Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :)

#21 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 03 Март 2013 - 18:45

Ром, все зависит от задач. Если нужен дом, пригодный для круглогодичного проживания, а я твердо в верю, что другой нах не нужен, то есть вещи на которых экономить не надо. Начнем с коммуникаций: если есть эл-во, то все остальное решаемо. Вода - скважина, отопление- если нет и не будет газа, то дизель ( с возможностью переделки котла с соляры, на газ, путем замены горелки) или на первое время эл-кие радиаторы хорошего качества с программированием. Фундамент ленточный. Подвал нах или нужна хорошая гидроизоляция. Материалы: я бы лил монолит или из газобетонных блок+ 100мм утеплитель ( хотя и 50 может хватить) снаружи и внутри отделка по желанию...
В общем это самое основное
0

#22 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2013 - 18:53

У меня знакомый отапливает 250 квадратов электричеством. Тёплые полы, пАнимаешь! ;)
0

#23 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 03 Март 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияГрешник 64 (03 Март 2013 - 18:53) писал:

У меня знакомый отапливает 250 квадратов электричеством. Тёплые полы, пАнимаешь! ;)


Извращенство легкой степени ;)
0

#24 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Март 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияRamzeS (02 Март 2013 - 21:21) писал:

планирую снести нах страрый домик, разровнять участок с помощью плодородных грунтов и трактора дт75.
далее фундмент,

Сначала назначение дома,наличие коммуникаций или возможность дальнейшего подведения таковых.
Затем сделать или купить готовый проект дома(в инете полно,с возможностью связи с архитектором и изменением в проекте) 25-50 тысяч рублей.
Затем понять,какие грунты,чтобы выбрать правильный тип и конструкцию фундамента.(войдет в стоимость проекта)
Потом снос,затем фундамент,затем дом,затем ландшафтные работы.
Грунт,который будет извлечен для устройства фундамента,пойдет на разравнивание участка. Останется покрыть только плодородным слоем 5-7 см.

Просмотр сообщенияEVER (03 Март 2013 - 18:45) писал:

Ром, все зависит от задач. Если нужен дом, пригодный для круглогодичного проживания, а я твердо в верю, что другой нах не нужен

Кто работает в Москве каждый день,то за Волоколамском он "нах не нужен".
0

#25 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 03 Март 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияcarlito (03 Март 2013 - 19:17) писал:



Кто работает в Москве каждый день,то за Волоколамском он "нах не нужен".


??
0

#26 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Март 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияEVER (03 Март 2013 - 20:22) писал:

??

Что,Игорян?)
0

#27 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 03 Март 2013 - 20:46

Ненаездиешься.... Каждый день по овердохУа километров наматывать простаивая в пробках...
0

#28 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 03 Март 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияcarlito (03 Март 2013 - 20:45) писал:

Что,Игорян?)


Я просто не понял , теплый дом нах не нужен по твоему или вообще дом не нужен так далеко?
0

#29 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Март 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияEVER (03 Март 2013 - 20:48) писал:

Я просто не понял , теплый дом нах не нужен по твоему или вообще дом не нужен так далеко?

Теплый дом нужен,даже за 100-120км от МКАД(как у Рамзеса),даже для постоянного проживания)
Но если каждый день надо ездить в Москву на работу,или через день,то 250-300км в день на дорогу-это много.
0

#30 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 03 Март 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияcarlito (03 Март 2013 - 20:52) писал:

Теплый дом нужен,даже за 100-120км от МКАД(как у Рамзеса),даже для постоянного проживания)
Но если каждый день надо ездить в Москву на работу,или через день,то 250-300км в день на дорогу-это много.


Ну конечно это далеко. Но советовать продать и купить участок поближе бессмысленно. Думаю Роман это сам понимает. Но если уже по каким то причинам решил строить там, то можно это рассматривать как дальнюю резиденцию... Но тогда там баня по любому должна быть )
0

#31 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 03 Март 2013 - 21:33

Бог в помощь, Роман...идея хорошая...но тяжко реализуемая...
По минимальному опыту -- ЖОПА полная...если нет печатного станка... <_<

Аминь...
0

#32 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияEVER (03 Март 2013 - 19:03) писал:

Извращенство легкой степени ;)


Играл, не угадал! :)

При достаточной теплоизоляции и грамотной разводке - никаких проблем. Был в этом доме при -30, никакого дискомфорта. И счетчик умеренно мотает. ;) (А ведь можно и 2-х тарифный установить.)
0

#33 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Март 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияГрешник 64 (03 Март 2013 - 21:53) писал:

При достаточной теплоизоляции и грамотной разводке - никаких проблем. Был в этом доме при -30, никакого дискомфорта. И счетчик умеренно мотает. ;) (А ведь можно и 2-х тарифный установить.)

Сер,тут человек должен для себя понять,как ему лучше: отдать сразу много денег(которых сразу много зачастую не бывает) за ограждающие конструкции, а потом меньше платить за электричество,либо вложить меньше изначально и в дальнейшем платить больше за энергоресурсы.
0

#34 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Март 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияГрешник 64 (03 Март 2013 - 18:53) писал:

У меня знакомый отапливает 250 квадратов электричеством. Тёплые полы, пАнимаешь! ;)


мы то тебя знаем, накинул кошки на высоковольтку - и алга, и газопровод соседний, поди, аккуратно просверлил!
0

#35 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 04 Март 2013 - 00:57

прошу прощения что целый день непоявлялся.
значит по порядку.
дом нужен для круглогодичного отдыху :) т.е. зимние каникулы планируется проводить на даче, также зимняя охота в завидовском заповеднике в 30 км, зимняя рыбалка в рузском водохранилище в 40 км :)
грунт пучинистый, в 7 метрах от дома пруд 25 метров в диаметре. подвал отпадает сразу так как там будет второй пруд 100%
на участке есть гараж и баня.
в этом году проводят газ.
пока склоняюсь к бревенчатому срубу с рубкой в чашу.
каркасный дом не рассматриваю совсем.
брус часто ведет, плюс под наружним сайдингом появляются постоянные жители в виде мышек жучков и т.д.
пеноблок с кирпичом в наших краях очень часто дает трещины, у соседа фундамент 180см, трещины с двух сторон, несмотря на то что блоки клал на клей со стяжкой.
строить своими руками несобираюсь, так как здоровье дороже, если только руководить :)
0

#36 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Март 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияRamzeS (04 Март 2013 - 00:57) писал:

подвал отпадает сразу так как там будет второй пруд 100%

Это называется купель)

Просмотр сообщенияRamzeS (04 Март 2013 - 00:57) писал:

пеноблок с кирпичом в наших краях очень часто дает трещины, у соседа фундамент 180см, трещины с двух сторон, несмотря на то что блоки клал на клей со стяжкой.

Если фундамент расчитан неправильно,то как не клади пеноблок-все треснет.
Бревно не треснет,как пеноблок,но при неправильном фундаменте будет так-же постоянно "вести" оконные и дверные проемы.
Каркасный дом хорош тем,что у него небольшой вес,и фундамент будет проще.
Если есть жучок и прочая дребедень,то она сруб будет есть так-же,как и каркас.Сейчас много всяких морилок по дереву существует.
Ну а если подбирать материалы по коэф.сопротивления теплопередачи,то каркасный дом с толщиной утеплителя 100мм равноценен дому из сруба с диаметром бревна около 300мм. Только по весу плотность у бревна 470-500кг(у сосны),а у базальтового утеплителя 90кг. Плюс еще учесть толщину.Разница в 5-6 раз по весу получится.Ну и следовательно нагрузка на фундамент меньше.
Если сильно пучинистые грунты,то можно забить сваи(чтобы вообще не париться по фундаментам). На дом забить 8 свай и отлить ростверк сечением 1000*400мм. С такого фундамента можно ракеты будет в космос пускать))
0

#37 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 04 Март 2013 - 10:44

Думаю что сваи и будут самых хлопотным фокусом в этом проекте) хотя они решили бы половину проблемы).
А септик это да....весенние всплытие на высокопучинистых грунтах это реальная проблема. В идеале закопаться за уровень промерзания и утяжелить.
почему то мне кажется что планируется все же что то вроде охотничьего домика? и и мега затраты не нужны?
Тогда достаточно будет правильного фундамента что бы не плавал туда-сюда каждые полгода, а что на него ставить бревно или панели, газопеноблоки или кирпич) совершенно дело вкуса. Частично осушиться можно выкопав дренажную систему но не всегда помогает.

ЗЫ. Мыши вдали от цивилизации выводятся исключительно кошками)))
0

#38 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 04 Март 2013 - 12:27

кошек нелюблю, воняет от них в доме)
фундамент будет на глубину промерзания + дренажи
каркасный дом интересно, подкупает стоимость, но отталкивает само название каркасный.
у меня от одного названия складывается впечатление что он развалится через 10 лет
0

#39 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Март 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияRamzeS (04 Март 2013 - 12:27) писал:

кошек нелюблю, воняет от них в доме)
фундамент будет на глубину промерзания + дренажи
каркасный дом интересно, подкупает стоимость, но отталкивает само название каркасный.
у меня от одного названия складывается впечатление что он развалится через 10 лет

Фундамент нужен ниже глубины промерзания на 200-300мм,+песчаная подсыпка под фундамент еще 200-300мм.
По поводу каркасного я бы не парился.Быстро и тепло.Я бы сделал печь в доме,кирпичную,типа камино-печь. Всегда приятно смотреть на огонь,ну и к тому-же еще не известно,когда будет газ в трубе.А с электричеством бывают перебои.Особенно в старых поселках,где мощностей трансформатора на всех не хватает.
0

#40 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Март 2013 - 13:36

В соседнем посёлке половина домов самопально подключена. :ph34r: ...
А газ у меня на работе в неограниченном колличестве! :P

При таком грунте есть 3-и варианта решения проблемы:
1. Делаешь ленточный (монолитный!) на глубину промерзания. Как Санчо описАл. У меня сосед через участок сделал из блоков. Зимой разорвало, нах!
2. Буронабивной ( свайный ). У самого около 50-ти забурено. Дом более 500-а квадратов из теплоблока. Тяжеленный! <_< Но фундамент держит.
Большое НО!!! Дорого, сука! :( У меня на фундамент ушло 900-т рупиёв.
3. Монолитная плита. По такой технологии бОльшая часть Тюмени построена. Т.е., заранее закладываются все коммуникации и на заранее спланированную и подготовленную площадку заливается раствор. По такой технологии был в 2-х домах ( у компаньона и приятеля ). У обоих теплые полы. Мне понравилось.

Электрического бойлера бояться не надо. Расчётная мощность - 1Квт на 10 м.кв. Если у тебя 10х10, то тебе нужен мощностью 10 Квт. Потом его можно использовать в качестве запасного или продать. (К сожалению бывают и перебои с газом.)

Каркасного бояться не надо! По ТВ показали как по такой технологии дома поднимают за неделю! :) На съэкономленный деньги можно замутить много интересных прибамбасов в дом. Типа: ветряка, солнечных панелей, систему "Умный дом" и т.п. У меня знакомый с Тамбова свой дом перевёл на 12В. ;)

Кстати, пару дней назад общался с дочкой. Все знают, что пиндосия живет в сборно-щитовых домах. Дочка с ноутом прошлась по дому. Хм-м, никуёвый домик, я бы от такого не отказался! :P Говорит, что у них пару раз температура опускалась аж до -20, но дома было тепло. (Кстати, дом отапливается от электричества. ;) )

ИМХО!
Я бы сделал мансардного типа. А перекрыть можно металлочерепицей, но не простой, а с подложкой. Она дороже на 100 р/кв.м., но тише. И не глянцевая, а матовая. За счёт этого толщина краски больше, срок службы тоже и больше похожа на естественную.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему