Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: права кат . А - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

права кат . А подскажите

#21 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 16 Март 2011 - 02:00

http://www.youtube.c...h?v=IVB4vnhQawo

Орел от 6до 9......................... НО СРАЗУ)))))

Прикрепленные файлы


0

#22 Пользователь офлайн   Шесть600сот 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09 Март 11

Отправлено 16 Март 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияShell-68 (16.3.2011, 0:51) писал:

Все на свете относительно. Учиться стоит однозначно новичкам. Если человек давно водит мот и имеет права на машину (т.е. правила хоть как-то знает), то права проще купить, а отпуск потратить на поезку к морю например. Конечно все это если денmub есть и их не жалко. Ну а не попасть на липу - это уже другой вопрос.


+1
я между прочим когда было мне 19 лет сам сдал теорию и практику пускай не с первой попытки но сдал !!!

сейчас уже 30 и всё это время езжу за рулём каждый день , просто мне моё рабочье время и мои нервы дороже денег , да и все эти гос структуры и.т.д просто не перевариваю там такое балото у них , вообщем не судите строго но буду покупать ((((



И ЕСЛИ МОЖНО ПО ТЕМЕ ПЛИЗ !!! без флуда
0

#23 Пользователь офлайн   клипон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31 Декабрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 02:16

Просмотр сообщенияШесть600сот (16.3.2011, 0:57) писал:

да нет он говорит не в гаи а на нейтрл територии !!! вообщем х.з. но есть одно НО !!!! мол через дней 5 он сможет продиктовать серию и номер моих новых прав и хош иди через гаи её уже пробивай , а потом получать и бабки 16 руб. всё делает через мрэо права нов. образца уже .


Ценник такой нездоровый наверно из-за количества посредников в этой афере. А на сколько знаю такие дела за день делаются тебя вместе с автошколой пропускают. Утром экзамены и к середине дня получишь права в порядке очереди.
0

#24 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Март 2011 - 02:53

Не всё так просто по правам, кста, саавсем не за день дела делаются. B)
Но вапще странненько - после недельной регистрации на форуме пытаться развести народ на откровения...
Только мне кажется такой напор нездоровым или есть ещё параноики? :ph34r:
Хоть освойся чуть подольше, а потом можно и провокац. вбросы кидать. ;)
0

#25 Пользователь офлайн   maloy-serp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 23 Октябрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 08:34

В Серпухове от-5-10 за A а за 30 000 мона и AB сделать :)
0

#26 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 09:29

Просмотр сообщенияСерёжа (16.3.2011, 0:20) писал:

при таком прайсе мне надо три: Е к В, Е к С, Е к Д
временная регистрация в воронеже, думаю, не проблема
готов выехать завтра))

Речь только об "А" категории была :) с "С" уже гемора больше... :)
0

#27 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 16 Март 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияШесть600сот (16.3.2011, 1:08) писал:

сейчас уже 30 и всё это время езжу за рулём каждый день , просто мне моё рабочье время и мои нервы дороже денег , да и все эти гос структуры и.т.д просто не перевариваю там такое балото у них , вообщем не судите строго но буду покупать ((((

Гы! Мой опыт показывает, что это обычная отмазка - "времени нет, нервы дороже". Если есть категория "В", то сдать теорию не проблема - потратить один день. Если ездить умеешь, сдать площадку не проблема - потратишь второй день (а повезет, так в тот же день сдашь).
ЗЫ. ИзвЕните за оффтопик :)
0

#28 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияКот (16.3.2011, 8:32) писал:

Гы! Мой опыт показывает, что это обычная отмазка - "времени нет, нервы дороже". Если есть категория "В", то сдать теорию не проблема - потратить один день. Если ездить умеешь, сдать площадку не проблема - потратишь второй день (а повезет, так в тот же день сдашь).
ЗЫ. ИзвЕните за оффтопик :)

Если на чистоту, то не смотря на наличие прав категории "АиВ" "А" купил, "В" сдавал все сам 14 лет назад и все 14 ездил за рулем. Сейчас теорию без подготовки не сдам. На подготовку потребуется неделя как минимум. Вечерами билеты учить. Реально нет желания. Лучше в спорт зал или на бильярд сгоняю или другими вариантами себя любимого порадую. Практику народ вообще с трудом сдает, если не проплатили. Такса не большая от 2 до 3 рублей с человека. Так что я за приобретение. А вот вождению мота очень хочется поучиться в мото школе.... Жаль далековато от Вас ...
0

#29 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 10:35

Просмотр сообщенияSobol (16.3.2011, 7:40) писал:

Если на чистоту, то не смотря на наличие прав категории "АиВ" "А" купил, "В" сдавал все сам 14 лет назад и все 14 ездил за рулем. Сейчас теорию без подготовки не сдам. На подготовку потребуется неделя как минимум. Вечерами билеты учить. Реально нет желания. Лучше в спорт зал или на бильярд сгоняю или другими вариантами себя любимого порадую. Практику народ вообще с трудом сдает, если не проплатили. Такса не большая от 2 до 3 рублей с человека. Так что я за приобретение. А вот вождению мота очень хочется поучиться в мото школе.... Жаль далековато от Вас ...

+1
Лучше время потратить на зарабатывание денег, так выгоднее будет или отдых.
Сдача экзамена при наличии "В" это бравада, чего обманываться :))))))
Что бы сдать практику, нужно тоже на площадке покататься, что бы понимать как и куда по этой площадке ехать, где руку оттопырить, как на восьмёрку заехать, хотя бы знать последовательность действий на практич экзамене.
А на это тоже нужно время и бабло дать...
Вот и выходит, что официально это будет тыш 8-9 с пошлинами, а не официально к примеру 20к.
А по поводу болота, меня вообще улыбает такие заявы...
Вы тогда в большенстве мот поставте на учёт, штрафы платите, а не договаривайтесь, налоги платите и.т.д.

Другой вопрос каким путём идти и через кого покупать права и кому ( тому кто ездит уже не первый год и имеет другие категории или вообще новичку водятлу...)
А то что на экзамен не нужно идти и святится хотя бы там, для меня подозрительно, лично. ИМХО
0

#30 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияRaison (16.3.2011, 9:35) писал:

Вы тогда в большенстве мот поставте на учёт, штрафы платите, а не договаривайтесь, налоги платите и.т.д.

Другой вопрос каким путём идти и через кого покупать права и кому ( тому кто ездит уже не первый год и имеет другие категории или вообще новичку водятлу...)
А то что на экзамен не нужно идти и святится хотя бы там, для меня подозрительно, лично. ИМХО


+ много
Ага, скоростной режим не превышать!!!
На счет не ходить на экзамен, это развод. По крайней мере сколько не сталкивался основное условие присутствие в экзаменационном классе, сидишь, можешь на любые кнопки жать.... Но присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! на практику можно не выходить....
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 16 Март 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияRaison (16.3.2011, 9:35) писал:

...Что бы сдать практику, нужно тоже на площадке покататься, что бы понимать как и куда по этой площадке ехать, где руку оттопырить, как на восьмёрку заехать, хотя бы знать последовательность действий на практич экзамене.
А на это тоже нужно время и бабло дать...

Ссылку на картинку и описание действий прислать? Забесплатно... :)

Просмотр сообщенияRaison (16.3.2011, 9:35) писал:

Вот и выходит, что официально это будет тыш 8-9 с пошлинами, а не официально к примеру 20к.


Не понял :blink:
У нас так - человек (с опытом) приезжает, мы даем ему мотоцикл (Ыбр), рассказываем порядок сдачи экзамена и запускаем на стандартную гаишную площадку.
Часа с головой хватает, чтобы весь комплекс упражнений проехать примерно 15 раз.
Цена у нас в прошлом году была 1000р/час.
Пошлины и прочая херь - сейчас не знаю, а в прошлом году было так (отчет одного из наших курсантов)

Подведу итоги: задача выполнена - категория "А" открыта. Затраты: мед.справка 850р, 13 занятий по 1000р, госпошлина за ВУ 400р + некоторое количество свободного времени. Поскольку основные средства были направлены на обучение, то считаю это эффективным расходованием средств.

От себя добавлю, что два часа он явно взял лишних - перестраховался, хотя я ему и не советовал :)
0

#32 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 16 Март 2011 - 12:26

Странно, покупать права из-за категории, имею при этом легальную "В", по моему это баловство)) Подучить билеты ничего сложного. Неделя - две по 15-30 минут в день. С практикой сложнее, я сдавал на старом Минске, у которого передние тормоза вовсе не работали, а что бы пользоваться задним необходимо предварительно вывихнуть ногу. Я категорию так же, как топикстартер открывал для галочки, поэтому никуда не торопился и того это вылилось в : 650р. справка, 350р. час тренировки на Минске, 800р. налог, 200 фотография, 450 экзамен в автошколе. И того 2450 (если ничего не забыл). 2450<18000, следовательно "игра стоит свеч"))
0

#33 Пользователь офлайн   Шесть600сот 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09 Март 11

Отправлено 16 Март 2011 - 12:47

Вообщем по инету развод , права будут 99 % подделка !!! ТЕМА больше не актуальна !!!!

В полемику вступать не буду тут с некоторыми мотобратьями , у каждого своё ИМХО на смысл жизни и.т.д. Всем вам удачи на дорогах дай да бог .....................


ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ С КАТЕГОРИЕЙ НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ !!! Заранее спасибо .
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта