Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кронштейн номерного знака с электроприводом. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кронштейн номерного знака с электроприводом. Требования ГИБДД соблюдены!

#81 Пользователь офлайн   Serp929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 11 Май 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 03:00

Просмотр сообщенияzhenek (Jan 31 2009, 04:09 PM) писал:

действительно мы не злые :lol:

подтверждаю /пиво любят/ :lol:
0

#82 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 04:19

Просмотр сообщенияSerp929 (Feb 2 2009, 02:00 AM) писал:

подтверждаю /пиво любят/ :unsure:

Ездил тут в воскр. на разведко - вроде ничё, по-людски у парней, позже расскажу об впечатлениях.
А ты почём знаешь, что пЫво любят, знаком с рукастыми? :lol:
0

#83 Пользователь офлайн   motoman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:05

Доброго времени суток друзья.Я себе http://eyera.ru/ вот такую весч прошлой зимой собрал и поставил,только мониторчик взял не 2,5" а 6,5".Получилось очень даже гут,и кроме того действительно стало комфортней ездить.Правда сделал немного не так как там,но всё же идея хоршая
0

#84 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:56

Просмотр сообщенияmotoman (Feb 3 2009, 10:05 PM) писал:

Доброго времени суток друзья.Я себе http://eyera.ru/ вот такую весч прошлой зимой собрал и поставил,только мониторчик взял не 2,5" а 6,5".Получилось очень даже гут,и кроме того действительно стало комфортней ездить.Правда сделал немного не так как там,но всё же идея хоршая


Расскажи поподробней. Камера нармально реагирует на ускорение, перестроение в рядах? Ну всмысле не тормозит, не плывет и т.д? Захват у нее шире чем у зеркал, уже? А моник ты какойто влагоустойчевый наверное подбирал, для этого дела?
0

#85 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:37

Просмотр сообщенияSyava Hohol (Feb 3 2009, 11:56 PM) писал:

Расскажи поподробней. Камера нармально реагирует на ускорение, перестроение в рядах? Ну всмысле не тормозит, не плывет и т.д? Захват у нее шире чем у зеркал, уже? А моник ты какойто влагоустойчевый наверное подбирал, для этого дела?

Угол зрения камеры выбираешь сам, пробуя объективы с разным фокусн. расстоянием. Но чем шире угол зрения у камеры - тем закруглёнее изображение по краям и тем хуже видны мелкие детали. А если исчо и быстро ехать - то совсем мелко всё и непонятно. Видимо, оптимальный угол примерно до 90 град. по горизонтали.
Камере, в-общем, насрать на ускорение и перестроение в рядах, там нечему тормозить. :lol: С влагозащитностью монитора возможны проблемы, не уверен, что такие существуют. Но его можно спрятать в пакет или гандончик, например. ;) Камеры бывают влагозащитные такие, например http://www.ultrasb.ru/product89.html
0

#86 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияmotoman (Feb 3 2009, 10:05 PM) писал:

Доброго времени суток друзья.Я себе http://eyera.ru/ вот такую весч прошлой зимой собрал и поставил,только мониторчик взял не 2,5" а 6,5".Получилось очень даже гут,и кроме того действительно стало комфортней ездить.Правда сделал немного не так как там,но всё же идея хоршая

Плюс вопросец про засветку по ночам вечерам <_< и ешшо, водицу с заднего балона не накидывавет на объектив?
0

#87 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:57

Просмотр сообщенияMonah (Feb 4 2009, 09:17 AM) писал:

Плюс вопросец про засветку по ночам вечерам :lol: и ешшо, водицу с заднего балона не накидывавет на объектив?

От брызг предусмотрим шторки или бленду, а камеры бывают с автокоррекцией засветки (бэклайта) оказываеццо! Кста, до кучи и омыватель прилепить.
0

#88 Пользователь офлайн   motoman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:37

Сегодня вечером буду в гараже,сделаю фотки расскажу всё поподробней
0

#89 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияDanny (Feb 4 2009, 12:57 PM) писал:

От брызг предусмотрим шторки или бленду, а камеры бывают с автокоррекцией засветки (бэклайта) оказываеццо! Кста, до кучи и омыватель прилепить.


я вот тут подумал серьёзно про омыватель, тогда и шторочку не надо, с ней ( со шторочкой ) небось всё равно закидывать будет, хотя полюбому всё испытывать летом надо будет
0

#90 Пользователь офлайн   motoman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:13

Просмотр сообщенияSyava Hohol (Feb 4 2009, 02:56 AM) писал:

Расскажи поподробней. Камера нармально реагирует на ускорение, перестроение в рядах? Ну всмысле не тормозит, не плывет и т.д? Захват у нее шире чем у зеркал, уже? А моник ты какойто влагоустойчевый наверное подбирал, для этого дела?

В общем идея была взята пару лет назад от увиденного мною какого-то макси-скутера,если я правильно помню HONDA SILVERWING.Там у него по штату вместо зеркал стояли два больших ЖК дисплея(видели зеркала на ГОЛДЕ,вот такие же большие) стилизованные под зеркала заднего вида.Сзади,если я не ошибаюсь,стояли две камеры,потому что изображение в "зеркалах" было как бы стереоскопическим и обзорность была окуительная.Короче идея понравилась и я решил её воплотить сам.Камера была взята от ипонского авто(камера заднего хода),цветная с приличным углом обзора и хорошей чувствительностью,хотя у тех же чёрно-бледных чувствительность будет получше.Да и не нужна там хорошая чувствителность-видно всё отлично,даже ночью.Недолго думая разобрал катафот на своём 1000RR(тот что на лопате с подсветкой номера) и вмоздрячил туда камеру.Она туда встала как родная,а вместо лампы подсветки номера поставил белые светодиоды(на фото всё видно),получилось не плохо.Обзорность на расстоянии 1-1,5 метра от камеры практически 180 градусов.Сначала перед камерой стояла простая прозрачная стекляшка,но выявился один косячёк:хоть у камеры и есть автокоррекция,ночью,когда сзади появлялась машина(особенно с ксеноном),она слепла на некоторое время.Ничего страшного,но неприятно.Пришлось пойти на хитрость-вместо прозрачной стекляшки поставил полузеркало(прозрачное с одной стороны и зеркало с другой).Стало гораздо лучше.Есть ещё один косячёк,но он легко устраним:хвост-лопата,а вместе с ним и камера,на кочкарях немного вибрирует и от того изображение немного мандражит.В этом сезоне думаю устраню сей недостаток.Монитор взял от ипонской навигации,правда пришлось его разобрать и всё там загерметезировать.К сожалению фотки как стоял монитор не могу сделать,поскольку мот осенью немножко пострадал в аварии.Скажу лишь одно,монитор стоял довольно-таки хитро с приводом и после выключения зажигания прятался,дабы не привлекать лишнего внимания всяких вандалов.....мммда люблю я всякие такие роботизированные штучки :D ...

чёт фотки не клеються,материться сервис не доступен
0

#91 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:11

А не пробовал ИК-диоды в подсветке?
Видимо, есть скорость срабатывания АРУ (или как оно там называется) в камере, и оно может тормозить при резком изменении осв.
А фотки ужимай до размера 500х700 примерно и тогда прилепятся.
0

#92 Пользователь офлайн   motoman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияDanny (5.2.2009, 6:11) писал:

А не пробовал ИК-диоды в подсветке?
Видимо, есть скорость срабатывания АРУ (или как оно там называется) в камере, и оно может тормозить при резком изменении осв.
А фотки ужимай до размера 500х700 примерно и тогда прилепятся.


сорри,а вот и фотки.ИК-диоды там ни как не помогли бы ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00044.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00046.JPG

0

#93 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияmotoman (6.2.2009, 22:30) писал:

сорри,а вот и фотки.ИК-диоды там ни как не помогли бы <_<


извини, что не по теме, у тебя на фаере на фотке банка такая же, какую я себе хочу поставить, не подскажешь, где можно именно такую заказать. Благодарю заранее )
0

#94 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияzhenek (10.2.2009, 14:47) писал:

извини, что не по теме, у тебя на фаере на фотке банка такая же, какую я себе хочу поставить, не подскажешь, где можно именно такую заказать. Благодарю заранее )


Яшка RS-5
можно заказать в любом мото магазине по каталогу.
0

#95 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияcooler (10.2.2009, 14:50) писал:

Яшка RS-5
можно заказать в любом мото магазине по каталогу.


Кулер, спасибо !
0

#96 Пользователь офлайн   motoman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияcooler (10.2.2009, 17:50) писал:

Яшка RS-5
можно заказать в любом мото магазине по каталогу.

+1
я заказывал в ускорителе,приехал он если я правильно помню 16 тыс рубликов
0

#97 Пользователь офлайн   katsmanavt 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:43

Сколько Женин девайс жрет внутренностей багажника? Фотки есть?
0

#98 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Апрель 2009 - 01:43

Вот какое чудо видел сегодня на автобазаре в Южн. порту за 4 тыщи http://avtogsm.ru/in...?productID=1258
Если есть кто ставил или собирается - расскажите, как оно. Но показалось, что монитор маловат.
0

#99 Пользователь офлайн   Serp929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 11 Май 07

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияkatsmanavt (21.4.2009, 14:43) писал:

Сколько Женин девайс жрет внутренностей багажника? Фотки есть?

Вообще не жрет, т.к. размещается в не полезных объемах, а творчески :rolleyes:
0

#100 Пользователь офлайн   chuguden 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Март 12

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:16

так чем закончилась история с установкой кронштейна на фаер 08 года, есть у кого фото или видео?
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему