Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: В порядке опроса - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В порядке опроса

#1 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

  Отправлено 02 Март 2011 - 14:00

Я понимаю, что не мототема, но очень нужно.
Смысл вопроса в следующем - прочитал обзор, что в течении 10 лет в России банковское дело кардинально преобразится, отделений банковских не будет, а "фсю колбасу мы будем получать прямо через Интернет".
Хочу спросить людей взрослых, вынужденных пользоваться этими самыми банковскими услугами - как оно за пределами МКАД с Интернетом (в смысле возможности пользоваться Инет-банком), терминалами в магазинах, банкоматами, приемом в ГИБДД/налоговой/управляющей компании ЖКХ/поликлинике вместо квиточков с синей печатью банка непонятных чеков из банкомата/принтера пользователя Инет-банка?
Какие есть засады? Каких нет, с которыми раньше сталкивались?
И вообще, у самих есть потребность/готовность уйти от традиций?
0

#2 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 02 Март 2011 - 14:24

Клиент-банк оч удобная штука. У нас в почете.
0

#3 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Март 2011 - 14:54

Лех, клиент банк это для юриков
А для физиков есть системы типа нашего Сбербанк ОнЛ@йн которые позволяют выполнять некоторые операции по оплате коммуналки, телефона, штрафов и тд и тп. Так вот научить например мою мать невозможно ей проще прийти и простоять час полтора в Сберкассе, и получить квиточек. Плюс не все возможно оплатить через эту систему так как не совсеми заключены договора.

Ну и + никто интернет мошеничество не отменял =)

Хотя все равно, через какое то время заставят в принудительном порядке, будет как с установкой ИПТ электронных терминалов в сбербанке, когда оперкассовые работники для выполнения плана отказываются принимать платежи, которые возможно оплатить с использованием терминала, через кассу, а только через терминал.
0

#4 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 02 Март 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияOrcaSha (2.3.2011, 13:53) писал:

По России, по трессе, тоже без нареканий.

С нареканиями. Недавний трип показал, что раз семь оплату карточкой у меня за топливо не принимали. То связи нет, то вообще абсурдная фраза, что дизель отпускается только за нал.
0

#5 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 02 Март 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияКот (2.3.2011, 15:00) писал:

... - как оно за пределами МКАД с Интернетом (в смысле возможности пользоваться Инет-банком), терминалами в магазинах, банкоматами, приемом в ГИБДД/налоговой/управляющей компании ЖКХ/поликлинике вместо квиточков с синей печатью банка непонятных чеков из банкомата/принтера пользователя Инет-банка?


Ты так прикалываешься, чёли?
Какие заправки! В Удмуртии меня чуть нах операторша не послала! :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 02 Март 2011 - 15:16

Пользуюсь клиентбанком в втб как юр.лицо и сбербанком онлайн как физ.лицо. Разобраться - потратить кучу нервных клеток.)))) Зато потом - красота да и только.

Варик, +1. Моих родителей научить платежки оплачивать (при наличие инета) просто не реально.
0

#7 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 02 Март 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияRuguj (2.3.2011, 14:01) писал:

С нареканиями. Недавний трип показал, что раз семь оплату карточкой у меня за топливо не принимали. То связи нет, то вообще абсурдная фраза, что дизель отпускается только за нал.
старый способ операторов АЗС)))))так как,что бы им заработать им нужно так сказать на их слэнге обналичить бензин))))водилы же просят обналичить по карте бабло)))вот,а что бы его обналичить,надо его сначала напродовать за наличный рассчет))))вот и посылают всех по картам,талонам и так далее куда подальше))))либо половина операторов это те же наши мамки с папками которые до сих пор так и не научились пользоваться терминалами,для них провести карточку смерти подобно)))))))))))))))))говорю так как сам проработал Нач.смены АЗС на тнк не один год)))))))))))))))))
0

#8 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 02 Март 2011 - 16:34

Сань, дело в том, что есть участки, где только электричество есть. Фсё! :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   БОМЖ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 02 Март 2011 - 19:17

И, к сожалению, эти "участки" (а правильнее было бы сказать - территории) начинаются сразу за МКАДом.
Яркий тому пример - Дмитровский район. Остальные, думаю, тоже не далеко ушли.
Огромный плюс к теме "мамы-папы", тут вообще всё страшно, да и большинство их от общего числа населения.

сам второй год пытаюсь заморочиться, но пока в моём понимании минусы однозначно перевешивают.
0

#10 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 02 Март 2011 - 20:43

Оч удобная штука онлайн платежи по банковским картам. Всё шо можно, оплачиваю через инет по кредитке, телефон там, инет. Довольно часто беру авиабилеты в онлайне, гораздо дешевле, чем через посредников. Крайний ;) раз летал Афлотом в Тюмень за 3700 туда-обратно (можно было за 3100, но сутки ждать). Опять же удобно деньги на карту бросать третьим лицам, у сберы, например комиссия 0,07 процев (если другой регион, в своём-нуль). Обналичка через терминал сберы не всегда гуд - если ты не в своём регионе, снимают комиссию (за исключением мастеркард). Про хакеров-мошенников. Вряд ли стоит боятся, последний сбой в Хронопее ни к чему страшному не привёл, да, повисел, поменяли пароли-всех делов. Есть, правда одно НО. Имея информацию о номере счёта (на лицевой стороне карты 12 цифирь) и код CUV (на обороте 3 цифры), можно денюжки с карты снять без пинкода. Но опять же не у всех, у сберы есть "антивирус" - система одноразовых паролей. ПыСы. А вообще всё это зло, канешна, от лукавого, и деньги бумажные тож... :ph34r:
0

#11 Пользователь офлайн   ppp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 02 Март 2011 - 22:21

Только с карточкой чесно говоря я бы хрен куда поехал - даж 100 км от москвы, наличка пока наше все, по крайней мере года 3 точно, слишком развито частное предринимательство, в т.ч. по упрощеной схеме, и в кафе на трассе тебя хрен кто накормит по карточке...
0

#12 Пользователь офлайн   b-a-l-o-o 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 02 Март 2011 - 22:30

Неее, они всё срубают нормально!
Я читал обучающие лекции для операторов Газпром-Нефть в Челябинске и Омске по внедрению бонусной системы.
Всё они понимают если надо :) Более чем :)

П.С. Онлайн банкинг решает!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 03 Март 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияАрлепуз (2.3.2011, 19:43) писал:

если ты не в своём регионе, снимают комиссию (за исключением мастеркард).

Не совсем так. У меня VISA (не електрон), коммисия в др.рег. не снимается. Специально акцентировался на этом при оформлении карты.
0

#14 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 03 Март 2011 - 09:32

Наличка будет жить еще долгие годы!
0

#15 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 03 Март 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияКот (2.3.2011, 13:00) писал:

Я понимаю, что не мототема, но очень нужно.
Смысл вопроса в следующем - прочитал обзор, что в течении 10 лет в России банковское дело кардинально преобразится, отделений банковских не будет, а "фсю колбасу мы будем получать прямо через Интернет".
Хочу спросить людей взрослых, вынужденных пользоваться этими самыми банковскими услугами - как оно за пределами МКАД с Интернетом (в смысле возможности пользоваться Инет-банком), терминалами в магазинах, банкоматами, приемом в ГИБДД/налоговой/управляющей компании ЖКХ/поликлинике вместо квиточков с синей печатью банка непонятных чеков из банкомата/принтера пользователя Инет-банка?
Какие есть засады? Каких нет, с которыми раньше сталкивались?
И вообще, у самих есть потребность/готовность уйти от традиций?


Ты за мкад собираешься ? Или сейчас за ним, ладно не важно, я пользовалась ВТБ телекомом интернет банк, очень удобно все, переводы осуществляешь сидя за своим компом и получать деньги удобно через банкомат, только думаю за мкадом только в больших магазинах можешь пользоваться без налом :-))) А так банки еще только будут наживаться на процентах, в Европе упадут проценты кредита. а в России будут продолжать давать кредиты под бешеные процы или разорятся сами, вообще думаю все будет по прежнему нашем банкам будут давать кредиты зарубежные !
0

#16 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Март 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияАрлепуз (2.3.2011, 19:43) писал:

Обналичка через терминал сберы не всегда гуд - если ты не в своём регионе, снимают комиссию (за исключением мастеркард).



Просмотр сообщенияShell-68 (3.3.2011, 7:44) писал:

Не совсем так. У меня VISA (не електрон), коммисия в др.рег. не снимается. Специально акцентировался на этом при оформлении карты.


Лех, ты путаешь оплату по банковской карте в магазине/заправке (эквайринг) и снятие наличных в банкомате-терминале другого территориального банка. При оплате картой где угодно комиссия не берется, а вот при снятии денег в другом территориальном банке в будет удержано 0.75% от суммы
0

#17 Пользователь офлайн   Anton28RUS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Март 2011 - 12:54

Вот же в Москве, НТР!
Нет, в нашей России по-прежнему в обиходе бусы и золото.
Летом мы выращиваем зерно, зимой - лапти плетем. А-то как жа?!
За водой на реку сходить - приключение, ну прямо, как в книгах пишут - зазеваешься только, а косолапый в лес-то и утащит.
А вот, давеча, трубу значит Царь построил, длинная - падлюка, аки змей какой. То - бусурманам газ течет. Ну, трубу-то ясно дело, чинят порой. Дык, то - не нашего мужика ремесло. Говорят из самой Москвы его прислали. Образование! Здесь-то читать - не для каждого наука; куда нам до академиев.
Ладно, будет мне трепаться с Вами, господа хорошие; пойду печь растоплю да лыжи салом намажу.
0

#18 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Март 2011 - 13:49

Ага, точно - ЗАМКАДЬЕ!
Да, в этой стране не оч. любят карты и пр. деньгозаменители, тем более не везде есть ещё эти ваши интернеты.
0

#19 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 03 Март 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияWarik (3.3.2011, 11:37) писал:

Лех, ты путаешь оплату по банковской карте в магазине/заправке (эквайринг) и снятие наличных в банкомате-терминале другого территориального банка. При оплате картой где угодно комиссия не берется, а вот при снятии денег в другом территориальном банке в будет удержано 0.75% от суммы


Лех, я в Тамбове когда бываю, снимаю денег в банкомате, без процентов. Именно это меня и интересовало, когда делал карту.
0

#20 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 03 Март 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияShell-68 (3.3.2011, 7:44) писал:

Не совсем так. У меня VISA (не електрон), коммисия в др.рег. не снимается. Специально акцентировался на этом при оформлении карты.



Просмотр сообщенияShell-68 (3.3.2011, 15:52) писал:

Лех, я в Тамбове когда бываю, снимаю денег в банкомате, без процентов. Именно это меня и интересовало, когда делал карту.

Говорю именно за сберу. У него вся страна поделена на филиалы: Центральный, Северный, Северо-Западный и т.д. При обналичке через банкомат сберы чужого региона комиссия всегда, кроме Мастеркард. У ВТБ и Альфы такой херни нет, но поди найди их АТМ-machine. По ходу Тамбов и Москва - один филиал сберы.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему