Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Honda Cbr600Rr 2003 Тормозные Диски. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Honda Cbr600Rr 2003 Тормозные Диски. Отбивают тормоза при торможении сильно!

#1 Пользователь офлайн   igo600rr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Декабрь 14

Отправлено 07 Январь 2016 - 01:17

Здравствуйте друзья! :unsure:
У меня Honda cbr600rr 2003 год
Последнее время в сезоне стал замечать что очень сильно начали отбивать передние тормоза!
Первых пару холодных торможений нормально, а потом уже вообще такое чувство что палку ставят в колесо!
Исходя из этого просьба знающих людей подсказать в чём может быть причина и ответить на вопросы ! А именно :
1)Как мне сказали что возможно подпалил диск, есть ли способ это проверить с достоверным ответом?
2)Какая гарантия если я куплю другие тормозные диски что они не будут подпаленные?
3)Как определить деффектные тормозные диски?
4)В чём может быть ещё причина? Колодки новые!
P.s. Систему прокачивали неоднократно, суппорта разбирали чистили, колодки новые. Грешу на тормозные диски.
0

#2 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:21

Привет!

1) чтоб подпалить диск, на нем будет потекший метал, для этого нужно вместо колодок тормозить металлом! Соответственно их ПОВЕЛО, а не подпалило! Это происходит когда на очень горячих дисках залетаешь в большую лужу к примеру!
2) никакой без договоренности.
3) на дисках написана толщина в миллиметрах, мерить нужно! Допуски по биению должны быть в мануале и их тоже можно измерить.
4) КАКИЕ КОЛОДКИ???
0

#3 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияigo600rr (07 Январь 2016 - 01:17) писал:

Последнее время в сезоне стал замечать что очень сильно начали отбивать передние тормоза!

Чего?

Цитата

Первых пару холодных торможений нормально, а потом уже вообще такое чувство что палку ставят в колесо!

Чего?

Опиши проблему по-человечески
0

#4 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:55

Искать и ставить новые, либо оригинал, либо аналог. Вот и все. Биение это не лечится, на сколько знаю.
0

#5 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияigo600rr (07 Январь 2016 - 01:17) писал:

Здравствуйте друзья! :unsure:
У меня Honda cbr600rr 2003 год
Последнее время в сезоне стал замечать что очень сильно начали отбивать передние тормоза!
Первых пару холодных торможений нормально, а потом уже вообще такое чувство что палку ставят в колесо!
Исходя из этого просьба знающих людей подсказать в чём может быть причина и ответить на вопросы ! А именно :
1)Как мне сказали что возможно подпалил диск, есть ли способ это проверить с достоверным ответом?
2)Какая гарантия если я куплю другие тормозные диски что они не будут подпаленные?
3)Как определить деффектные тормозные диски?
4)В чём может быть ещё причина? Колодки новые!
P.s. Систему прокачивали неоднократно, суппорта разбирали чистили, колодки новые. Грешу на тормозные диски.


Скорее всего диск или диски повело и они стали кривыми, отсюда и биение.
1) Проверить очень просто, снимаешь суппорта,вывешиваешь переднее колесо, встаешь напротив колеса и начинаешь его вращать. Смотришь на то как вращаются диски( конкретно смотришь на поведение его края), если диск кривой, то увидишь как он ходит вправо-влево.
2)Никакой. Покупаешь диски, ставишь на колесо и проверяешь. Либо просишь это сделать продавца, если доверяешь.
3) См. пункт 1
4)Другие причины эфемерны. Наиболее частая причина "сворачивания" и биения диска это, резкое охлаждение после сильного разогрева. Пр. попал в лужу после сильного торможения. Вероятность искривления диска возрастает с его истончением(износом), т.к меньшая масса металла легче и быстрее разогревается.
0

#6 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:13

Всё верно, а выход у тебя ТС только два:

1) Приобретение новых (одного или двух) или б/у дисков

2) Выпрямить имеющиеся (тут или самому (сделатьреально, проверено) или мастеру отдать)

ПС Кто-то как-то советовалпроточить – не верь, ваще не вариант

ну или ещё есть 3й вариант - катать так))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему