Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Набивка глушителей - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Набивка глушителей Делимся опытом

#21 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 02 Август 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияkoss (Aug 2 2007, 03:13 PM) писал:

у меня там набивки с рождения не было :lol:

я се представляю этот дребезг и истеричное визжание газонокосилки ;) ;) :lol:
0

#22 Пользователь офлайн   Joker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 03 Август 2007 - 18:31

Просмотр сообщенияkoss (Aug 2 2007, 03:13 PM) писал:

у меня там набивки с рождения не было :(



Как то раз у нас один чел гонял на 400 по провинции на прфяотоке без набивке , так его чуть ли не все готовы были убить!!! Что у тебя за ядерный звук даже представить страшно!!!! :rolleyes:
0

#23 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 06 Август 2007 - 09:29

Набил в эти выходные заново. Сначала обмотал в 2 оборота базальтовой ватой, потом туго стянул проволокой с шагом в 2 см, засунул в трубу и расстояние между трубой и набивкой набил ватой до состояния "микроб не проскочит". Посмотрим, скока сейчас выдержит. B)
0

#24 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 06 Август 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияstas (Aug 6 2007, 09:29 AM) писал:

Набил в эти выходные заново. Сначала обмотал в 2 оборота базальтовой ватой, потом туго стянул проволокой с шагом в 2 см, засунул в трубу и расстояние между трубой и набивкой набил ватой до состояния "микроб не проскочит". Посмотрим, скока сейчас выдержит. B)

а если проскочит,то будет крайним в краже ваты B)
з.ы.Должно все ОК быть
0

#25 Пользователь офлайн   romik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06

Отправлено 06 Август 2007 - 15:18

Просмотр сообщенияDEN919 (Aug 6 2007, 09:31 AM) писал:

а если проскочит,то будет крайним в краже ваты :D
з.ы.Должно все ОК быть

я в хозяйственном магазине покупал металические губки для мойки сковородок обтягиваеш флейту и ни какая набивка не выскачит :)
0

#26 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 08 Август 2007 - 17:56

Я тоже попал на этот трабл. Спасла сетка, точнее ткань из нержа. В четыре слоя обернул внутреннюю флейту, прихватили её сваркой, потом минватой плотно и проволокой отожжёной, вроде выбивать перестало.И звук стал глухим и басовитым. Но при жёстком отжиге карбон греется всё равно, хотя и не так как раньше. Без ваты он становится мягким и смола выгорает.
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 08 Август 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияТурист (Aug 8 2007, 07:56 PM) писал:

Но при жёстком отжиге карбон греется всё равно, хотя и не так как раньше.


При коротких поездках типа км на 10 вообще не нагревается, при длинных - градусов до 40. Жестко по 100 и более км пока не дубасил. Звук стал заметно громче, чем когда набивка была не такой плотной, но более басовитый - всякая продрись исчезла на корню.
0

#28 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Август 2007 - 21:59

Просмотр сообщенияstas (Aug 8 2007, 06:09 PM) писал:

При коротких поездках типа км на 10 вообще не нагревается, при длинных - градусов до 40. Жестко по 100 и более км пока не дубасил. Звук стал заметно громче, чем когда набивка была не такой плотной, но более басовитый - всякая продрись исчезла на корню.

вот и ладушки :D
звучок должен благороднее стать.
а самый крутой звучок с ацкими басами и диким но мелодичным ревом я слышал от ПЕРДОФУЛА-ПРЯМОТОКА на дисятко- "про-спорт" на 918 :lol: -я аж забыл про яшимуру,даже сходил в тюнинх-магаз для тазикоф просмотрел прямотоки-какие можно приспособить,но тяжеловатые они...
0

#29 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 09 Август 2007 - 00:16

рекомендую пламгасы с тазиков. У нас на каве четырёхсотой стоит-басит не хуже моего :rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 09 Август 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияJoker (Aug 3 2007, 06:31 PM) писал:

Как то раз у нас один чел гонял на 400 по провинции на прфяотоке без набивке , так его чуть ли не все готовы были убить!!! Что у тебя за ядерный звук даже представить страшно!!!! :blink:

Я по жилым районам не отжигаю :P :P :P

А звук, запишу и выложу обязательно :D

Просмотр сообщенияКрасный (Aug 2 2007, 06:16 PM) писал:

я се представляю этот дребезг и истеричное визжание газонокосилки :lol: :lol: :lol:

Оригинальное восприятие дествительности :D :D Что употрелбяешь, делись!!!
0

#31 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 09 Август 2007 - 01:48

Просмотр сообщенияkoss (Aug 9 2007, 12:43 AM) писал:

Я по жилым районам не отжигаю :P :P :P

А звук, запишу и выложу обязательно :D
Оригинальное восприятие дествительности :D :D Что употрелбяешь, делись!!!

нет ,серьезно-если с банки все выкинуть будет дребезг-это так называемое множественное эхо ;) которое и глушится в сетке-флейте и вате,походу преобразуясь в низкочастотный гул-и чем плотнее и новее набивка тем больше низов,чем рыхлее и тем паче если нет вапсче-тем истеричнее дребезг-визг-ор!
Я пока не получил прямоток-распотрошил стоковую банку,но выкинул не все,оставил ПРОСТО в корпусе трубку(которая соединяла камеры через перегородку(которую выкинул)) и пламегаситель и трубки из него-для того чтоб дробить звук в банке и у меня звучит хорошо,конечно не очень громко,но ладненько,а вот ряндышком парняге выкинули все-а я его предупреждал кста :( и что-пиздец,мерзкий мопед получился ,стрекот и срань!
Теория распространения звуковых волн -вольностей не любит ;) .
0

#32 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 09 Август 2007 - 02:18

парни, а сколько нужно проездить на моте чтобы пришлось менять вату?
0

#33 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 09 Август 2007 - 02:40

Просмотр сообщенияGraf (Aug 9 2007, 02:18 AM) писал:

парни, а сколько нужно проездить на моте чтобы пришлось менять вату?

а вот тут вопрос встает ребром! ;)
и вопрос такой:
яшимура и укроп,муген,мориваки-и полтишек проездишь и звук не "просядет"-каКчество и имя как грится
ну а на имиджевых банках типа скорпиена или ту бразерс-через 10тысяч просадка и дальше все тише и тише и визглявей...
но тут тоже вопрос:
кто как ездит! ;)
сам понимаешь валить на треке и тошнить по городу на первом в своей жизни моте(особливо если это литр :lol: ;) )-это разные весчи-то есть условия эксплуатации имеют первостепенное значение,наравне с именем производителя...
так шта-купил глушман и готовся его ремонтить ;) ,на самом деле там ничего сложного:
вскрыл ,да набил :D если банка качественная,то легче сделать-подкоротить банку(перенести табличку при этом естественно) и донабить оставшееся высвободившимся качественным материалом,ну и для станта есно коротыш интереснее выглядит,причом эту опирацию можно проделать пару раз,если в первый не сильно радикально отрубить :D
хуже когда ублюдошный выхлоп под жопой :( .... мода прошла,а нам теперь мучайся :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 09 Август 2007 - 02:45

просто тут вопрос встал, какой банка брать новый или автер пендос юс... вот если б\у то видимо лучше взять банку укропа :lol: или что-то подобное ему
0

#35 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 09 Август 2007 - 03:12

Просмотр сообщенияGraf (Aug 9 2007, 02:45 AM) писал:

просто тут вопрос встал, какой банка брать новый или автер пендос юс... вот если б\у то видимо лучше взять банку укропа ;) или что-то подобное ему

а мне укропа не нравица :lol: ,вот почемуто яшка гораздо интересней на CBRках звучит,причом независимо от генерации
а если еще они вместе на драге стартуют.... :D укроп вапсче поносом кажется...
правда на укропе по больше мосчи поднять можно если отстраивать(но это со слов строивших)я командерами не увлекаюсь-мне и стока по нашим дорогам за глаза...
эх яб себе мориваки двойной как влупил бы... но жаба душит пару штук за железяку :D отдавать,так шта яшкой карбонческой удовольствуюсь... должна 10-11 августа прийти-человечек отказался,а я как раз искал.... повезло короче :lol:
0

#36 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 09 Август 2007 - 08:26

Просмотр сообщенияКрасный (Aug 9 2007, 03:12 AM) писал:

а мне укропа не нравица :) ,вот почемуто яшка гораздо интересней на CBRках звучит,причом независимо от генерации
а если еще они вместе на драге стартуют.... :) укроп вапсче поносом кажется...
правда на укропе по больше мосчи поднять можно если отстраивать(но это со слов строивших)я командерами не увлекаюсь-мне и стока по нашим дорогам за глаза...
эх яб себе мориваки двойной как влупил бы... но жаба душит пару штук за железяку :lol: отдавать,так шта яшкой карбонческой удовольствуюсь... должна 10-11 августа прийти-человечек отказался,а я как раз искал.... повезло короче B)

нах тибе тогда тубразерс?
0

#37 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 09 Август 2007 - 16:49

Да в том и дело, набивки нет. А Звук не срань???!!!

Так что теория волн, видимо не подействовала <_< :blink:
0

#38 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 10 Август 2007 - 03:23

Просмотр сообщенияcubinezz (Aug 9 2007, 08:26 AM) писал:

нах тибе тогда тубразерс?

а запас,карман не тянет :)
бывают тяжкие годы-оп моцик новый купил,а банки нет и летаешь как привидение :) ... тихо и незаметно...
а так вкрячил до прихода главного калибра и не гемороишься расчлененкой стока :)
0

#39 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 10 Август 2007 - 06:31

Просмотр сообщенияКрасный (Aug 9 2007, 02:12 AM) писал:

а мне укропа не нравица :( ,вот почемуто яшка гораздо интересней на CBRках звучит,причом независимо от генерации

а мне он очень понравился, из того, что я слышал. видимо на звук и запах все выхлопы разные :D
0

#40 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:19

Просмотр сообщенияstas (Aug 6 2007, 11:29 AM) писал:

Набил в эти выходные заново. Сначала обмотал в 2 оборота базальтовой ватой, потом туго стянул проволокой с шагом в 2 см, засунул в трубу и расстояние между трубой и набивкой набил ватой до состояния "микроб не проскочит". Посмотрим, скока сейчас выдержит. B)


Проехал 3500км. Стало как-то громковато. Решил разобрать. Та часть, что была обернута ватой и стянута проволокой вылетела вся нах. Та часть, что была набита между стенкой и этой фигней осталось на месте как при сборке. В общем, похоже не надо было оборачивать внутреннюю трубу, а просто плотно набить и все.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему