо сунься.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему