Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Хочу Пересесть... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Пересесть... Задумываюсь

#1 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:32

Всем привет...

Чет захотелось сменить аппарат на нечто более тяжёлое и медленное :)

Например, голда 1800, хд выродок или что-то типа...

Какие будут мнения ?

Не будет ли голда слишком тяжёлой после спорта ?
Будет ли хд вообще тормозить и разгоняться после фаера ?
Или кто ещё чего при советует умного ?
0

#2 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:39

электричку глянь....по рулёжке хд выигрывает у голды
0

#3 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:17

Если скриминовая, то и на разгоне выигрывает.
0

#4 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:30

Возьми МУСКУЛ, многие после спортов сначала на него пересаживаются.
0

#5 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:06

Пробовал урода на мини тест драйв по парковке. Крайне не понравилась рулежка, его буквально впихивать в поворот надо. Про вес молчу, тяга - отличная. Тут только попатест подскажет мне кажется.
0

#6 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияurcaGun (26 Январь 2016 - 07:32) писал:

Или кто ещё чего при советует умного ?

Не уверен, что умный совет, но, мне кажется, стоит для начала определить целевое использование мота. Если для мегадальняков в Европу, то Голда отличный мот. Если по Москве кататься неспешно вечером - то чоппер какой-нибудь или боббер. С девочками знакомиться - ХД подходит лучше некуда.
0

#7 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:55

Просмотр сообщенияTed (26 Январь 2016 - 18:01) писал:

Не уверен, что умный совет, но, мне кажется, стоит для начала определить целевое использование мота. Если для мегадальняков в Европу, то Голда отличный мот. Если по Москве кататься неспешно вечером - то чоппер какой-нибудь или боббер. С девочками знакомиться - ХД подходит лучше некуда.

Серёг, от нескольких людей слышал что электричка лучше (оснований не доверять нет тк люди и то и то тестили в этих режимах)
0

#8 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:53

Несколько раз видел как люди мучаются на этих мамонтах в пробках, и на дальняк по трассе 90 шпилят почему-то... Много универсальных байков, которые и на каждый день хороши и на дальняк можно перетерпеть, и остальные качества не в ущерб! Это как богатые люди покупают старые волги, засовывают в них мерс 600 с салона, и потом есть что показать в гараже, а по факту выезжают два раза в год! Если по старею и захочется чего-то универсально, возьму вфр 1200, а если прям дедом стану, то чопер брутальный!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: american-choppers-22a.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 27 Январь 2016 - 06:55

Против всех Харли, кроме выродка, для меня лично - это их вибро-моторы, которые аж прям ходуном ходят на хх... :)
Мне кажется по-этому любой хд надо раз в неделю полностью протягивать, иначе он по дороге тупо рассыпается на болтики, гаечки...
Да и 21 век на дворе, а на них моторы родом из 40-50х годов до сих пор...
Хотя они не лишены своего определённого шарма, не поспоришь.

Основной задачей для мота и 95-99% времени и пробега - это перемещение моей тушки из МО в нерезиновую на работу утром и обратно вечером, пять раз в неделю, в любую погоду...
Так то любой нэйкед 400-600 кубов, типа сибихи - был бы абсолютно рациональным и правильным выбором...

Но все же мот для души, а не для жопы... А душа вечно что просит...

В пользу голды - её заметность на дороге, большие габариты (как сдерживающий фактор)...
Вминусе - опять же габариты, утром на ярике у лётчика бабушкина - заипешься имхо расталкивать пробку...
0

#10 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияAnri (26 Январь 2016 - 23:53) писал:

Если по старею и захочется чего-то универсально, возьму вфр 1200, а если прям дедом стану, то чопер брутальный!!!

Да вфр хорош ,мне тоже нравится .
0

#11 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:32

Присмотрись к валькирии руна, интересный мот,прокатился мне понравился, рулится довольно неплохо разгоняется тоже. На голде не катался но думаю что валькирия на порядок легче в управлении, да и подинамичнее наверно.
0

#12 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:17

Мучаются в пробках те кто чмопер рулить не умеют.
Я иногда на своем хд объезжаю мучающихся на смортах, таких тоже не мало. Ездить надо уметь.
1

#13 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияurcaGun (27 Январь 2016 - 06:55) писал:

Основной задачей для мота и 95-99% времени и пробега - это перемещение моей тушки из МО в нерезиновую на работу утром и обратно вечером, пять раз в неделю, в любую погоду...
Так то любой нэйкед 400-600 кубов, типа сибихи - был бы абсолютно рациональным и правильным выбором...

Но все же мот для души, а не для жопы... А душа вечно что просит...

Раз рациональный вариант не устраивает, то к чему эти все разговоры? Тогда бери то, что душа просит! :) Если нравится тебе Голда, неужели стоит останавливаться перед достижением мечты из-за каких-то там банальных пробок? Или лежит душа к ХД. Неужели не протянешь болтики все раз в неделю ради Мечты? ;)

Просмотр сообщенияDEN919 (26 Январь 2016 - 22:55) писал:

Серёг, от нескольких людей слышал что электричка лучше (оснований не доверять нет тк люди и то и то тестили в этих режимах)

Дэн, да я же не против. :) Я, правда, на электричке не катался, только на Голде. Но смысл был в том, что разные моты для разного предназначения. :)
0

#14 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияTed (27 Январь 2016 - 17:50) писал:

Раз рациональный вариант не устраивает, то к чему эти все разговоры? Тогда бери то, что душа просит! :) Если нравится тебе Голда, неужели стоит останавливаться перед достижением мечты из-за каких-то там банальных пробок? Или лежит душа к ХД. Неужели не протянешь болтики все раз в неделю ради Мечты? ;)


А в этом вся и загвоздка, что душа мечется в непонятках...
Тест-драйвить всё - ну как бы нет такой возможности... Или я не знаю как...
Единственный вариант - практически наобум что-то одно выбрать - взять и попробовать... Но не люблю я технику колёсную менять как перчатки, прикипаю как-то :)

Собственно хотелось услышать мнение людей, кто чего пробовал, в сравнение с фаером который как бы становится отправной точкой отсчета.

Против харли (кроме в-рода ессно) - воздушное охлаждение движка, при габаритах электрички в пробке быстро не пойдёшь, следовательно возможны проблемы с обдувом второго цилиндра...

Голда всем хороша, но насколько народ, реально на ней в пробке пробиваться ?

Дусики прикольные смотрел, но чет совсем ценник не очень :))))

В общем, давай-те, не стесняйтесь, выдавай те своё личное мнение, как бы вы поступили при возникновении такого вопроса ? :)

Просмотр сообщенияапельсин (27 Январь 2016 - 12:32) писал:

Присмотрись к валькирии руна, интересный мот,прокатился мне понравился, рулится довольно неплохо разгоняется тоже.


Руна за лям навскидку... это выходит за рамки бюджета точно :)
0

#15 Пользователь офлайн   Temus5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияAnri (26 Январь 2016 - 23:53) писал:

Несколько раз видел как люди мучаются на этих мамонтах в пробках, и на дальняк по трассе 90 шпилят почему-то...

Удовольствие получают от езды 90, для того и покупали.
0

#16 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияurcaGun (27 Январь 2016 - 20:03) писал:

В общем, давай-те, не стесняйтесь, выдавай те своё личное мнение, как бы вы поступили при возникновении такого вопроса ? :)

Я боюсь показаться жлобом в этом вопросе, но я по городу езжу на фаере, потому что он легкий, хорошо рулится, тяговооруженный, да и просто нравится. На дальняк у меня VFR1200 с автоматом, в котором мне нравится только автомат и кофры. Есть еще эндурка XR250 для бездорожья, которая нравится тем, что ее можно ронять. До кризиса подумывал поменять VFR на Голду, т.к. сыну очень нравится, а в дальняке на ней комфортно. Когда я стану стареньким, я, наверное, фаер поменяю на какой-нибудь чоппер в хроме, VFR продам. Или фаер и VFR поменяю на Голду. Мотоциклы, они как женщины - хочется много и разных. Но ключевое слово в этом вопросе - ХОЧЕТСЯ. Никто лучше тебя не скажет, чего хочется именно тебе, раз уж рациональный вариант не для тебя.
(PS Голда в данном сообщении - собирательное имя круизеров).
0

#17 Пользователь офлайн   Temus5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:44

Ну по пробкам эндурка рулится значительно лучше фаера. Для перемещений по городу вообще скутер лучше (не зимой). А уж для езды где бы то ни было лучше то, что нравится.
0

#18 Пользователь офлайн   kudesnica 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 26 Ноябрь 15

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:04

Я думаю еще раз повторюсь, что на харлее буду ездить когда мост через атлантику построят и курить трубку и кода внуку скучно станет без своей бабуле, а там я всегда на своем девушкам, а темболие мото дамам идут больше стрит - файторы ) прошу прощения за мой анг. - выпила горячего вина и собираюсь спать ) :P
0

#19 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияTed (27 Январь 2016 - 21:07) писал:

На дальняк у меня VFR1200 с автоматом, в котором мне нравится только автомат и кофры

А почему так ? Что именно не нравится ? Можно подробнее, давно им уже горю, но Фаер - вещь :) , не могу без него B)
0

#20 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:15

Просмотр сообщениямаксо (28 Январь 2016 - 00:17) писал:

А почему так ? Что именно не нравится ? Можно подробнее, давно им уже горю, но Фаер - вещь :) , не могу без него B)

Внешне не очень нравится. :) 800-ка симпатичнее была и харизматичнее, что ли. :) По эксплуатации - сидение неудобное и протирается на углах, бак маленький, кардан ненадежный (хотя его вот-вот должны по отзывной начать менять).
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему