Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Поделюсь немного опытом. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поделюсь немного опытом. Противоугонные системы

#21 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:48

Нашел трекеров этих кучу, ценовая категория 2-8 тыров, почему отличается цена х.з. по функциям одинаковые практически.
Возможно ли установить это все самому и настроить...???
0

#22 Пользователь офлайн   Aleksey_RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 Июль 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:47

Вот устанавливать лучше,наверно, самому. Тогда точно никто не найдет =)
0

#23 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:10

Просмотр сообщения_alecs (17.10.2011, 18:50) писал:

А не нужно раньше... Раньше подметил, а сейчас написал.


carlito, не смеши людей... А то я сейчас начну объяснять... что это про тех людей... которые мало зная или не в теме... лезут туда, куда не надо...
До этого был такой весёлый парень, всё подмечал, а теперь перестал разбираться в элементарных поговорках...

Вообще-то я конструктивный парень, и никогда не стараюсь затронуть лично человека, а если высказываюсь, то относительно его позиции или его мнения, и никогда (по крайней мере стараюсь) не перехожу на личность. Не страдаю больным самолюбием, и могу сам сделать первый шаг чтобы наладить с человеком нормальные отношения (при условии что это нормальный человек, в моём понимании). Но не всегда это делаю, т.к. не все люди могут это так сказать "оценить", и хорошее отношение у нас иногда воспринимается за слабость... Но иногда (в редких случаях) могу плюнуть и на это, и ради какого-то конструктива могу пойти с человеком на контакт, несмотря на то, что человек подумает.

Сначала, вместо того "выражения" я хотел написать немного другое, и задать тебе вопрос - "Что ты хочешь, что бы я тебе написал на твоё замечание про отличие реальности от виртуальности?", а так же спросить - "К чему это было всё сказано?". Есть такие люди, их называют - "провокаторы", которые кидают фразы и провоцирую людей, так что не совсем понятно, что ты хотел чтобы тебе ответили на твою фразу про реальность и виртуальность... К чему ты это всё написал? Что ты такой реальный и знаешь жизнь, а все остальные виртуальные? К чему эти намёки были?

carlito, ты нормальный парень (надеюсь), я - просто акуительно нормальный, так что, будем дружить?! :)

Как сказал один умный человек с ником "БОМЖ" в мотообществе,что причина срача на форумах-это проблема интерактивного общения,ведь буквами на экране зачастую нельзя передать настрой человека,его эмоции,кто пишет.Мы лишь догадываемся о них,а зачастую,строя догадки,как это свойственно человеку, мы чаще думаем о плохом,чем о хорошем.
Я никого не собирался смешить.С твоих слов получается,что эта фраза адресована мне?Получается так,что я "мало знаю или не в теме" и "лезу туда,куда не надо"?Но как ты это определил?)
Дальше из твоих слов я понял,что мои слова чем-то тебя унижают,какие-то слова были "провокационными"?Ты ищешь скрытый смысл в репликах,выражениях.Зачем?Если ищешь в окружающих негатив-то ты его найдешь,а позитива не заметишь.
А на твой вопрос,который ты не задал прямо а косвенно,я могу ответить-это небыло замечание.Это факт.Кино можно тоже отнести к виртуальности в какой-то степени.Поэтому кино в большинстве случаев отличается от реальной жизни.
Ну вот как-то так.

А по теме я искренне рад,что эта штука помогла найти похищенное имущество.Я просто хотел сказать,что этот форум достаточно открытый и его могут читать как законопослушные граждане, так и незаконопослушные.Если эта штука станет популярной с СМИ,то возможно незаконопослушные граждане из этого извлекут для себя урок "Как забрать,чтобы потом не нашли".
0

#24 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:46

Ну на самом деле вот уже несколько лет можно легко купить глушилки GSM, это не проблема, стоят копейки и от этого никуда не деться, пардон. Так что надеяться только на трекер, думаю, несколько наивно. Кому надо (проф. или полупрофугонщики) - давно имеют, а вот от пионеров можт и спасёт. И если поможет вернуть мот - тем более хорошо.
Гигантский минус использования такого трекера - необходимость иметь под рукой тырнед, чтоб на сайт заходить и видеть его место на карте. Ну и потребление у него совсем не маленькое чёта... :lol:
Вычитал у них про Маяк, тоже вариант. http://www.unisky.ru.../autofon-mayak/
0

#25 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияYurii (18.10.2011, 6:48) писал:

Возможно ли установить это все самому и настроить...???

Устанавливал сам! Никаких проблем! Вынул из корпуса (по словам продавца ни каких проблем) в термоусадку и запаял в пластик!!! А в какой не скажу! Эту деталь я уж точно найду!! :)

Просмотр сообщенияcarlito (18.10.2011, 11:10) писал:

...С твоих слов получается,что эта фраза адресована мне?Получается так,что я "мало знаю или не в теме" и "лезу туда,куда не надо"?Но как ты это определил?)...

Ну, если намёк был в мою сторону, то ты действительно мало знаешь про меня, и про эту историю, т.к. твой намёк можно было отнести и ко мне лично (а тут я судить могу - знаешь ты или нет), и к подобным историям вообще (а тут я действительно не могу определить, какое отношение ты можешь иметь к ним).

Просмотр сообщенияcarlito (18.10.2011, 11:10) писал:

Дальше из твоих слов я понял,что мои слова чем-то тебя унижают,какие-то слова были "провокационными"?Ты ищешь скрытый смысл в репликах,выражениях.Зачем?Если ищешь в окружающих негатив-то ты его найдешь,а позитива не заметишь.

Здесь ты прав. Каждый найдёт то, что хочет. Человек ищущий позитив растолкует мои слова как "Есть люди, занимающиеся кражами и действительно профессионалы, и встретится с ними это как выиграть в лотерею, но есть и другие и их 99,9..%, которые тупо хотят денег и лезут в ту область где они ни хрена не разбираются и пИздят на удачу".

Ну, а по поводу крутых профессионалов отслеживающих вся и всё, могу сказать следующее - нет таких! Такие есть только в кино, в реальной же жизни все идут более простым путём, и те истории с похищением дорогих иномарок с крутыми системами охраны имеют немного другой окрас начиная от продажи (заметь - продажи!) своей машины угонщикам и получения денег от страховой, до взлома в автосервисах, и в местах, кто "ремонтирует машины" и ставит подобные системы. Бывают конечно истории, когда тупо выкинули, проеб..ли фишки, не соблюдали требования..., или вытянули ключи в супермаркете. Но это уже другие истории.

Просмотр сообщенияDanny (18.10.2011, 13:46) писал:

Ну на самом деле вот уже несколько лет можно легко купить глушилки GSM, это не проблема, стоят копейки и от этого никуда не деться, пардон.

Сколько они будут глушить? Месяц, год? Если это установлено в машине, то можно запрятать так, что они никогда его не найдут. Что дальше с машиной, на разбор или номера перебьют? Может тогда и глушилку вместе с машиной продадут? Тогда скоро GSM связь пропадёт в Москве... ;)

Думаю, что тема угонов и GPS-трекеров раскрыта. Те кому нужно прочитали, а остальным и не нужно. Можно сносить её!
0

#26 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:26

Просмотр сообщения_alecs (18.10.2011, 16:37) писал:

Сколько они будут глушить? Месяц, год? Если это установлено в машине, то можно запрятать так, что они никогда его не найдут. Что дальше с машиной, на разбор или номера перебьют? Может тогда и глушилку вместе с машиной продадут? Тогда скоро GSM связь пропадёт в Москве... ;)

Думаю, что тема угонов и GPS-трекеров раскрыта. Те кому нужно прочитали, а остальным и не нужно. Можно сносить её!

Изучаю сейчас сей девайс и натолкнулся на мысль - спрятать то его можно, а провода, которые идут к датчикам как спрячешь?
подключается по типу сигналки.
Не трудно определить местонахождения основного блока :mellow:
0

#27 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияYurii (18.10.2011, 15:26) писал:

Не трудно определить местонахождения основного блока :mellow:

После наших ремонтников и тюнингаторов, там столько проводов, что сам-то иногда хрен разберёшься....
У меня в пластике фишка торчит и чё? Может это датчик какой модный для супер тюнинга! ;)
Если опасаешься, что по проводам найдут, можешь взять корпус командера и запихнуть его туда. ;) Зато будешь уверен, что командер ты точно найдёшь. :)
В общем возможностей установить дохрена...., хоть в фару воткни (правда туда нужно будет пару проводков тащить для постоянного питания.... ну, чтобы он НЕ начинал работать от внутреннего аккумулятора когда мот глушишь, т.к. от внутреннего он отсылает через определённое время для экономии заряда, а от внешнего ещё когда его и поворачивают - для отрисовки трассы).
0

#28 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:34

Долго думал про то,куда впихнуть в мот автофон-маяк таким образом,что если даже люди прям за пару часов разберут мот,к примеру,и не обнаружив данный девайс,просто отключат глушилку.И тогда сигнал "пробъется"...Не придумал.
0

#29 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:20

Офф топик в тему - http://www.avtoprofi...orner-Moto.html
Никто не юзал?
0

#30 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияjoni (18.10.2011, 17:20) писал:

Офф топик в тему - http://www.avtoprofi...orner-Moto.html
Никто не юзал?

Блин, на вид - совсем стрёмно-самопальная тема, да и странно отключать её "штатными кнопками"...
По сути - просто секретка без чудес.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему