Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Эквиваленты Моторных Масел - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эквиваленты Моторных Масел Как эталон Матюль

#81 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 28 Март 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияstas (28 Март 2012 - 15:54) писал:





Бля... Это пиздец какой-то... А давайте еще качества масел по цвету канистры оценим?


:D :D
0

#82 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 28 Март 2012 - 17:09

Ну вот, не гожусь я еще для троллинга, такого, чтобы по-взрослому. Такие весомые штуки пропустил :)


Просмотр сообщенияLarin (28 Март 2012 - 12:52) писал:

,,,я и так выложил сдесь достаточно неопровержимых доказательств о достоинствах мотуля перед другими маслами,пусть каждый с позволения своего кошелька stas сам делает свой выбор .


Неопровержимого ничего не увидел, может мне кошелек позволяет 4 литра 21-летнего вискаря залить в движок. Как думаешь, буду выбирать головой, или понтами? :)
Есть еще вариант: я лью простой ликви моли, потом при тебе и свидетелях разницу достаю из кошелька и разрываю на мелкие клочки. За это ты съедаешь весь этот топик, распечатанный на формате А4, бумага не более 90г/м2. Так, в качестве поучительной меры не заглядывать в чужие кошельки ;)

Просмотр сообщенияLarin (28 Март 2012 - 13:38) писал:

Масляная пленка на основе сложных Эфиров (Эстеров) выдерживает усилие в 22 тонны на см2, в том время как масляная пленка на основе ПолиАльфаОлефинов(РАО)только 7 тонн на см2,а масляная пленка на минеральной основе выдерживает не более 1 тонны на см2.

Проявления специальной маркетинговой физики. Есть еще маркетинговая химия (стиральный порошок с кислородом), а от маркетинговой фармакологии уже многие откинулись. Реклама такая... реклама! :)
0

#83 Пользователь офлайн   Templier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26 Июнь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияХимик (28 Март 2012 - 16:50) писал:

А пока аппоненты будут меряца пиписами, мы подбросим на лопасти :lol:


не, не, не, для пианины исключительно:
Изображение
:D :D :D
а вот еще и мануал: тынц!
0

#84 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 28 Март 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияTemplier (28 Март 2012 - 17:14) писал:

не, не, не, для пианины исключительно:


Да что_ж вы такие все злые

Прикрепленные файлы


0

#85 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (28 Март 2012 - 17:09) писал:

Ну вот, не гожусь я еще для троллинга, такого, чтобы по-взрослому. Такие весомые штуки пропустил :)




Неопровержимого ничего не увидел, может мне кошелек позволяет 4 литра 21-летнего вискаря залить в движок. Как думаешь, буду выбирать головой, или понтами? :)
Есть еще вариант: я лью простой ликви моли, потом при тебе и свидетелях разницу достаю из кошелька и разрываю на мелкие клочки. За это ты съедаешь весь этот топик, распечатанный на формате А4, бумага не более 90г/м2. Так, в качестве поучительной меры не заглядывать в чужие кошельки ;)


Проявления специальной маркетинговой физики. Есть еще маркетинговая химия (стиральный порошок с кислородом), а от маркетинговой фармакологии уже многие откинулись. Реклама такая... реклама! :)


1.может и позволяет ,а может и не позволяет,человек которому финансы позволяют 20 летний виски в мотор лить не кричит об этом на весь форум.(можешь хоть балтики 3шки туда залить мне насрать вообще)

2.не знаю что тебя взбесило в моих топиках,но если тебе они не нравятся просто игнорь их вот и все,так умные люди делают и если вдумчиво прочтешь ,то увидишь что я в чужие кошельки не заглядывал.

3.по поводу твоей оскорбительной фразы насчет топик пожувать я тебе отвечу так,
что касается первого поста про вискарь,его надо в рот лить нормальные люди вроде так делают а не в мотор ,в мотор надо мотюль заливать,ну если хочешь можешь наоборот сделать а после этого закусить своей разницей от покупки ликви моли,а заодно и моими топиками в качестве поучительной меры чтобы разницу уловить между маслами. ;) а потом скажешь что вкуснее топик про мотюль или про ликви моли и да Приятного аппетита!!!

ПЫЫСЫ:дальшнейшее твое брызганье слюнями в мой адрес коментировать я не собираюсь хоть 1000тыщ страниц нахерач,умник мля
0

#86 Пользователь офлайн   Templier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26 Июнь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияХимик (28 Март 2012 - 17:19) писал:

Да что_ж вы такие все злые


Ни в коем случае, просто шутки ради :)
0

#87 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияTemplier (28 Март 2012 - 17:26) писал:

Ни в коем случае, просто шутки ради :)


погода эта достала уже всех,ща снег потаит солнышком всех разогреет ,мотаки все подастают и подобреют ,а самое главное все станут сразу мотбратьями и какая разница кто на чем ездит(про масло) самое главное мы ездим на любимых нами мотоциклах. :)
0

#88 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 17:46

Репсол снял с производства масло 10-30 синтетику, которую рекомендовал для повседневной эксплуатации Фаера 04-07 :wacko:
0

#89 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 17:46) писал:

Репсол снял с производства масло 10-30 синтетику, которую рекомендовал для повседневной эксплуатации Фаера 04-07 :wacko:


не хочу показаться чересчур умным)) но глядя в мануал фаера 04 г.в 2 минуты назад там стояла вязкость 10-40(10-30 это вязкость для 08года),репсол мото рейсинг 10-40 на данный момент есть в экзисте 2100 помоему с копейками,дорого.... можно подешевле найти.
0

#90 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 28 Март 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияLarin (28 Март 2012 - 17:25) писал:

1.может и позволяет ,а может и не позволяет,человек которому финансы позволяют 20 летний виски в мотор лить не кричит об этом на весь форум.(можешь хоть балтики 3шки туда залить мне насрать вообще)

2.не знаю что тебя взбесило в моих топиках,но если тебе они не нравятся просто игнорь их вот и все,так умные люди делают и если вдумчиво прочтешь ,то увидишь что я в чужие кошельки не заглядывал.

3.по поводу твоей оскорбительной фразы насчет топик пожувать я тебе отвечу так,
что касается первого поста про вискарь,его надо в рот лить нормальные люди вроде так делают а не в мотор ,в мотор надо мотюль заливать,ну если хочешь можешь наоборот сделать а после этого закусить своей разницей от покупки ликви моли,а заодно и моими топиками в качестве поучительной меры чтобы разницу уловить между маслами. ;) а потом скажешь что вкуснее топик про мотюль или про ликви моли и да Приятного аппетита!!!

ПЫЫСЫ:дальшнейшее твое брызганье слюнями в мой адрес коментировать я не собираюсь хоть 1000тыщ страниц нахерач,умник мля


Школота? :facepalm:
Действительно, "если тебе они не нравятся просто игнорь их вот и все,так умные люди делают", буду поступать, как умный человек - игнорить твои сообщения (блять, я рыдаю под столом!) :D :D :D
0

#91 Пользователь офлайн   Templier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26 Июнь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 17:46) писал:

Репсол снял с производства масло 10-30 синтетику, которую рекомендовал для повседневной эксплуатации Фаера 04-07 :wacko:


я так понимю, что суперспорт сняли, а теперь рекомендуют:
Repsol Moto Racing HMEOC 4T 10W30

Фаер 04-07
0

#92 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 17:46) писал:

Репсол снял с производства масло 10-30 синтетику, которую рекомендовал для повседневной эксплуатации Фаера 04-07 :wacko:




http://motovitrina.ru/good5102.html
0

#93 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 18:05

Да у них хрен разберешь, есть на сайте поиск по модели, где содержится информация и по пробегу между заменами, так вот там при вводе Фаера 04-07 выскакивает 10-30 а оно снято с производства. Открываю 10-50 ни слова о одобрении для повседневной эксплуатации. Свойства 10-50 полюбас лучше чем 10-30 но мучает вопрос, хватит его на 5000-6000км или это масло на одну гонку? Вот кастрол явно пишет. что можете и в обычной эксплуатации применять топовое масло и в гонке, а эти в роде "наши" а мозгоебы те еще...
0

#94 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 28 Март 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияLarin (28 Март 2012 - 17:52) писал:

не хочу показаться чересчур умным)) но глядя в мануал фаера 04 г.в 2 минуты назад там стояла вязкость 10-40(10-30 это вязкость для 08года),репсол мото рейсинг 10-40 на данный момент есть в экзисте 2100 помоему с копейками,дорого.... можно подешевле найти.

не хочу показаться черезчур умным, но экзист давно даёт далеко не самые заебатые цены:
"
http://hondaonline.r...php?offerid=287

HondaOnLine.Ru

В линейке спортивных мотомасел пополнение - REPSOL Racing 10W-40
100% синтетическое масло для спортивных мотоциклов, испытывающих предельные нагрузки.

Цена за 4 литра: 1850,00 руб.
Цена за 1 литр: 530,00 руб.

Цена без клубной скидки :ph34r:
мотозапчасти HONDA, масла REPSOL"

Так чтааа, цена со скидкой - 1760 рублей за 4 литра.

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 18:05) писал:

Да у них хрен разберешь, есть на сайте поиск по модели, где содержится информация и по пробегу между заменами, так вот там при вводе Фаера 04-07 выскакивает 10-30 а оно снято с производства. Открываю 10-50 ни слова о одобрении для повседневной эксплуатации. Свойства 10-50 полюбас лучше чем 10-30 но мучает вопрос, хватит его на 5000-6000км или это масло на одну гонку? Вот кастрол явно пишет. что можете и в обычной эксплуатации применять топовое масло и в гонке, а эти в роде "наши" а мозгоебы те еще...


Снято с производства масло Supersport 10W-30, вместо него масло HMEOC 10W-30/

По поводу "хватит его на 5000-6000км или это масло на одну гонку?" смотрим:
http://www.repsol.co...4t/default.aspx
Переводим последнюю строчку:
"Он одинаково хорошо на дороге и на треке."
Эни камментс?
0

#95 Пользователь офлайн   Templier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26 Июнь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 18:05) писал:

Да у них хрен разберешь, есть на сайте поиск по модели, где содержится информация и по пробегу между заменами, так вот там при вводе Фаера 04-07 выскакивает 10-30 а оно снято с производства. Открываю 10-50 ни слова о одобрении для повседневной эксплуатации. Свойства 10-50 полюбас лучше чем 10-30 но мучает вопрос, хватит его на 5000-6000км или это масло на одну гонку? Вот кастрол явно пишет. что можете и в обычной эксплуатации применять топовое масло и в гонке, а эти в роде "наши" а мозгоебы те еще...


снят с производства суперспорт 10-30, а взамен стали выпускать рейсинг 10-30.
10-50 рейсинг вполне хватает на 5 т.км, проверенно на личном опыте.
да и в городе никогда не будет тех нагрузок, на которые расчитано масло при его использовании в гонке.


зы: мне кажется, или я действительно повторяюсь?
0

#96 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 18:15

все понял,то ж туплю. буду продолжать ездить на Репсоле а Кастрол закину на продажу
P.S. Темплиер, сорри - проморгал твой пост предыдущий
0

#97 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 28 Март 2012 - 18:27

А ведь еще куча масел у нас неизвестна. От Agip до Red Line...
0

#98 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 18:41

не - у меня репсол в Фаер залит и он меня полностью устраивал, под клапанной крышкой чистота как в хирургии, цена приятная, компания гигант и всетаки ближе всего к Хонде. Меня смущало только то, что в том сезоне на канистре Варадера была нарисована и вязкость 10-30 а Фаер всетаки греется прилично иногда, теперь с райсинг 10-40 и одобрением его к повседневному использованию сомнений больше нет. На прошлом Мотике проехал 2 сезона на мотюле, но там межсервисная замена 10000 и масла хватало от замены до замены без заливки, расход был от максимума до минимума как раз. На кастрюле то же катался на 400ке и на 600ке 4 года назад - проблем не было но прыгать с масла на масло неохота. Солью Репсол-залью Репсол и париться больше не буду, цена адекватная, все с ним ништяк, все нюансы в этой теме выяснили.
P.S. Кстати для любителей Мотюля - масло нормальное. хоть и дорогое слишком, у друга Фазер Ямаха на нем прошел 100000 до капиталки, правда начиная с 90000 жрала его Ямаха по литру на 350км.
0

#99 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Март 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Март 2012 - 18:41) писал:

не - у меня репсол в Фаер залит и он меня полностью устраивал, под клапанной крышкой чистота как в хирургии, цена приятная, компания гигант и всетаки ближе всего к Хонде. Меня смущало только то, что в том сезоне на канистре Варадера была нарисована и вязкость 10-30 а Фаер всетаки греется прилично иногда, теперь с райсинг 10-40 и одобрением его к повседневному использованию сомнений больше нет. На прошлом Мотике проехал 2 сезона на мотюле, но там межсервисная замена 10000 и масла хватало от замены до замены без заливки, расход был от максимума до минимума как раз. На кастрюле то же катался на 400ке и на 600ке 4 года назад - проблем не было но прыгать с масла на масло неохота. Солью Репсол-залью Репсол и париться больше не буду, цена адекватная, все с ним ништяк, все нюансы в этой теме выяснили.
P.S. Кстати для любителей Мотюля - масло нормальное. хоть и дорогое слишком, у друга Фазер Ямаха на нем прошел 100000 до капиталки, правда начиная с 90000 жрала его Ямаха по литру на 350км.

очередной вброс от Рамзеса )))
а вот заливал бы Ликви Моли и катался бы до сих пор безпроблем )))
0

#100 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Март 2012 - 19:00

не Дружище, взял тут как то калькулятор и сосчитал, что если б он катался на ликви моли то не переплатил за 100000 км 35000рублей, а добавил к ним 20000 и взял бы б.у. мотор и еще тыщ 60-80 откатал бы. А так и денег 35000 переплатил и другой мотор за 50 к взял один хрен, вот такая простая арифметика, теперь вот на втором моторе накатал 60 тыщ и тот опять жрет дорогущий мотюль, наверное ему кастрол свой отдам, все ж подешевле, топовый кастрол - 1600р а топовый мотюль - 2300 :)
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему