Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Эквиваленты Моторных Масел - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эквиваленты Моторных Масел Как эталон Матюль

#181 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:14

Нива - это ваабще машина для жесткого спорта, а рыбалка и охота - самая жесть.
Много лет назад знавал человечка, который педантично менял масло каждые 5000км на ВАЗ2106
МАСЛО М53-10Г если пральна помню
Мотор был как инструменты хирурга в операционной

Меяй чаще, будет чище.
0

#182 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:10

Что то Aral никто не вспоминает, не путать с оралом)))
В старушку Ямаху лил-нравилось.

Артемий, я вот в грузовик лью Тоталь 10в40 полусинтетику, жрет, буду переходить на Ликви Моли.
0

#183 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:41

Для любителей мотоциклов: Из личного опыта могу сказать, что многие просто не задумываются над тем, когда надо менять марку масла, а когда его вязкость.

Все прекрасно знают, что масло может жрать из-за разных проблем. Из-за тех же маслосъёмных, или турбины (если она есть). Если вы всё-таки уверены, что масло поджирает сам движок, то надо смотреть, в каких режимах он его любит кушать.

Посмотрите, в каких режимах ваш любимец кушает масло. Если начинает его есть когда вы отжигаете, а при спокойной езде не ест, то скорей всего масло не справляется со своей задачей (при условии, что вы вовремя меняете масло) и слишком сильно теряет свою вязкость при высоких температурах. В этом случае, надо поискать другое масло той же вязкости, но с более качественной базой и более качественным полимерным загустителем, который используется в нём в виде присадки.

Если мотор кушает масло при спокойной езде, то смена производителя (при условии, что вы заливаете качественное масло) скорее всего вам ничего не даст. Вам необходимо менять вязкость масла. Например, переходить с 10W-40 на более вызкое 10W-50.

Если мотоцикл не ест масло при спокойной езде, а начинает его жрать когда вы отжигаете, то не надо переходить на более вязкое 10W-50 и тем более на 10W-60(!!!), угробите мотор. Поищите более качественное масло той же вязкости.

Всем удачи!
0

#184 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:26

Просмотр сообщения_alecs (05 Апрель 2012 - 00:41) писал:

Для любителей мотоциклов: Из личного опыта могу сказать, что многие просто не задумываются над тем, когда надо менять марку масла, а когда его вязкость.

Все прекрасно знают, что масло может жрать из-за разных проблем. Из-за тех же маслосъёмных, или турбины (если она есть). Если вы всё-таки уверены, что масло поджирает сам движок, то надо смотреть, в каких режимах он его любит кушать.

Посмотрите, в каких режимах ваш любимец кушает масло. Если начинает его есть когда вы отжигаете, а при спокойной езде не ест, то скорей всего масло не справляется со своей задачей (при условии, что вы вовремя меняете масло) и слишком сильно теряет свою вязкость при высоких температурах. В этом случае, надо поискать другое масло той же вязкости, но с более качественной базой и более качественным полимерным загустителем, который используется в нём в виде присадки.

Если мотор кушает масло при спокойной езде, то смена производителя (при условии, что вы заливаете качественное масло) скорее всего вам ничего не даст. Вам необходимо менять вязкость масла. Например, переходить с 10W-40 на более вызкое 10W-50.

Если мотоцикл не ест масло при спокойной езде, а начинает его жрать когда вы отжигаете, то не надо переходить на более вязкое 10W-50 и тем более на 10W-60(!!!), угробите мотор. Поищите более качественное масло той же вязкости.

Всем удачи!


а если он его кушает только с незаведеным двиагателем? оставил мот в гараже прихожу на след день а он его съел сука)) пока меня не было :D :D :D :facepalm:
0

#185 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияLarin (05 Апрель 2012 - 11:26) писал:

а если он его кушает только с незаведеным двиагателем? оставил мот в гараже прихожу на след день а он его съел сука)) пока меня не было :D :D :D :facepalm:

Продать! ... Главное чтобы потом "вдруг" не появился другой........ ;) купленный в 2008.......
0

#186 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:58

Просмотр сообщения_alecs (05 Апрель 2012 - 11:36) писал:

Продать! ... Главное чтобы потом "вдруг" не появился другой........ ;) купленный в 2008.......


эксперт ты не догоняешь нефига))) или у тебя чувства юмора нету
0

#187 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:12

да я смотрю ты то же мух не ловишь... http://moto.auto.ru/...542-256eea.html
0

#188 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:46

Просмотр сообщения_alecs (05 Апрель 2012 - 00:41) писал:

Для любителей мотоциклов: Из личного опыта могу сказать, что многие просто не задумываются над тем, когда надо менять марку масла, а когда его вязкость.
Все прекрасно знают, что масло может жрать из-за разных проблем. Из-за тех же маслосъёмных, или турбины (если она есть). Если вы всё-таки уверены, что масло поджирает сам движок, то надо смотреть, в каких режимах он его любит кушать.

Посмотрите, в каких режимах ваш любимец кушает масло. Если начинает его есть когда вы отжигаете, а при спокойной езде не ест, то скорей всего масло не справляется со своей задачей (при условии, что вы вовремя меняете масло) и слишком сильно теряет свою вязкость при высоких температурах. В этом случае, надо поискать другое масло той же вязкости, но с более качественной базой и более качественным полимерным загустителем, который используется в нём в виде присадки.

Если мотор кушает масло при спокойной езде, то смена производителя (при условии, что вы заливаете качественное масло) скорее всего вам ничего не даст. Вам необходимо менять вязкость масла. Например, переходить с 10W-40 на более вызкое 10W-50.

Если мотоцикл не ест масло при спокойной езде, а начинает его жрать когда вы отжигаете, то не надо переходить на более вязкое 10W-50 и тем более на 10W-60(!!!), угробите мотор. Поищите более качественное масло той же вязкости.

Всем удачи!


для любителей мотоциклов есть мануал в котором хонда уже за нас задумалась какую марку масла лить и с какой вязкостью.
0

#189 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияLarin (05 Апрель 2012 - 15:46) писал:

для любителей мотоциклов есть мануал в котором хонда уже за нас задумалась какую марку масла лить и с какой вязкостью.

ты хоть открывал его...? любитель мотоциклов.......
0

#190 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:37

Просмотр сообщения_alecs (05 Апрель 2012 - 22:43) писал:

ты хоть открывал его...? любитель мотоциклов.......


я то открывал его,а вот если бы ты открыл его ,то не порол бы здесь бредятину,ты походу вапсче пешком ходишь и все твои мысли взяты из журналов за рулем и прочей лабуды.
0

#191 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияLarin (06 Апрель 2012 - 08:37) писал:

я то открывал его,а вот если бы ты открыл его ,то не порол бы здесь бредятину,ты походу вапсче пешком ходишь и все твои мысли взяты из журналов за рулем и прочей лабуды.

А твои, по ходу, только с рекламных буклетиков.
0

#192 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:49

Народ я сюда если че не отношения выяснять пришел,если честно то я заипался уже )отвечать на подъебушки и любителям поспорить. мне глубоко пофигу пишите че хотите лейте че хотите дело ваше хозяиское. Всем кого задел или обидел извините не хотел.
0

#193 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:07

Предлагаю за обсуждение масла расстреливать, нахер. :ar15firing:
0

#194 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияedemich (07 Апрель 2012 - 13:07) писал:

Предлагаю за обсуждение масла расстреливать, нахер. :ar15firing:


А за эквиваленты? Чё?тоже?:blink:
0

#195 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:04

я когда по молодости гонял на совкоциклах, в свой днепр заливал масло Дизелюху, а покупал у знакомого машиниста, В локомотиве то масло дохера, +- пару литров на уровень не влияют=)))

Рекомендую, контакты машиниста еще остались)))))
0

#196 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияcriptonit (07 Апрель 2012 - 16:04) писал:

я когда по молодости гонял на совкоциклах, в свой днепр заливал масло Дизелюху, а покупал у знакомого машиниста, В локомотиве то масло дохера, +- пару литров на уровень не влияют=)))

Рекомендую, контакты машиниста еще остались)))))


Аналогично!!! Тоже в Днепр дизельное лил, тока его батя с совхоза в своё время притащил на халяву )))
0

#197 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияcriptonit (07 Апрель 2012 - 16:04) писал:

я когда по молодости гонял на совкоциклах, в свой днепр заливал масло Дизелюху, а покупал у знакомого машиниста...

Рекомендую, контакты машиниста еще остались)))))

У меня проктолог знакомый есть, так тот вообще без всякой смазки......

Если будет нужно, то телефон есть...
0

#198 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:55

Просмотр сообщения_alecs (07 Апрель 2012 - 19:53) писал:

У меня проктолог знакомый есть, так тот вообще без всякой смазки......

Если будет нужно, то телефон есть...


Вот я почему-то даже не сомневался, что свои бесценные 5 копеек вставишь. :facepalm:
0

#199 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:17

)))) ....а накуй всякую куйню писать? если он захотел что-то дельное написать, то пусть напишет, я с удовольствием почитаю. а делать вид, что здесь одни долбо..бы собрались, а он один такой умный, ну, не надо... не стоит...
0

#200 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:24

Просмотр сообщения_alecs (07 Апрель 2012 - 23:17) писал:

)))) ....а накуй всякую куйню писать? если он захотел что-то дельное написать, то пусть напишет, я с удовольствием почитаю. а делать вид, что здесь одни долбо..бы собрались, а он один такой умный, ну, не надо... не стоит...

Ви таки меня извините, но тема в подвале валяется. А тут всё, э-э-э как бы понарошку, невзаправду штоль.
И счётчик сообщений тут не пускается от фантанирующего красноречия.
"Отрубите ему голову! Голову ему отрубите!" (с) Льюис Кэрролл.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему