Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Расход - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расход

#1 Гость_Guest_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:24

Сколько кушает 919 если зажигать?Заправил целый бак,проехал не много,потом заглянул-почти пустой ;) :(
0

#2 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 11:47

Guest (Sep 17 2005, 10:24 AM) писал:

Сколько кушает 919 если зажигать?Заправил целый бак,проехал не много,потом заглянул-почти пустой  ;)  :(
<{POST_SNAPBACK}>


У меня 954. Если не зажигать, то получается почти 250 км, но горючки уже почти нету, и лампочка горит км 40. Расход получаеца около 7.

Если зажигать то можно и 100 км не проехать, расход реально увеличиваеца.
При интенсивной езде получается где то 150 км, расход 10-11 литров.

Про 919 не знаю, у нас чел ездит на нем, но так медленно что ему впору прищелся бы макси скутер :D я думаю что он у него вааще не расходует бензин, ездит на кислороде :D

У друга FZR 1000 93 года, так он меньше 10 никогда не ест, даже по трассе, а уж если гоняем то около 14 :(

А сколько немного ты проехал? :huh:
0

#3 Гость_Guest_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:04

Мотыль (Sep 17 2005, 10:47 AM) писал:

У меня 954. Если не зажигать, то получается почти 250 км, но горючки уже почти нету, и лампочка горит км 40. Расход получаеца около 7.

Если зажигать то можно и 100 км не проехать, расход реально увеличиваеца.
При интенсивной езде получается где то 150 км, расход 10-11 литров.

Про 919 не знаю, у нас чел ездит на нем, но так медленно что ему впору прищелся бы макси скутер :D  я думаю что он у него вааще не расходует бензин, ездит на кислороде :D

У друга FZR 1000 93 года, так он меньше 10 никогда не ест, даже по трассе, а уж если гоняем то около 14 :blink:

А сколько немного ты проехал? :huh:
<{POST_SNAPBACK}>

На 50-60км ушло 10л.Половину по трассе не больше 170,половину по городу,но в основном 1и2 передача.Так что максималку не проверял,просто стартовал побыстрее.А спокойно ездить ещё не получалось-недавно купил :)
0

#4 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:47

Guest (Sep 17 2005, 02:04 PM) писал:

На 50-60км ушло 10л.Половину по трассе не больше 170,половину по городу,но в основном 1и2 передача.Так что максималку не проверял,просто стартовал побыстрее.А спокойно ездить ещё не получалось-недавно купил :)
<{POST_SNAPBACK}>


у меня когда в таком режиме езжу, расходомер компьютера показывает 7 км на одном литре, расход получается около 15 литров :blink:

Тем более у тя карбюратор, думаю что мотик в поряде, просто агрессивно слишком ручку ворочаешь :D

На 150 показывает 15 км на литре, если ехать быстрее то знач возрастает, вплоть до 8 км на литре :huh:

Давай аккуратнее, голову не теряй, а расход-фиг с ним, ты же не семейный минивэн купил, что бы копейки считать:D

А бензин какой?
0

#5 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:48

Guest (Sep 17 2005, 10:24 AM) писал:

Сколько кушает 919 если зажигать?Заправил целый бак,проехал не много,потом заглянул-почти пустой  :blink:  :)
<{POST_SNAPBACK}>


И еще:huh:
Бак имеет сложную форму, ты мог заглянуть и вообще ничего не увидеть, а на самом деле в нижней части может было еще литров 5:)
0

#6 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:49

Guest (Sep 17 2005, 10:24 AM) писал:

Сколько кушает 919 если зажигать?Заправил целый бак,проехал не много,потом заглянул-почти пустой  :blink:  :(
<{POST_SNAPBACK}>


И еще:)
Бак имеет сложную форму, ты мог заглянуть и вообще ничего не увидеть, а на самом деле в нижней части может было еще литров 5:)
0

#7 Гость_Guest_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:36

Мотыль (Sep 17 2005, 01:47 PM) писал:

у меня когда в таком режиме езжу, расходомер компьютера показывает 7 км на одном литре, расход получается около 15 литров :blink:

Тем более у тя карбюратор, думаю что мотик в поряде, просто агрессивно слишком ручку ворочаешь :D

На 150 показывает 15 км на литре, если ехать быстрее то знач возрастает, вплоть до 8 км на литре :)

Давай аккуратнее, голову не теряй, а расход-фиг с ним, ты же не семейный минивэн купил, что бы копейки считать:(

А бензин какой?
<{POST_SNAPBACK}>

Лил 92,потому что от людей наслушан что от 95 будет хуже для движка(по крайней мере инжекторного точно),нехорошие там присадки,хотя ездить на нём веселее.А на счет езды, то 919 спокойный моц.Хотя последний раз ездил на моцах лет 12 назад (и то на Явах ) мне он не показался достаточно мощным.Хорошая динамика,хорошие тормоза,без всяких нервозов.Ездить одно удовольствие...,как тут голову потеряешь? :) У тебя компьютер в базе?На мой можно такой поставить?
0

#8 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 20:08

Guest (Sep 17 2005, 03:36 PM) писал:

Лил 92,потому что от людей наслушан что от 95 будет хуже для движка(по крайней мере инжекторного точно),нехорошие там присадки,хотя ездить на нём веселее.А на счет езды, то 919 спокойный моц.Хотя последний раз ездил на моцах лет 12 назад (и то на Явах ) мне он не показался достаточно мощным.Хорошая динамика,хорошие тормоза,без всяких нервозов.Ездить одно удовольствие...,как тут голову потеряешь? :D У тебя компьютер в базе?На мой можно такой поставить?
<{POST_SNAPBACK}>


Боюсь что на твой компа не бывает, у меня в базе стоит. Ито по тупому считает км/литр, лучше бы наоборот :blink:

мне кажется 92 это издевательство над моцем :)
надо как мин 95, лучше 98.
98 убьёшь тока свечи, а 92 может убить клапана и форсунки :)
у нас в стране делают бенз с октановым числом 91 и 96, причем 95й делают из 91, а 98й из 96.
я заправляюсь тока 98, на заправке где сами хозяева (заправки) запрвляют свои моцы. 98 там имее октановое число 98,4, кол-во присадок около 4%.
95 на той же заправке имеет окт число 94, кол-во присадок 8-9%.
Кроме того как мне сказали резервуар с 98 имеет 3 фильтра, 2 керамических и электронный, а с 95 один керамический :(
0

#9 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:22

Мотыль (Sep 17 2005, 07:08 PM) писал:

Боюсь что на твой компа не бывает, у меня в базе стоит. Ито по тупому считает км/литр, лучше бы наоборот :blink:

мне кажется 92 это издевательство над моцем :)
надо как мин 95, лучше 98.
98 убьёшь тока свечи, а 92 может убить клапана и форсунки :)
у нас в стране делают бенз с октановым числом 91 и 96, причем 95й делают из 91, а 98й из 96.
я заправляюсь тока 98, на заправке где сами хозяева (заправки) запрвляют свои моцы. 98 там имее октановое число 98,4, кол-во присадок около 4%.
95 на той же заправке имеет окт число 94, кол-во присадок 8-9%.
Кроме того как мне сказали резервуар с 98 имеет 3 фильтра, 2 керамических и электронный, а с 95 один керамический :(
<{POST_SNAPBACK}>

Плотность всех марок современных бензинов одинакова - их получают методом прямой взгонки, а не креккинг процессом как 100 лет назад. Так что с этой точки зрения опасаться не надо (плотность оказывает влияние на смесеобразование).
Мотору чем выше октановое число, тем лучше. Например: от детонации на низкооктановом топливе (в народе называется: пальчики зазвенели) в теории на гильзованных моторах со стороны рубашки охлаждения должны быть нарушения сплошности металла, негильзованные - более стойкие.
Но в нашей действительности повышение октанового числа достигается именно присадками, качество и колличество которых влияет на долголетие свечей и клапанов. Вывод: не заправляйся где попало.
Я сейчас не в теме, но раньше всё получали из 80-го и дешёвых присадок. Изходя из вышеперечисленного 95-й был безболезненнее. Видимо рынок изменился и добросовестные продавцы) в угоду нам стали закупать только на нефтеперегонных заводах)) качественный бензин, добавляя туда минимум присадок))) - тогда я за 98-й. Но уж точно не на всех АЗС.
Кстати, за счёт чего на вышеупомянутой АЗС в 98-ом присадок меньше?
0

#10 Пользователь офлайн   Мотыль 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:57

Серёжа (Sep 18 2005, 11:22 AM) писал:

Плотность всех марок современных бензинов одинакова - их получают методом прямой взгонки, а не креккинг процессом как 100 лет назад. Так что с этой точки зрения опасаться не надо (плотность оказывает влияние на смесеобразование).
Мотору чем выше октановое число, тем лучше. Например: от детонации на низкооктановом топливе (в народе называется: пальчики зазвенели) в теории на гильзованных моторах со стороны рубашки охлаждения должны быть нарушения сплошности металла, негильзованные - более стойкие.
Но в нашей действительности повышение октанового числа достигается именно присадками, качество и колличество которых влияет на долголетие свечей и клапанов. Вывод: не заправляйся где попало.
Я сейчас не в теме, но раньше всё получали из 80-го и дешёвых присадок. Изходя из вышеперечисленного 95-й был безболезненнее. Видимо рынок изменился и добросовестные продавцы) в угоду нам стали закупать только на нефтеперегонных заводах)) качественный бензин, добавляя туда минимум присадок))) - тогда я за 98-й. Но уж точно не на всех АЗС.
Кстати, за счёт чего на вышеупомянутой АЗС в 98-ом присадок меньше?
<{POST_SNAPBACK}>


Наверное потому что он делается из более высокачественного 96, поэтому меньше добавлять надо присадок)
Кроме того чем ниже начальное ок число, тем больше надо присадок.
А 98 база уже довольно хорошего качества :blink:
Пробовал с ними договорится что бы брать чистый 96, но им не выгодно, нарушим так сказать авторитет заправки :unsure:
Но сами они сказали и я то же убедился что ни чем другим кроме их 98 не стоит заправлятся :D
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:34

Guest (Sep 17 2005, 12:24 PM) писал:

Сколько кушает 919 если зажигать?Заправил целый бак,проехал не много,потом заглянул-почти пустой  :D  :o
<{POST_SNAPBACK}>


У меня фаер'96, жрет от 6 до 8.5. Больше нажечь не удавалось, даже если выше 2-й не переключаться.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему