Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Купили А Мот Оказался В Угоне - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купили А Мот Оказался В Угоне попадос

#1 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 16 Март 2014 - 20:43

Всем доброго времени суток,товарищи нужен совет знающих людей. В прошлом году в ноябре с товарищем поехали покупать ему мот,gsxr 750 посмотрели понравился купили. На днях во время постановки на учет мот изъяли сотрудники полиции,сказали что находится в угоне в Италии и ПТС левая,выдали ксерокопию ПТС и купли продажи,сказали ждать или его заберет хозяин или его вернут.Кто нибудь в курсе на сколько данная процедура может затянутся? и какие должны быть действия если хозяин откажется его забирать? И еще вопрос сотрудники изъявшие технику должны были выдать какие то протоколы и т.д?
P.S друзья проверяйте при покупке технику на угон!
0

#2 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Март 2014 - 21:13

под сохранную расписку надо было мот у себя оставлять. теперь вы его не увидите 100%
0

#3 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 16 Март 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияапельсин (16 Март 2014 - 20:43) писал:

Всем доброго времени суток,товарищи нужен совет знающих людей. В прошлом году в ноябре с товарищем поехали покупать ему мот,gsxr 750 посмотрели понравился купили. На днях во время постановки на учет мот изъяли сотрудники полиции,сказали что находится в угоне в Италии и ПТС левая,выдали ксерокопию ПТС и купли продажи,сказали ждать или его заберет хозяин или его вернут.Кто нибудь в курсе на сколько данная процедура может затянутся? и какие должны быть действия если хозяин откажется его забирать? И еще вопрос сотрудники изъявшие технику должны были выдать какие то протоколы и т.д?
P.S друзья проверяйте при покупке технику на угон!
можно подробнее, где покупали, как выглядит левый ПТС, и в каком ГАИ изъяли мот
0

#4 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Март 2014 - 22:32

История лучшего друга: купил дрозда, поездил не ставя на учет, как и прошлый хозяин, продал. Мот купил дядька с другого города, который мечтал вернуться к мототеме, уломал жену, накопил заветную сумму. Когда по весне дяденька поехал ставить дрозда на учет, мот изьяли, тк числился в угоне за границей, самого дяденьку арестовали. И некоторое время он бился, доказывая, что мот не пиздил. По птс естественно первый звонок был моему другу. С вопросами что за нах. Друг сам в шоке, на наших постах дпс в свое время пробивал мот, говорили все чисто.
Итог: дяденьку конечно отпустили домой. Пешком, мот забрали навсегда вместе с вложенными бабосами дяденьки в мечту((
Сочувствую...
0

#5 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 16 Март 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияMihaNik (16 Март 2014 - 22:05) писал:

как выглядит левый ПТС

Я думаю, что как оригинал.
0

#6 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 16 Март 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияcarlito (16 Март 2014 - 22:34) писал:

Я думаю, что как оригинал.

:) :) :) уточню вопрос, мот перебит под ПТС, или ПТС сделан под мот?
0

#7 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Март 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияMihaNik (16 Март 2014 - 22:46) писал:

:) :) :) уточню вопрос, мот перебит под ПТС, или ПТС сделан под мот?

скорей второе
0

#8 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 16 Март 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияDEN919 (16 Март 2014 - 21:13) писал:

под сохранную расписку надо было мот у себя оставлять. теперь вы его не увидите 100%

+100500 :(
0

#9 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 17 Март 2014 - 14:15

Вопрос по существу, вот вам привозят мот под заказ вы отваливаете за него энную сумму
а в ДКП стоит отметка в 90т.р я понимаю что так уходят от налоговых сборов.
а при продаже, писать полную стоимость?
0

#10 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 17 Март 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияScoorpioN (17 Март 2014 - 14:15) писал:

Вопрос по существу, вот вам привозят мот под заказ вы отваливаете за него энную сумму
а в ДКП стоит отметка в 90т.р я понимаю что так уходят от налоговых сборов.


Так сейчас почти все делают, и не только исключительно в свое благо, ведь чем больше будет сторонних затрат и налогов, тем дороже в конечном итоге он достанется тебе, как конечному покупателю. Лучше стараться покупать у проверенных людей, кто дорожит своей репутацией.
0

#11 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 17 Март 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияScoorpioN (17 Март 2014 - 14:15) писал:

Вопрос по существу, вот вам привозят мот под заказ вы отваливаете за него энную сумму
а в ДКП стоит отметка в 90т.р я понимаю что так уходят от налоговых сборов.
а при продаже, писать полную стоимость?

А что тебе мешает указать в ДКП его полную стоимость?
0

#12 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 17 Март 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияMihaNik (16 Март 2014 - 22:05) писал:

можно подробнее, где покупали, как выглядит левый ПТС, и в каком ГАИ изъяли мот

Мот покупали в Перово,изъяли в городе Воскресенск,ПТС выглядит как оригинал все номера совпадают

Просмотр сообщенияOrcaSha (16 Март 2014 - 22:35) писал:

была такая ситуация года 2 назад - знакомая девочка купила в кредит митсубиси лансер 2008го года у купи-продая. при постановке на учет и прохождении криминалиста машина зазвенела на угон по РФ, машину отжали и выдали ксерокопию птс. дело было в мрео возле м.октяборьское поле.

девочка отошла от истерики, поехали узнавать чего да как, оказалось машина была на каско, угнана где-то в Орле, страховая заявила на угон.
в итоге машину отдали под доверенное хранение, под расписку до выяснения всех обстоятельств.

обстоятельства выясняются до сих пор, машина у девочки, на руках ксерокопия птс и ответственность за хранение.
лансер оказался никому не нужным с перебитыми номерами

p.s. продаван "купи-продай" ничего не знает и вообще не в курсе. в ДКП прописа сумма в 120 т.р., машина куплена за 350 была
пы.сы. пользуясь случаем - огромное спасибо Лехе Яну за консультации по месту ;) пасиб, бро. С меня, как всегда, причитается :wub: в слудующий НГ притащим 14см феерверки, как и обещали

А после изъятия его реально как то забрать под доверенное хранение?
Может есть у кого нибудь выход на местное гаи города Воскресенск? Вознаграждение гарантировано !
0

#13 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Март 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияапельсин (17 Март 2014 - 17:25) писал:

Мот покупали в Перово,изъяли в городе Воскресенск,ПТС выглядит как оригинал все номера совпадают
хотелось бы увидеть фото ПТС, так лично для себя, я много видел разных, проверить, засомневался бы я. :)
а по делу, чтобы обезопасить себя при покупке, самый простой способ, хотябы подъехать на любой пост ГАИ и за 500р, проверить хотябы по номеру ПТС в базе, на какое ТС он выдавался, если продавец откажется ехать (а это делов минут на 10 всего) то дальше, думаем, нужен вам этот мот или нет....
0

#14 Пользователь офлайн   Darkzone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 18 Октябрь 12

Отправлено 17 Март 2014 - 19:15

У меня сейчас такой мот с ПТС, купил по глупости. :facepalm:
0

#15 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Март 2014 - 02:16

Вот радостная новость о проверке машинок, ну хоть что-то

Покупка б/у-автомобиля: теперь без обмана

В России впервые появился сервис, позволяющий при покупке подержанного автомобиля узнать его историю по VIN-номеру. Соответствующий портал под названием «Автокод» запустил Департамент информационных технологий города Москвы.

По сути система «Автокод» представляет собой некий аналог зарубежных Carfax и Autocheck. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, пользователь может узнать год выпуска, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя автомобиля, а также количество владельцев машины (без фамилий, но по годам владения). Кроме того, по запросу выдаются данные о последнем пройденном техосмотре, ДТП и возможных ограничениях (например, запретах, наложенных судами). Все данные поступают из ГИБДД.

Изначально информация будет доступна лишь для машин, зарегистрированных в столице и Подмосковье, но в дальнейшем практика может распространиться и на всю Россию. Кроме того, в перспективе в базу могут попасть данные об авариях не только из ГИБДД, но и от автостраховщиков, а пользователи смогут уточнить комплектацию машины и узнать, не находится ли она в залоге у банка. Впоследствии будет разработана и мобильная версия «Автокода», одной из опций которой станет отправка в ГИБДД фотографий машин, нарушающих ПДД.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45770

https://avtokod.mos.ru/
0

#16 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Март 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияDanny (18 Март 2014 - 02:16) писал:

Вот радостная новость о проверке машинок, ну хоть что-то

[b]Покупка б/у-автомобиля: теперь без обмана

В России впервые появился сервис, позволяющий при покупке подержанного автомобиля узнать его историю по VIN-номеру. Соответствующий портал под названием «Автокод» запустил Департамент информационных технологий города Москвы.

https://avtokod.mos.ru/

Зашел, проверил свое авто. Там написано, что нет ДТП, но полгода назад мне на парковке задели бампер, приехало ГАИ и все оформили. А в остальном все работает.
0

#17 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 18 Март 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияDanny (18 Март 2014 - 02:16) писал:

Вот радостная новость о проверке машинок, ну хоть что-то

одной из опций которой станет отправка в ГИБДД фотографий машин, нарушающих ПДД.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=45770

https://avtokod.mos.ru/

:) :) :) в нашей стране как обычно, дадут рубль, заберут пять.....
0

#18 Пользователь офлайн   kostya 929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Январь 14

Отправлено 18 Март 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияапельсин (16 Март 2014 - 20:43) писал:

Всем доброго времени суток,товарищи нужен совет знающих людей. В прошлом году в ноябре с товарищем поехали покупать ему мот,gsxr 750 посмотрели понравился купили. На днях во время постановки на учет мот изъяли сотрудники полиции,сказали что находится в угоне в Италии и ПТС левая,выдали ксерокопию ПТС и купли продажи,сказали ждать или его заберет хозяин или его вернут.Кто нибудь в курсе на сколько данная процедура может затянутся? и какие должны быть действия если хозяин откажется его забирать? И еще вопрос сотрудники изъявшие технику должны были выдать какие то протоколы и т.д?
P.S друзья проверяйте при покупке технику на угон!

Да проверяйте при покупке технику на угон.. А я перед покупкой своего мотоцикла пошел с VIN номером в ГАИ, так эти суки сказали: мы информацию чужим людям не даем, только собственнику :blink: Я опешил: а собственнику то эта информация зачем, он ведь и так знает про свой мот.. :wacko: Вот так и проверяй на угон...
0

#19 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 18 Март 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияcarlito (18 Март 2014 - 09:41) писал:

Зашел, проверил свое авто. Там написано, что нет ДТП, но полгода назад мне на парковке задели бампер, приехало ГАИ и все оформили. А в остальном все работает.

а я проверил свою, всю верно, и 01.11 тоже на парковке зацепили, светится как ДТП "Иное"
0

#20 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 19 Март 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияkostya 929 (18 Март 2014 - 19:03) писал:

Да проверяйте при покупке технику на угон.. А я перед покупкой своего мотоцикла пошел с VIN номером в ГАИ, так эти суки сказали: мы информацию чужим людям не даем, только собственнику :blink: Я опешил: а собственнику то эта информация зачем, он ведь и так знает про свой мот.. :wacko: Вот так и проверяй на угон...

Так можно договорится с собственником, что перед покупкой ТС, что вы заедете в ГАИ и вам дадут информацию. Если продавец отказывается, типа время только терять и тд, то вы рискуете.

ЗЫ Пообщался вчера со знакомыми в салоне поддержанных машин. Он мне разсказал, что у них сейчас машины продаются на ура. Люди устали от кидал, перекупов и т.д., они приходят в салон и понимают, пусть дороже, что если с машиной что-то не так, то они могут обратится в суд и потребовать назад свои деньги. Плюс для покупателя-могут оформить кредит в салоне.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему