Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Отключается Двигатель На Ходу(Honda 929) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отключается Двигатель На Ходу(Honda 929) На ходу при скорости около 100 км/ч, отключается двигатель

#21 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:47

Вообщем нифига это не свечи. Вчера открыл сезон и чуть не встал. Через 15 мин езды опять началась эта хрень. На оборотах выше 7тыщ как будто вырубает все свечи сразу. Причем на холостых работает ровно без перебоев, по крайней мере на данный момент. Только под нагрузкой хрень происходит. В первые минуты, когда все агрегаты двигателя не полностью прогреты, проблемы нет. Такое чувство что что-то там нагревается и даёт сбои. Замена MAP-Sensor не помогла, заменил датчик воздуха на коробе воздушного фильтра - не помогло. Гуру сего форума прощу помоши или подсказки. Я уже хрен его знает куда лезть.

Да, и ещё. В декабре считал ошибки из памяти мозгов. Их было 3: MAP-Sensor, Датчик воздуха на коробе воздухофильтра, и сервопривод регулируемого выпуска (или как его там правильно.). Но вот я не думаю что из-за заслонки на выпуске движок напрочь вырубается. Или я не прав?
0

#22 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:56

Подсоедини манометр.Померь давление в топливопроводе.Можно даже прокатиться с манометром.
0

#23 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:23

 EL-IK (29 Апрель 2013 - 12:56) писал:

Подсоедини манометр.Померь давление в топливопроводе.Можно даже прокатиться с манометром.

Вооо! Это идея! Не подскажешь куда лучше подключить? Прям в разрез топливного шланга?
0

#24 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:37

 Tolic (30 Апрель 2013 - 19:23) писал:

Вооо! Это идея! Не подскажешь куда лучше подключить? Прям в разрез топливного шланга?

Это хуёвая идея топливный шланг резать, он всё таки на высокое давление рассчитан. Для замера давления используется специальный болт с отверстием в шляпке для шланга манометра, который вкручивается вместо стандартного болта крепления топливного шланга к насосу. давление в системе должно быть 3,5 атмосферы (343 кПа если быть точным). Можно проще проверить: опустить в мерный стакан конец шланга от регулятора давления (отсоединить обратку от бака, но тут же заткнуть отверстие в баке, чтоб топливо не полилось из него) и включить на 10 секунд зажигание, в стакан должно набежать 188 мл бенза. Кури мануал со страницы 5-57. Там кстати написано ещё и напряжение померить на контактах насоса. А так же посмотри это

-Main fuel 30A
-Sub fuse 10A, 20A
-Engine stop switch (page 19-18)
-Fuel cut relay (page 5-60)
-Engine stop relay (page 5-89)
-Bank angle sensor (page 5-88)
-ECM (page 5-89)


0

#25 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:17

 DIABLO (30 Апрель 2013 - 21:37) писал:

Это хуёвая идея топливный шланг резать, он всё таки на высокое давление рассчитан. Для замера давления используется специальный болт с отверстием в шляпке для шланга манометра, который вкручивается вместо стандартного болта крепления топливного шланга к насосу. давление в системе должно быть 3,5 атмосферы (343 кПа если быть точным). Можно проще проверить: опустить в мерный стакан конец шланга от регулятора давления (отсоединить обратку от бака, но тут же заткнуть отверстие в баке, чтоб топливо не полилось из него) и включить на 10 секунд зажигание, в стакан должно набежать 188 мл бенза. Кури мануал со страницы 5-57. Там кстати написано ещё и напряжение померить на контактах насоса. А так же посмотри это

-Main fuel 30A
-Sub fuse 10A, 20A
-Engine stop switch (page 19-18)
-Fuel cut relay (page 5-60)
-Engine stop relay (page 5-89)
-Bank angle sensor (page 5-88)
-ECM (page 5-89)


Это всё конечно шикарно, но как мне узнать давления в топливопроводе под нагрузкой?? Вдруг бензонасос перестаёт подавать бензин под нужным давлением через 10 мин? Приблизительно через столько появляется этот ебучий синдром.
0

#26 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 01 Май 2013 - 04:30

 Tolic (30 Апрель 2013 - 22:17) писал:

Это всё конечно шикарно, но как мне узнать давления в топливопроводе под нагрузкой?? Вдруг бензонасос перестаёт подавать бензин под нужным давлением через 10 мин? Приблизительно через столько появляется этот ебучий синдром.
Для начало проверь напряжение на насосе.
Накинь на клемы электропитания насоса два провода и выведи их наружу. Когда начнутся траблы проверь напряжение питания электронасоса, если успеешь приподнять бак и разъединить конектор питания насоса пока мот горячий, то замеренное напряжение на мотоциклетной части в конекторе должно быть равно напряжению на аккумуляторе. Дальше проверяй реле которые я тебе перечислил в посте выше.

Кстати бенза в баке достаточно чтоб насос охлаждался?После того как мот глохнет, при повороте ключа в ON насос жужжит или вообще тишина?
0

#27 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 01 Май 2013 - 11:22

трабл начинается постепенно. Не знаю как бы объяснить. Похоже как будто бенз что ли кончается.Едешь, держишь 7тыщ оборотов,резкий провал, потом опять нормально.И с каждой минутой эти провалы всё чаще и чаще.Если остановиться то холостые держит без провалов. Но если дать газу на нейтрале до скажем 8тыщ то начинаются многочисленные провалы и двигатель глохнет. После поворота ключа насос качает,по звуку как и обычно, но байк не заводится. Пытается схватить но не схватывает. Если дать газу то кое как заведется. Но опять стоит только дать больше 6 тыщ - многочисленные провалы и глохнет. Если подождать 15 мин после трабла - то заводится с полтыка и прет в плоть до отсечки без проблем!!Но опять же минут 15 только. Вот что за дерьмо может быть?
0

#28 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 01 Май 2013 - 12:41

Твои предположения верны, что то перегревается. Надо выяснить что. Проверяй проводку (начни с шины которая идёт на свечи) и релюхи которые разъединяют цепь зажигания, я тебе про них писал выше, даже страницы в мануале указал которые надо выкурить.
0

#29 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 01 Май 2013 - 14:23

спасибо, буду искать истину :). А датчик хола может так мозги ипать?
0

#30 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 01 Май 2013 - 18:22

 Tolic (01 Май 2013 - 14:23) писал:

спасибо, буду искать истину :). А датчик хола может так мозги ипать?

Хуй знает, может и может, но тебе его прозванивать надо на горячем движке, когда проявляется неисправность.
0

#31 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 22 Май 2013 - 07:56

Вообщем проверил давление в топливопроводе: от 3,3 атмосфер на холостых до 3,8 на высоких оборотах. Дело не в этом. Проверил сервопривод. Просто отключил его и выставил на 12 часов. Тоже не помогло. Заменил аккумулятор, проверил напряжение зарядки - всё в норме. Может фару протереть? Осталось датчик Холла проверить. Если он в норме - повезу нахрен в сервис.
0

#32 Пользователь офлайн   kir kar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 29 Май 2013 - 23:10

Добрый вечер. Месяц назад купил мот cb1000r 11года .Опыт вождения и эксплуатации мотоциклов равен покупки cb. 3дня назад появились похожие симптомы при выходе из поворота на 3 передаче мот заглох но сразу завелся от стартера . Думая что мало топлива заправился топливо проверено. Вечер откатал. В последующие дни проблема стала возникать чаще и чаще. Зная что не справлюсь с литром попросил друга перегнать мот на мою работу . Работаю диагностом по автомобилям. Тема очень актуальна т.к если бы мот заглох в самом повороте я бы уже не писал. Сегодня начал поиск неисправности проблема очень похожа и чтоб не открывать новую тему разрешите описывать проводимые работы здесь. В связи что в мотоцикле все очень компактно и я лезу первый раз делаю все медленно. Сегодня разобрал пластик проверил разъемы (которые нашел) и исключил топливную систему: снял бензобак подключил в разрез топливо провода манометр на провода питания топливного насоса и провод управления реле топливного насоса установил светодиодные индикаторы поставил бензобак на место. Завел мот дал прогреться . Давление в норме скачков при изменении оборотов в любых приделах на хх не обнаружилось т.е. Топливный насос и регулятор давления топлива в норме. Решил проехаться . С километр все было в порядке потом начал глохнуть но питание на насосе и питание управления реле бензонасоса не пропадало . Этим исключил бензонасос, проводку бензонасоса, реле и управление реле . Завтра если позволит время хочу подключить многоканальный осциллограф к датчику коленвала форсункам и катушкам глянуть что там. После проведения теста отпишусь о результатах. Пока двигаюсь на машине обидно.
0

#33 Пользователь офлайн   kir kar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:28

Вроде нашлась проблема выключатель подножки был удален и замкнул провода три раза по 10 минут пробовал пока все нормально но сам датчик прозыанивал с ним все нормально. Значит при 5-6 т с ним что то происходит и он от вибрации размыкает контакт?. Буду дальше проверять .
0

#34 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:36

Давненько небыл. Байк так и не сделал. Возил в местный сервис, там руками развели. Подскажите одну вещь. Где на CBR 929 RR накходится коммутатор зажигания? Не в мозгах ли он впаян?
0

#35 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:51

многобукв, читать лень. у меня недавно было такое, что мот мог заглохнуть где угодно, на светофоре, в повороте , на 160км/час, где угодно короче.
В итоге нашли, провод датчика подножки (т.е.не сама подножка). Провод был весь разлохмачен, от него вообще лоскуты остались. Сделали корректное аккуратное соединение, проводок обрезали и ровно воткнули в соединение. Проблема исчезла.
У знакомого была такая же фигня, но оказалось, что кнопка экстренного глушения двигла (красненькая :lol: ) подзалипала. Пульт почистил, и тоже болезнь прошла.
0

#36 Пользователь офлайн   Msi791 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Апрель 16

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:00

Толик , нашёл в чем проблема то ? У меня точно такая же хрень на 929 , тока в добавок заводиться перестал и на холодную , искры нет .
0

#37 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:22

 Msi791 (17 Апрель 2016 - 22:00) писал:

Толик , нашёл в чем проблема то ? У меня точно такая же хрень на 929 , тока в добавок заводиться перестал и на холодную , искры нет .

На дату сообщения смотрел???))) думаю и нашел и продал и забыл... Запиливай новую тему или тут пиши в подробностях о беде, будем советы советывать)
0

#38 Пользователь офлайн   Msi791 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Апрель 16

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:50

Все тоже самое ... Как у толика ... Искры нет насос качает и не заводиться , перед этим ехал домой и он начал дергаться на газу прям , обороты скакали до тысячи мб и меньше , потом глох но заводился , и ехал дальше , так до дому доехал , с утра он завёлся прогрелся до 80 градусов включился вентилятор и он опять троить начал ... И заглох , больше не заводился , исркы нет насос качает . Датчик положения распредвалов поменял даж , не помогло .

 DIMONdalnoboy (18 Апрель 2016 - 02:22) писал:

На дату сообщения смотрел???))) думаю и нашел и продал и забыл... Запиливай новую тему или тут пиши в подробностях о беде, будем советы советывать)



Все тоже самое что у него ... Тока теперь не заводиться
0

#39 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:47

 Msi791 (18 Апрель 2016 - 09:50) писал:

Все тоже самое ... Как у толика ... Искры нет насос качает и не заводиться , перед этим ехал домой и он начал дергаться на газу прям , обороты скакали до тысячи мб и меньше , потом глох но заводился , и ехал дальше , так до дому доехал , с утра он завёлся прогрелся до 80 градусов включился вентилятор и он опять троить начал ... И заглох , больше не заводился , исркы нет насос качает . Датчик положения распредвалов поменял даж , не помогло .

Если свечи в порядке, бензонасос работает и лампочка FI не показывает ошибок, то очень похоже на мозги. Слабоватые они у 929. Могу отремонтировать. 5000р.
0

#40 Пользователь офлайн   Diesel_RWL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Апрель 16

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:48

Всем доброго времени суток))
Вообщем нужна помощь.Мот 600 RR 04 год.После установки Power Commandera 3.Происходить какаето херь.
Вне зависимости от передачи,кроме нейтрали мот на ходу глохнет чётко на 11 тис.об.И не запускается пока на ходу не передёрнуть зажигание.Ключ off потом on сцепление отпустил и все окей до следующих 11 тис.об.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему