Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тонированные визоры - плюсы и минусы. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тонированные визоры - плюсы и минусы. Обсудим тут.

#21 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияТоська (10.2.2011, 15:47) писал:

Ну вот еду на работу, бабло пихаю в рюкзачёк) зато вы всё в штанищи, да по карманам

Галя, а ты молодец...
0

#22 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:44

Если надо сменить не обламываюсь. Или если не успел сменить на светлый то еду неспеша с открытым.
физиология глаза такова что на скорости света требуется больше чем на месте и кажется что все еще темнее((((
0

#23 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияjj73 (10.2.2011, 13:12) писал:

Сумка для бобла!!!! :) по доброму завидую! :)


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ =)))
сумка тугриков))


0

#24 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияDanny (10.2.2011, 13:26) писал:

антифоговскими гелями для стекла (важно выбрать подходящий)

Поделись опытом, какой подходящий? А то попробовал несколько - полный кал - кроме отвратительного запаха никакого эффекта (например тот, что на Шелле продается под их маркой).
0

#25 Пользователь офлайн   Poul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:18

юзаю UVEX Onyx GP Carbon, в стоке с ним идет слабо тонированный визор, докупил до кучи себе зеркальный-хром.
одевал редко, только для прогулок на пляж, или на тренировки днём, ночью нифига не видно...
стоковый визор отменный- не бликует, не запотевает (антифог плёнка нанесена с обратной стороны), в солнечную погоду глаза не слепит, вечером- ночью всё видно.
из минусов стокового визора- не броский внешний вид шлема с ним, но это пох...
0

#26 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:43

свое время юзал шой икс спирит,бензиновый визор,ценник 5400,в любое время суток без проблем!
0

#27 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияShell-68 (10.2.2011, 11:49) писал:

Не, Сань, у мене не 1100, а 1000. Хотя покупал шлем на нашем форуме как 1100, потом только разобрался (немножко обманули меня) :lol:

А продавать визор если и надумаю, то после того как слаботонированный куплю.





Именно поэтому я езжу в прозрачном и подыскиваю слоботонированный. Чтоб не возить с собой стопку визоров и не париться с их сменой туда-сюда. Каждому свое. ;)
Блин для 1000 у меня своих 4е штуки,две зеркалки один тонированый и прозрачный
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияEgres (10.2.2011, 19:42) писал:

Поделись опытом, какой подходящий? А то попробовал несколько - полный кал - кроме отвратительного запаха никакого эффекта (например тот, что на Шелле продается под их маркой).

Первый вывод - наносить антифог надо чистую поверхность.
Желательно использовать гель, ибо большинство автоспреев в виде жидкости, а от неё мало толку.
Самым лучшим эффектом обладал, пожалуй, льюисовский антифог Прикрепленное изображение: 10004867.JPG http://www.louis.de/_20f1fe028d9bdd32fac93...;artnr=10004867 наиболее долго и хорошо держался. Ещё пробовал какой-то польский гель из автозапчастей, но уже похуже. Всё остальное - кал полный.
0

#29 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Февраль 2011 - 04:17

Просмотр сообщениясандро (10.2.2011, 23:25) писал:

Блин для 1000 у меня своих 4е штуки,две зеркалки один тонированый и прозрачный

Такс... Для 1000 у тебя сильно тонированный или слабо? ))

Просмотр сообщенияDanny (11.2.2011, 1:24) писал:

Первый вывод - наносить антифог надо чистую поверхность...

Я может чего-то недопонимаю, но кмк вся эта сранб нужна настолько, насколько нужны всякие спреи/смазки-консерваторы для мотов на зиму. Т.е выкидывание бабла в разрекламированную херь. Катаюсь с пинлоком, ничего не потеет, ничего не бликует, и вообще не требует никакой дополнительной чистки/обработки. :rolleyes: Смыл мух с внещней стороны и забыл.
0

#30 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:35

Просмотр сообщенияShell-68 (11.2.2011, 3:17) писал:

...
Я может чего-то недопонимаю, но кмк вся эта сранб нужна настолько, насколько нужны всякие спреи/смазки-консерваторы для мотов на зиму. Т.е выкидывание бабла в разрекламированную херь. Катаюсь с пинлоком, ничего не потеет, ничего не бликует, и вообще не требует никакой дополнительной чистки/обработки. :rolleyes: Смыл мух с внещней стороны и забыл.

Можт у мну какой-то особый глаз и вИденье мира, но вот для меня реально невозможно ездить, смотря при этом через визор с пинлоком. Ну вот привычка такая есть - не только прямо перед собой смотреть, а видеть вапще всё вокруг, а для этого оч. важно отсутствие помех. А нового пинлока хватает только на первое использование, стОит только оторвать для протирки/очистки и вот сразу из-за бликования между ним и стеклом оч. не комфортно перемещаться в пространстве. Ну бывает, что-ж поделать, все люди разные. А кто-то и в имахо не верит, например... :lol:
Вот и приходиться или мазью мазать стекло, чего хватает лишь на один выезд, а идеально в холод и сырость использовать нанОсник - http://www.store.shoei-helmets.com/parts-b...k-3-velcro.html
0

#31 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияDanny (11.2.2011, 1:24) писал:

Желательно использовать гель, ибо большинство автоспреев в виде жидкости, а от неё мало толку.

Так вроде тот, что на картинке, тоже спрей. Или такой-же гель есть?

Danny сказал:

А нового пинлока хватает только на первое использование, стОит только оторвать для протирки/очистки и вот сразу из-за бликования между ним и стеклом оч. не комфортно перемещаться в пространстве

Вот и у меня та-же фигня. Выкинул его нафиг.
0

#32 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияDanny (11.2.2011, 4:35) писал:

Можт у мну какой-то особый глаз и вИденье мира, но вот для меня реально невозможно ездить, смотря при этом через визор с пинлоком. Ну вот привычка такая есть - не только прямо перед собой смотреть, а видеть вапще всё вокруг, а для этого оч. важно отсутствие помех.

Помню я тебе жаловался, что верний край пинлока мешает мне смотреть, если голову вперед наклонить посильнее. А ты отвечал, что ничего он не мешает. ;)

Надо будет посмотреть твой наносник в реальности как-нибудь.
0

#33 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияEgres (11.2.2011, 10:39) писал:

Так вроде тот, что на картинке, тоже спрей. Или такой-же гель есть?


Вот и у меня та-же фигня. Выкинул его нафиг.

Ну вот и я про то, что все люди разные и кому как удобно.
Неа, Люисовский антифог - именно гель, его наносят на стекло, размазывают и ждут нес. минут, а потом надо очень тщательно растереть. Да, и это не полная панацея, в плотном тумане всё равно влага конденсируется и приходилось стекло открывать, но не так плохо, как вапще без него.

Просмотр сообщенияShell-68 (11.2.2011, 12:06) писал:

Помню я тебе жаловался, что верний край пинлока мешает мне смотреть, если голову вперед наклонить посильнее. А ты отвечал, что ничего он не мешает. ;)

Надо будет посмотреть твой наносник в реальности как-нибудь.

Ну вот мне не мешал, а тебе - возможно. Можт ты шапку по самые глазёнки глубоко напяливаешь? :D

Этот наносник "Air Mask3"можно поставить только на шой Х-спирит.
0

#34 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:55

народ прежде чем срать на тонированные визоры — прочтите надпись на нем сбоку (на шоевских пишут по крайней мере). IF TINTED FOR DAY TIME USE ONLY.

не нужно требовать от тонированных визоров ночью того, для чего они вообще не предназначены.
0

#35 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияShell-68 (11.2.2011, 3:17) писал:

Такс... Для 1000 у тебя сильно тонированный или слабо? ))
Сильно тонированные
0

#36 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияGraf (11.2.2011, 20:55) писал:

народ прежде чем срать на тонированные визоры — прочтите надпись на нем сбоку (на шоевских пишут по крайней мере). IF TINTED FOR DAY TIME USE ONLY.

не нужно требовать от тонированных визоров ночью того, для чего они вообще не предназначены.


На сами визоры никто и не срет. Все понимают (даже без надписей на визоре), что тонированый - для светлого времени суток.

Для меня, например, вопрос в том, чтобы исключить именно смену визора. Чтоб убить двух зайцев :) И чтоб не потел именно в холодное время (весна -осень). Надеюсь, слаботонированый с пин-локом поможет.
0

#37 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:44

нихуя не поможет. потеет все. с тонированным нехуй суваца в сумерки на дорогу (я не суюсь, по ночам не катаю). если потеет (осень\весна) на один щелчок притокрываю визор (обычно это на малой скорости), как только начинаешь двигаться быстрее 30-40км\ч носовая вентиляция справляется. да и не ставьте шторку на подбородок на весну\осень, только на лето.
0

#38 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияGraf (11.2.2011, 21:44) писал:

...на один щелчок притокрываю визор (обычно это на малой скорости), как только начинаешь двигаться быстрее 30-40км\ч носовая вентиляция справляется. да и не ставьте шторку на подбородок на весну\осень, только на лето.


У нас (гребаная деревня :) ) расстояние от светофора до светофора такое, что замучиваешься туда сюда визором щелкать, и только вентиляция отработает - как уже светофор,вдох- выдох, и опять слепой. Да и не нравится мне этот противный сквозняк в узкую щель. А вот совет про шторку - вроде дельный. Весной попробую.
0

#39 Пользователь офлайн   chemodan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:26

запасная - тёмная или наоборот светлая стекляшка спокойно влезает под кобез подмышку если ты конечно не круглый как колобок - никуда не выпадает и не царапается - пару минут немного непривычно потом забываешь что она там
0

#40 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияchemodan (11.2.2011, 16:26) писал:

запасная - тёмная или наоборот светлая стекляшка спокойно влезает под кобез подмышку если ты конечно не круглый как колобок - никуда не выпадает и не царапается - пару минут немного непривычно потом забываешь что она там


:blink: а как же комфорт, а как же эксплуатация и целостность визора? эт не жвачка, которую можно в карман кинуть и стоит не 5копеек, чтобы так ХАЛАТНО обращаться....ппц...ты сам так возишь?))))))) не, ну можно подмышки много чего напихать...вопрос ЗАЧЕМ???!! :lol: :wacko:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему