Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не заводиться 929 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не заводиться 929 Нет искры

#61 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:50

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 2 kev я раньше :D
0

#62 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:52

Мда где я найду у нас тут электрика понимающий игнлиш и тем более Японский мот.

Просмотр сообщенияkev (25.4.2010, 23:49) писал:

пока оно до нас дойдет - скиснет
тащи все к грамотному человеку и не е...и себе мозг, а то еще чего помрет пока ковырять будешь


Зато с хорошей выдержкой будет =)
0

#63 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:51) писал:

Мда где я найду у нас тут электрика понимающий игнлиш и тем более Японский мот.


пиипец
там язык схем - он международный

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:52) писал:

Зато с хорошей выдержкой будет =)


ээээ, выдержанный может быть только коньяк, пиво выдержанное не хочу :D
0

#64 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияkev (25.4.2010, 23:52) писал:

пиипец
там язык схем - он международный

Методика прверки так расписана-можно картинками и цифрами ограничится.
ЗЫ главное правило электрика: БОЙСЯ ОГОЛЁННОГО КОНЦА!
0

#65 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:55

Давайте объясните что делать мне я сам акуратно попробую всё сделать. Ну конечено позову кого нить что бы помог (есть мото спец.) Короче ставлю жгут на место. Подключаю все контакты и что дальше делать? Поставить мозг или от этих двух разъёмов и всё прозванивать? Взять осцилограф и провонить датчики? А как осцилографом пользоваться? Там же всякие настройки есть. А эт CBR F4 600 мозг подойдёт мне?
0

#66 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияDEN919 (25.4.2010, 23:54) писал:

-можно картинками и цифрами ограничится.

я про то же
0

#67 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:55) писал:

Давайте объясните что делать мне я сам акуратно попробую всё сделать. Ну конечено позову кого нить что бы помог (есть мото спец.) Короче ставлю жгут на место. Подключаю все контакты и что дальше делать? Поставить мозг или от этих двух разъёмов и всё прозванивать? Взять осцилограф и провонить датчики? А как осцилографом пользоваться? Там же всякие настройки есть. А эт CBR F4 600 мозг подойдёт мне?

Щас Стас или EL-IK придёт и забанит нас всех за флуд!!! Харош глумить.
0

#68 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:55) писал:

Взять осцилограф и провонить датчики? А как осцилографом пользоваться? Там же всякие настройки есть.

у блииия, это телемост нужен
что так сложно человека найти соображающего в схемах?
0

#69 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:55) писал:

Давайте объясните что делать мне я сам акуратно попробую всё сделать. Ну конечено позову кого нить что бы помог (есть мото спец.) Короче ставлю жгут на место. Подключаю все контакты и что дальше делать? Поставить мозг или от этих двух разъёмов и всё прозванивать? Взять осцилограф и провонить датчики? А как осцилографом пользоваться? Там же всякие настройки есть. А эт CBR F4 600 мозг подойдёт мне?

Думаю - прогресс будет...)))

Просмотр сообщенияElyor (25.4.2010, 23:55) писал:

Давайте объясните что делать мне я сам акуратно попробую всё сделать. Ну конечено позову кого нить что бы помог (есть мото спец.) Короче ставлю жгут на место. Подключаю все контакты и что дальше делать? Поставить мозг или от этих двух разъёмов и всё прозванивать? Взять осцилограф и провонить датчики? А как осцилографом пользоваться? Там же всякие настройки есть. А эт CBR F4 600 мозг подойдёт мне?

Вот он пусть и ремонтирует...
0

#70 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:06

Где схему можн скачать? А то у меня туфтовая какая то

Кнам бы сюда хорошего спеца так он миллионером станет.
0

#71 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияElyor (26.4.2010, 0:02) писал:

Где схему можн скачать? А то у меня туфтовая какая то


тут
0

#72 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:07

Жжете господа.
За день столько написать-капессс полный.
Сезон на дворе покатушечный.А вы над парнягой глумитесь.
Ехайте кататься.......
0

#73 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияEL-IK (26.4.2010, 0:07) писал:

Жжете господа.
За день столько написать-капессс полный.
Сезон на дворе покатушечный.А вы над парнягой глумитесь.
Ехайте кататься.......


ночь на дворе и +3 :)
0

#74 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:10

Спасибо. Мда прохладно у вас ещё.
0

#75 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияElyor (26.4.2010, 0:02) писал:

Где схему можн скачать? А то у меня туфтовая какая то

Нафига те схема то?
Берешь рефлектометр (в любом суперминимаркете продается, стоит копьё...), подключаешь его к аккуму, и он тебе автоматически определит и покажет место повреждения...
а если используешь его функцию "муфчение", он скоммутирует и заизолирует в автоматическом режиме...
Останется тока зажигание включить... ;)


Просмотр сообщенияEL-IK (26.4.2010, 0:07) писал:

Жжете господа.
За день столько написать-капессс полный.
Сезон на дворе покатушечный.А вы над парнягой глумитесь.
Ехайте кататься.......

Ага...седня снег местами был...)))
0

#76 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:14

В наших супермаркетах нет такого! А у нас сёня 34-37 было.
0

#77 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияElyor (26.4.2010, 0:14) писал:

А у нас сёня 34-37 было.


Как у нас столько же станет, так мот самопочинится)))


Там, на верху, все видят)))
0

#78 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:40

Гарик...Ты забыл про кросс.
Мы сегодня кроссачи бодрили.
У природы нет плохой погоды!!!

И это....в каком там супермаркете рефлектометр продается???А-то я электриком работаю.
мне такой прибор не помешает
0

#79 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:57

Чё-та мне подсказывает, что это глум кого-та из наших, ибо восточные столицы ой как не плохо живут (к вопросу об только одном 929 на весь Ташкент) - хотя и на осликах там тож рассекают по центральным улицам, канешна. Видели - знаем...
Да и заточенных машинок там хватает ещё как. Ну а так тормозить не возможно, даже будучи узбеком. ;) Хотя... B)
Так вот, а зачем вапще тебе мотоциклы и как ты на них всех ездишь, если у вас там законом запрещены мотоциклы в столице, и это особенно смущает во всей этой истории - странно как-то, дорогой Эльюр...
http://www.izvestia....-06-05&number=8 Вроде было такое, но никто не поверил и не проверил - так как оно на самом деле? Или как? ;)
Мотоциклы вне закона

Марат Садыков
Мотоциклы вне закона

Совсем недавно Ташкент стал единственным городом в мире, в котором запрещена езда на мотоцикле. Сегодня со стороны узбекских властей уже стало традицией без обсуждения и особых причин вводить запреты по любому, порой необъяснимому поводу. Поэтому столичные мотоциклисты не заметили, как в один прекрасный день оказались вне закона.

— Этот мотоцикл, так сказать, со стажем — бывшая милицейская модель. На нем гаишники раньше ездили, — рассказывает мотоциклист Алишер Юлдашев. — Я его собирал три года. Откладывал каждый месяц с зарплаты, зарабатывал тяжелым трудом. Днем работал, вечером собирал его в мастерской по собственным чертежам.
Сегодня все труды Алишера оказались напрасными. Стихия его «железного коня» — уже не дорога, а тихий гараж. В таком же положении — друзья Алишера и все владельцы мотоциклов Ташкента. С тех пор, как в городе появились знаки, запрещающие передвижение на мотоцикле, им нельзя появляться на дорогах столицы. Так мотоциклисты, или, как их еще называют, байкеры, оказались в ограниченном пространстве гаражей.
— У нас в Узбекистане климат самый подходящий для мотоциклизма — три теплых сезона в году, в отличие от той же России, — рассуждает бывший байкер Алишер Юлдашев.
Перемещаться на мотоцикле теперь можно только по окраинам Ташкента. Кроме байкеров, для которых быстрая езда по ночным улицам — любимое хобби, пострадали и те, для кого мотоцикл — основное средство передвижения и способ заработка. Теперь им ни на работу, ни с работы привычным способом не добраться.
— Абсолютно не продуманы места расположения знаков. Заезжаешь нормально, а развернулся — и назад выехать уже не можешь. Это нелогично, — считает местный байкер Руслан.
Мотоциклистам оставили только небольшую кольцевую дорогу в Ташкенте. Знаков на ней нет. Но в скором времени даже по ней никто не сможет ездить. У мотоциклистов заканчиваются сроки техосмотров. А ГАИ отказывается их продлевать.
На улицах Ташкента есть не только запрещающие мотоциклы знаки. А наоборот, рекламирующие их банеры. Однако нарисованных мотоциклов в красном кружочке оказалось больше. Они распространились по всей стране.
В Самаркандской автомотошколе тренировки теперь проходят только во дворе. Это для начинающих. А для настоящих профи запретительные знаки — не препятствие.
— Запретили, так запретили. Но мы «болеем» мотоциклами. Ездим теперь только ночью, когда гаишников не бывает, — рассказывает тренер Самаркандской объединенной технической школы Станислав Манаков.
Станислав — самый молодой тренер школы. Ему всего семнадцать лет. В этом году на чемпионате Узбекистана по мотокроссу парень занял третье место.
Подопечные Станислава сегодня в сомнениях — стоит ли продолжать тренировки? Судьба мотоцикла в Узбекистане и причина его запрета до сих пор не известны.
— В каком-то городе на мотоцикле похищение, что ли, было. Из-за этого якобы и запретили мотоциклы, — рассказывает Станислав.
Сотрудники ГАИ никак не комментируют этот запрет. Даже госкомиссия по безопасности движения — в неведении. Но член комиссии по дорожной безопасности при областном хокимияте Исмаил Гафуров считает, что это ограничение на мотоциклы нужно пересмотреть.
— Работники ГАИ объяснили эту меру загруженностью дорог: автомобилей много, тяжело ездить. А водители мотоцикла не застрахованы — полностью открыты. В целях их безопасности были введены эти ограничения, — поясняет позицию дорожной полиции Исмаил Гафуров.— Но я считаю, что молодежь должна увлекаться мотоциклетным спортом. Это все-таки дает возможность человеку самоутвердиться каким-то образом. А этим знаком мы просто остановили бы развитие мотоциклетного спорта. Я уже об этом свое мнение высказывал.
У Алишера Юлдашева кончается срок техосмотра его мотоцикла. Через несколько дней его трехлетний труд окажется вне закона. Впереди для Алишера — неизвестность и гаражная пыль на любимом детище.


Так вот, а как там у вас дела щас обстоят, спустя пять лет после этой всей истории с мотозапретами?
0

#80 Пользователь офлайн   Elyor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:44

Если ты не веришь что у меня есть мотоциклы то специально для тебя могу скинуть фотки. И потом то что у нас один 929 это ничего не говорит. У нас тут любят Ямахи и Кавы,Хонды нашим не катят. А езда на мотоциклах досих пор запрещена в центре города. И то что вы думаите что у нас тут на ишачках катаются то вы очень ошибаитесь. Согласен у нас мало мотоциклом потому что у нас большая растаможка на них (140%) вы просто представить не можите что это такое.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему