Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Боты для фаера - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боты для фаера обсудим

#21 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияShell-68 (2.9.2011, 1:27) писал:

Сорри, бегло прошелся. Смотрел только то, что мне нужно было.

Сегодня смотался в Быкленд,который ближе к Белораше :) Для бот нет никаких запчастюлек вообще! :blink: пятка протирается! :o

Цитата

Слав,для тебя сколько предложишь-столько и будет)Они пластиковые.
Санёк,думал металлЁвые.Пластиковые есть у мня на вторых ботах :) Сейчас ищуться пятки)) они приоритетнее) Но спасибо! Буду иметь ввиду если ШО! ;)
0

#22 Пользователь офлайн   Gizer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 09

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:55

SMX Plus, Vented вот это сила, уже не раз обращал внимание на хорошие отзывы о них, в них катают очень многие.
Мне честно говоря не нравятся спортивные ботинки, езжу в Icon Field Armor, они брутальные и отлично защищают ногу.
0

#23 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:49

http://diadora.mr-mo...k/sports/XCAPE/
3-й сезон,удобные теплые,но в дтп стопу вывернул и главное,сильный ушиб в месте слайдеров.
1

#24 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:19

Друг. И все SMXоводы
вы уж меня простите...но гумно а не защита.
Это мое мнение и какашками не кидаться чур)

П.С.
За этот год сменил 4 пары ботинок...так уж получилось...в какие то моменты выгодно было, в какие то денег не было.

Были Alpinestars Supertech и прошлая модель и новая ихняя.
Защита норм...но с моим подъемом ноги высоким приходилось одевать на размер больше ибо не мог влезть.
Потом были TCX Competizione RS без всяких горетексов и прочее...тот же S-Race только подороже...но зато кожа а не лорика.
На мой взгляд одни из самых удобных.
Недели две назад приехали наконец то Sidi Vortice Venice.
Удобства меньше чем в TCX. но есть и няшки. Во первых ботинок буквально раскладывается и мою ногу медведя туда заправить легко. А во вторых регулировки позволяют подтянуть как мне удобно. Вообщем более универсальные....в итоге боты того же размера что и нога.

На заказ с германии вышли чо та около 13к.
За 10-13к разве что TCX взять можно в наличии.

Вообщем правильно заметили изначально. От езды на чопере/велике/классике нету плюса к защите ног. Катайтесь в нормальных ботинках. Тот сустав, что в ноге, до сих пор лечить нормально не научились и лечение даже самое простое будет на порядок дороже самых топовых бот.

А кому вы потом инвалидами хромыми нужны будете? Только родственников обремените. Вы их настолько сильно не уважаете и не цените?
0

#25 Пользователь офлайн   Леприкон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:43

Вообщем правильно заметили изначально. От езды на чопере/велике/классике нету плюса к защите ног. Катайтесь в нормальных ботинках. Тот сустав, что в ноге, до сих пор лечить нормально не научились и лечение даже самое простое будет на порядок дороже самых топовых бот.

А кому вы потом инвалидами хромыми нужны будете? Только родственников обремените. Вы их настолько сильно не уважаете и не цените?




попал в ДТП без бот, сам цел, а ладышка в труху. итог: 40 дней в больничке, 2 месяца на костылях...сам юзаю Forma, 4й сезон бет проблем <_<
0

#26 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:25

Очень советую SIDI.
Смотрю Дайнез и Альпинстар - не впечатляют. В SIDI vertigo Air откатал 4 сезона, падал не раз - ноги целые))) Очень удобные, защита на высоте, кожа перфорированная - не жарко, накладки заменяемые.
В прошлом году появилась модель Vortice Air - вообще бомба!!! Внутри на суставе встроен отдельный брэйс (кто в курске - тот поймёт;), в нужных местах бот усилен.
Буду их брать на след сезон, на защите экономить - не стоит.
0

#27 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияandron (12.10.2011, 11:25) писал:

Очень советую SIDI.

В прошлом году появилась модель Vortice ....

+ за SIDI. 2 краша, сменил накладки и вперед. Удара даже не чувствовал.
Минус бот в том, что они как шлем - кому-то колодка Сидевская идеально, кому-то не пойдет, или по ширине не подходит. Плюс новых Вортис в их минусе - народ ругается на сложность одевания, мол, застежек куча. Но этими регулировками можно подогнать бот по подъему ступни, ширине икры, экипу, надетому в данный момент и тд. именно под свою ногу. У жены SMX - по сравнению с Сиди турист туристом. А асфальт что для чепера, что для скутера, что для WSBK - всем одинаковый.
0

#28 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияjoni (12.10.2011, 12:12) писал:

+ за SIDI. 2 краша, сменил накладки и вперед. Удара даже не чувствовал.
Минус бот в том, что они как шлем - кому-то колодка Сидевская идеально, кому-то не пойдет, или по ширине не подходит. Плюс новых Вортис в их минусе - народ ругается на сложность одевания, мол, застежек куча. Но этими регулировками можно подогнать бот по подъему ступни, ширине икры, экипу, надетому в данный момент и тд. именно под свою ногу. У жены SMX - по сравнению с Сиди турист туристом. А асфальт что для чепера, что для скутера, что для WSBK - всем одинаковый.


Нормальные там застежки)
Быстро одевается)
Медленно первые пару раз разве что
0

#29 Пользователь офлайн   Motolover 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 03 Август 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:17

Сам катаю в сидях,брал б\у , сезона два им было,и еще я 1 прокатался,отличные боты, живее всех живых,только подошву нарастил,и молнию спустя два года эксплуатации прежним хозяином поменял.
По сабжу,есть у двух друзей 2 одинаковых диадоры, не знаю модели,высокие такие,там помимо молнии еще на трещетку застёжка,так вот, боты полное гавно, просто полнейшее. За 1 сезон развалилось всё полностью, друг их обмотал армир. скотчем,все боты перемотаны,отвалилось всё, молнии поумерали. Пятка отваливается, режим эусплуатации был "всегда город" , 1 дальняк.
У второго друга тоже что-то там начало отваливаться, всего за пол сезона, что отваливалось-не помню чесна :lol: ,но это пофех. По виду вроде они .. http://im4-tub-ru.ya...359921804-55-72
В общем для себя сделал вывод, конкретно эта модель - гавно полнейшее,крошится от простой эксплуатации до состояния тряпок , как и перчатки Берик,кстати. :D
0

#30 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияjoni (12.10.2011, 12:12) писал:

+ за SIDI. 2 краша, сменил накладки и вперед. Удара даже не чувствовал.
Минус бот в том, что они как шлем - кому-то колодка Сидевская идеально, кому-то не пойдет, или по ширине не подходит. Плюс новых Вортис в их минусе - народ ругается на сложность одевания, мол, застежек куча. Но этими регулировками можно подогнать бот по подъему ступни, ширине икры, экипу, надетому в данный момент и тд. именно под свою ногу. У жены SMX - по сравнению с Сиди турист туристом. А асфальт что для чепера, что для скутера, что для WSBK - всем одинаковый.

Насчёт колодок - это по само-собой, у всех фирм разные. А вот насчёт сложности одевания....ну да, погеморройнее, но ведь это защита, а ты не в армии на подъёме. :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияandron (13.10.2011, 11:49) писал:

А вот насчёт сложности одевания....ну да, погеморройнее, но ведь это защита, а ты не в армии на подъёме. :rolleyes:

Ругаю не я, слышал отзывы. А мне - я столько на себя надеваю перед выездом, что +- 2 минуты вообще ничего не решат ))
0

#32 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияjoni (13.10.2011, 12:25) писал:

Ругаю не я, слышал отзывы. А мне - я столько на себя надеваю перед выездом, что +- 2 минуты вообще ничего не решат ))



они быстро одеваются

плюс я хочу добавить информацию для тех у кого нога не стандартная..у меня вот подъем большой...я в сиди в свой размер могу влезть потому что они почти полностью раскрываются...чуть ли не просто ногу вставляешь без напряга

а потом этими регулировками под ногу подгоняешь...я считаю это плюс а не минус
0

#33 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияklesalex (13.10.2011, 13:56) писал:

они быстро одеваются

плюс я хочу добавить информацию для тех у кого нога не стандартная..у меня вот подъем большой...я в сиди в свой размер могу влезть потому что они почти полностью раскрываются...чуть ли не просто ногу вставляешь без напряга

а потом этими регулировками под ногу подгоняешь...я считаю это плюс а не минус

изначально так и было задуманно
0

#34 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:49

В жаркую погоду гоняю в сиди Vortice Air, застежки не напрягают и очень хорошая вентиляция которую можно открыть или закрыть особенно на мыске очень хорошо продувает, в прохладу одеваю АС SMX, засунуть ногу в них посложнее, порвались шнурки в конце сезона, но когда я их одел после сиди они мне показались домашними тапочками, мягки сапожок внутри ну и полегче немного!
0

#35 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:52

Alpinestars smx+... Через год на левом тапке порвался шнурок. В остальном все хорошо))
Присматриваю суоми http://www.motoekipi...alog/items/384/ есть у кого какие отзывы?
0

#36 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияkoldey (14.10.2011, 11:52) писал:

Alpinestars smx+... Через год на левом тапке порвался шнурок. В остальном все хорошо))
Присматриваю суоми http://www.motoekipi...alog/items/384/ есть у кого какие отзывы?

суоми хз, но когда заказывал АС мне советовали GAERNE.
0

#37 Пользователь офлайн   maverick 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 11

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:02

Юзаю ALPINESTARS SUPERTECH R пока не жалуюсь лёгкие и прочные.
0

#38 Пользователь офлайн   Patriot 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:31

Благополучна продал SIDI вертиго эир. боты вроде мягкие, удобные, продуваемые но на мой взгляд бесполезные. Нога в голеностопе сгибается почти во все стороны. Моё мнение боты для спорт байк дожны быть ТОЛЬКО на шарнире. Иначе смысла в них не много. Тоже в раздумье, хочется и сэкономить но корсу уже найти не могу, смотрю на вортис, но в их цену попадает топовый дайнес с карбоновым сапогом внутри. Но по размеру только сиди знаю и альпин. Мож кто подскажет как дайнесе соотноситься с сиди в размерах. Но а вобще склоняюсь больше всего к вортисам эир, из германии моно уложиться в 13тыр.
0

#39 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияPatriot (06 Январь 2012 - 12:31) писал:

Благополучна продал SIDI вертиго эир. боты вроде мягкие, удобные, продуваемые но на мой взгляд бесполезные. Нога в голеностопе сгибается почти во все стороны. Моё мнение боты для спорт байк дожны быть ТОЛЬКО на шарнире. Иначе смысла в них не много. Тоже в раздумье, хочется и сэкономить но корсу уже найти не могу, смотрю на вортис, но в их цену попадает топовый дайнес с карбоновым сапогом внутри. Но по размеру только сиди знаю и альпин. Мож кто подскажет как дайнесе соотноситься с сиди в размерах. Но а вобще склоняюсь больше всего к вортисам эир, из германии моно уложиться в 13тыр.


Друг, не спизднул ли ты часом? ;) На Вертигах как-раз шарнир есть и Sidi первые, кто его ввел. Не обижайся, просто вброс интересен :)

Сам 4 сезона в Сиди, все отличненько. Хотя и посматриваю на XPD XP7R - видел вживую, качество исполнения очень понравилось, но отзывов пока не слышал...
0

#40 Пользователь офлайн   Patriot 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:15

Цитата

Друг, не спизднул ли ты часом? На Вертигах как-раз шарнир есть и Sidi первые, кто его ввел. Не обижайся, просто вброс интересен

Вот такие у меня были. Где ты там шарнир увидел? Голеностопный сустав в свободном плаванье.
Изображение
Не надо путать два разных бота вертигу и вертигу КОРСУ.
хочу вот такую корсу найти, но чёт одни большие размеры выкидывают из остатков.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему