Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Глючит Abs 1000Rr 2010 Год.сам Зажимает Колеса - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глючит Abs 1000Rr 2010 Год.сам Зажимает Колеса 1000rr 2010 ABS

#1 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:05

всем привет! подскажите пожалуйста как быть! покупал я зимой себе фаер с АБСкой 2010 год. брал битый без морды. вилку поменял фару и колесо. когда прокачали тормоза все работает. по гаражам прокатился все норм тормозит. но когда поехал по асфальту около 7 тыс оборотов какбудто онраничитель был. не тянет. я остановился (слава богу!) смотрю из перед колодок типа пара или дыма идет. дальше ехать хер! туго катится потом передок вообще в юз по асфальту и все! и руча пер тормоза тугая что ппц стала. кажется что машинка взорвется тк в нее давление с такой силой поступало... я вырубил зажигание,выдернул провода с приборки. приехал друг с плоскогубцами))) спустили давление в супорте мот поехал абс работает но через малое время тоже самое!

ПС в морде должна стоять какаято банка к которой трубка подходит вакуумная, я ее не ставил тк ехал без пластика. я как понимаю она не причем, тк за воздух чтото отвечает. если не прав то подскажите в чем может быть причина! заранее благодарен!
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияcrazybiker (24 Июль 2013 - 05:05) писал:

всем привет! подскажите пожалуйста как быть! покупал я зимой себе фаер с АБСкой 2010 год. брал битый без морды. вилку поменял фару и колесо. когда прокачали тормоза все работает. по гаражам прокатился все норм тормозит. но когда поехал по асфальту около 7 тыс оборотов какбудто онраничитель был. не тянет. я остановился (слава богу!) смотрю из перед колодок типа пара или дыма идет. дальше ехать хер! туго катится потом передок вообще в юз по асфальту и все! и руча пер тормоза тугая что ппц стала. кажется что машинка взорвется тк в нее давление с такой силой поступало... я вырубил зажигание,выдернул провода с приборки. приехал друг с плоскогубцами))) спустили давление в супорте мот поехал абс работает но через малое время тоже самое!

ПС в морде должна стоять какаято банка к которой трубка подходит вакуумная, я ее не ставил тк ехал без пластика. я как понимаю она не причем, тк за воздух чтото отвечает. если не прав то подскажите в чем может быть причина! заранее благодарен!

Причина в машинке тормоза. Клапан не стравливает лишнее давление при отпущенном рычаге. Банка с воздухом - не при чем. Это вакуумный рессивер для работы заслонок в воздуховодах.
0

#3 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:01

+1 к Теду. рычаг тормоза тюненый небось или в бачке уровень превышен
0

#4 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:06

не это то я все проверил. самы прикол в том что можно часами его катать заглушеный и тормоза работаю отлично! и прокачаны! но как только запустищь его и он на месте заведеный постоит минут пять колодки сами начинают зажиматься! причем ручка становится такой тугой какбудто вот вот взорвется! тока на запущеном мотике! и просто стоя на месте не ездя!!! чтото с насосом, тока вот как понять что??
0

#5 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:15

а почему избыточное давление не выдавливает жидкость в расширительный бак?
попробуй совсем сними ручку тормоза с машинки и сам бак тоже открой
0

#6 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:45

бачек полный ,когда его прокачали закрыли. в том то и прикол что это насос переднего АБС глючит и качает. задний насос норм. тупо на заведеном фигачит. машинка целая была. там пробег маленький. ручка была тока надломлена я новую поставил.ездить страшно. попробую отключить фишку с переднего насоса. тока прикол в том что если поможет то АБС то не будет(( че делать хз
0

#7 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:35

когда ручку менял мог не правильно установить шток
1

#8 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияDEN919 (24 Июль 2013 - 22:35) писал:

когда ручку менял мог не правильно установить шток

ребят яж не дебил. и не первый мотик это у меня. как правильно ручку ставить знаю. тут на форуме нет тех кто с АБС сталкивался? мож сервисмэны есть какие? мож глюк какой там??? просто менялась только навесное. никак не относящееся к такому
0

#9 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:13

Просмотр сообщенияcrazybiker (24 Июль 2013 - 05:05) писал:

... когда прокачали тормоза все работает...

как именно прокачивал?
если как обычно ручкой накачивал, потом через штуцер стравливал, то с АБС это может и не прокатить...нужно качать с давлением, используя "вакуумную бочку"...
причем, снизу...т.е. от суппортов к машинке...
в блоке АБС система клапанов...если завоздушил, то такая ситуация с прихватом колодок очень вероятна...
0

#10 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:42

Гарик, может у него после аварии что то нарушено, прокачка то причём? Тем более если бы там был воздух - по теории давления наоборот не было бы!
0

#11 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияcrazybiker (24 Июль 2013 - 05:05) писал:

всем привет! подскажите пожалуйста как быть! покупал я зимой себе фаер с АБСкой 2010 год. брал битый без морды. вилку поменял фару и колесо. когда прокачали тормоза все работает. по гаражам прокатился все норм тормозит. но когда поехал по асфальту около 7 тыс оборотов какбудто онраничитель был. не тянет. я остановился (слава богу!) смотрю из перед колодок типа пара или дыма идет. дальше ехать хер! туго катится потом передок вообще в юз по асфальту и все! и руча пер тормоза тугая что ппц стала. кажется что машинка взорвется тк в нее давление с такой силой поступало... я вырубил зажигание,выдернул провода с приборки. приехал друг с плоскогубцами))) спустили давление в супорте мот поехал абс работает но через малое время тоже самое!

ПС в морде должна стоять какаято банка к которой трубка подходит вакуумная, я ее не ставил тк ехал без пластика. я как понимаю она не причем, тк за воздух чтото отвечает. если не прав то подскажите в чем может быть причина! заранее благодарен!


Было точно такое, когда на 1000 rr поставили рычаг тормоза не родной, а просто очень похожий. Через 3 км
ереднее колесо затормаживалось намертво, рычаг поддавливался давлением так, что не продавить его было. Проблему решили установкой родного рычага тормоза.
0

#12 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:51

причем тут рычаг? он же сам не давит на него! тормоза зажимаются сами на запущенном движке. когда мотик стоит на месте. завоздушить скорее всего мог, когда снимал трубки с блока АБС (гидравлические) но снимал с заднего там они отдельно 2 блока. зад работает((( перед нет((

Просмотр сообщенияGarik (25 Июль 2013 - 07:13) писал:

как именно прокачивал?
если как обычно ручкой накачивал, потом через штуцер стравливал, то с АБС это может и не прокатить...нужно качать с давлением, используя "вакуумную бочку"...
причем, снизу...т.е. от суппортов к машинке...
в блоке АБС система клапанов...если завоздушил, то такая ситуация с прихватом колодок очень вероятна...

да прокачивал как обычно ручкой.пластиковый бачек на клипоне от ямахи стоит новый, но я думаю о тут точно не причем. бачек он и в африке бочек. ведь работают они пока мотик не запустищь((( чета с блоками
0

#13 Пользователь офлайн   fap 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Май 13

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:08

Просмотр сообщенияcrazybiker (25 Июль 2013 - 19:51) писал:

причем тут рычаг? он же сам не давит на него! тормоза зажимаются сами на запущенном движке. когда мотик стоит на месте. завоздушить скорее всего мог, когда снимал трубки с блока АБС (гидравлические) но снимал с заднего там они отдельно 2 блока. зад работает((( перед нет((


да прокачивал как обычно ручкой.пластиковый бачек на клипоне от ямахи стоит новый, но я думаю о тут точно не причем. бачек он и в африке бочек. ведь работают они пока мотик не запустищь((( чета с блоками


Была такая ситуация на 600 с АБС. Исправилась установкой оригинального рычага -- тюненый до конца не отпускал тормоз и давление постепенно поднималось))
Признаки -- все как ты описал) Поменяй рычаг и будет тебе счастье...
0

#14 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:54

ок! проверь полностью сняв рычаг!
0

#15 Пользователь офлайн   crazybiker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияcrazybiker (26 Июль 2013 - 20:54) писал:

ок! проверь полностью сняв рычаг!

ЖЕСТЬ никогда бы не подумал!!! дырявые укороченые рычаги с ебея! они поджимали машинку. просверлили дырку поглубже и все ок!!! спасибо всем. ни в жизнь бы не догадался, раньше скока ставил такие проблем небыло
0

#16 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:22

тебе сразу на рычаг указали :blush:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему